Человек не терпит насилия!

Юрист Азарова ждет депутатского мандата в списке БПП

Отставка Палицы показала, что Президент решительно взялся за Коломойского. Судя по активному участию в этом процессе Саакашвили и Лещенко, Госдеп США всецело поддерживает Порошенко в этом деле. Наверняка следующий удар придется по рейдерским технологам Коломойского Геннадию Корбану и Андрею Богдану.

Если Коломойский прав и отставку Палицы спровоцировали шутки 95 квартала, то ему же хуже. Ведь это означает, что Президент быстро принимает решения. Учитывая такую стремительность событий, Геннадий Корбан, еще одна важная фигура в бизнес-империи Коломойского, может не успеть провести кампанию в 205 избирательном округе Чернигова.

В любом случае успех на довыборах в Чернигове является приоритетом для Корбана. В Чернигов уже несколько раз приезжал его помощник по «особым операциям» Андрей Богдан. Из чего следует, что в ход пойдут самые нестандартные схемы влияния на ход голосования. И что уже сейчас поставлена задача обеспечить защиту победы Корбана в судах, даже если ее легитимность будет вызывать сомнение.

Сам А.Богдан, успевший побывать внештатным советником экс-губернатора Днепропетровской области, ожидает своей очереди на депутатский мандат на 74-м месте в списке Блока П.Порошенко.

Внимание следственных органов к Корбану как бы даже не требует объяснений – настолько давно и близко этот человек находится рядом с Коломойским. Андрей Богдан – другое дело. Он попал в переделку, что называется, по наивности и по неосторожности. Что, впрочем, вряд ли станет для него смягчающим обстоятельством. А.Богдан в течение последнего года работал на Корбана. Богдан  засветился в блокировании офиса  «Укртранснафты» во время приезда туда Коломойского.

А.Богдан стал помощником Корбана около года назад. Весной 2015 года Игорь Коломойский назначил Андрея Богдана своим внештатным советником. И Андрей Йосифович сразу занялся кризисными вопросами вокруг «Укрнафты», «Укртранснафты». На этом поприще А.Богдан встретился со своим однокурсником, а ныне заместителем Генерального прокурора Виталием Касько, который также является частью юридической машины «Привата».

Однако непонятно, как А.Богда вообще попал в парламентский список Петра Порошенко мимо всевидящего ока Луценко. Ведь перед тем как попасть на службу к Корбану, Андрей Богдан два года был доверенным лицом Николая Азарова, знаковой фигуры периода правления Януковича. C июля 2013 года и вплоть до бегства Януковича он даже был заместителем Министра Кабинета Министров Украины и правительственным уполномоченным по вопросам антикоррупционной политики. Источники в правительстве Азарова называли Богдана личным ассистентом премьера, которому глава Кабмина доверял особо важные дела. В этом качестве он неоднократно звонил судьям различных судов от имени Азарова и с требованиями решать судьбу недвижимого имущества в интересах премьера.

До 2004 года Андрей Богдан работал в адвокатской компании «Правис», а также помощником судьи Киевского апелляционного суда. Там он узнал работу судов изнутри: чего боятся судьи, где их слабые места. Как раз это знание и принесло Богдану успехи на рейдерском поприще в дальнейшем. В частности, очень действенной оказалась практика документирования судей в ходе переговоров и договоренностей. Это позволяло шантажировать их, заставляя участвовать в защите в случае открытия уголовных дел.

Свою первую публичную известность Богдан приобрел вместе с Пукшиным благодаря скандалам с фиктивными договорами на оказание юридических услуг, по которым выводились деньги из НАК «Нефтегаз Украины» при Ивченко.

Свежим продолжением этого бизнеса стал контракт фирмы Пукшина-Богдана с «Укрзализныцей» на оказание, как утверждают в госкомпании, фиктивных юридических услуг.  Позже по этому факту было открыто уголовное производство. Именно это расследование может стать подспорьем для прокуратуры в разработке лидеров группы «Приват».

Сам же Геннадий Корбан в интервью «Главкому» насчитал восемь уголовных дел против него. Которое из них станет главным – дело вкуса оппонентов Коломойского, которые сейчас облечены властью.

Олег Ненашев для “ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. Да уж! Плевать они хотели на страну, на народ. ишь бы личные амбиции удовлетворить.
    Конечно трагикомедийный сюжет юмора, показанный о Порошенке на Квартале 95, нанес серьезное оскорбление пану Президенту как личности. Вот и оставил бы свои разборки с Коломойским на опосля: когда уйдет из кабинета Президента государства.
    А воевать с Коломойским сейчас — это катастрофа для финансовой системы Украины, а затем и для УКраины как государства.
    Ведь невозможно спорить по поводу того, что на Приватбанке держаться наверное не меньше 70 процентов банковских операций.
    Не приведи Господь, Коломойский тормознет хоть на сутки банковские операции и тогда остановить панику в банковской сфере не сможет никто…

    А к такому шагу Коломойский уже готовиться. Делаю такой вывод из того, что на протяжении трех последних месяцев пытаюсь увеличить кредитный лимит по карте и все время идет отказ банка. Хотя раньше это сделать было просто. В любом отделении банка прямо насиловали клиентов на увеличение кредитного лимита.

    Видя как начинают драться паны и дабы не потерять свой холопский “чуб” от ихней драки решил потихоньку вывести из Привата свой небольшой депозит. Посоветовал сделать это и друзьям да родственникам.

    То ли еще будет… если конечно два еврея не помирятся…
    Ведь Коломойский может быть сильнее только “завалив” Порошенка и по всем признакам он к этому идет намеченным путем…
    Народ: хавайся кто может (в смысле спасай бабло), паны начала драться…)))

  2. Да як ви не розумієте, що каламойскі (які би у них призвіща не були) вот ГОЛОВНА катастрофа України

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ