Человек не терпит насилия!

Не хочешь російської — будешь без пенсіі

В березні 2013 року мені було видано паспорт оформлений українською й російською мовами, хоча я просив оформлений українською. Я отримав той паспорт, бо без нього не видавали пенсію й не оформляли субсидію. Міграційна служба порушила закон «Про Єдиний державний демографічний реєстр …», статтею 17 якого передбачено, що паспорт громадянина України оформляється українською мовою. Я не хотів, щоб Росія й мене захищала, тож зафарбував усе надруковане й написане російською мовою. Міграційна служба визнала той паспорт недійсним і відмовилася видати мені паспорт без російської мови. За моїм позовом Миколаївський окружний адміністративний суд постановою від 24.12.2014 зобов’язав міграційну службу видати мені паспорт оформлений українською мовою в обмін на паспорт оформлений українською й російською мовами.  Одеський апеляційний адміністративний суд ухвалою від 21.04.2015  залишив цю постанову без змін. Судові рішення можна знайти в Інтернеті за номером справи 814/3006/14.

Для забезпечення обміну 22.05.2015 я повернув недійсний паспорт до міграційної служби. Було відкрите виконавче провадження та міграційна служба не виконує рішення суду. На неї вже накладено штраф за невиконання рішення суду. Буде ще один штраф і закриття  виконавчого провадження. У мене так і не буде паспорта без російської мови.

У ощадбанку не видали мені пенсію за червень, бо ж я без паспорта.. Так буде й у липні. Я просив міграційну службу видати тимчасове посвідчення громадянина України та й у цьому мені відмовлено. Міграційна служба стоїть на своєму — або паспорт з російською мовою, або нічого.  Хоча можна ж друкувати такі самі бланки паспортів тільки без написів російською мовою і дорожчими вони не будуть.  Мабуть, у нас міграційна служба Росії.

Тепер я вже не візьму паспорт з російською мовою хоча й буду без пенсії, а отже без харчів, ліків і з боргами за комунальні послуги.

Може десь є українці, які мене захистять. Я не прошу грошей. Може знайдуться ті, хто обуриться нав’язуванням російської мови Порошенком, Яценюком, Гройсманом і Аваковим, та так, щоб вони це відчули. Я до них звертався і не один раз, тож через них я залишився без пенсії.

Повідомляю ще декілька судових рішень і то не всі. Ознайомитеся й зрозумієте, що теперішня влада не далеко втекла від банди Януковича.

Справа № 814/3803/14  Миколаївський ОАС, 22.01.2015. Одеський ААС 20.05.2015.  

Справа № 814/3620/14 Миколаївський ОАС 26.01.2015. Одеський ААС 13.05.2015.

Справа № 814/1082/15. Миколаївський ОАС, 14.05.2015. Постанова оскаржена.

Справа № 814/3622/14. Миколаївський ОАС. 26.01.2015. Одеський ААС, 14.05.2015.  

Справа № 814/3801/14. Миколаївський ОАС, 27.01.2015. Одеський ААС, 29.04.2015.  

Справа № 814/1013/13-а. Миколаївський ОАС, 27.05.2013. Одеський ААС, 17.09.2013.

Ільченко Анатолій.  099-371-48-46. 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

43 ответа

 1. у него вообще надо поаспорт забрать и назначить опекуна, шизофрения на лицо. не нравится судись, закрашивать фломастером — это клиника

 2. Он коррупцию одним указом победил. ВРАЗ. И херней по созданию анти коррупционных центров, комитетов, отделов, подотделов ( а по сути самых коррупционных) не занимался.

  Он объявил себя самым “главным взяточником”. Чтобы люди знали кому носить. Но брал исключительно “взяточниками”. Он их потом съедал. Под соусом “жожоба”. Некоторые европейские дипломаты были в восторге от блюд из взяточников и просили добавки. Правда им потом было плохо, когда узнавали какую часть тела хабарника они ели, но со временем они вспомнили только послевкусие от съеденного яства.

  С коррупцией было покончено.

  Жаль, что столь эффективный метод борьбы с коррупцией не применяется у нас.

  Съел бы гарант пару взяточников, глядишь и цены на газ не надо было бы повышать населению.

 3. Уважно передивился свій паспорт. Все на нашій мові за винятком єдиного перекладу назви документу на російській на другій сторінці.
  Дійсно, бачу за таких дурнів багатонаціональну Україну раздеруть на шматкиі в крові утоплять.

 4. Правильно все той дід зробив.

  Бо каапізація в Україні пре вже така, що й при совку такого не було.

 5. отсосёт твой панчер вова,вместе со всеми пинчерами и у укров в том числе.

 6. отсосёт твой панчер вова,вместе со всеми пинчерами и у укров в том числе.

 7. Укры сраные, вам ===ец. Вы ещё суки ответите за ваш ебучий Майдан. Вова Путин, реальный панчер, вам очко провёт на немецкий крест, порежет вас сук укроповских на ремни.

 8. 13.48 птн подрочил и не вытер руки…чот ,говнюк, ты не имбицил да? ты хороший ..то есть “слава украины” . Пиши исчо, лучшего унижения украиньскости нет…чем твои высеры

 9. да и пусть будет место для дегенератов,гидроцефалов имбицилов.

  найдётся для них определённые места- разберемся.

  тут главное,чтобы не было место таким пи-дорасам,как ты,”свидомость”.

  твоё место на па-раше.

 10. имбицилам и дегенератам тоже есть и большое место в украиньскости…без них и гидроцефалов птн пнх ,она пустое место

 11. почему бы нормальным людям не игнорировать тех малочисленных идиотов,которые вечно недовольны вопросами языка и национальности.

  если бы у дол-боёбов донбасса забрали фарион,им бы её придумали.

  умственно отсталые,что с них взять…

  идёт война!

  сегодня целостность Украины защищают русские,беларусы,евреи,татары,грузины,чечены и остальные патриоты Украины.

  скока можна п-здеть и печатать разную х-ню?

  по закону,языком судо-делопроизводства ведётся украинскою мовою,

  государственный язык украинский — точка!все детали потом.

 12. Спасибо за оскорбления в мой адрес. Как раз я не раскручивал этот языковый вопрос, а в своих постах писал, что для меня нет проблем с общением на русском или украинском т.к. я родился в Украине, а не в Кацапетовке, несмотря на то что мой отец родом из РФ, русский по национальности. И если у тебя не хватает ума вникнуть в правовую суть этой проблемы с паспортом, то надо еще пару дипломов правоведение получить плюсом к твоим 4 языкам. Жму твою патриотическую руку.Я русский, но не москаль!

 13. Сейчас только придурки раскручиваают языковый вопрос. Он уже не в тренде.
  Я в совершенстве знаю 4 языка и буду говорить на том, на котором мне удобно в данных обстоятельствах. Но люблю Родину и если надо говрить на украинском, то будь ласка, це не є проблемою, це не є питанням, як для деяких звиздунів)) , як ти В.В.
  Навчись любити Батьківщину.

 14. Згоден. Я це і мав на увазі.Бо далі повний правовий колапс. Бо можна дозвездітись до того, що моя дитина, яка додатково вичала німецьку мову в інституті не любить свою Батьківщину, бо то мова німецьких окупантів свого часу.

 15. автору поста от 019. Я тебя самого уже записал в оккупанты Украины за использование “вражеского языка”. Скорее всего тебе стидно постити українською мовою, патріот ти наш дуже свідомий, який у усіх громадян України, погрожує вбити за інше ставлення до цієї приватної проблеми. Жму твою патріотичну руку!

 16. Річь не в тому, що хтось вважає, що та людина патріот, чи ні, а в тому що вигляд та структуру паспорта затверджено на Державному рівні, а міграційна служба -це структурній орган державного управління, яка діє лише на підставі нормативних актів, а не за бажанням тієї чи іншої особи. Мені байдуже, що в тому паспорті не буде російської мови, хоча я російськомовний, бо українська- то моя друга мова, але вважати дійсний ПАСПОРТ ГРОМАДЯНИНА УКРАЇНИ державного зразка, таким що принижує чиюсь гідність, це перебір. А те що та людина зробили з паспортом, це наруга над документом, і вона за це має нести адміністративну віповідальність. Є законні способи змінювати ті, чи інші нормативні акти час від часу, та в разі потреби, але на сьогодні раз діють такі вимоги до паспорта, то вони діють у повному обсязі. Хто з свідомих патріотів чи не зовсім свідомих громадян цього не розуміє?

 17. Ти диви, як кацапня позбуджувалась. Щось у цьому питанні є для них образливе. Добре козаче, добре! Разом переможемо! Слава Україні!

 18. А почему загранпаспорт пишется на английском, а не украиснком или китайском — не порядок, давай тоже в суд )))

 19. Анатолий Михайлович, мелкий ты человечишко! Ни жены, ни детей, даже пенсию тебе не платят. Отрекся от отчества, от паспорта. Кому ты что доказываешь?

 20. Автор — больной на голову и опасный для нормальных людей свидомит. Таких как он, опасных дураков, только пуля успокоит.

 21. А вы обратили внимание, что этот убогий с паспортом сделал — “… зафарбував усе надруковане й написане російською мовою”. Да он больной на всю голову. Но…., что самое интересное, 90% таких как он скакали на майдане…

 22. Были бы все свидомые такие как автор,мапет шоу под названием б/у краина было бы ещё веселее((( такую шикарную страну просрать !! Просто идиоты!! Буковки ему русские мешают жить!

 23. Якщо автор не вмре с голоду без пенсії, то інші наші заробітчани у Росії, точно вмруть, бо прикордонники РФ української не знають.Той хлопчина вирішив і їм підкласти свиню? Чи може хай шукачі грошей всі закордонний паспорт отримують, або возять с собою перекладача? Один дуже свідомий громадянин уже їздив до Москви з перекладачем за ціну на газ домовлятись… Якщо судитись, то треба судитись з центральним органом, який затверджував нормативну документацію з видачі паспорта, а не з начальником служби на місці, який не може порушувати накази свого керівництва з цього приводу. Правильно роблять, що не порушують посадові інструкції, бо вирішувати законні вони чи ні, це не їхня справа!

 24. Откуда есть пошли кацапы:
  «…А всех юродивых и убогих — ссылать в междуречье Оки и Волги к мордве, дабы видом своим диким не позорили святую Русь Киевскую…» (Из Указа киевского князя Ярослава Мудрого)

 25. А разве ты в них не веришь?

  Не уж то вся та херня, что тебе ворье четверть века по ушам чешет это разве есть святая правда?

  Как вы, дятлы, задолбали проблемами россии. Да хрен с ними, пусть живут как хотят. Ты на свои проблемы посмотри. Один газ чего стоит.

 26. ВО ВРЕМЕНА коммунистическоГО “счастливого будущего” только в СССР могли сочинять сказки, в которых главными героями были ЦАРЬ и ИВАНУШКА ДУРАЧОК. Мы все даже взрослые тупо в это верили, читали, детям рассказывали и только, когда хоть немного начали мыслить своими мозгами , а не мозгами направляющей силы КПСС, поняли, кто такой царь в обществе и кто такой Иван-дурачок — яркий представитель народа. Так вот в нашей современности практически все народы бывшего СССР это начали понимать, кроме одного — народа России. Он как был Иванушкой, так наверное и останется навсегда — ни чести, ни совести, ни здравого смысла, ни чувства собственного достоинства, ни стремления к человеческому облику. Наверное проще и спокойнее быть просто бараном. Россияне продолжайте верить в сказки, а остальное не для вас.

 27. ВО ВРЕМЕНА коммунистическоГО “счастливого будущего” только в СССР могли сочинять сказки, в которых главными героями были ЦАРЬ и ИВАНУШКА ДУРАЧОК. Мы все даже взрослые тупо в это верили, читали, детям рассказывали и только, когда хоть немного начали мыслить своими мозгами , а не мозгами направляющей силы КПСС, поняли, кто такой царь в обществе и кто такой Иван-дурачок — яркий представитель народа. Так вот в нашей современности практически все народы бывшего СССР это начали понимать, кроме одного — народа России. Он как был Иванушкой, так наверное и останется навсегда — ни чести, ни совести, ни здравого смысла, ни чувства собственного достоинства, ни стремления к человеческому облику. Наверное проще и спокойнее быть просто бараном. Россияне продолжайте верить в сказки, а остальное не для вас.

 28. А ты, что в АТО или стакан легче. вы блядь все такими патриотами стали за столом, что просто тошнит. Во всех другие только плохое видите, только на себя посмотреть забываете.

 29. Автор полный идиот. Думает, что его проблемы с языком кому-то интересны. Иди печеньки кушай и пой американский гимн олень упоротый.

 30. Полковник, какого хрена ты не в окопах АТО, а на форумах? Хочешь с москалями бороться — вперед, и автора с собой прихвати. А то в интернете бойцов пруд пруди, а как до дела доходит — военкоматы трактористу повестку выписывают, который уже 20 лет ничего тяжелее стакана не поднимает.

 31. Цей випадок, на загальному фоні війни та тисячів інших випадків та фактів, лише зайвий раз підтверджує мою тезу про існування на території Держави Україна міжнаціонального конфлікту між українцями і “неукраїнцями”. Але, як кажуть, вже не за горами, той час коли українці отримають остаточну перемогу у своїх національно-визвольних змаганнях та здобудуть для себе власну соборну УКРАЇНСЬКУ УКРАЇНУ. А тоді вже самі українці будуть визначати як їм краще жити у власній державі та, зокрема, які мати пашпорти, чи взагалі їх не мати…

 32. Ты просто чудной. Ты что паспорт свой каждый день читаешь, как Святое Писание. Я свой получил и забросил. Достаю только для инстанций. Даже не помню на каком он языке и какого цвета, и какой номер и серия. Кому это надо ??? Неужели тебя нечем больше заняться. Сделай лучше что-нибудь полезное для своей семьи.

 33. Ты просто чудной. Ты что паспорт свой каждый день читаешь, как Святое Писание. Я свой получил и забросил. Достаю только для инстанций. Даже не помню на каком он языке и какого цвета, и какой номер и серия. Кому это надо ??? Неужели тебя нечем больше заняться. Сделай лучше что-нибудь полезное для своей семьи.

 34. Ты просто чудной. Ты что паспорт свой каждый день читаешь, как Святое Писание. Я свой получил и забросил. Достаю только для инстанций. Даже не помню на каком он языке и какого цвета, и какой номер и серия. Кому это надо ??? Неужели тебя нечем больше заняться. Сделай лучше что-нибудь полезное для своей семьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Читайте также

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…

Послевкусие пустоты

Форум в Батуми закончился скандалом. Скандалом вполне  прогнозируемым  и тем более, болезненным.    После официальной церемонии в Батуми президент Грузии…
НОВОСТИ