Человек не терпит насилия!

Осторожно — «Порше Мобилити» !!!

От лица большого колисества потерпевших сообщаем Вам о следующем и просим помочь. На данный момент более 200 человек (этому посвящена целая группа в Фейсбуке https://www.facebook.com/groups/316468695209003/?ref=ts&fref=ts, в ней много юристов)  стали заложниками безнаказанного взяточничества и коррупционных схем в нашей судебной системе и Нацкомфинпослуг. На данный момент готовятся массовые письменные обращения в органы прокуратуры, органы по борьбе с коррупцией, СМИ.

          Начну с того, что в 2013 году ТОВ «Порше Мобилити» начало выдавать, замечу, гривневые кредиты под 9,9 % годовых сроком на 5 лет.  К примеру,  лично у нас ежемесячный платеж составлял 2600 грн. Единственное, что смущало, график погашения кредита был в эквиваленте долларов США. (Договор и его части полностью нарушают ЗУ «О защите прав потребителя» и ЗУ «Про финансовые услуги и государственное регулирование рынков финансовых услуг»: Обязательство должно быть выражено в валюте платежа. Кроме этого, обязательство должно быть выражено в денежном выражении. Денежным выражении в Украине считается только гривна. Также с 2011 года запрещена выдача валютных потребительских кредитов).  Кредитная контора успокаивала тем, что курс для расчета обозначен в договоре и зафиксирован на уровне 8 грн.доллар. Начиная с начала 2014 года всем стали приходить завышенные счета, причем тело кредита продолжало рассчитываться по курсу 8, росли только проценты (что также запрещено по закону).

          На сегодняшний день платеж составляет 8000 грн. Из них в счет погашения тела кредита только 1600 грн., а все остальное – чистый навар Порше. Это объясняют формулой со сменной величиной, заложенной одним из пунктов договора, которая опять же запрещена по закону в договоре потребительского кредитования.

         С учетом нарушения действующего законодательства, люди начали массово обращаться к регулятору финансовой структуры, а именно к Нацкомфинпослуг. Но с ответом не спешили. Все ответы зависли на подписи у одного из членов комиссии, а именно Ястребе Д. Из телефонных разговоров с исполнителями стало понятно, что Ястреб лично распорядился, чтобы ни один ответ по ООО «Порше Мобилити» без его одобрения не ушел. После массовых звонков и писем с возмущениями начались отписки о том, что у финансовой структуры запрошены документы и будет осуществлена проверка. Через два месяца, когда на ООО «Порше Мобилити» люди массово начали подавать иски, пришло дополнение к ответу о том, что проверку осуществили и действия «Порше Мобилити» есть более чем законны. Внизу стояла подпись того же Ястреба Д.

          Забегая немного вперед, акцентирую внимание на том, что ответ от Нацкомфинпослуг, несколько решений суда первой инстанции сделаны под копирку с возражением «Порше Мобилити» на поданные иски. При этом в возражениях Порше использованы ссылки на общие законы, которые явно нарушают специальные. Только в Хортицком районном суде г.Запорожья к судье Шириной попали два иска по «Порше Мобилити» о признании договора не действительным.  Несмотря на то, что представители «Порше Мобилити» — студенты 1992-1994 года рождения, которые не смогли в суде ответить ни на один вопрос, а также лениво не дочитывали привезенные возражения, судья районного суда Ширина, которая  ездит на Toyota Land Cruiser 2014 г.в., принимала решение в пользу «Порше Мобилити».  И это даже несмотря на то, что первое ее такое решение было опровергнуто апелляционным судом. Но…

          На сегодняшний день в районных судах г.Киева, Чернигова, Запорожья, Харькова, Ивано-Франковска, Днепропетровска и др. находится более 40 исков о признании договора не действительным. Также более 20 исков о признании нотариального письма не действительным.

          О нотариальных письмах вообще отдельная история. Выставляя неправомерно завышенные счета, «Порше Мобилити» не получив даже часть платежа идет к нотариусу Хижняк А. (проходит по всем судебным делам о признании нотариального напису не действительным). По закону про нотариат, нотариус, прежде чем делать «напис», должен убедиться в бесспорности, т.е. для начала уведомить залогодателя, чтобы тот мог возразить. Но этого не происходит. При этом  человек узнает о нотариальном письме от сотрудников ГАИ, которые изымают машину. Человек тем самым лишается своего законного права подать возражение нотариусу, воспользоваться своим правом на выкуп автомобиля и др. В это время автомобиль уходит с молотка по своей гривневой залоговой стоимости. Далее «Порше Мобилити» требует в судебном порядке еще и вернуть разницу между долларовым эквивалентом и вырученной суммой с продажи авто.

Мы не молчим, шумим, где можем (достаточно ввести «Порше Мобилити» в гугл. Например, http://gkb.org.ua/forum/threads/valjutnaja-kabala-ot-pfg-porsche-finance-group.7 91/page-3 и https://www.youtube.com/watch?v=mfbPcdYS8E4 ), но без более существенного освещения и поддержки здесь явно не обойтись.         

         Смущает то, что «Порше Мобилити» сначала покупает решения, а далее этими решениями давит на судей. Но пока, то, что мы делаем, -это слишком тихо. Пока будет тихо, «Порше Мобилити» будет смело идти в суды с кейсами и договариваться «оптом». На данный момент еще можно выйти на законную прямую. Боимся, что «оптом» «Порше Мобилити» возьмет кассацию.

     
С уважением, общественная организация заемщиков “Порше Мобилити”.
тел. 0933726243

Оцените материал:
54321
(Всего 3, Балл 3 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

560 ответов

  1. Today, I went to the beach with my kids. I found a sea shell
    and gave it to my 4 year old daughter and said «You can hear the ocean if you put this to your ear.» She placed the shell to her ear and screamed.
    There was a hermit crab inside and it pinched her ear.
    She never wants to go back! LoL I know this is
    completely off topic but I had to tell someone!

  2. Hi there! This article could not be written any better!
    Looking at this post reminds me of my previous roommate!

    He constantly kept talking about this. I most certainly will forward this post
    to him. Pretty sure he’ll have a great read. Many
    thanks for sharing!

  3. It’s a pity you don’t have a donate button! I’d most certainly donate to this outstanding blog!
    I guess for now i’ll settle for book-marking and adding your RSS feed to my Google account.
    I look forward to new updates and will share this website with my Facebook group.
    Chat soon!

  4. Attractive section of content. I just stumbled upon your website
    and in accession capital to assert that I get actually enjoyed account your blog posts.

    Any way I will be subscribing to your augment and even I achievement you access consistently quickly.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ