Человек не терпит насилия!

Мукачевские события. «Пограничный» след. Назаренко и Блюк

По материалам форума: «А що Назар? Головне,що його синуля Сашко торби з грошима закарпатськими возив на Київ! Хто не знає про його контакти (Сашкові) з блюківськими, з “Барвою”? Там головне-грошики за кордон! Хай тепер татусь Гаранту пояснює що-до чого! Це тільки останніх пів року масштаби контрабанди зменшились трохи, а до цього? А хто був директором прикордонників в Мукачевому — Олександр Назаренко! Подивіться на кордон: всі ділянки біля кордону — приватні! Хто дозволив вздовж лінії кордону паркани городити: Сашко Назаренко, Вадим Ченчик разом з Толяном Максимчуком та Слюсарєвим!

Не удержался,напишу какое состояние сейчас у Назаренка старшего.Короче посля замеса в Мукачево,голова сидит и несет яйца-хоть бы не вспомнили что мое чадо 2 года рукводило отрядом и дружило с блюком и сейчас до сих пор с ним общается,потому что только ему дали добро на сигареты.С этого перепугу аж с утра дали команду всем кто был в теме с блюковскими-снимать.Но есть одно но пане голово и вы скоро будете сняты.

Всем известно, что группировка “Блюка” плотно сидит на организации переброски сигарет в Европу. Всем известно, что пограничники обеспечивали такую деятельность. Всем известно, что посредником между “Брюками” и пограничниками был сын нынешнего главы пограничников Виктора Назаренко Александр Назаренко! Для тех, кто не верит в это: пусть правоохранители возьмут трафики мобильных телефонов Александра Назаренко, блюковской братвы! Пусть проверят сколько раз в месяц бывает в Мукачево, Ужгороде, вообще в Закарпатье Александр Назаренко, который нигде не работает, а ведет образ жизни олигархический: машины, гостиницы, рестораны, заграничные поездки! Все сразу становится понятным!!! Гнать Назаренко Виктора с высокой государственно посады страной метлой! Хватит!

Відкритий лист

Шановний Петро Олексійовичу!

Шановні високопосадовці!

До Вас звертаються військовослужбовці Державної прикордонної Служби України. Наше звернення викликане ситуацією, яка склалася а нашому прикордонному відомстві на сьогоднішній день.

Ми не можемо більше терпіти і бути мовчазними свідками того, як керівництво служби під час війни, яка йде в державі, займається організацією контрабанди і поборами на кордоні і в зоні АТО, розкраданням державних коштів, які виділяються на закупівлю майна, корупцією на всіх рівнях управління.

А тепер по порядку:

Голова Служби Назаренко В.О.

Після свого призначення на посаду керівника створив злочинну систему по відмиванню грошей, в якій задіяний його син Назаренко О.В., заступники Голови, деякі директори департаментів, начальники управлінь центрального апарату та регіональних управлінь і загонів.

Що стосується сина Назаренко Олександра Вікторовича то він до минулого року проходив службу в нашому відомстві на різних керівних посадах (начальник відділу, начальник загону і т.д.) на західному кордоні.

Після призначення Назаренко В.О. на посаду Голови, він перевів свого сина в прокуратуру у Львові, а потім звільнив його взагалі зі служби, щоб у того були “розв`язані руки”. 

Тепер син Назаренка В.О. “кришує” весь західний кордон  України, збирає побори зі всіх начальників загонів, начальників відділів на пунктах пропуску, організовує призначення на керівні посади в прикордонному відомстві за великі хабарі.

Такий собі новий “Саша Янукович”.

Що стосується Заступників Голови, то призначення восени минулого року Бляшенка О.В. і Серватюка В.О. на ці посади, викликало нерозуміння колективу відомства такої кадрової політики, тому що обидва генерали підпадали під Закон про люстрацію як бувші кадрові офіцери КДБ СРСР, і якби навіть служили на час набуття сили закону, то були б звільнені.

А тут людей, які звільнені на пенсію біля десяти років тому призначають на посади, після того як вони начебто столи учасниками АТО.

Це ж треба бути такими цинічними, щоб сісти в броньовані джипи, взяти із собою два десятки охорони з мобільного загону і три дні проїхатися біля зони зіткнення, і через тиждень отримати генералам Бляшенко О.В. і Серватюку В.О. статус учасників АТО, як пропуск на посади.

В той час, як наші побратими, які місяціми воюють на сході, до сих під деякі не отримали такого статусу.

Що стосується окремо Бляшенко О.В., який перебуває на посаді заступника Голови, відповідає за кадри, логістику і т.д., то про його можливості і схильності до розкрадання державного майна, ще під час служби в Криму під керівництвом товариша Назаренко В.О., знає вся прикордонна служба. Тоді Бляшено О.В. був заступником Назаренка В.О. по тилу в Азово-Чорноморському регіональному управлінні і успішно виконував завдання по розкраданню паливно-мастильних матеріалів.

Окремо хочемо зупинитися на питанні роботи з персоналом і кадровій роботі. На посаду директора департаменту по роботі з персоналом, якому підпорядковується і управління кадрів, Назаренко В.О. призначив свого товариша — генерала Нестеренко М.Ф., який зараз в нашому відомстві і є організатором всіх корупційних схем по призначеннях на посади через ВАК і без неї за гроші, відправлення або не відправлення в зону АТО за гроші і т.д.

Також всі добре знають, що Нестеренко М.Ф. був і є людиною Раїси Богатирьової. Аналізуючи все вище зазаначене, виникає питання, який кадровий підбір людей на такі високі посади і з якою метою їх туди призначають.

Окреме питання — організація закупівлі майна. Мало того, що Бляшенко О.В. створив свою систему по розкраданню коштів через полковників Гура О.І., Лутченко О.В., так в той же час на посаду заступника директора департаменту ресурстного забезпечення Адміністрації Держприкордонслужби призначений Матвійчук П.А. з МВС, який ще до проведення торгів, вже знає в кого і що купувати і по яких цінах…

Обурення і нерозуміння в колективі викликає те, що в такі тяжкі часи для України, Назаренко В.О., Серватюк В.О., Бляшенко О.В., та інші керівники структурних підрозділів служби, роблять шикарні ремонти в своїх кабінетах зі спальнями, кімнатами відпочинку і т.д. Позаймали під ці апартаменти цілі поверхи, позакривалися від нас кодованими замками і всім розказують, що роблять це за власні кошти…

Крім того на обслуговування керівництва Адміністрації служби (голова, заступники, директори департаментів, начальники управлінь) щодня використовується більше тридцяти одиниць автомобільної легкової техніки (позашляховики Нісан (які отримані від ЄС для охорони Державного кордону), Тойоти, Фольсвагени, Шкоди та інші), в той час коли постановою Кабінету Міністрів України для Адміністрації ДПСУ передбачено один службовий автомобіль.

Виникає питання, що наші керівники під час війни, коли гинуть наші хлопці, думають тільки про власну наживу, а не про підлеглих людей і Державу.

Пане Президенте, просимо Вас, як Головнокомандуючого, зупинити свавілля в нашому відомстві, бо велика кількість військовослужбовців вже на межі взриву…

З повагою,

офіцери, військовослужбовці за контрактом, Державної прикордонної служби України.»

«ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

24 ответа

 1. Надеяться нужно на патриотов,которые вырежут недобитых рыгиАналов,олигархи(в том числе перекрасившуюся в 2014) и ментовско-прокурорско-судейскую коррумпированную на 150% шоблу.Героям Слава!Разом переможимо свиней

 2. Правильно свина пархатого с Майдана пинками гнали—у народа есть чутьё

 3. О каких кадровых прызначеннях можно говорить если во время войны концерн Укроборонпром возглавляет Рома Романов человек который заставил президента повторять вранье об экономии сотни миллионов на электронных торгах ( которых не было) о контрактах на миллиард за год что есть полное вранье так-как этот миллиард скоро будет не на экспортеров а на импорте. Заводы которыми руководит корупционеры которых под себя назначили Романов и Пинькас ничего положительного не сделали а только разваливают заводы и через три месяца когда Романова прибьют вернувшиеся с АТО бойцы за ту технику которую он за купил за границей и отремонтировал на заводах. Ярошу и всему правому сектору надо обратить внимание на укроборгнпром потому что Гладковский-Свинарчук развел такую грязь в этом ведомстве заставив директоров таких как Микитюк- директор укроборонсервис лично заносить ему, директоров танкоремонтных заводов и теперь конечно Антонова. До меня многие писали о Романове но он к сожалению не потопляемый но убиваемый за все деяния во время войны

 4. Какие нахер кадры и назначения. Порошено с Свинарчуком-Гладковским держусь Романова на укроборонпроме боясь что если его убрать то Яценюк поставит кого-то своего. Вывод пусть управляет вор и дурак и ничего что по вине Романова гибнут люди в АТО потому что техника отремонтированная на предприятиях оборонпрома хуже чем неремонтированы зарубежный металлолом . Помогите президенту убрать мошенников и воров с оборонпрома

 5. http://ord-ua.com/2015/05/15/-pro-zdirnitstvo-ili-kak-dolgo-mozhno-doit-narod-uk rainyi/?lpage=1

  НИ ФИГА СЕБЕ!
  http://news.meta.ua/cluster:42841947-V-Genshtabe-rasskazal…/ Из комментариев: “А тим часом пани з Центрального аппарату Міноборони сидячи в теплих кабінетах і себе не забувають: отримують зарплатню як на полі бою. Ось і Директор департаменту фінансів Міноборони генерал-лейтенант (http://ord-ua.com/2009/03/30/pidpilnij-miljoner-v-ministerstvi-oboroni/) задекларував отримання за 2014 рік майже 300000 грн. зарплатні. А сукупний його дохід за 2014 рік склав понад 522000 грн. Декларація тут: http://www.mil.gov.ua/content/lustration/dec_marco.pdf Пан генерал має два автомобілі: Тойоту (2012 року) та Мерседес (2013 року). Хоча є слухи, що ці авто пан генерал купив для передачі бійцям АТО…))) Ось так і живемо: на війні бійці голодують та гинуть, а в тилу генерали кують гроші та жирують на закордонних авто вартістю понад півмільйона гривень. Що цікаво не один такий генерал у Міноборони, їх там ціла свора з зарплатнею понад 200-300 тис. грн. на рік. Див.: сайт Міноборони: http://www.mil.gov.ua/diyalnist/lyustracziya-vladi/ ”

  16.05.2015 17:37 каждому свое

  Что то крутая у него зарплата да плюс откаты и не только себе вот и держат. Правильно делает министр и главнокомандующий повышая денежное довольствие генералов. Они оплот, а пушечного мяса у нас предостаточно. Начинали с 53 млн,а сегодня не до считываемся и 40. Территорию надо освобождать, а не тесниться.”

  Где же ваша совесть, паны генералы, офицеры и госслужащие?
  Почему ослепли Президенты и Премьеры?

 6. Пока вопросы будут решать тем у кого дубина толще, ни кто и ни хрена вас, засранцев, в европу не пустит
  Послушайте ЧТО говорит правосек на видик: ” Я пришел к местному “авторитету” (назвал какою-то кликуху-погоняло). Он сказал”Мы сюда вас не пустим”. Я ответил: “Значит не договорились”. После этого понеслось. Цена вопроса -ПОЛ ЛИМОНА ЕВРАВ за 1 фуру сигарет. Никто частью этих денег делиться с новоявленными “предпринимателями” не захотел. Им сказали — “Пшли вон, в окоп на востоке”. ПС обиделись.

  Поэтому не надо волну гнать про патриотизм, борьбу с коррупцией и контрабандой. Все гораздо проще. Хотели ребятушки сесть на “коньячную струю”, а другая жлобня отправила их в… или на….

  Слушал пояснения другог руководителя из ПС. Прозвучала мысль: “Майдан не закончился, он продолжается” Другими словами — это не конец , дали буде.
  УРОДЫ, второй раз дорвавшиеся до власти, показали что они бездарями были бездарями и остаются. Никаких реформ они сделать не способны, и не будут делать, потому что реформы предполагают изменения СИСТЕМЫ. НО ЕЕ НИКТО НЕ ХОЧЕТ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ.

  ЕЕ ХОТЯТ ТОЛЬКО ПЕРЕПОДЧИНИТЬ ПОД СЕБЯ. А вам, в очередной раз, красивые фантики .. а внутри фантиков тоже самое гавно, что и было.

  Гавнюки у власти выпустили джина из бутылки. Этот джин им тупые и жадные бошки, надеюсь снесет

 7. Охендовский получил Орден Ярослава Мудрого высшей степени.
  Знак ордена виготовляється з срібла, з вигравіруваними «Мудрість, честь, слава».

  Полупокерские СМИ публикуют фото брошенных машин ПС.
  А где дворцы и самолёты Ланьо-Балоги, прокуроров, судей, мусаров и таможенников?

  Власть стравливает народ Украины с тем, что бы стреляли друг в друга.
  Бандиты во власти, а не в ПС и Национальной Гвардии!

 8. Эдуард Гилазов Сообщение от РДГ ”Рязань”

  11.07.2015 года , в ходе боестолкновения с дрг противника в Мукачево погиб боец народного ополчения Донбасса и получил ранение боец с позывным Заяц. Операция по ликвидации производилась карательными отрядами Правого Сектора за участием Киевской Хунты. Весь цирк и шумиха поднята для отвода глаз о бесчинствах в Закарпатской народной республики , которая является частью Новороссии. Земля пухом павшему воину .

 9. Кстати видели номера на машинах ПС? Они не Украинские…четко видно. Пулемет на джипе, прям Самоли, не иначе. А чего они такие честные и все в масках приехали? От кого лица прячут то? Януковича уже нет, стыдится то кого? Аль чего плохого задумали изначально?А куда они раненного волокли как труп?

 10. Олена Білозерська

  УВАГА! ВСІМ-ВСІМ-ВСІМ — ТЕРМІНОВИЙ РЕПОСТ.

  От вам і “бандитські розборки”. Інформація про те, що у Мукачевому хлопці з ПС не “ділили сфери впливу”, а воювали зі справжнісінькими сепарами, які, як повідомлялося, діють на гроші Медведчука і Путіна і планують проголосити “Закарпатську народну республіку”, щоб підпалити Україну з другого кінця, виявилася правдою.

  Нижче — скріншот зі сторінки Вконтакті Едуарда Гілазова. Це командир “новоросійської” диверсійно-розвідувальної групи “Рязань”. Група доволі відома, інформація про неї часто з’являлася у ворожих ЗМІ — у вигляді інтерв’ю з командирами і бійцями тощо.

  Ось що сьогодні написав Гілазов (мовою оригіналу, орфографія збережена):

  “11.07.2015 года, в ходе боестолкновения с ДРГ противника в Мукачево погиб боец народного ополчения Донбасса и получил ранение боец с позывным Заяц. Операция по ликвидации производилась карательными отрядами Правого сектора за участием Киевской Хунты. Весь цирк и шумиха поднята для отвода глаз о бесчинствах в Закарпатской народной республики, которая является частью Новороссии. Земля пухом павшему воину”. http://m.vk.com/id123959274

  Якщо йому не зламали сторінку, то…
  Усім все має стати ясно.

  Це не наші хлопці влаштували війну за 2 тис. км від лінії фронту — це війна, нав’язана нам ворогом, зробила стрибок довжиною у 2 тис.км.

 11. Корумповане Мукачеве – як ще один гнійник, який вибухнув:

  Корумповане Мукачеве – як ще один гнійник, який вибухнув
  З того, що сталося в Мукачевому, можна зробити висновок, що винні всі:
  Держава, яка залишила недоторканими старі корупційні схеми.

  Місцеві клани, які продовжують грабувати країну і населення своїх регіонів точнісінько так само, як це робили впродовж останніх 24-ох років.
  Ситуація, справді, вкрай запущена. І поглиблюється тим, що в країні діють вже не організовані злочинні групи, а справжні армії, озброєні ліпше, аніж бійці на передовій. І тому, разом з блокуванням, роззброєнням та затриманням бійців “Правого сектору”, потрібно негайно відсторонити від виконання службових обов“язків керівництво і все міліцейське начальство області, і почати розслідування їхньої можливої причетності до “кришування” гігантських обсягів контрабанди та інших корупційних дій.

 12. А сейчас читайте, дебилы, о реальной ситуации в Мукачево. ПС приехал в Мукачево к Ланьо (Блюк) на встречу для вымогания доли с контрабанды, которую он якобы “крышует” . Приехали вооруженные до зубов, с пулеметом(!) на турели в джипе. С ходу убили безоружного охранника на вьезде в спорткомплекс, стреляли в сторону подьехавшей к месту конфликта милиции. Потом, удрав с места преступления, расстреляли из РПГ патрульные машины на международной(!) трассе. Получив отпор удрали в горный массив возле с.Лавки. Сейчас, заминиров подступы, сидят на территории карьера. А теперь вопрос ко всем майдаунам: какого х… эти дебилы обдолбанные разьезжают на расстоянии 1300 км от зоны АТО вооруженные АК, ДШК,РПГ? Я, как житель Мукачева, не желаю видеть такую мразь в своем городе. Если кто-то из форумчан поддерживает этих уродов из ПС, то пускай приглашает их в свой город и радуется такому беспределу как произошел в Мукачево.

 13. Против прокуроров, которые проводили обыски в центральном аппарате ГПУ, возбуждено уголовное дело, — Сакварелидзе

 14. Люди гибнут за "металл"...за метал, сатана там правит бал:

  На фоне событий в Мукачево поблекла стрельба на Ровенщине. Там тоже пришлось стрелять по “мирным” жителям.

  И там и тут причина конфликта одна — БАБКИ. Много БАБОК

  ВОТ ВСЯ ИДЕЯ — НАЖРАТЬСЯ. СРАЗУ И МНОГО.

  И НИКАКИХ ДРУГИХ ИДЕЙ. Никакого ”патриатизьма”.

  Грубый “матерьялизьм” оказался таки первичнее “духовных” типа ценностей избранного этноса

 15. Живе і квітне справа Сашка білого. Рос-ТБ аплодує такій банді патріотів з кулеметами і рпг. ГАНЬБА!

 16. Роман Лерони
  Так от, шановні, кажете такого не може бути? Я наразі у Мукачево. Проїздив повз місцевої мусарні і побачив цікаву машину. Вирішив зафіксувати, підійшов. Сфотографував. Пікап із встановленим ДШК. Звісно не обійшлося без хамства і погроз місцевих “блюстітєлєй порядка”. Кулемет завбачливо замотаний поліетіленом. Позаду добре видно ручки, але ще один знімок не дали робити. ” Що сі сюди порядки приїхав робити? Крути звітси, поки живий! Усіх вас сук, фронтовиків, поб’єм”, — це так легенько і за моєю редакцією подане. Уявляєте, як було насправді? Гвалт був… ойно! Цікаве пояснення за машину: “Це приватна машина. Не маєте права!..” Ви десь цю приватність бачите? Я ні. У кузові, до речі, були “труби”, як використані так і навпаки. Питання?

 17. СЕМЬЯ НАЗАРЕНКА ДОЛЖНА ОТВЕТИТЬ ЗА КОНТРАБАНДУ СИГАРЕТ НА ЗАКАРПАТЬЕ,СТАРШЕГО НА ПЕНСИЮ А МЛАДШЕГО В ТЮРМУ.

 18. Ти прав, друже. Решпект.

  Не бажать злодії у владі ніяких реформ. Вони ім не потрібні. Бо не зможуть і далі грабувати країну.

 19. Да здравствует украинский ИГИЛ!!!Дайте ***ам-правосекам ещё джавелины!Пусть ебашут друг-дружку.Побратимы.

 20. Пока ПС не задел интересы тех, кто на их плечах (ПС) ворвался во власть — все было в порядке. Правосек были белыми и пушистыми, и все что они вторили — было обсонованным и правильным. После годичного развала экономики, уничтожения целых отраслей и общего обнищания страны на всех “черных доходов” стало не хватать. И тут Правй секто превратился во врга — ну ка же. ведь они покусились на святое (на прибыли власти). Только вермя покажет кто прав. а кто виноват, но позиция правосеков мне более понятна — грабь награбленное (надо ведь соедражть и батальоны и иметь бабки на хлеб и сало). Позицяи власти — трусливая и непонятная. Можно попытаться вооруженным путем разбить правосеков (но выдержит ли страна открытие второго фронта, тем более, что ПСки имеют достаточно большой %% сторонников среди народа). Можне сделать вид, что ничего не произошло (непонятно как, но попытаться можно). Можно тихо спустить на торомзах (т.е. вернуться на исходные позиции). Во всех случаях плохое чувство останентся. Лично я считаю, что Правый сектор ПРАВ. Бей толстых, особенно тех, кто при всех властях грабил и грабит народ.

 21. Как то грустно все читать. Ситуация ведь только в очередной раз вскрыла то, что существует с 90-х. Много ли вы знаете людей которых больше знают по погонялу, а не по фамилии. Когда в Закарпатье говоришь Блюк все понимают о ком говоришь, или спрашиваешь. А Ланьо? А…. так это одно и то же. Господа-товарищи хорошие. Нет честных бандитов. Нет праведных бандитов. Это какой то праздник маразма, когда отпетый бандюк вдруг становиться бандитом. Не ужели мало примеров в истории нашей страны. Вам еще мало?
  В Закарпатье все, кто хоть как-то интересуется жизнью области знает, чем занимается Ланьо, чем занимаются Балоги, чем занимается Стрыжак младший, кто такие Баранюк, Ледыда, кланы братьев Адамчуков, Гелетеев, Дуранов, Андреевых………, (можно перечислять Люди они все давно приватизировали область с ее границей. Не в буквальном смысле, конечно но даже фигурально это позволяет им жить припеваючи. Теперь же им приходиться выбирать. Или довольствоваться тем что есть, или выгрызать один другого. А тут еще и аматоры. Которые тоже желают кусок пирога. И у которых есть не только аппетит, но и правидный повод — не для себя для победы. Все эта мразь обзывает себя местной элитой, хотя внутри гавно, полное гавно, хоть и обернутое в хорошие обертки в виде костюмов. Только полный идиот может думать, что они живут обособленно. Они все в связках. И вся верхушка праоохранителей если не в теме то на зарплате. А поройся поглубже то и с следы бывшего СДПУ-о найдеш. Все руководители что прокуратуры, что милиции, что СБУ что погранвойск разсматривали область как заработок. И нынешнее не исключение. Подчеркиваю-ВСЕ. Не символично ли, что события произошли в городе вотчине Блюка, Балог, Гелетеев (один из них начальник месного управления СБУ). А группой правых судя пол всему командовал Стойка Роман-бывший мент (именно мент поганый), который занимался подставами, в том числе подбрасывая через проституток наркоту, с дальнейшим вымагательством. За что и был с позором выгнан. Но как всегда благодаря связям отца-бывшего в определенный момент начальником Чопского горотдела СБУ (что такое Чоп не надо рассказывать?), а потом и именно в период залета начальником внутренней безопасности областного СБУ. К стати, сей тип по поведению более схож на социопата, чем на патриота-робингуда. Будучи в милиции он подрабатывал стукачем у местного авторитета (ныне покойного благодаря передозу) и его компаньона некого Грузина (тоже покойного благодаря пуле), которые специализировались на краже нефти и дизеля с трубопроводов. А еще он дрался с погранцами за дельтатплан, на котором организовал переправку сигарет, и который был последними захвачен. Тогда все махали шашками, а далее что? А ни что. Мукачево. Уж очень хотелось отобрать жирный кусок доходов у Блюка. По этому поводу вопрос ко всем начальникам милиции и СБУ с момента образования Украины. Особенно к Гелетеям- выходцам с Мукачева (славным работникам УБОЗ), генералу Москалю, и конечно же славному нынешнему начальнику милиции. А вы что не знали про Блюка и его бизнеса? Про контрабас, сигареты наркоту, лес? Знали и получали. Знали и решали. Знали и молчали. Доколе под люстрацией будут понимать социалистическое прошлое и период при Януковиче, ничего не поменяется. Все должны показать, что есть у них и у родни. А налоговая должна назвать суммы уплаченных налогов и доход, за весь период существования Украины. И только тогда нужно начинать говорить. Кто ты патриот, или вор, коррупционер. А все что более декларации под конфискацию, у всех кто был на госслужбе, а у других под арест до уплаты 13 % в доход. Тогда будут и деньги в бюджете и люди правильные придут во власть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ