Человек не терпит насилия!

Замгенпрокурора, его зять и банк Курченко

prokuror Gruz

Вчера целый день развивался увлекательный скандал вокруг Генпрокуратуры. В рамках него стал широко известен первый заместитель главы ГПУ Владимир Гузырь

Было так. Грузинский замгенпрокурора Давид Сакварелидзе в воскресенье устроил показательную борьбу со взяточниками, в рамках которой были задержаны первый заместитель главы следственного управления ГПУ Владимир Шапакин и заместитель прокурора Киевской области Александр Корниец.

Гвоздем программы стал штурм с помощью бойцов “Альфы” здания Главного следственного управления ГПУ на Подоле в Киеве. На место прибыл Гузырь, который по случаю очередного отпуска Шокина исполняет его обязанности. Говорят, он долго лютовал и даже открыл уголовное производство против Сакварелидзе за незаконный захват здания. Стоит отметить, что задержанный Шапакин – человек Гузыря. В свою очередь, Гузырь близок лично к Шокину.

1

Источник фото: ”Инсайдер”

По существующим данным, ближе к осени тяжело больной Шокин уйдет из ГПУ. Так что вся эта история, скорее всего, развивается в рамках борьбы за прокурорское наследство. Весь расклад тут

Поинтересовавшись биографией Гузыря, можно найти много интересного. Например, у него есть зять – Илья Рафаловский.

Этот человек владеет КУА “Современные финансовые инструменты”. Его партнер – Юрий Сахаров. Эта КУА является совладельцем нескольких фирм вместе с Алексеем Дьяковым и экс-депутатом Киевсовета Владимиром Присяжнюком.

Об этих людях можно много и интересно почитать в интернете. Например, они вместе владеют винным заводом им. Князя Трубецкого в Херсонской области. Им же принадлежит бизнес-центр Кубик на ул. Шолуденко. Присяжнюк также был ректором Академии муниципального управления.

Присяжнюк еще во времена Александра Омельченко возглавлял, на секундочку, бюджетную комиссию Киевсовета. Именно он был в числе начинателей скандальной стройки бизнес-центра возле метро Театральная. Ну и так далее.

А еще интереснее, что зять первого замгенпрокурора вместе со своим партнером по бизнесу Сахаровым работали на руководящих должностях в БрокБизнесБанке Сергея Курченко. Скорее всего, они пришли туда вместе с Борисом Тимонькиным.

В частности, Илья Рафаловский с осени 2013 года возглавлял в БББ управление ценных бумаг. И ушел из банка Курченко аккурат в марте 2014, когда все грохнулось.

В этой связи очень интересно, как поживает уголовное дело по Брокбизнесбанку?

P.S. Не менее интересно знать, как поживает дело против того, кто пытался подкупить Davit Sakvarelidze за 10 миллионов долларов еще в апреле? Наказали злодеев?

Сергей ЩЕРБИНА, журналист

Источник текста: Фейсбук Сергея Щербины

На заглавном фото: Владимир Гузырь — зам. генпрокурора, который мешал проводить обыск у прокуроров Шапакина и Корнийца. Источник фото www.szona.org

СЛЕД.net.ua

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

19 ответов

  1. Прокуроры молодцы ,гоните грузинов с Украины,это Сталинско-Американские ублюдки,Украину с ними нечего хорошего не ждет а борьба с коррупцией это ширма чтобы их не выдали Грузии где их ждет тюрьма!!!!!

  2. Проведите обиска у гузиря там 5 бюджетов нашей страни найдется или один штатовский

  3. С гузырем и шапакиным все понятно, а где реакция уважаемой редакции в отношении этого ***а корнейца ? Где комменты его друзей и пострадавших от его деятельности? Ведь он и раньше делал много плохого своим коллегам и просто людям!!!! Конченая мразь и подонок!!!! На эшафот его надо а не под залог!!!! Требую публичной казни!!!

  4. расклады по Гузырю щелкоперят каждый день. все в купу — кроме одного. и сам Гузырь, и его зять в своей нише — нищие, как церковные крысы.

  5. почему нет обыска у Кивалова и его прихлебателей Евгения Аблова и Сергея Нечипоренко?Алло,грузины!Главный грузин,Саакашвили,почему не активничаешь?Ведь,Кивалов твой главный враг в Одессе!?

  6. почему нет обыска у Кивалова и его прихлебателей Евгения Аблова и Сергея Нечипоренко?Алло,грузины!Главный грузин,Саакашвили,почему не активничаешь?Ведь,Кивалов твой главный враг в Одессе!?

  7. почему нет обыска у Кивалова и его прихлебателей Евгения Аблова и Сергея Нечипоренко?Алло,грузины!Главный грузин,Саакашвили,почему не активничаешь?Ведь,Кивалов твой главный враг в Одессе!?

  8. Грузинское еврейство против украинского — это так феерично!

  9. Отвечаю 999 -ому. Кивалов, он же собачник, т.е. кинолог, двойной агент СВР, и агент ВР ( внешней разведки) украины, так как имеет прямой доступ к Путину. Он же вор, взяточник, извращенец, главный рейдер в Одессе по захвату недвижимости. Редактор новой Конституции и организатор сзъезда в Северодонецке. Лучший друг Янека. И ничего. Неужели столько стоит докторская диссертация для Пети Вальцмана. Кидалов защитил вместо него. НЕт, что-то глубже. Очевидно он еще и агент влияния ЦРУ, а те в обиду своих не дают.

  10. Отвечаю 999 -ому. Кивалов, он же собачник, т.е. кинолог, двойной агент СВР, и агент ВР ( внешней разведки) украины, так как имеет прямой доступ к Путину. Он же вор, взяточник, извращенец, главный рейдер в Одессе по захвату недвижимости. Редактор новой Конституции и организатор сзъезда в Северодонецке. Лучший друг Янека. И ничего. Неужели столько стоит докторская диссертация для Пети Вальцмана. Кидалов защитил вместо него. НЕт, что-то глубже. Очевидно он еще и агент влияния ЦРУ, а те в обиду своих не дают.

  11. статья про Гузыря, а троллям бени кидалов в борщ насрал:

    Бугага! Мелко товагищи работаете, тщательнее надо.

  12. http://antikor.com.ua/foto/articles_foto/51033.jpg

    Активисты привезли под стены Генпрокуратуры грузовик c говном.

    Под зданием ГПУ пикетчики пытались проникнуть внутрь здания, произошла потасовка, сообщает канал 112 Украина.

    На месте событий есть правоохранители. Активисты выступают против передачи Межигорья в частную собственность.

    Ко входу к ГПУ пикетчики пригнали грузовик, нагруженный говном, который угрожают выгрузить у входа в прокуратуру. Потасовка произошла после того, как один из активистов выгрузил лопату говна в помещении ведомства.

    На автомобиле висит плакат с надписью “Слава Шокину” и “Порошенко слава!”.

    Мнение: Шокина и всю мафиозную банду прокуроров Украины надо арестовывать и расстреливать, а не мазать говном!

  13. http://antikor.com.ua/foto/articles_foto/51033.jpg

    Активисты привезли под стены Генпрокуратуры грузовик c говном.

    Под зданием ГПУ пикетчики пытались проникнуть внутрь здания, произошла потасовка, сообщает канал 112 Украина.

    На месте событий есть правоохранители. Активисты выступают против передачи Межигорья в частную собственность.

    Ко входу к ГПУ пикетчики пригнали грузовик, нагруженный говном, который угрожают выгрузить у входа в прокуратуру. Потасовка произошла после того, как один из активистов выгрузил лопату говна в помещении ведомства.

    На автомобиле висит плакат с надписью “Слава Шокину” и “Порошенко слава!”.

    Мнение: Шокина и всю мафиозную банду прокуроров Украины надо арестовывать и расстреливать, а не мазать говном!

  14. С учетом того что ОРД перестал быть тем сайтом когда сюда захаживал Владимир Бойко известный журналист, а он очень умный мужик и со всяким гамном связываться не будет, исключительно только конечно ради дела и слитой ему информации с целью публикаций. Так вот, к чему это я. Ах да, сайт превратился в помойную яму и как раньше я и писал, кстати мои комментарии всегда чистил модератор, читаю я исключительно комментарии, так вот статья про гузыря заказняк чистой воды. Орд тупо берет бабло и тиражирует +++ню.

  15. 11.07.2015 19:02 справедливий
    влупили на ужгороді херню,зато на КПП Тиса,всі мікроавтобуси що їдуть в понеділок-вівторок з Італіії платять чопським митникам по 500 євро з мікрика, їх їде за дві доби біля 1000 бусів, якщо помножити 1000 бусів на 500 євро то виходить за одну зміну 500.000 тисяч Євро,!! А не пару тисяч гривень і дві штуки доларів як в хлопців з КПП Ужгорода які зібрали за пересічку машин! Тому виникає запитання або всі в ” темі” по Італіі і дурака включають що не бачать що там робиться, або ми всі дурні це терпимо з вами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ