Человек не терпит насилия!

Новая полиция.

Кто что думает, хотелось бы услышать мнение ветеранов ППС.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

5 954 ответа

 1. Чому міністер МВС подав у відставку? Аваков зрозумів, що він не контролює сетуацію злочинності і поліції в Україні. Може тепер всі родинні клани в поліції і кримінальних будуть покарані. Приклад? Злочинець Славік Чегира і його аферистка, так звана дружина що входять в ОЗУ Суворовського р.

 2. Чому міністер МВС подав у відставку? Аваков зрозумів, що він не контролює сетуацію злочинності і поліції в Україні. Може тепер всі родинні клани в поліції і кримінальних будуть покарані. Приклад? Злочинець Славік Чегира і його аферистка, так звана дружина що входять в ОЗУ Суворовського р.

 3. Я довго думав, хто ж в поліції народний видуманий персрнаж для молодого покоління? Це ж Гнізділов.

 4. Славік Чегира! Вище указана особа. А коли ти з свою співмешканкою, думаєш востанавлювати легкову машину, яку ви покорожили і побили і завдали ущерб, на суму біля 10 000 гр.? Чи ви думаєте, що вашу чергову нарконеадикватну поведінку, поліція (родичі) знову, черговий раз спустить на тормозах. Не вдавайте з себе паінькую Ви кончені аферисти.

 5. В нашому повсягденному житті, кожна адекватна, богобоязлива в душі в якісь мірі людина, боїться покарання за скоєні нею гріхи, перед Господом. А вище указана осибь (людина), яка може і іде на злочин проти ближнього в Велике релігійне св’ято, “Св’ятий вечір”, і наносить йому велику матеріальну шкоду, за його відсутності, без пояснень, без всякого наркопсихіатричного обстеження, є неадекватна і психічно хвора.

 6. Ці вище указані недоумки і уголовніки на даний момент хотять підставити порядних людей і перевести на них свою вину з фальтефікацією видуманих доказів.

 7. Я думаю що пора з цими особами (7:45 і 7:47) пора поговорити на рівні Києва в СБУ на поліграфі. Можите узнати цінну інформацію і вийти на ОЗУ в яке входять високопосадовці і так звані біжанці з ЛНР і ДНР. Самі продажні це прапорщики ДПСУ і всякого роду аферистки. Пока іх не ліквідували як свідків своі же.

 8. Шизофренія в авторитета прогресує. З таємного притомна на Продмаші товар перевезли і переховували. “Если хочешь есть варенье, не лови хлебалом мух!”

 9. Оказується, що Чегира Славік вже в Одеські муніципальні охороні, Чегира (колишній прапорщик- кінолог з ДПСУ, звільнений по тихому, по шизофреніі і участі в темним ділам на ППр Зайцево.) який, сам обЬявил себе кримінальним авторитетом в вузьких колах міста Одеси. Водить дружбу с чеченцями и має бізнес з свою співмешканкою: продаж, зберігання наркоты, продажі і зберігання зброі рекет (вимагання грошей в дівчаток), сексуальні домагання до неповнолітніх, спроба згвавтування, спроба втягування і сутенерства для будинку Павловых і готелю Джамба. По характеристеці, просліджується динамічний негативний прояв руху, яскраво вираженоі психічноі, маніакальноі хвороби що потребує негайноі допомоги і втручання дипломованих лікарів, нарколога і психіатора. По характеру Чегира В.Я. це людина хитра, психічно неурівноважена з багатодітноі сім,і з важким в минулому дитинством. Гнобленням і приниженням старших родини і оточуючих підлітків. Людина що загубилась в просторі, часі і дійсності. Немає ніякоі моральноі межі і устоів поваги, стиду в монікально- сексуальних діях, спілкуванні з оточуючими жіночого полу, дорослими і підлітками. Людина що потребує повноі ізоляціі від оточуючих а не присутності в Муніціпальні охороні. Ті, хто його всунув, покрили його вчинки, мають пряме відношення до криміналу. А в результаті що ми маємо: Повна безнаказаність і продовження кримінальних вчинків. А в цілому: З слів цього уголовніка до висакоподовця і подільнека що його покриває: “НА МЕНЕ ГОТОВИТЬСЯ ЗАМАХ” Боіться Виродок! І це все після його кримінальних злочинів. Тільки самосуд!

 10. Якщо б дільничний Ніков ОП МВС Лузанівка м.Одеси в 2019 р не пішов на поводу у наркоманів Чегири ВЯ і його неадикватноі співмешканки, аферистів і злочинців за бутилку дорогого коньяку і як грамотний слідчий, відкрив кримінальне провадження з зверненням в прокуратуру і СБУ, розкрив би серію гучних злочинів ОЗУ, мав би не тільки позачергове звання, а й нагороду і повагу простих громадян. А так, тупість і некомпетентність породжує подальше знущання над громадянами, беззаконня аферистів і злочинців на протязі вже трохи років. Після написаноі заяви Йому в режимі Вайбер дали всі данні, і наводки. Залишилось офеційно перевірити і задокументувати. Повний продажний “Лох” Да! А що це за таке прізвище, Ніков. В словарах, такого прізвища не Існує. Прізвище надумане і змінене, Я не здивуюсь що паспорт, підробка. Немає ніякого сенсу пересічним громадянам звертатися в підрозділи МВС, вони працюють і прикривають кримінал і наживаються.

 11. Запитання нові поліції. Чому господарь собаки, який заміЧений в збуті наркоти, мало виВодить свого питомцЯ на прогулки. Дозволяє йому хезати і сцать в жилому приміщені? Відповіді: а) Такий він кінолог; б) Йому лінь; в) Тварину держить для іміджу; г) Тварина для того щоб сосдавати вонь і забивати запах прихованої наркоти. Для тої ж поліції.

 12. КИЕВ, 29 окт — РИА Новости Украина. В Министерстве внутренних дел Украины заверили, что не ведут незаконного прослушивания и наблюдения за украинскими журналистами, заявил глава ведомства Арсен Аваков в телефонном разговоре с главным редактором “Украинской правды” Севгиль Мусаевой-Боровик, сообщили в Департаменте коммуникаций МВД.!!!!!Смешно, другими словами прослушивают законно, хочет сказать министр, но стесняется.

 13. Досудебное расследование в уголовном деле об убийстве журналиста Павла Шеремета находится в Национальной полиции, передавать его в Службу безопасности Украины (СБУ) нет оснований, заявил в пятницу руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук. канал “112 Украина” в YouTube Порошенко о ходе расследования убийства Шеремета По его словам, СБУ сейчас лишь оказывает поддержку полиции.

 14. С начала работы патрульной полиции около 500 полицейских автомобилей попали в дорожно-транспортные происшествия.
  Об этом в интервью “Громадському радио” рассказал заместитель председателя Национальной полиции Украины Константин Бушуев.
  Он уточнил, что ремонт происходит за счет страховых компаний и за счет бюджета.
  По словам заместителя начальника полиции аварии происходят как по вине, так и не по вине патрульных. Среднего соотношения тех и других аварий он не озвучил. Ремонтируют полицейские авто, в том числе из регионов Украины, в Киеве.
  “Около 500 авто попали в ДТП. То, что появилось в интернете, так называемое “приусовое кладбище” — в кадре оказались лишь около 50 поврежденных авто. Это машины, которые были повреждены в разных регионах страны, и были передислоцированы в государственный департамент для дальнейшего восстановления “, — отметил Бушуев.

 15. Что понятно, так это что допустим наркоторговец сможет косить под жертву провокации, для получения смягчающего обстоятельства. Я торговал потому, что меня провоцировали Вася и Петя, которых я не знаю, давили на меня, угрожали и пр… А я не хотел но меня вынуждали… Ну и по всем остальным преступлениями подобная тактика.

 16. Верховная Рада Украины собирается ввести ответственность за провокацию преступлений против жизни и здоровья в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, а также против собственности и многих других преступных деяний.

  Признание совершение лицом именно спровоцированного преступления будет смягчающим обстоятельством.

  Так, 15 июля 2016 года в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект №4999 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно установления ответственности за провокацию преступления».

  Инициатором законопроекта выступил народный депутат Юрий Бублик.

  Что несет понятие «провокации» сегодня

  В украинском законодательстве понятие провокации появилось только в советский период (законодателя интересовал исключительно один аспект — провокация взятки). Действующее национальное уголовное законодательство также не содержит правовых норм, которые бы позволили решить эту проблему в полном объеме.

  Уголовный кодекс Украины устанавливает уголовную ответственность только за провокацию подкупа (ст. 370 УК Украины). Но провокационная деятельность возможна по практически любому умышленному преступлению провокации подкупа, незаконного оборота оружия и наркотических средств, психотропных веществ, совершения угонов, изнасилований, налоговых преступлений и т.д.

 17. Призывы к введению презумпции правоты полиции — невежество руководства Министерства внутренних дел.
  Об этом «Судебно-юридической газете» рассказал народный депутат Украины Игорь Луценко.
  «Я оцениваю подобное заявление руководства МВД как невежество. Люди просто не понимают, о чем идет речь. У нас в законодательстве до сих пор существует презумпция правоты полицейского, которая уравновешенна ст. 41 УК Украины, где запрещено исполнять незаконные распоряжения. Т.е. я имею право не исполнять все, что незаконно. Соответственно, это есть паритет. Если этот паритет будут сейчас нарушать, то нужно смотреть, какие именно нарушения будут поданы МВД в виде законопроектов. Пока нечего комментировать, кроме заявлений Арсена Авакова.
  Подзаконным актом подобные вопросы не регулируются. Любые ущемления прав человека должны быть предметом законодательного регулирования», — подчеркнул народный депутат.

 18. Бедняги, арестованные, не дождались закона о презумпции невиновности полицейского = сначала плати, потом обжалуй…

 19. Правоохранителями Донецкой области разоблачена группа работников Главного управления полиции, которая систематически требовала деньги и с гражданских лиц, и со своих подчиненных.
  Только за период с января по август 2016 вымогатели пополнили свои карманы чужими 300 тысячами гривен.
  Об этом пишет пресс-служба Нацполиции.
  «Информацию, относительно преступной деятельности Донецких правоохранителей, УВБ было получено в июле этого года. По инициативным материалам прокуратура области начала уголовное производство. Во время следственных действий оперативники ВБ установили состав и тактику заговорщиков», — говорится в сообщении ведоства.
  Оказалось, что четверо полицейских, пользуясь служебным положением, постоянно взимают неправомерную выгоду.
  30 сотрудников, которые были подчиненными выявленных злоумышленников, за лояльное отношение к своей работе и непривлечение к дисциплинарной ответственности вынуждены были давать взятки своему руководство.

 20. А что такое поруки?Какова ответственность поручителя? Порицание? Вот если бы депутат садился вместо выпущенного на поруки, в случае его бегства или совершения нового преступления, вот тогда это были бы поруки. А так это лазейка по вытаскиванию из тюрьмы подельников, не больше. Еще раз демонстрирует, что рыба гниет с головы и никакая полиция тут не способна навести порядок. Бесполезная трата на нее денег. Реформы нужно было начинать не с полиции а с депутатов, приведя их деятельность к строго регламентированному закону, с судов, с прокуратуры.

 21. Да нет, они хотят полномасштабной гражданской войны на всей территории, по образцу 1917 года, с Петлюровцами, Махновцами,Белыми, Красными, Зелеными и прочими желающими.

 22. Печерский суд освободил на поруки группы народных депутатов руководителя закарпатской ячейки «Правого сектора» Александра Сачко, обвиняемого в большом числе тяжких преступлений. Мрази и преступники у власти!!!

 23. похоже ,что хаотичное движение майданутых бандеровцев ,начинает обретать центробежное движение с выбрасыванием дерьма по сторонам – знову зрада

 24. Происшествия
  В полиции рассказали подробности масштабного ДТП в центре Одессы
  В результате аварии, произошедшей 26 октября примерно в 21:30 на углу улиц Большая Арнаутская и Заславского, погибли два человека, ещё четыре человека пострадали.

  Напомним, автомобиль BMW X5 белого цвета двигался на большой скорости по Большой Арнаутской, в это время по Преображенской в районе перекрёстка с Арнаутской двигался автомобиль «Иж». По словам свидетелей, BMW X5 проехал на красный сигнал светофора, из–за чего произошло столкновение двух машин. От сильного удара BMW отбросило на остановку общественного транспорта (Большая Арнаутская, 84), в результате чего пострадали три человека.

  Как передаёт пресс-служба управления патрульной полиции Одессы, женщину 1982 года рождения госпитализировали с диагнозом «закрытый перелом бедра, перелом голени, тупая травма живота и грудной клетки, рубленые раны лба», 36-летнего мужчину госпитализировали с диагнозом «политтравма, ампутация левой голени и закрытый перелом правой голени». Ещё одного пострадавшего, мужчину 1988 года рождения, госпитализировали с диагнозом «ампутация левой ноги в районе голени, закрытый перелом правой голени, перелом правого колена, травматический шок 2-й степени».

  Автомобиль «Иж» откинуло на 30 метров по улице Большая Арнаутская, в результате ДТП водитель и пассажир погибли.

  По словам очевидцев, в BMW находились 2 человека, которые, будучи пьяными, начали убегать с места происшествия. Между тем один из граждан пытался задержать их, однако виновник ДТП нанёс ему удар ножом. 31-летнего пострадавшего госпитализировали с диагнозом «резаные раны теменной области головы, лба и щеки».

  Также в остановленном на месте аварии BMW правоохранители обнаружили документы водителя и пистолет «Форт 12», который, по информации полиции, был украден в Киеве.

 25. Что ж это делается! То реформа то переаттестация то переподготовка. Сотрудники разбегаются толпами уже из этого мвд. То разогнали ДПС и УБОП то теперь заново их создавать собираются. Когда же наконец-то полиция займется своими функциями. Бандитизм процветает- противодействия никакого. Зато каждый день полицейских ловят на взятках или они старичков убивают за килограм картошки.

 26. Прокуратура Ивано-Франковской области сообщила о подозрении руководителю управления патрульной полиции по ст.365 Уголовного кодекса Украины (превышении власти)- об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ивано-Франковской области.
  В ведомстве информирует, что в начале сентября текущего года к руководителю управления патрульной полиции в г. Ивано-Франковске обратился участник АТО, который выразил несогласие с постановлением о наложении на него административного взыскания.
  “Не дослушав заявителя, чиновник приказал последнему покинуть кабинет. Когда участник боевых действий продолжил отстаивать свою позицию, полицейский, не имея никаких оснований для применения физической силы, демонстрируя значительное физическое превосходство, нанес потерпевшему легкие телесные повреждения, что подтверждается заключением судебно-медицинского эксперта. Превышение служебных полномочий сопровождалось насилием, мучительными и оскорбляющими личное достоинство потерпевшего действиями”, — сказано в сообщении пресс-службы.
  Досудебное расследование осуществляется следственным отделом областной прокуратуры. Сейчас в суд направлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде залога, а также отстранения его от занимаемой должности.

 27. Все проблемы Украины-в отсутствии ответственности. тут никто ни за что не отвечает. Ну, кроме самых сирых и убогих. И за развал системы (как ни как она со скрипом, но функцинировала)МВС никто не ответит. Ни учительница из Грузии, ни товарищ из НФ имени Яйценюка К сожалению, это так.

 28. Правильным выдается год учить теории и объяснять тонкости юриспрунденции, затем пол года стажировать и только потом думать, выпускать ли их на улицы…

 29. Реформирование милиции вспомнили только недавно, и, конечно же, есть болезнь, детская болезнь, не всегда эти ребята подготовлены, но хорошо, что руководство полиции и МВД это понимает и уже заявляет о том, что курсы подготовки патрульных полицейских будут увеличены по времени до полугода как минимум, и готовить этих ребят будут не только наши инструкторы, но и инструкторы из зарубежных стран”, — отметил Полищук.

  Он также добавил, что на переподготовку патрульных полицейских, которые уже несут службу, нужно минимум полгода.

 30. Это новая метода.Преступления, совершенные в Украине нужно раскрывать где нибудь в Германии или в Америке.Командировочные в валюте,за результатами сьездить, страну посмотреть..Так сказать приятное с полезным.А может нам нашу полицию распустить и немецкую нанимать?

 31. Полиция никогда не сможет достичь вообще никаких результатов, если это были преступники, которые, например, осуществили…. Далее наверное следует- убийство.Понятно,Кенеди то же не раскрыли, есть оправдание.А вот немцы нам обещали!Что то!Экспертизу какуето наверное.Но хоть что то!

 32. Через неделю Германия предоставит Украине информацию о расследовании убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом в эфире 5 канала рассказал первый замглавы Нацполиции, начальник криминальной полиции Вадим Троян.

  “Есть прогресс. Мы не хотим действительно объявлять, потому что есть прогресс, мы движемся”, — сказал он.

  По словам Трояна, расследованием дела должна заниматься Служба безопасности Украины. “Потому что, есть две версии внешние. Полиция никогда не сможет достичь вообще никаких результатов, если это были преступники, которые, например, осуществили… или заказчики за пределами нашей страны”, — подчеркнул он .

  Также Троян напомнил, что расследованием дела занимаются американские и немецкие специалисты.

  “Мы работаем с Германией. И вот у них даже есть результаты по работе, через неделю они нам пообещали — дадут”, — заявил Троян.

 33. В Корабельном районе Херсона вчера произошло ДТП с участием патрульной машины полиции. По словам очевидцев, “Тойота Приус”, выезжая из переулка, не предоставила приоритет движения “Мазде”, ехавшей по главной дороге. Произошло столкновение, в результате которого обе машины получили серьезные повреждения.
  “Полицейский патруль выехал с пер. Больничный (второстепенная дорога) на ул. Греческая. Остановились почти на середине дороги, в этот момент в них въехала “Мазда”. Патрульные целые, хоть и виноватые. Водитель “Мазды” в больнице с сотрясением второй степени”, – написал житель Херсона в соцсети. По его словам, патруль на задание не ехал и совершал обычный патрульный объезд территории.
  Пресс-офицер патрульной полиции Херсона Александра Чебукина подтвердила факт ДТП и уточнила: “Водитель “Мазды” был госпитализирован с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму”.

 34. Если в каким нибудь чудом, законы в этой стране начнут выполняться, вся нынешняя власть сядет за решетку.

 35. Если в каким нибудь чудом, законы в этой стране начнут выполняться, вся нынешняя власть сядет за решетку.

 36. “Надо понимать, что под видом этой реформы разворованы колоссальные средства. Не думаю, что Арсен Аваков настолько наивен, чтобы этими средствами не поделиться с подельниками в органах власти. Набор качеств жулика, проходимца, но талантливого мистификатора и так далее, помогают Авакову держаться на плаву. Аваков остается министром — стало одним из условий отставки Яценюка. Арсений Петрович продолжает думать, что у него за плечами есть силовой блок. И Аваков это использует как пружину в своей авантюре и это ему помогает раздувать грудь. И одна из его цитат о том, что если он уйдет, то все достижения революции погибнут. Аваков тонкий психолог, он играет на слабости и малодушии президента. Это хорошо было заметно после того, как Аваков в присутствии президента набросился на Саакашвили. И эта выходка осталась безнаказанной. Он это почувствовал и теперь уверен, что ему все сойдет с рук”, — считает Шабовта.
  Да, Аваков расставил на ключевых должностях в МВД и Нацгвардии своих людей, но, он не имеет большого веса среди сотрудников МВД. И если посчитать, сколько пойдет за ним, а сколько против, то перевес будет не в его пользу.

 37. По мнению эксперта по безопасности, не смотря на видимое величие, рассчитывать Авакову на помощь сотрудников МВД не приходится. В министерстве его, мягко говоря, не любят. “Аваков — политический аферист и авантюрист. Сумел пробиться наверх, не прилагая никаких усилий. При том, что до этого был обвинен в злоупотреблении властью и долгое время скрывался в Италии. Пускал слюни, сопли там. Пытался найти путь возвращения. Не отличаясь особой активностью в период Майдана он как-то раз и выстрелил. Сумел близко подобраться к Яценюку. И, видимо, они сошлись, потому что у Яценюка отсутствуют качества Авакова: наглость, циничность. Он сумел напугать Яценюка и уверить, что он сможет создать оплот силы, который всегда поддержит и защитит. А любой политик, как президент, так и премьер, после революции, а по сути военного переворота понимал, что поддержка силового блока крайне важна, потому, что она будет гарантировать стабильность и возможность удержаться на месте”, — утверждает президент всеукраинской ассоциации операторов рынка безопасности Сергей Шабовта. Как констатирует эксперт, он назвал Авакова аферистом не случайно, потому что задекларировано больше, чем сделано. Андрей Золотарев РИА Новости Украина Евгений Котенко Визы с РФ, безвиз с ЕС, Порошенко и Аваков. Золотарев о событиях недели “Создавались добробаты, среди них звериные подразделения типа “Торнадо”, при чем, это был осознанный процесс. Это, по сути, карательные подразделения, которые террором наводили ужас, страх на Востоке. В то же время эти добробаты помогали Авакову создавать некий образ, который это все создает и этим всем руководит. Но жизнь показала, что эти добробаты стали неуправляемые, в том числе и Аваковым. Он не имеет ни авторитета, ни влияния. Он больше имитирует свою значимость. Задекларированные силы не так управляемы Аваковмы, как он бы хотел, но этот миф поддерживается”, — считает Сергей Шабовта.
  В силу своего авантюризма, не стоит забывать, что Аваков неплохой имитатор, подчеркивает эксперт. Вся так называемая реформа, не что иное, как показуха, нанесшая много беды государству и простым гражданам, отмечает эксперт. А все потому что, в МВД легче создать картинку — набрать девочек и мальчиков, одеть в новую форму и выпустить на улицу, вот и реформа. Но при этом, в руководстве МВД нет ни одного профессионала, а абсолютно невменяемые люди с сомнительной репутацией.

 38. Наверное, многие заметили, но не многие предали внимание тому, что созданные в 2014 году добробаты, ровными шеренгами перешли на службу в МВД, за исключением только “Айдара” и части “Донбасса” который пошел под крыло МО. Основная причина в том, что добробаты создавались по смешанному типу. В их составе были как сотрудники милиции, так и люди с судимостью, но даже сам министр утверждал, в интервью “Зеркало недели”, что они ему преданы, так как он их сам создал. Хотя уверил, что они не несут угрозу власти. “Рассматривать добровольческие батальоны как угрозу власти — бред. Да, там есть разные люди, но сердце этих структур — патриоты, они не будут конфликтовать с властью и наносить вред Украине, даже если у них есть к этой власти вопросы”, — отметил Аваков. Арсен Аваков. Архивное фото УНИАН Аваков — главная проблема Порошенко А на вопрос, сложно ли будет приемнику, следующему министру МВД, справляться с добробатами, Аваков не моргнув глазом, ответил утвердительно. “В каком-то смысле, да, мне с ними легче, я их все создавал. С каждым командиром, со многими бойцами у меня своя история отношений. Многое в этих отношениях держится на неформальной, неуставной основе. Иначе и быть не могло, с учетом фронтовых обстоятельств… Многие ложно воспринимают добробаты как какие-то махновские отряды. Это — структурные подразделения МВД и НГУ. Это — люди в погонах, которыми командуют офицеры, достойные уважения и благодарности за то, что они сделали в сложное для страны время”, — подчеркнул министр Аваков. Сегодня в составе МВД бывших добробатов не меньше 20-ти. Часть была расформирована, часть влилась в другие подразделения. Батальоны МВД уже давно не принимают участия в активных боевых действиях. Они выполняют только полицейские функции в зоне АТО и прифронтовых областях, а именно: дежурство на блокпостах, патрулирование, поддержание порядка в буферных зонах, проверка паспортного режима, зачистки, внутренние операции. Сегодня их активно привлекают для охраны общественного порядка в городах. Но три батальона входят в состав Нацгвардии — это “Азов”, “Донбасс” батальон им. Кульчицкого и остаются военизированными подразделениями, у которых на вооружении есть спецтехника. В планах у МВД создание легкой пехоты.

 39. Управлением внутренней безопасности Донецкой области разоблачена группасотрудников Главного управления полиции, которая систематически вымогала деньги и с гражданских лиц, и со своих подчиненных.
  Как сообщили в Департаменте внутренней безопасности Национальной полиции Украины, только за период с января по август 2016 вымогатели пополнили свои карманы чужими 300 тысячами гривен.
  Информация, относительно преступной деятельности Донецких правоохранителей, УВБ была получена в июле этого года. По инициативным материалам прокуратура области начала уголовное производство. Во время следственных действий оперативники ВБ установили состав и тактику заговорщиков.
  Оказалось, что четверо полицейских, пользуясь служебным положением, постоянно взимают неправомерную выгоду.
  30 сотрудников, которые были подчиненными выявленных злоумышленников, за лояльное отношение к своей работе и непривлечение к дисциплинарной ответственности за проступок вынуждены были “задабривать” свое руководство. Вторая категория пострадавших — гражданские водители. Они отдавали деньги за нарушение правил безопасности дорожного движения и управление транспортом в нетрезвом состоянии.
  Средства перечислялись на банковскую карту одного из полицейских, а наличку получал другой злоумышленник. Для перестраховки периодически меняли карточки. Оперативники УВБ установили, что с начала 2016 года по август на счета задержанных полицейских было переведено почти 300 тысяч гривен.
  Во время санкционированных обысков по адресам проживания участников группы было обнаружено и изъято 82 тысячи гривен, мобильные телефоны, 8 банковских карт. У одного из полицейских обнаружено и изъято 20 патронов калибра 5,45 мм. Ему уже объявлено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.3 ст.368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды) и ст.263 (Незаконное обращение с оружием и боеприпасами) УК Украины, а также решением Краматорского городского суда взят под стражу.

 40. Хатия вместе с полицейскими выезжала на патрулирование в Киеве.

  Об этом сообщается в Twitter Деканоидзе, где опубликованы соответствующие фото.

  “На патрулировании в Дарницком районе с тактической группой патрульной полиции”, — прокомментировала фото глава Нацполиции.

  Деканоидзе присоединилась к столичному патрулю в понедельник, 24 октября. Подробности совместного дежурства не уточняются.

 41. лично я делал все,что бы система не разваливалась. это то,что вы бездари называете реформой. вы с начала всех обосрали,а теперь завыли кто-что сделал. по крайней мере мы бабло на полицию не дерибанили. честь имею

 42. Во Львове на Деконоидзе подали в суд за выступление на русском языке, в нарушении закона о державной мове.Вероятность выигрыша подавших в суд очевидно велика.Бедняжка, она то и на русском еле говорит, а тут еще и по украински нужно логично изьяснятся.А если она на грузинском начнет чесать, суд признает его украинским?

 43. Да нет никакой реформы, есть эмитация и бутафория под реформу с распилом выделенных под ничто средств.

 44. И длительность отбора кандидата теперь составляет 6 месяцев.- и что, кандидат будет жить все это время за свой счет в Киеве?А там возьмут не возьмут…Это ж сколько денег нужно и пол года потртить что бы понять что взяли!А потом еще месяцы подготовки…Короче год.А потом , еще через полгода работы понять- полиция это не твое.

 45. А что конкретно каждый из вас сделал или может сделать для надлежащей реформы? Только пиздеть…

 46. Новое достижение “реформаторов” — отбор в патрульную полиция для всех регионов Украины будет проводиться только в Киеве. И длительность отбора кандидата теперь составляет 6 месяцев. Кто-то будет продолжать втирать про хронический недобор в полицию…

 47. Не понравилось Тимошенко и то, что презентовал законопроект не председатель профильного комитета, его заместитель, а от правительства – министр финансов, а не премьер-министр.

 48. Нападение на патрульных в Киеве: злоумышленника обезвредили, он успел выстрелить.
  Предварительно, у нападавшего были признаки алкогольного опьянения.
  В Киеве на ул. Курнатовского на патрульных полицейских пытались напасть с пистолетом. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции в Facebook.
  24 октября, около 11 часов утра, патрульный экипаж прибыл на улицу Курнатовского — по словам заявителя, кто-то сменил замок на двери арендованного им помещения.
  Прибыв на место происшествия, инспекторы общались с 55-летним местным жителем. Вдруг мужчина достал предмет, похожий на пистолет, и направил его в сторону патрульных. Один из инспекторов сориентировался мгновенно: применил к мужчине приемы рукопашного боя, отвел его в сторону и тот выстрелил в асфальт.
  Стрелка задержали. Предварительно, у него были признаки алкогольного опьянения.

 49. У министра запланированы встречи с руководством Национальной комиссии по общественной безопасности Японии, Министерства иностранных дел Японии и Главного полицейского управления Токио.
  Начался официальный визит министра внутренних дел Украины Арсена Авакова в Японию, передаетна пресс-служба МВД.
  Министр уже успел встретиться с председателем Национальной комиссии по общественной безопасности Японии Юном Мацумото. По итогам встречи Аваков выразил мнение, что украинские полицейские обязаны “оперативно реагировать на вызовы и быть опорой для граждан”.
  По его мнению, достичь этого можно путем улучшения взаимодействия между полицией и гражданами, а также благодаря квалифицированной подготовке и переподготовке кадров и полной автоматизации процессов и баз данных. Именно это, отметил Арсен Аваков, позволит еще больше поднять уровень доверия граждан к правоохранительной системе.
  Глава МВД также отметил, что опыт Японии в работе участковых отделов полиции “KOBAN” будет полезным для Украины. Такие отделения расположены в доступных для граждан местах и ​​предоставляют разнообразную помощь от приема заявлений о краже до получения консультации о местонахождении необходимого объекта.
  “Полицейские, работающие в” KOBAN ” доброжелательные и вежливые, умеют общаться с детьми и лицами пожилого возраста. Внедрение такой системы может помочь сделать украинский полицию еще более открытой и доступной для населения “, — сообщил Арсен Аваков.
  В свою очередь, председатель Нацкомиссии по общественной безопасности Японии Юн Мацумото заявил, что ради безопасности правоохранительные органы Украины и Японии должны объединить усилия на пути к миру.
  В течение четырех дней министр проведет встречи с председателем Национальной комиссии по общественной безопасности Японии Юном Мацумото, вице-министром иностранных дел Японии Нобуо Киши и вице-президентом Японского Агентства международного сотрудничества Кейничи Томийоши.
  Также Арсен Аваков планирует осмотреть ряд полицейских станций и Центр дорожного контроля Полицейского Управления Токио. Кроме этого в рамках визита состоятся встречи с представителями международных неправительственных организаций и бизнес-структур.

 50. если ,реально,в мвд бродят мысли о снятии с начальника гунп запорожской обл. ольховского лично я,-сразу подам рапорт на увольнение. что- то сразу о показазателях вспомнили. а кто ответит за развал системы…..

 51. Здравый смысл надо было включать Москалю тогда, когда он сдирал шлем с военнослужащего ВВ, во время известных событий, а теперь уже поздно уже БЫВШЕМУ генерал-лейтенанту милиции т.е. обычному пенсу от милиции, давать советы тем, которые в них не нуждаются. Его могут понять те, которые служили в МВД,где рядового милиции учили 6 месяцев и куда можно было устроится только, пройдя спецпроверку и не только по учетам… Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать- сапожник, а не инженеры-электронщики, учителя или строители.

 52. Как то верится Москалю больше, чем учительнице Деканоидзе с ее дурацкой реформой.Поэтому его к полиции и не подпускают, слишком много у него здравого смысла. Такого сегодня в полиции не нужно. Чем бессмысленней тем лучше. Киев разрушил вертикаль, создав параллельную убогую копию,раздробившую полицию на местах на десятки отдельных ведомств. И она в ручном управлении из Киева не будет работать на местах, поскольку

 53. Так писали что Ольховский сам уходит, о чем он и сказал на кануне в местных сми. Просто понял, что дальше в таких условиях реформы это не работа.Перспективы что все наладится никакой.Зачем представлять так, что его уволили не понятно.

 54. Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль считает, что изменения в Министерстве внутренних дел — это карикатура на реформу.
  “Вот скажите, сколько в Закарпатье полиции? Вы можете мне сказать? Да я сам их сосчитать не могу! И Деканоидзе не может. Есть Управление национальной полиции, которое подчиняется Киеву. Есть Управление новой патрульной полиции, которое подчиняется Киеву, но не подчиняется Национальной полиции. Есть подразделение по борьбе с наркотиками, которое подчиняется Киеву, но не подчиняется по вертикали. Есть подразделение по киберпреступности и так далее. А результат где?”, — заявил он в интервью программе “Левый берег с Соней Кошкиной”.
  “Вот я вызываю людей из Управления по борьбе c экономической преступностью и говорю: «Ребята, посмотрите, люди приходят с жалобами на незаконную вырубку леса». А они мне: «Мы подчиняемся Киеву. Звоните Деканоидзе». Да чтоб я сдох, не позвоню! Потому что это все — карикатура на реформу!”, — сказал Москаль, который имеет звание генерал-лейтенанта милиции.
  Он считает, что по этой же причине и произошла смерть двух патрульных в Днепре. “Нельзя выпускать в общество, где идет война, царит депрессивное состояние, с полностью обвалившимся рынком оружия, людей, которые 3 месяца проучились на полицейского! В ПТУ учатся 2 года!” — заявил Москаль.
  По его словам, после запуска патрульной полиции на Закарпатье только выросло количество ДТП.
  Москаль считает, что реформа МВД привела к “резкому всплеску преступности”, хотя должна была сделать жизнь в обществе лучше и безопасней.

 55. Министерство внутренних дел уволило временно исполняющего обязанности начальника Главного управления Национальной полиции в Запорожской области Виктора Ольховского.
  Об этом сообщил источник в облуправлении Нацполиции.
  Подробностей он не сообщил, но его информации, в понедельник Ольховский проведет брифинг, на котором официально сообщит о своем увольнении, а также о перспективах дальнейшей работы в структуре МВД.
  Напомним, в марте 2014 года МВД уволило начальника облуправления нацполиции Владимира Сербу и назначило 52-летнего Ольховского, который с января 2006 по январь 2007 года уже занимал эту должность.
  P.S.Хочетса сказать, что Ольховский один из немногих профессионалов, оставшихся в последнее время в рядах полиции, сделал в таких условиях много прежде всего для сохранения профессионального ядра полиции в области, пользовался заслуженным уважением подчиненных. Уровень преступности конечно же вырос, но в целом полиция осталась на плаву и более менее дееспособной. Видимо кого то это не устроило. Кто то хочет окончательно добить область. Перед этим уволили прокурора области. Похоже на начавшуюся зачистку.

 56. 21:42 Нет, Игорь-джан у ПСГПП с машиной все в порядке и в жизни тоже. Посмотрел на упоротый “Схидный корпус”, очередной раз не удивился. Там удивляться нечему, авковский шлак. Машину один хрен вернули и обосрались. Но эти дебилы даже не понимают, что обосрались. Вобще классный клипчик. Характерные персонажи. А патрульная милиция? Просто праздник какойто. А следак с Дергачей? Не юрист, юристище!!! Короче, некого Маркина Владимира Павловича жалко за потерянное попусту на разномастную быдлоту время. Он еще о чем то с ними базарил? О чем? Нормального адвоката с доверенностью и хай тренеруется. Итого то и так был понятен.

  Особенно выразителен боец в конце 2-го эпизода,-“Дяденька напишите расписочку, что машина целая. Хуй тебе, а не росписочку.

 57. бендеровцам майданутым теперь бандиты с других краев делят сферы влияния у нас дома а мы в полной ж е

 58. В Мелитополе ночью произошла перестрелка: двое убиты, еще двое ранены

  Ирина ЛЕВЧЕНКО, «ФАКТЫ» (Запорожье)

  23.10.2016

  Размер текста: Абв Абв Абв

  Ранним утром в воскресенье на проспекте 50-летия Победы в Мелитополе был обнаружен труп мужчины с зажатым в руке травматическим пистолетом. Сотрудники полиции оградили проезжую часть, где остались следы ночных «разборок»: пятна крови, детали автомобиля…

  — Сообщение по линии «102» о том, что возле кафе на улице Героев Сталинграда, слышны звуки, похожие на выстрелы, в Мелитопольский отдел полиции поступило 23 октября в 3:49, — рассказали «ФАКТАМ» в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Запорожской области. — На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, которой был обнаружен труп гражданина 1992 года рождения. Также из медицинского учреждения поступила информация о трех гражданах, доставленных скорой помощью с огнестрельными ранениями. Один из них скончался в больнице.

  На место преступления прибыли руководители полиции Запорожской области, криминальной полиции и следственного управления.

  На данный момент продолжаются активные следственно-оперативные мероприятия. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство).

  По неофициальной информации, выяснение отношений с применением огнестрельного оружия произошло между представителями грузинской и армянской национальностей.

 59. Сколько возни вокруг направильной парковки!За границей судя по фильмам просто бы остав или квитанцию о шрафе на лобовом стекле.Похоже патрульные научились только одному-создавать себе проблемы на ровном месте.

 60. Порох и Авакян, БПП и НФ, вместе расстреливали людей на Майдане, чтобы прийти к
  власти, заставив Яныка бежать на самолётах авиакомпании Пороха.. Поэтому никто
  никого трогать не будет, зато вместе гонят контрабас через зону АТО с огромным
  оборотом от 4-5 до 10 миллиардов гривень в месяц! Ну а все добробаты, которые тормозили контрабас, были расформированы; затем половину пересажали по липовым
  обвинениям, а половину перебили, основных свидетелей таким образом убрали, или
  заткнули им рты. Даже прокуроров Краматорских, накрывших левый завод палёной водки на контрабасном спирту(от которого у пострадавших шла кровь из носа, рта
  и ушей из-за наличия в спирте веществ, влияющих на свёртываемость крови!), тоже
  упрятали за решётку! поскольку контрабас крышуют Толик-тепловизор и Вася-фуфел
  из конторы на Владимирской. Ну вот как пришли к власти, таким же образом они и
  продолжают выжимать бабло с кровью из Украины!! Как началось всё со спецгруппы
  снайперов в гостинице “Днепр”, которую привёл Парубок(ныне спикер ВРады), им же
  помогал Пашик-фашист(ныне нардеп и глава комитета ВР по обороне); они стреляли
  сначала по Беркуту, наступавшему на Майдан по Институтской (поэтому и ранения у
  Беркута были спереди сбоку, через щиты, которыми те прикрывались), а потом и по
  майдановцам, наступавшим на Кабмин по Институтской (поэтому входные попадания
  были в шею и спину, сбоку сзади, поскольку сектор обстрела был один и тот же!).
  Ну а на 1-м этаже в той же гостинице “Днепр” развернули пиар-госпиталь (прежде
  всего для извлечения пуль из тел раненых и погибших) во главе с пани Богомолець
  (ныне нардеп от БПП) и, как следствие, все пули исчезли! как и все деревья на
  Институтской спилили, чтобы не осталось следов и пуль, и невозможно было также
  проследить траекторию полёта и определить место дислокации стрелков. Продумано
  было всё и власть захватили в полном объёме. Теперь без боя не отдадут..

 61. То ли ещё будет, когда полиция получит особые полномочия. При сопротивлении и
  даже неподчинении копы будут стрелять! ну не на поражение, а по ногам или хотя бы в живот — точно. Общественное мнение подогревается под необходимость данных
  полномочий инцидентами вроде убийства копов в Днепре. Если надо — ещё добавят.
  Авакян вякнул, что беспредел и рост преступности будут продолжаться 1,5 года??
  Надо полагать, в 2018-м планируется закрутить гайки на шее у народа. Режим ЧП,
  полицайская диктатура или что-то в этом роде. Верной дорогой идём, типа США???

 62. Відсутність будь-яких юридичих знань, невміння прийняти правильне рішення, складання постанов у самих ординарних ситуаціях(адже більш складні випадки вимагають певних знань, катання на дорогих ашинах по центральних вулицях- оті все на що годні т.зв. нові патрульні.Якби у цій країні були тверезі голови, у вр ЗАСЛУХАЛИ БИ РЕФОМАТОРІВ Деканоїдзе і Авакова. Проте, ми бачимо, що навіть президент боїться рухати Авакова, відчуваючи, що той має реальну владу у вигляді підконтрольних поліції нац.гв., інших озброєних формувань. ТОму, нічого не зміниться, приіснуючому олітичному пас”янсі.Як у анектоді: є два шляхи вирішення проблеми 1)фантастичний, що ми це зробимо самі та 2)- реалістичний, що прилетять інопланетяне, та зроблять за нас. На жаль, так воно і є.

 63. Не мешало бы начальнику франковских полицейских на себя со стороны посмотреть.Патрульные сжигают казенный бензин не с целью предотвращения преступлений а с целью выявить мелкие правонарушения для составления протокола.Муж с женой припарковались, еще не известно правильно или нет.Подойди, спокойно сделай замечание, вынеси предупреждение, попроси переставить машину.Мужик и так собирался уезжать.Далек от мысли что это злостный нарушитель.Так нет, протокол нужно за смену начальству предьявить.Затеятьи кипишь на ровном месте, что бы вызвать подкрепление и силами нескольких экипажей усмирять доведенного до бешенства водителя.А потом еще и уголовное дело ему за сопротивление втулить, что бы из законопослушного гражданина он окончательно перебраться в уголовники.Только любить и уважать патрульных он от этого не станет, не он, не его жена, не родственники, не знакомые.В целом это и есть народ, который полиция якобы защищает.

 64. Показательная ситуация, народ в спорных ситуациях становится не на сторону полиции.Это к словам Деконоидзе о том что народ типа доверяет патрульной полиции. Даже начальник отдела,выше, признает , что это не соответствует действительности. Реформаторы сделали очень большую ошибку, преставляя новую полицию как сверхлюдей, в дорогущей форме, на дорогущих моднячих машинах, с зарплатами которые не светят 99 процентам трудового и нищего населения.Сработало все до наоборот.И после этого еще пытаются сделать показатель на этом самом народе, на всякой мелочевке типа описанной выше, в то время когда вокруг идет настоящий уголовный террор в отношении народа.Сто процентов еще сами начали вести себя по хамски, вместо простого предупреждения решили палку срубить. Раньше милиция не кричала о своей исключительности.Разное бывало но все же воспринималась за свою, из своих, таких же простых и нищих, по крайней мере рядовой и среднее звено.Народ начинает воспринимать парульных далеко не как милицию, а как нечто враждебное и на сегодня это факт.

 65. В субботу, 22 октября, в Ивано-Франковске во время задержания нарушителя правил дорожного движения патрульные применили газовый баллончик, но водитель отобрал его и брызнул газом в лицо одного из полицейских.

  Об этом со слов начальника патрульной полиции города Дмитрия Михальца пишет издание ”Галка”.

  На улице Новгородской патрульные заметили автомобиль Daewoo, который был припаркован слишком близко к пешеходному переходу. Они решили попросить водителя переставить машину, но его за рулем не было. В автомобиле сидела женщина, которая сказала, что водитель — ее муж — скоро вернется.

  Мужчина действительно вскоре подошел и стал пререкаться с патрульными, отрицая вину. Патрульные вынесли постановление о правонарушении, но водитель отказался его подписывать. Переставить машину он тоже не захотел.

  В какой-то момент мужчина толкнул патрульного и схватил за руку его напарницу. Водителя несколько раз предупредили о применении физической силы и спецсредств к нему, но тот все равно оказал сопротивление патрульным. Тогда полицейские использовали газовый баллончик, который во время конфликта нарушитель схватил и брызнул газом в лицо полицейскому.

  На крики жены водителя сбежались люди, которые пытались освободить нарушителя и препятствовали действиям патрульных.

  Тем не менее усилиями нескольких экипажей нарушителя удалось задержать и доставить в горотдел. Ему грозит уголовная ответственность за сопротивление работнику правоохранительного органа.

  “Хочу обратиться к жителям Ивано-Франковска: посмотрите на себя со стороны. Патрульная полиция действует исключительно в рамках закона. Я благодарю тех, кто поддерживает нас и помогает нам. Но выглядит, мягко говоря, очень некрасиво, когда люди, не зная обстоятельств, становятся не просто на сторону нарушителя, а кричат, что готовы расстреливать патрульных”, — прокомментировал инцидент Михалец.

 66. Військовий експерт: масштабний конфлікт з Україною розпочнеться в найближчі тижні
  ПО ТЕМІ
  Аваков: рівень злочинності в Україні продовжить зростати
  ТОП-3 незаменимых аксессуара для вашего смартфона

  Аваков: рівень злочинності в Україні продовжить зростати
  23.10.2016, 09:10 · Категорія: Суспільство

  У найближчі півтора року рівень злочинності в Україні зросте.

  Така заява прозвучала на нараді колегії МВС від Арсена Авакова.

  За словами глави МВС України, головним фактором нестабільності в країні стане «закон Савченко», з-за якого на свободу можуть вийти близько 50 тисяч ув’язнених. Аваков підкреслив, що нещодавно Національна поліція привела нові дані – в цьому році були звільнені вісім з половиною тисяч ув’язнених, і десять відсотків з них вчинили найтяжчі злочини – пограбування, вбивства або розбійні напади. «У закону не має зворотної сили, і в найближчі місяці ми, на жаль, будемо мати високий сплеск злочинності, пов’язані з тим, що злочинців буду випускати на волю», — зазначив Аваков.

  ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: ЦРУ готує спецоперацію для Путіна

  Крім того, на думку Арсена Авакова, рівень злочинності буде рости з-за анексії Криму та окупації Донбасу – окупація цих регіонів призвела до масової міграції, яка тягне за собою серйозні наслідки, особливо в тих регіонах, куди приїхали мігранти.

 67. Опять Катька лапшу вешает. Кто это “мы завели 900 производств”? Свистит как дышит- на самом деле это СБУ и прокуратура. В нацполиции только увольняли по-тихому за пьянку и др. служебные порушення примерно тысяч эдак 5-6 за год. Так в чем же смысл переаттестации, если после ее прохождения продолжают брать взятки и бухими садиться за руль принося горе. Чем же очильниця гордится. Так лучше уже разогнать все это недоразумение и самим гражданам создавать дружины и охранять порядок.

 68. “В течение нескольких месяцев мы открыли около 900 уголовных производств по фактам неправомерных действий сотрудников полиции. Это тоже показатель, что мы боремся, очищаемся и хотим стать важным государственным институтом”, — сообщила Деканоидзе. С учетом того, что в полиции недобор порядка 20 тысяч сотрудников, и найти желающих работать за 3-5 тысяч не так-то и просто, очищение “своевременное” мероприятие, считает экс-глава Национального бюро Интерпол в Украине Кирилл Куликов. “Ну, поймали они 900 сотрудников полиции, но ведь толку-то никакого. Ни в одной полиции Украины подобные проблемы, а во французской, в американской. Это обычная работа управления внутренней безопасности. Когда я работал в МВД, тоже многих ловили, особенно ГАИшников. Это обычные люди, со своими слабостями. Эти цифры не показатель. Если сегодня пойти в министерство сельского хозяйства или энергетики, там поймать можно еще большее количество не честных чиновников. Просто эти горе-реформаторы это преподносят как одно из достижений, вот и все”, — отмечает Куликов. По его мнению, эта цифра не вызывает никаких эмоций. Так как полиция в Украине скорее виртуальная, чем реальная. “Полиция занимается исключительно инсценировкой своей деятельности. Вот они и радуются, что наловили столько нечестных полицейских. Но при этом в стране растет преступность и пора бы заняться уже борьбой с ней. Но они этого не делают, а только отвлекают от этой проблемы внимание”, — считает Куликов. Но проблемы есть не только в росте преступности, а и в том, что рядовые сотрудники МВД не обеспечены на должном уровне.
  “Причин злоупотреблений может быть миллион. Основная, конечно, — это низкая зарплата, на которую ему надо прожить и содержать семью. Сегодня получается, что полицейский, который реально пашет и не видит ни выходных, ни проходных, получает зарплату две с половиной — три тысячи гривен, а глава Нацполиции, которая работает без году неделя, получает 90 тысяч гривен. Этот мент несет ответственность за свою работу, за расследование преступлений, а эта грузинская учительница никакой ответственности не несет. Она скоро свалит в Грузию или еще куда-то, а мы долго будем расхлебывать то, что она тут натворила”, — утверждает Кирилл Куликов. Обещания повысить зарплату до 10 тысяч гривен, считает экс-глава Нацбюро, не во многом изменят ситуацию. Подстрекать полицейских идти на противоправные деяния все равно будут и мало кто из полицейских устоит перед соблазном дополнительной прибавке к зарплате. В то же время Куликов не уверен, что руководство МВД сдержит обещание и поднимет оклады.
  “Нужна комплексная программа. И она должна касаться не только зарплат, а жилья для сотрудников полиции, их материального и технического обеспечения и так далее. Системной концепции, как развивать структуру, нет и не будет. Эти люди, которые сегодня руководят ведомством, временщики и они не видят в нашей стране себя надолго. Поэтому ничего позитивного ждать не приходится”, — резюмировал Куликов.

 69. Совершенно верно в последних коментах замечено. Сейчас не нужны профи, их и прогнали. Остался планктон и молодняк, к ним понабирали с гражданки карасей. Воросов неудобных руководству никто не задает, никого из своих бандюков не трогают, но и нихрена делать не умеют.

 70. А патрульные стояли и ничего не делали… паралеизовали работу канала, собрали такие силы полиции, впрочем которая их не трогала, почему то.А сегодня это оказывается был уголовный авторитет и его команда ранее судимых боевиков!

 71. КИЕВ, 21 окт — РИА Новости Украина. Департамент уголовного розыска Киева задержал известного уголовного авторитета Вадима Мизеру по кличке “Мизер”, причастного к поджогу телеканала “Интер”, сообщают “Вести”.
  При задержании Мизера правоохранители изъяли у него незарегистрированное оружие и гранату “Ф-1”. В едином реестре досудебных расследований Мизера проходит по ст.263 УК Украины — незаконное обращение с оружием, боевыми припасами, взрывчатыми веществами. Как сообщают “Вести”, “Мизер” – соратник Ильи Кивы, экс-советника главы МВД, бывшего начальника Департамента по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Напомним, 4 сентября митингующие подожгли шины под зданием телеканала “Интер” на ул. Щусева. Известно о семи пострадавших в результате происшествия и нескольких задержанных. Производства открыты по трем статьям: хулиганство, умышленное повреждение имущества и препятствование журналистской деятельности. В тот же день пикет переместился к главному офису “Интера” на улице Дмитриевской. После двух дней блокирования работы СМИ протестующие разошлись. Они объяснили, что дали руководству 5 дней на увольнение политтехнолога Игоря Шувалова и прекращение трансляции российских сериалов====== А еще вчера нам все СМИ говорили — то патриоты были…

 72. вы ищете смысл в хаотичных действиях быдлоты и криминала во власти. На такие многоходовки, которые вы описали, у этих людей мозгов нет, да и необходимости мудрить тоже. Их “творческие” порывы объясняются только одним — побольше урвать для себя, а для этого побольше просидеть у корыта. Нет и не было здравого смысла в так называемых реформах ментовки, прокуратуры и судебной власти. Никто ничего не планировал и не просчитывал. Собственно и некому было. Было одно желание — занять чем нибудь пипл, отвлечь от процесса воровства и грабежа. Для этого привлекались професиональные пиарщики и политтехнологи, для этого у них работают СМИ и пресслужбы. Толпе вешалась и вешается лапша на уши, которую та, даже понимая её синтетический вкус, жрет и не подавится в силу природного инстинкта и генных мутаций из страха и лени. Власть имущие не боятся ни толпы разъяренной, ни Закона жёсткого, ибо ещё небыло прецендента наказания власти со времени ухода сатрапа Сталина. Воровали комуняки, воровали демократы, воруюет и нынешнее быдло с криминалом. Они чётко понимают, что при следующем перевороте, уедут из страны с мамками, няньками и наворованным баблом. И никто их там, за бугром, с их миллионами, не тронет. Так чего вы от них хотите? А как бы поступили вы на их месте? Наверное так же, если мы сидим, негодуем, но поднять задницу и обьединиться хотя бы во имя будущего детей, раз уж самим ничего не светит, не может. Почему? В силу чего? Страха или тупости? Лени или дурости? В ответах на эти вопросы и лежит истина, будущее страны. На эти вопросы вот уже почти 400 лет украинцы не смогли ответить. Сможем ли мы?

 73. Факты тебе? Будут тебе факты. Но не сейчас. Потом. Есть друзья работающие на зонах? Пойди тихо и распроси как было, как комиссии пачками на УДО выпускали до закона Савченко. Посмотри кто его в парламенте продвигал — вчерашние уголовники, что бы своих вытащить из тюрем и пополнить свои батальоны своими подельниками. Самый яркий задокументированный пример на сегодня — Торнадо. Как уголовники могли получить оружие,милицейские звания? Кто тут кого дискредитирует? Это факты из жизни. Говорить что этого не было, значит говорить что у нас и сегодня все хорошо. Просто правда многим становится неудобной, страшной и опасной. Все все знают но пока боятся. Но это ж сам понимаешь, палка о двух концах. Все рано или поздно тайное становится явным. Официальная статистика от ВСУ, озвученная спикером — в наших рядах 20 процентов ранее судимых. А 20 ли?

 74. Сама реформа в полиции была проведена скорее из за страха новой власти, а не какими то благими желаниями. И страх этот был перед старыми кадрами МВД, после майдана, когда предыдущая власть продержалась сколько смогла,только благодаря стойкости сотрудников. А если бы не усралась, то держалась бы и дальше.Пришедшая власть, стойкость сотрудников, восприняли как преданность старой власти,хотя 100 процентам сотрудников было абсолютно пофигу, кто президент- Янукович или какой нибудь бумбараш, главное что бы закон работал и зарплату платили.Ложное понимание происходящего, абсолютно выбило поступки новой власти и ее мысли за пределы здравого смысла. Им было не понять, что тысячи сотрудников просто делали то, что должны были делать по закону. Буквально через считанные месяцы, ситуация потребовало таких же благонадежных сотрудников для новой власти. Но вдруг выяснилось, что прежние сотрудники уже не столь уверенны в правильности своих действий,полны сомнения и нерешительности, поскольку на них вылили всю грязь и обвинили во всем, чего не было а что было, раздуто до невероятных масштабов. Потыкавшись, решили всех сменить, тут грузины со своей недоношенным пониманием ситуации о которой они в корне ничего не знали и знать не могли.Типа на раз плюнуть, счас вас научим как реформы лепется на раз два. Новая власть повелась грузинских “знатоков” как лохи. Но и это не получилось, так как слишком большее количество сотрудников оказалось нужно уволить. А работать то кому? А где брать замену? Выяснилась истина и банальные вещи, что хороший работник на дороге не валяется, а молодость и образование не признак профессионализма. Пошли по сценарию Троцкого — Ни мира ни войны. То есть пусть вроде бы работают, но не работают. А мы пока подготовим по грузинскому варианту суперполицейских. Время шло. Основная масса делала вид, что работает. Спустя два года, выяснилось, что от новых суперполицейских пользы ноль. Старые кто разбежался, кто тупо эмитирует работу, приспособившись к ситуации. Грузинский сценарий оказался полным блефом. Вот теперь, решено срочно “закончить” переаттестацию и типа начать работать по полной, как раньше, с дисциплиной и ответственностью, и даже наверное с продажной девкой Януковича — статистикой.Это когда почти все разавлено, а полиция представляет собой как в басне — лебедь рак и щука. Кто куда. Кто в воду, кто в небеса, кто раком.Ну дальше смотрим этот цирк.

 75. Все потуги полиции, в ближайшем времени будут напрасны из за реформы в судах.Вопрос о коллапсе относительный. Кто работал и сталкивался с судами знает, в какой стопор входит суд, когда там не хватает судей и некому принимать решения, не говоря уже о рассмотрении уголовных дел. Ниже по тексту;
  Замглавы АП прогнозирует конкурсы судей во втором – четвертом квартале 2017 года.
  Какое-то время в судебной системе будет нехватка кадров, — Филатов

  Несмотря на большое количество заявлений судей об увольнении, коллапса в судебной системе не будет. Об этом в интервью LB.ua заявил заместитель главы Администрации Президента Алексей Филатов.

  «Коллапса не будет. Но какое-то время в судебной системе возможна нехватка кадров. Об этом я говорил еще два года назад, когда многие общественные активисты и даже некоторые эксперты выдвигали тезис о замене всех судей без исключения, поскольку они «не пользуются доверием общества», — заявил Филатов.

  «Освободившиеся вакансии нужно заполнять. Конкурсная процедура отбора судей требует времени. Поэтому, сейчас некоторые кадровые проблемы, несомненно, будут, но не уровня коллапса, которым нас пугают.

  Высшая квалификационная комиссия судей в ближайшее время сконцентрируется на конкурсе судей в Верховный Суд. Соответственно, другие конкурсы, думаю, будут во втором – четвертом квартале 2017 года», — добавил он.

  Напомним, в интервью LB.ua глава Высшего совета правосудия Игорь Бенедисюк заявил, что более 750 судей за два летних месяца подали заявления об увольнении. Произошло это после решения Конституционного Суда о сохранении ежемесячного пожизненного денежного содержания судей в отставке. Ряд судей не назначены на пятилетний срок.

  30 сентября вступили в силу изменения в Конституцию в части правосудия. Согласно закону, отменяется 5-летний срок назначения судей, и они назначаются исключительно бессрочно. Президент и Верховная Рада лишаются права увольнять судей, но у главы государства остается право их назначать.

 76. Где то так — не гони беса, это гнилой твой базар, если нет — приведи конкретные факты, а так работаешь на дискредитацию Украины. Одно дело говорить о провале полицейской реформы, надругательством над пенсионерами, другое — болтать чушь, что зекам дали оружие. Приведи факты кто конкретно сидел в зоне, кого завербовали и дали оружие и звание, а нет, так закрой халяву.

 77. Все мы знаем и понимаем, кто в чем виноват, что происходило и происходит. Думаю и министр это понимает не хуже. Но деваться ему некуда. Он совершил множество роковых ошибок, поэтому будет держаться за власть зубами, ибо у него другого варианта нет. Но все мы видим также, что власть в нашей стране это мираж.Сегодня есть а завтра нет. А вот поступки и их последствия уже запечатлела история навечно.

 78. Да все понятно, что гуманизма в законе Савчено ноль целых, ноль десятых. Ставка была высвободить из тюрем более менее законно оставшееся пушечное мясо для затыкания дыр на востоке.Cаму Савченко туда приплели на пике “популярности”, кицуня наша.. тьфу, выворачивает от дебильных репортажей наших тупых журналистов.Заманивали на зоне — кто был ничем, мог стать вдруг капитаном, майором, полковником и даже комбатом и !!!!ментом, со всеми ксивами и правами! Члены ОПГ просто в восторге были! Все ж в одной камере и на одних зонах сидели! Так что слухи о вольнице и возможности безнаказанно грабить местных под видом сепаров распространились мгновенно по зонам.Прикинте впечатление у зека, когда он видит того, с кем еще вчера сидел на нарах а сегодня командующего батальоном и героем!Кстати реформа полиции проводилась в такой спешке именно по этой причине, когда вдруг поняли что натворили и нужно было под любым предлогом сдавать назад, избавиться от бывших зеков вчера, а ныне героев Украины из рядов МВД.. А не по каким то там идее еврореформирования. Весь ее ход показывает, что реформами там и не пахло, все сводилось от избавления от личного состава, как и старого так и из бывших зеков. К моменту принятия закона всех тех, кого можно было выпустить условно-досрочно в тюрьмах уже не было. Оставались сидельцы с длинными сроками, убийцы и челны ОПГ, коим еще было топтать зону и топтать. Однако накладочка вышла.Вскоре после закона ВСУ начало протестовать против пополнения своих рядов уголовщиной,нахлебавшись от их выходок до этого, в виду ее разрушительного действия на моральное и психологическое состояние более мене качественного состава.Да и власти, вроде губернаторов прифронтовой зоны начали обличать все эти добробаты от МВД, рассказывая чем они занимаются на самом деле. Сейчас сидит старуха у разбитого корыта…Помнится Луценко, в бытность министра привлекли за наградные пистолеты…более мене законно. Так тут наградными и не пахнет…

 79. Сухие цифры — а что ты хотел? Реформирование МВД было предназначено, чтобы лишить пенсионеров МВД льгот для экономии бюджета, оторвать пенсионеров от зарплат полицейских, обеспечить полицейских хоть какими то зарплатами. А то что, при этом в полиции осталась детвора работать, что оперативно-розыскная работа пошла прахом, что за 1-2 месяца нового человека подготовленным к борьбе с преступностью не сделаешь, что, наконец, самые принципы оперативно-розыскной работы с новым законодательством сошло на нет — никого не волнует. А закон Савченко только добавил масла в огонь. Ранее убийство человека в СССР было ЧП, сейчас — рядовое преступление. В милиции уже с 1996 года, кажись, начали понимать, когда милиционеров лишили пайков, права на бесплатный проезд при исполнении служебных обязанностей, что если правопорядок власти имущих не нужен в олигархической стране, то зачем себе милиционеру парить башку. Вот по настоящему с того времени и пошел развал в правоохранительной системе. И ускорял этот процесс вид дворцов с одной стороны, и бомжей с другой. А сейчас хотят под европейские законы прав человека подогнать полицию со скудными финансовыми возможностями,которые не улучшились кардинально даже путем отбрасывания пенсионеров. Далее еще может будет хуже.

 80. Всем известно что и почему.Все дурку валяют и не понимают что происходило и что произошло. Сами приняли закон Савченко. Министр молчал в дудочку когда принимали вместе с начальницей полиции. Пока молчат о том,что кроме вышедших по закону Савченко по тюрьмам и зонам прошла негласная волна досрочного освобождения уголовников под обещание вступить в ряды добробатов и ВСУ. Спросите служащих любой колонии, в неофициальной беседе и они вам все расскажут, кто приезжал, кто агитировал зеков и зачем. После чего их вооружили,обучили, направили на восток, пообещав горы водки и наркоты. По началу так и было. Потом они занялись там привычными для себя занятиями — убийствами мирных граждан, грабежами, воровством и прочими вещами, взяли на вооружение беспроигрышное оправдание — мы мол патриоты и защитники всех и вся.Лохи журналисты потдержали этот лохотрон на полном серьезе. При приближении боевых действий алкашню и нариков, тупо выставляемых вперед перемололо, а вот кто по умнее давно перебрались в тыл целыми организованными бандами со своим и чужим оружием. Торнадо, спец отряд МВД из уголовников, гомиков и наркоманов это мелкий эпизод этой эпопеи. И теперь министр разводит руками… это не я, это они виноваты…Самые высокие должности начали занимать ранее судимые и психически больные, типа Кивы. А ведь кто нибудь рано или поздно спросит с уже бывшего министра. И не только за уровень преступности… Народ что пониже рангов все видит и все помнит, все записывает в учеты. Да и уголовники молчать не будут, кто их обучал, давал милицейские звания, оружие и прочее. Всех не перебить и рот всем не заткнуть.

 81. Слив Тимошенко — не смешите мои тапочки. Снова борьба за власть среди имущих Украины начинается, выборы впереди, неужто околпаченный народ снова выведут на улицы как в 2004 и начале 2014 годах? Где ж юный борец за права людей Ющенко, что-то в рот воды набрал, а так громко в 2004 речь толкал… Да что-то особых изменений во власти и после 2014 не вижу, бурлит — но толку мало, как был бардак — так и остался.

 82. По данным Нацполиции, в 2016 году по “закону Савченко” уже освобождено 8,5 тысяч человек, каждый десятый из которых совершил тяжкие или особо тяжкие преступления. Закон вступил в силу 24 декабря 2015 года. Его суть в том, что каждый день предварительного заключения должен быть зачтен как два дня основного наказания. Тем временем глава МВД Арсен Аваков прогнозирует рост уровня преступности в следующем году в связи с выходом на свободу по “закону Савченко” почти 50 тысяч осуждённых. Причины ухудшения криминогенной обстановки в стране в эфире радиостанции Голос Столицы проанализировал полковник милиции в отставке, эксперт по вопросам правоохранительных органов Виктор Столбовой. “Почему министр (внутренних дел Арсен Аваков — ред.) не говорит, что с 2014 по 2016 год преступность в стране выросла почти втрое. За девять месяцев текущего года рост преступности составляет более 40%. Министру следует говорить о том, почему раскрытие преступлений уменьшилось с 70-80% до 16%, а по Киеву до 4%. Почему Киев, по данным международных экспертов, признан самым опасным и криминогенным городом в мире”, — заявил эксперт. При этом Столбовой подчеркнул, что данные показатели и являются свидетельством полного провала реформы МВД.

 83. опуститесь на землю — зарплата опера 4,5. тыс… в центральном аппарате — да — зарплаты хорошие (наименьшее — от 9 тыс), а на земле — пшик… В самом аппарате министерства пенсионеры-госслужшие иполучают и пенсию и зарплату в полном объеме (больше 20 тыс. на руки)- попасть туда хотят многие…

 84. 19 тысячь гривен, это кто ж из полиции себе такую зарплату сделал?Ох и чую, после обнародования зарплат в новом бюджете нищий народ вовсе полицию возненавидит.

 85. Председатель фракции констатировала также : «Наука разгромлена вдребезги. Полицейским зарплата установлена на уровне 19 тыс грн, о народных депутатах вообще не говорю – вы увидите это откровение, а учителям предлагается 2-3 тысячи гривен зарплаты. Это бюджет полицейского государства!».

  Лидер «Батькивщины» жестко раскритиковала тарифную политику, предложенную правительством, “ведь цена на газ для людей увеличилось до 8 тысяч гривен”.

  Не понравилось Тимошенко и то, что презентовал законопроект не председатель профильного комитета, его заместитель, а от правительства – министр финансов, а не премьер-министр.

  «Это не бюджет страны, это сплошной «договорняк», который появился еще до представления законопроекта. Это бюджет тотальной коррупции!» – подытожила Юлия Тимошенко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ