Человек не терпит насилия!

Татьяна Чорновол о контрабандисте Артюхове и «смотрящем» от Иванющенко в блоке Порошенко

До Майдану репутацію Сергія Пашинського знищували на замовлення Януковича (курував цей процес Льовочкін). Після Майдану Львочкіна посилили інші. Це вже переросло в мега-кампанію по знищенню достойного політика. Я теж періодично потрапляю під цей каток брехні та притягнутих за вуха фактів. При чому лише за те, що я член його команди.

Я не боюся це визнати і публічно заявити. Я про це вільно говорю, бо мені є чим пишатися. Пашинський є неформальним лідером цілого напрямку в українському політикумі – реальної, а не піарівської антикорупційної діяльності.

Він певно єдина потужна політична фігура, яка не дає корупційним моделям збалансуватися, корупціонерам поділити зони впливу, домовитися і “працювати” без жодних скандалів в інформаційному просторі.

Я це пишу, бо не боюсь встати поряд з гідною людиною навіть під потоки бруду. Я не боюся виступити “за”, як ніколи не боялася виступити “проти”.

Я не Добродомов, який багато років називав головними корупціонерами Львівщини клан Дубневичів, а припинив боротьбу, бо брати Дубневичі головні спонсори Ковальчука, я не Лещенко, який обурюється, що розблоковані рахунки Іванющенка за кордоном, і при цьому мовчить, що менеджер Іванющенка Олег Недава його колега по фракції.

Тому маю повне моральне право заявити, що подвійні стандарти у депутатів, які підключили близькі до себе ЗМІ, щоб знищити репутацію Пашинського.

Хоча нищать не вони, їх емоціями та амбіціями маніпулюють впливові ляльководи.

Хто замовник знищення Пашинського? Зійшлися інтереси дуже багатьох. Наведу лише кілька фактів у справах до яких я безпосередньо причетна та сподіваюся не відмовчаться інші…

Наприклад, “Демальянс” може розповісти, як “Удар” “робив” під себе вибори в Києві й лише активне втручання Пашинського зупинило процес фальсифікації і “Демальянс” пройшов у Київраду.

Парубій, депутати Самооборони можуть розповісти, як з ініціативи Пашинського за підтримки відомства, яким керує Аваков вони вперше за всю історію України зупинили контрабанду палива в портах Одещини. А “кришує” цю контрабанду пан Артюхов керівник відділу “К” в СБУ, він один з тих, хто замовив знищення Пашинського та Авакова.

Пашинський головний антигерой телеканалу Інтер. Згадайте кому належить цей телеканал? Згадайте – арешт Бакуліна в березні минулого року був наслідком зокрема і політичної волі тодішнього в.о. Адміністрації Президента Сергія Пашинського.

Однак я до тих справ не маю відношення, тому краще розкажу про ті СПРАВИ ПАШИНСЬКОГО в яких я безпосередньо працюю. Тому можете винести вирок також і мені, бо я відкрито заявляю, що я цим займаюся, як член команди Пашинського.

Зокрема зараз я працюю над темою продажу пального для армії.

Коротко сюжет такий: “Укргазвидобування” єдиний в Україні виробник бензину А-80, армія – найбільший споживач. Проте “Укргазвидобування” може продавати бензин лише на аукціонах, а Міноборони купувати лише на тендерах.

Що з цього вийшло в цьому році? Міноборони купило бензин вироблений “Укргазвидобуванням” через приватних посередників і мільйони бюджетних коштів осіло в кишені Єремеєва.

Ось детальна інформація: 04.03.2015 в тендері Міноборони по закупівлі 17 705,5 тон бензину А- 80 переможцем визнана ТОВ “Вог Аеро Джет”. Акцептована ціна за 1 тону складала 21 840 грн, сума договору 386 688 120 грн. Перші закупівлі у розмірі 830 тон ТОВ “Вог Аеро Джет” здійснювала безпосередньо у УКРГАЗВИДОБУВАННЯ за ціною 20 500 грн. Але надалі, закупівлі стали відбуватися через ПП Фарт (прокладка Єрємєєва), яка купила бензин на аукціоні УГВ 16 квітня за 16 150 грн за тонну. При оцінці транспортних витрат в 500 грн/ тоні, маржа по цьому постачанню складає (21840-16150-500) *16 875,5 (21840-20500-500) *830=88.281.045грн

А ще Єремеєвське ТОВ “Вог Аеро Джет”. продало Міністерству оборони України 5000 тонн бензину А- 92 від Украгазвидобування від 04.03.2015. Акцептована ціна за 1 тону склала 21 600 грн, сума договору 108 000 000 грн. А от вартість закупівлі цього ресурсу на аукціоні УГВ від 16 квітня склала 16 300 грн за тону. При оцінці транспортних витрат в 500 грн/ тонні, маржа по цьому постачанню складає (21600-16300-500) *5000= 24 000 000 грн.

Тобто, як бачимо, будучи посередником між “Укргазвидобуванням” і Мінобороною Єремеєв на двох операціях заробив більше ста мільйонів грн.

Якби Міноборони працювало з “Укргазвидобуванням” напряму ці ж 100 млн. бюджетних коштів можна було зекономити. А навіть якщо вони були би заплачені “Укргазвидобуванню”, то це теж чудово: адже це державна компанія на якій фактично тримається незалежність України.

Я веду цю тему разом з Пашинським та депутатом БПП Вінником і ми вже добилися, що в цю середу на засіданні кабміну міністр палива Демчишин ініціює поставу, яка дасть “Укргазвидобуванню” право напряму продавати бензин міноборони.

Спробуйте тут знайти хоч найменший корупційний інтерес – мій, Вінника чи Пашинського? Може весь цей скандал зініційований, щоб нам не вдалося довести це питання до кінця, адже страждають інтереси приватної кишені Єремеєва, і може деяким власникам ЗМІ, політикам та чиновникам це болить?

А ось ще одна справа в паливно-енергетичному секторі. Мова йде про економію 120 млн. грн. коштів Міноборони на закупівлю пального для армії по вже підписаним договорам. Тобто постачальники погодилися зменшити ціну. Однак для цього була проведена титанічна робота, учасником якої я була.

Це саме Пашинський підняв питання про завищення ціни при закупівлі палива для Міноборони порівняно з ринковими.

Завдяки його зусиллям, а також активній діяльності Івана Вінника, політичній волі міністра оборони, позиції волонтерів в департаменті закупівель, а також постачальників “Окко” та “Альянс”, які добровільно відмовилися від частини прибутку, вдалося зекономити більше 120 млн. грн.

Може пригадаєте, коли таке раніше було в Україні?

Зараз триває така ж робота в сфері закупівлі послуг харчування для армії. Хоча є проблеми. Цинічно і нахабно веде себе фірма “Геус-груп”, яка зокрема харчує військових в донецькій зоні АТО. Ця фірма надає найгірші послуги по якості за найвищою ціною. Її представник пан Генкін взагалі мав нахабність погрожувати керівнику тендерного комітету міноборони фізичною розправою та апелював до потужного лобі. Яке? Сайт “Наші гроші” писав про “Геус-груп”, як про фірму з пулу Іванющенка.

Нинішня атака проти Пашинського це, зокрема, і замовлення Іванющенка, якого представляє в фракції БПП Олег Недава, а в царині контрабади Іван Іванович Аврамов…

І як це боляче, що сайт “Наша гроші” який перший звернув увагу на “Геус груп” допомагає менеджерам Іванющенка нищити єдиних політиків, хто їм протистоїть.

Сайт “Наші гроші” також писав про оборудки Єремеєва з “Укргазвидобуванням” і про завищення ціни на закупівлі палива для армії. Я хочу їх спитати: ви про це пишете, ми з цим боремося в середині системи, ми показуємо результат, чому ви тоді допомагаєте корупціонерам нас знищити?

До речі, коли шалені кошти вкладаються в інформаційне кілерство шансів у жертви майже не має.Ти залишаєшся один, бо тебе перестають підтримувати, щоб не “забруднитися”, в тебе немає площадки публічної, щоб виправдатися. Я знаю, що це таке… Зі мною вже таке було двічі.

В часи Януковича мені наполегливо створювали репутацію “дурочки”. Мовляв, нормальні люди сидять дома, лише клієнти “дурки” лазять до Януковича в Міжгір’я, тому що нічим не ризикують, бо у них є довідка з психлікарні. Це була настільки потужна атака, що ніхто з колег журналістів окрім Наталки Соколенко мене не підтримав, не сказав публічно, що ця довідка фальшивка. А я розуміла до чого все йде: якщо режим Януковича ще трохи протримається, мене чекає найгірший кінець з усіх можливих – закриють та залікують в психлікарні, а всі будуть мовчати.

Мене порятував Майдан і те, що у Януковича з Іванющенком здали нерви – вони вирішили мене вбити. І тоді, після невдалого замаху, суспільство повірило, що я щира і на все готова по-справжньому.

Другий раз мене порятував мій чоловік. Неможливо описати які страшні у мене були часи, коли мене оголосили керівником антикорупційного бюро без Бюро. Відповідальність за боротьбу корупцію була на мені, а інструменту жодного. А тут ще й у ЗМІ, в соцмережах почалося замовне цькування типу: “Чорновол дорвалася до корита, вкрала вертоліт Червоненка, шубу Королевської та нічого не робить”. Цей страшний тролінг зупинився лише зі смертю мого чоловіка на фронті. Лише ця страшна трагедія змогла прорвати інформаційні маніпуляції і показати, що наша родина живе патріотичними цінностями.

А що тепер? Що у мене є? (Навіть писати мені важко, бо Микола був першим читачем моїх текстів. Виявляється це дуже велика потреба спитати: “Ну як?”)

Чим тепер платити за можливість донести правду? Чому брехня легко розповсюджується за гроші, а ПРАВДА вимагає криваву жертву? “Были времена хуже – подлее не бывало!”

P.S.Зізнаюся я не супер-інтелектуал, тому залізла в Інтернет вияснити, хто першоджерело тих слів, якими я закінчила та назвала блог. Виявилось автор – письменниця 19 століття Надія Хвощинська. Цитує: “Черт знает, что из нас делается. Огорчаемся с зависти, утешаемся ненавистью, мельчаем – хоть в микроскоп нас разглядывай! Чувствуем, что падаем, и сами над собой смеемся… А? Правда? Были времена хуже – подлее не бывало!”

“Повна цитата – прямо в яблучко”, – подумалося мені. А потім я усвідомила – це НЕ ПРАВДА.

Зараз часи інші!!! – великих звершень, Зараз час народження держави, час героїв, а не дріб’язковості, дрібновартості, малодушності, підлості. Час великих почуттів, великих трагедій та перемог. Тому ми переможемо!

Тетяна Чорновол

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

20 ответов

 1. “Зараз часи інші!!! – великих звершень, Зараз час народження держави, час героїв, а не дріб’язковості, дрібновартості, малодушності, підлості. Час великих почуттів, великих трагедій та перемог.”

  Та що ти кажеш, кнопкодавка!
  Від вашої боротьби з корупцією скоро народу вже й їсти не буде за купити.
  Не всі ж готові обміняти чоловіків, чи синів на виплати за їх загибель.
  Такими грошима ситим не будеш.
  Хоча деяким дружинам це подобається.

 2. Пашинский и порядочность? Это который тут крышевал “Житомирские ласощи” и махая мандатом депутата вывозил Гамова на карете ”Бориса”?!

  Получиновник-полубизнесмен, всегда возле «корыта», всегда в окружении людей, способных по должности из этого «корыта» что-то выделить. По биографии Сергея Владимировича можно уже сейчас писать руководство, как делать деньги, грабя государство.

  Впервые он оказался в поле зрения и прессы, и правоохранительных органов в дни краха Банка «Украина». Как руководитель «торгового дома» при этом разворованном высшими чиновниками страны финансовом гиганте Пашинский фигурировал в целом ряде сюжетов о выдаче кредитов сомнительным структурам, отмывании грязных денег, в том числе о сотрудничестве с теневыми структурами П.Лазаренко и Севы Могилевича. Считается, что его покровителями в те годы были В.Медведчук и И.Бакай, в 1999 г. устроившие его зампредом в Ощадбанк.

  Он всегда оказывался в нужное время в нужном месте — и почти всегда вовремя “спрыгивал”, когда пахло жареным. Например, он возглавлял Торговый дом банка “Украина” в 1998 г. — как раз тогда, когда у банка начались проблемы с невозвратными кредитами. А в 1999 г. Пашинский выныривает уже в должности заместителя председателя правления “Ощадбанка”. И здесь тоже возникли проблемы с кредитами.

  СМИ приводят слова тогдашнего заместителя главы НБУ Александра Киреева: “Часть руководства Сбербанка либо не имеет вообще никакого банковского стажа, что противоречит нормативным требованиям Национального банка, либо скомпрометировала себя на предыдущих местах работы. А один из руководителей Сбербанка имеет в банках просроченную задолженность по кредитам. Как может он руководить, и как можно доверять деньги населения таким людям?… Я говорю о Пироговой и Пашинском”.

  Таинственным образом из “Ощадбанка” в 1999-2000 гг. пропали 4 млн долларов США, предназначавшиеся для выплаты компенсации гражданам, достигшим 80 лет. Прокуратура почему-то заподозрила в этом прискорбном событии Сергея Пашинского. Незадачливого экс-банкира в 2002 г. арестовали, но благодаря связям он ответственности избежал и остался на свободе. Кстати, среди тогдашних связей Пашинского называют небезызвестного Игоря Бакая.

  В свете этого мелкой и незначительной выглядит мутная история о том, как заместитель главы правления “Ощадбанка”, будучи навеселе, попытался заставить охрану хранилища банка выдать ему наличку.
  Справка: Ряд Интернет-изданий несколько лет назад увлекательно описывали эпизод, произошедший с Сергеем Владимировичем Пашинским прямо на рабочем месте. Как то раз, распитие спиртных напитков в компании с девушками в кабинете председателя правления «Ощадбанка» перешло в оргию. Собственно, это, возможно, и осталось бы незамеченным, если бы изрядно выпивший Сергей Пашинский, не направил свои стопы в центральное хранилище Ощадбанка, где потребовал от охраны выдать ему деньги.[3]

  В очередной раз Пашинский “всплыл” уже в команде Юлии Тимошенко после победы Оранжевой революции. Юлия Владимировна усадила его в кресло главы ГП “Укррезерв”. С того момента только ленивый не обвинял “Укррезерв” в непрозрачных схемах работы.

  Пашинский познакомился с Тимошенко еще в 2000 г., когда Юлия Владимировна была вице-премьером по ТЭК в правительстве Ющенко, а Пашинский еще не покинул свой кабинет в “Ощадбанке”. Тогда предприятия электроэнергетики закупали импортный уголь за счет кредитов “Ощадбанка”, причем по ставке ниже учетной ставки НБУ. СМИ приводят слова директора департамента развития финансового и частного секторов Мирового банка Пола Сигельбаума, который устроил по этому поводу пресс-конференцию в Киеве: “Правительство и руководители Сбербанка должны понять, что если кредиты предоставляются по политическим, а не по финансовым соображениям, то это ставит банк под угрозу”.

  Старые таланты Пашинского в полной мере проявились на посту главы “Госрезерва”. С тем же результатом: в январе 2006 г. он вынужден был покинуть эту должность. Правда, вскоре он стал народным депутатом по списку Блока Юлии Тимошенко — и с тех пор мандат всегда при нем, от созыва к созыву.[4][5][6].
  Дебошир и пьяница

  В сентябре 2010 года сайт «ОРД» сообщил со ссылкой на информированные источники (очевидцев события), 26 сентября вечером в ресторане «Веранда» народный депутат Сергей Пашинский, пребывая в нетрезвом состоянии, устроил «дебош с мордобоем».

  По словам очевидцев, народный депутат заявился в ресторан около половины десятого вечера с двумя девицами сомнительного поведения. Очевидным был тот факт, что компания до этого уже употребила немало спиртного, вела себя вызывающе, Пашинский громко и нецензурно выражаясь, оскорблял официантов, а также цеплялся к посетителям. Мол, «че вылупились?».

  По словам источника, на естественную и очень деликатную просьбу администрации ресторана вести себя «потише, ведь здесь есть и другие посетители», со стороны нардепа посыпалась многоэтажная отборная брань. При этом, политик пообещал, «натравить» на ресторан многочисленные проверки и как результат добиться его закрытия, в том случае, если ему в дальнейшем будут мешать отдыхать. А на других посетителей, по его словам, ему просто «наср…ть и ложить х…й».

  Вскоре не выдержал посетитель, сидящий за соседним столиком. Он пообещал, что если тот не утихомирится, вызвать наряд милиции. После такого «дерзкого» заявления Пашинский просто потерял всякое самообладание. Он с неистовой яростью напал на посетителя и принялся его избивать.

  Стоит отметить, что очень быстро среагировала охрана ресторана, которой в прямом смысле пришлось отдирать народного избранника от закровавленого посетителя.

  Как сообщил источник, Сергей Пашинский вырвавшись из рук охраны, начал истерично размахивать и «тыкать» в лицо «ксиву» народного депутата Украины, обещал «спалить, закрыть данное заведение к чертовой бабушке, а всех работников собственноручно выкинуть на помойку, где, по его мнению, всем им и место». После чего, «остервеневший» народный избранник в компании тех же девиц скрылся из ресторана.

  По словам очевидцев, в результате драки у посетителя была рассечена правая бровь и разбита голова, немного надорван рукав пиджака, а по полу ресторана валялись осколки посуды с остатками пищи.

  Официанты и администратор ресторана, боясь за собственную работу, а также гнева работодателя за испорченную репутацию ресторана, почти на коленях умоляли потерпевшего, который уже принялся звонить по мобильному телефону, не сообщать в милицию и не предавать данное событие огласке.

  Затем потерпевшего увели, как потом оказалось для предоставления первой медицинской помощи, после чего тот уехал.[7]
  Рейдерские захваты

  Депутатский период деятельности Пашинского тоже не обошелся без скандалов. Так, ему приписывают две попытки рейдерского вторжения на предприятия. Во-первых, в 2007 г. Пашинский попытался провести рейдерский захват завода “Турбоатом” в Харькове. Как утверждают СМИ, действовал Пашинский в интересах российско-украинского олигарха Григоришина.

  Вторая попытка — такая же неудачная — была предпринята Пашинским в 2008 г. в отношении “Укртатнафты”, когда наш герой с двумя автобусами “неустановленных лиц” попытался захватить Кременчугский НПЗ. Попытка оказалась неудачной — НПЗ защищали внутренние войска, а на предприятии в момент захвата находился министр ТЭК Продан.

  Впрочем, эти неудачи вовсе не повлияли на место Пашинского в партийной иерархии “Батьківщини”, и в ходе парламентской избирательной кампании 2012 г. он оказывается держателем партийной кассы.[4]
  Скандалы
  Нефтепродукты Курченко

  Нефтепродукты, принадлежащие беглому олигарху Сергею Курченко и российской компании «Роснефть», были экспроприированы и проданы при участии представителей «Народного фронта». Как пишет в статье для ZN.UA директор ООО «Консалтинговая группа А-95» Сергей Куюн, добычей «Народного фронта», а именно к этой силе относятся премьер Арсений Яценюк, министр внутренних дел Арсен Аваков, «видный активист» депутат Сергей Пашинский, которые «засветились» в этом процессе, стали 10 тыс. т бензина на захваченном Херсонском нефтеперевалочном комплексе, около 80 тыс. т сырья и нефтепродуктов на Одесском НПЗ, принадлежащим Курченко, а также 10 тыс. т нефтепродуктов на Васильковской нефтебазе «Роснефти».

  Активная продажа этих ресурсов на рынке началась спустя пару дней после отстранения руководства Государственной фискальной службы, включая зама по таможне Анатолия Макаренко, который уже назвал «нефтепродуктовый» эпизод в ряду самых конфликтных ситуаций в своей новейшей карьере.

  «Мало того, те же „фронтовики“ пытались претендовать на технологическое дизельное топливо в российском нефтепродуктопроводе, но в конце декабря группа „титушек“ из Коростеня (родина Пашинского, к слову) по ошибке взяла штурмом не ту насосную станцию, едва не остановив прокачку нефти по нефтепроводу „Дружба“. Тогда всех нападавших взяли.

  Прикрывал вывоз топлива с нефтебазы «Роснефти» и осуществлял «вход» на Одесский НПЗ спецбатальон МВД «Киев-1». Продажа конфискованного топлива Курченко была поручена фирме «Укртранснефтепродукт» из орбиты Минэнергоугольпрома.

  Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин на совещании с нефтетрейдерами в конце февраля 2015 года рассказал, что ему удалось разыскать директора «Укртранснефтепродукта», некоего Владимира Гаврилова. По словам чиновника, по поводу денег за проданный ресурс тот сообщил, что после уплаты налогов почти ничего не осталось. Правда, вроде бы еще не весь объем удалось продать.

  «Как выяснилось, Гаврилов работал водителем у Андрея Бойчука, директора нефтегазового департамента Минэнерго, который пришел в министерство „по квоте Майдана“. Тогда как раз и начали судачить о причастности к этому назначению Сергея Пашинского, который, разумеется, все отрицал. Похоже, все идет к тому, что „сокровищ Курченко“ бюджету не видать. Между тем рыночная стоимость экспроприированных ресурсов составляет 1,5 млрд грн, из которых не менее трети приходится на налоги», — отмечает Куюн, сообщает Национальное бюро расследований Украины.[8]
  Освобождение Лозинского

  К освобождению из тюрьмы экс-бютовца Виктора Лозинского, убившего человека, могли быть причастны бывший исполняющий обязанности главы Администрации Президента Сергей Пашинский и судья Верховного Суда Украины Василий Онопенко.

  Об этом «Обозревателю» сообщил источник, близкий к «Батьківщине».

  По словам источника, Онопенко поддерживал с Лозинским дружеские отношения и был достаточно активным в вопросе освобождения экс-бютовца.

  Активные действия Онопенко и влиятельность Пашинского помогли, в конце концов, выйти на свободу депутату-убийце. Хотя буквально на следующий день после освобождения Лозинский был вновь задержан.

  В процессе освобождения Лозинского, как утверждает источник, были также задействованы ресурсы бежавших в Москву бывших украинских чиновников, обслуживавших интересы Семьи.[9]
  Драка с Рудьковским

  4 июня 2014 года Сергей Пашинский ударил депутата Николая Рудьковского в сессионном зале Верховной Рады. Об этом сообщили депутаты, потому что журналистам из ложи прессы не было видно место инцидента – так называемую “мертвую зону” парламента.

  Как пишет депутат Владимир Арьев в Facebook, Рудьковский сам подошел к Пашинскому – и получил по лицу.

  По словам других источников, Пашинский подошел к Рудьковскому и неожиданно ударил его по лицу. Рудьковский не успел защититься. Причиной, по словам собеседника, могла стать месть за то, что участники митингов, организованных Рудьковским, во вторник нападали на журналистов и помощников депутатов, а депутатов обещали не выпускать из парламента. В тот же день митингующие побили и Пашинского.

  Арьев в комментариях отметил, что Рудьковский повел себя недостойно в другой ситуации: в четверг поддержали не его законопроект о валютных заемщиках, а законопроект Руслана Князевича – и Рудьковский выложил в сеть телефоны и домашний адрес Князевича, так что семье последнего теперь угрожают.[10]
  Пашинский и Правый сектор

  В сентябре 2014 года ряд политиков и чиновников были подвергнуты т.н. “муссорной люстрацмии”. СМИ сообщают, что группами “Правого сектора”, а также других праворадикальных организаций, которые бросают публичных чиновников в мусорные баки, руководят не менее известные люди – экс глава Администрации Президента Сергей Пашинский, а также глава Верховной Рады – Александр Турчинов. Об этом сообщает Golos.ua со ссылкой на источник в Службе Безопасности Украины.[11]

  По словам источника могущественные покровителям, которые входят в одну политическую партию с действующим министром МВД Арсеном Аваковым, а также премьер-министром Арсением Яценюком, ни один из “мусорных” молодчиков, ни сидит ныне в тюрьме.

  Единственный подозреваемый, которого сподобились отыскать правоохранители, по делу об избиении Виктора Пилипишина 25 сентября сего года был выпущен Печерским Судом под домашний арест.

  Как сообщается, СМИ уже писали о подчеркнутой лояльности Сергея Пашинского к “Правому сектору”. В марте этого года Сергей Пашинский превысил свои полномочия и.о. главы АП, когда личным распоряжением освободил из под стражи группу “Правого сектора”, которые устроили стрельбу на ул. Льва Толстого в Киеве.

  Во вторник 30 сентября 2014 года представители “Правого сектора” в Одессе избили известного политика Нестора Шуфрича. В тот же день министр МВД Арсен Аваков заявил, что берет “дело о нападении на Шуфрича” под собственный контроль.

  Как сообщает издание, министр отметил, что милиция не смогла предотвратить инцидент и задержать нападавших, потому что “депутат не предупредил сопровождающих его правоохранителей об изменении пути движения. В то же время, инцидент произошел прямо на ступеньках Одесской облгосадминистрации, которая должна охраняться милицией. Кроме того, сам пострадавший заявил, что уведомил правохранителей об изменении маршрута. В любом случае, нападавшие точно знали, где и когда будет находиться Нестор Шуфрич. Бизнес-досье

  ЗАО «Ард-инвест»
  ЗАО «Интерконтракт»
  ЗАО «Торговый дом Украина-Америка»
  ООО «Агро-Кси»
  ООО «Дофин»
  ООО «Хелси»
  ООО «Хост»
  ООО ПИИ «Гран-Лтд»
  ЧП «Глассо»[5][12]

  И. о. главы Администрации Президента Украины Сергей Пашинский имеет связи с донецкими бизнесменами и владеет заоблачно дорогой недвижимостью.

  Об этом говорится в сюжете программы “Наші гроші” телеканала ZIK.

  В частности, журналистам удалось найти несколько коттеджей в поселке Хутор Ясный, что на Киевщине, которые, предположительно, принадлежат Пашинскому.

  Общая стоимость этой недвижимости – около 20 млн долл.[13]

 3. … це ” коло друзів” мужньо створює проблеми , а потім ” мужньо” їх вирішує , і намагається , щоб це коло було вічним , щоб вони завжди були ” при справі” …наступним етапом революції повинно стати розірвання цього порочного кола , і відсторонення від нього ” героїв” …

 4. Хоть икону с него пиши -) А побег начальника одесской милиции после событий 2 мая прошлого года по заказу этого господина? А хамское поведение его на дорогах города Киева? Не смешите мои лапти! Или он тоже с вами поделился откупными?

 5. Не смешите мои лапти!
  А побег начальника милиции под честное слово этого господина? А хамство на дорогах в Киеве?
  Может сама от него получила ”дещицю”?

 6. Вот такой мы народ. Получила тридцать серебренников и уже политическая блядь. Подкинут еще деньжат, будет как Ющенко — непонятый гений.

 7. Таня, обрати внимание на фирму Фирташа “Карпатыгаз”, которая вопреки законам Украины имеет и расширяет договор совместной деятельности (СД). Они на месторождениях ПАО “Укргаздобыча” ставят компресора, которые частично улучшают систему подготовки и транспорта газа и за это на СД идет 5-10% газа ПАО “Укргаздобычи”, который в дальнейшем продается не по 1595 грн за 1000м3, а по 6900грн. Обрати внимание на эксплуатационные расходы: чей топливный газ для этих компресоров; его количество… Количество персонала который обслуживает эти компресора, количество компресоров, и количество штатных работников ”Карпатыгаз”…

 8. Розповідай.,цікаво дуже а то политику надоіло чути.

 9. Среди упомянутых Татьяной лиц нет порядочных то всех нужно давить.Нужно поручать разработку
  антиподам,а ими является МВД. иДавайте давить за результат Авакова. Кстати! Завтра снимут арест со счетов и недвижимости старшего сына Януковича и банка ВТБ.Прокуратура расследовала и не нашла в действиях Януковичей и семьи Арбузова преступления. Обогатились они законно и то что было наше стало семейным Януковичей-Арбузовых. Просматривается сговор,в тч и кто то из президентов не имеет намерения обижать
  братана,т как схемы уж очень соблазнительные оставить вас законно без штанов. Обещания и действия
  разные понятия,также как воровать и присваивать. Не туда свернул П Порошенко.

 10. перефразируя один из тезисов Наполеона, можно сказать и так — ЭНЕРГИЧНЫХ ДУР НАДО РАССТРЕЛИВАТЬ ПЕРЕД БОЕМ.

 11. Печально, что молодые политики типа Черновол Т. не успев себя положительно зарекомендовать инфицируются той же болезнью: кнопкодавством, корупцинными составляющими, пиаром по отмыванию того же Пашинского. Пускай сначала сама умоется. Допусакаю, что нероднократные нанесенные удары по головы на Бориспольской трассе повлияли на ее состояние. ..

 12. Єдине,що беззаперечно то чим ближче корито тим швидше їде дах. Можна пожаліти жінку, нелегка в неї доля але пан якого вона захищає вже доплигався. Усі хто з верху в державі мажуться або у нафту або газом дихають. Населення виступає у ролі спонсора. Може коли голосуємо потрібно Шлунком, а не розумом обирати? Бо якщо усі здорові у шлунку смачна та корисна їжа, кошіль не порожній ото й є життя склалося. Мені байдужі статки службовців, мене цікавить чому за ці, не маленькі гроші, вони не працюють. Спробуйте не працювати протягом дня, хіба вам заплатять? А ми їм добряче платимо, набридло чути про те, що беруть через низьку зарплатню, збільшить хоч у десять разів, але утримувати обслугу, ремонтувати та заправляти свої автівки вони не зможуть, і знову хабар! Тільки жорстке, невідворотне покарання може зупинити цю вакханалію. Слава Україні!

 13. Стая путлеровской пятой колоны делает свое грязное дело. Держись Таня тебя всегда уважали украинцы. Не будет реванша этой нечисти в Украине.

 14. Лучше б не писала ничего. И так никто не воспринимал её, так она ещё дальше себя загоняет и загоняется. На медкомиссию её… Списать без выходного…

 15. Нечего ей рот закрывать. Кстати, по Добродомову хорошо прошлась. Сидит парень каждую пятницу у Савика как на работе и верит, что его кто-то воспринимает. Популист за приемлемую плату.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ