Человек не терпит насилия!

Валендюка отправят в мусорник

Депутаты требуют провести процедуру люстрации в отношении первого заместителя прокурора города Киева Олега Валендюка

Об этом говорится в запросе народного депутата Украины Игоря Попова на имя генерального прокурора Украины Виктора Шокина, передает «РБК-Украина».

По мнению Попова, Генеральная прокуратура должна провести проверку фактов в отношении работы Валендюка и соответствия закону «Об очищении власти».

По информации нардепа, Валендюк с 25 марта 2008 г. по 22 мая 2014 г. работал на руководящих должностях в ГПУ, а многочисленные жалобы и протесты общественности остались без должного внимания, что прямо противоречит  ч. 1 ст. 3 Закона Украины «Об очищении власти».

«Особое беспокойство вызывает факт нахождения на одной из самых ответственных должностей в системе органов прокуратуры первого заместителя прокурора города Киева Валендюка Олега Сергеевича, который в период с 25 марта 2008 г. по 22 мая 2014 г. работал на руководящих должностях в ГПУ. Несмотря на неоднократные жалобы и протесты общественных активистов, это лицо продолжает находиться на должности и исполняет обязанности прокурора Киева», — говорится в депутатском запросе.

В этом контексте в запросе также отмечается, что «по имеющейся информации, по состоянию на начало марта 2015 г. в органах прокуратуры Украины работает свыше 70 человек, люстрация в которых применяется на основании части 1 статьи 3 Закона (совокупно занимали не менее одного года (должности) в период с 25 февраля 2010 года по 22 февраля 2014 года)».

В связи с этим, Попов обращается к генпрокурору Украины с просьбой «предоставить развернутый ответ о причинах несоблюдения требований Закона в органах прокуратуры Украины и принять неотложные меры по неукоснительному исполнению законодательства».

В тему:

”Пропала грамота” прокурора Валендюка

24 марта 2015 года прокурор города Киева Сергей Юлдашев был уволен в порядке Закона “Об очищении власти”. Это увольнение стало результатом длительной “осады” упомянутого персонажа общественным люстрационным комитетом, общественним советом по вопросам люстрации при Минюсте и сотрудниками профильного департамента Минюста.

Экс-генпрокурор Ярема, умевший не слышать то, что ему не нравилось, до последнего лелеял Юлдашева, который мало того что должен был быть уволен из органов прокуратуры еще в октябре прошлого года и всё это время незаконно получал заработную плату, но и засветился в схемах с признаками коррупциогенности.

После того, как люстрированный Юлдашев забрал из кабинета иконы, письменный набор Montblanc и фикус (все эти предметы имеют сакральное значение для прокуроров – no comment), исполнять обязанности столичного прокурора начал Олег Валендюк, который сам подлежит люстрации, о чем я сообщал месяц назад.

Тогда мне казалось, что новый Генпрокурор Шокин, который, хоть и с видимой неохотой, все же приступил к очищению прокурорских рядов, оперативно решит вопрос с Валендюком. Но не тут-то было.

Как выяснилось, дальновидный Валендюк, долгое время представлявший интересы государства в различных судах различных инстанций и обладающий чрезвычайно обширными связями в судейской среде, еще 17 октября 2014 года подал в окружной административный суд г.Киева иск к Генеральной прокуратуре Украины о признании неправомерными её действий, направленных на увольнение Валендюка с занимаемой должности.

Что характерно, никаких “действий, направленных на увольнение” нашего героя с занимаемой должности в тот период ГПУ не предпринимала, так как возглавлял её Ярема, который в принципе не предпринимал никаких действий относительно чего бы то ни было, за что впоследствии и был списан “на берег”.

20 октября 2014 года судья окружного суда г.Киева Данилишин В.М. выносит судебное решение N826/15963/14 о принятии мер к обеспечению административного иска, которым запрещает Генпрокуратуре люстрировать Валендюка до разрешения дела по существу.

ef37d 2003

А 28 ноября тот же судья именем Украины выносит постановление за тем же номером, которым удовлетворяет иск Валендюка к ГПУ и запрещает увольнять этого святого человека из прокуратуры – ныне, и присно, и во веки веков.

8340e b8

Скачать и изучить эти нетленные шедевры правосудия можно здесь.

Итак, с момента вынесения постановления прошло уже пять месяцев, срок подачи апелляции давно истёк. Здесь бы самое время умыть руки и пожелать Олегу Сергеевичу успехов и благоденствия, но есть один нюанс, который не позволяет это сделать.

Постановление судьи окружного административного суда г.Киева Данилишина В.М. N826/15963/14 отсутствует в Едином государственном решении судебных решений, и кто угодно может это проверить.

На различные варианты поисковых параметров, с интервалом запроса в неделю, система выдаёт один и тот же ответ:

d391f 1

Пять месяцев – слишком долгий срок для того, чтобы отсутствие данного постановления в реестре можно было объяснить банальной халатностью или сбоем системы. Порядок ведения Единого государственного реестра судебных решений, утверждённый постановлением КМУ от 25 мая 2006 года, гласит:

e6cab 2

Таким образом, есть все основания полагать, что и без того заведомо неправосудное постановление судьи Данилишина является еще и поддельным.

Помимо этого, я усматриваю в данной ситуации признаки преступного сговора между судом и Генпрокуроратурой по данному делу. Давайте пробедимся по датам.

Закон “Об очищении власти” вступил в силу 16 октября 2014. В течение десяти дней, с 17 по 27октября, должны были быть уволены те чиновники, кто попадал под нормы ч.1. ст.3 Закона.

До тех пор, пока 16 октября Закон не был официально опубликован, никто не имел доступа к его тексту. На сайте Верховной Рады текст до момента официальной публикации также отсутствовал.

Однако, как указано в решении суда от 20 октября, 16 октября 2014 года за N11/1-131-ви-14 ГПУ дала Валендюку ответ на запрос, в котором было указано, что он подпадает под п.7 ч.1 ст.3 и п.3 ч.2 ст.3 Закона “Об очищении власти” и подлежит увольнению.

170af 2001

Уже на следующий день, в пятницу, 17 октября Валендюк подает иск. В понедельник, 20 октября, судья Данилишин Виктор Михайлович, занимающий почетное первое место в люстрационном списке Евромайдана, принимает дело к производству и в тот же день принимает решение о предварительном запрете увольнения Валендюка.

Принять участие в судебном заседании ни Валендюк, ни ГПУ необходимым не сочли. Данные об обжаловании постановления Генпрокуратурой в апелляционной инстанции отсутствуют.

В связи с изложенным, прошу Генерального прокурора Украины Виктора Шокина организовать проверку достоверности постановления судьи окружного административного суда г.Киева Данилишина N826/15963/14, провести служебную проверку по факту халатности сотрудников Генпрокуратуры, повлекшей за собой грубое нарушение норм Закона Украины “Об очищении власти”, вследствие которого государству был причинен материальный ущерб в виде незаконно выплаченной Валендюку заработной платы, и дать правовую оценку всем изложенным фактам.

ccf3f

Валендюк, а Вас я попрошу остаться. Точнее, наоборот.

Сергій Іванов

После отставки Баганца дела, которые он «крышевал» перешли Валендюку?

Из источников в прокуратуре стало известно, что часть дел, которые «крышвал» недавно уволенный заместитель генерального прокурора Алексей Баганец уже перешла исполняющему обязанности прокурора города Киева Олегу Валендюку.  По данным источника именно он теперь будет заниматься делом по ТРК Sky Mall.
В Украине скандал между учредителями ТРК Sky Mall длится уже три года. Два учредителя, которые имеют почти равные доли в собственности торгового центра после того как он начал приносить большие доходи не смогли поделить собственности. Вопрос в сотнях миллионов долларов. В чем суть спора? Версия Хиллара Тедера (одного из учредителей): осенью 2010‑го Андрей Адамовский (второй учредитель) обязан был продать партнеру свою долю в SkyMall за $51 млн  – call‑опцион был прописан в условиях договора между компаниями, принадлежащими бизнесменам. Версия Адамовского: опцион утратил силу после того, как Тедер нарушил несколько пунктов договора, в первую очередь соглашение о конфиденциальности, и пригласил третьего партнера в Arricano без разрешения Адамовского. Выходит, продавать свою долю за указанную сумму россиянин не обязан. Платите больше. (http://forbes.ua/magazine/forbes/1362842-torgovlya-za-centr) Партнёры разругались и теперь с помощью судов отбирают друг у друга бизнес.
За три года прошло огромное количество судов. Адамовского и его версию настойчиво поддерживал бывший заместитель генерального прокурора Украины Алексей Баганец и помогал «решать» вопросы со следователями и судьями. В узких круга он давно был известен умением отстоять незаконные интересы одной из сторон за большие деньги. И если бы не он то чем бы закончился суд никто предположить не берётся. (http://obozrevatel.com/crime/37850-baganets-tut-baganets-tam.htm) Но суд так и не закончился, Баганца уволили, и спорщикам пришлось искать новую крышу.  Теперь интересы российского бизнесмена (которому в бизнесе не мешает война между нашими странами ) отстаивает и.о. исполняющий обязанности прокурора Киева Олег Валендюк.  Хотя ради справедливости стоит отметить что за игорный бизнес Баганца он еще не взялся. Пока.
Олег Валендюк назначен исполняющим обязанности прокурора столицы 25 марта, после того как согласно «Закону о люстрации» был уволен С.Юлдашев. (https://ord-ua.com/2015/04/08/prokuraturu-kieva-hotyat-otdat-nelyustrirovannomu-koruptsioneru/?lpage=1) О. Валендюк сам должен был быть уволен согласно  п.7 ч. 1 ст. 3 Закона “Об очищении власти” еще полгода назад, это признают и в самой генпрокуратуре. Но чиновник через суд опротестовал закон, который должен был очистить власть от представителей старого режима. Под давлением общественности Генеральная прокуратура  была вынуждена начать люстрационную проверку относительно Валендюка.

“ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

13 ответов

  1. А что же исполняющего обязанности прокурора Киевской области :

    Грабца игоря несторовича не отправят в мусорник? А то все про Валендюка пишут….

  2. Прокуратуру Киевской области люстрация вообще не коснулась – ни одного человека не люстрировали, все на местах… В том числе «Новый» первый зам прокурора Киевской области Грабец Игорь Нестерович — ОН сейчас исполняет обязанности прокурора Киевской области. Грабец (зять люстрированого Дьомина, Дьомин (бывший зам Пшонки) и есть сыном Потебенька ) его помощник Сивец андрей николаевич (начальник земельного управления) – вместе помогали папередникам землю деребанить, иски писали в суд против Майдана (помогали им все те же кто работал при Пшонке и сейчас рабатает — Кетов олег Гееевич, Осадчук ЛюдаЕдка). Этого Гребе ца готовят на прокурора Киевской области. Их всех поддерживает начхальник отдела кадров Крижанивский («чеснейший», «квалифицированный» и ооочень «порядочный» «человек». Всех их привел екс-прокурор Бабенко (в розыске «несчасный»).

  3. ЖДИ Егорка Соболев — скоро все мы,люстрированные,придем к тебе,кремлевскому диверсанту,и спросим по-полному…..не поможет тебе даже украинский депутатский мандат!!!!!!!!!!!!!!!!

  4. таких ублюдков надо не в мусорник,а на нары,а ещё лучше сразу на 17этаж,и страна тогда станет чище,от таких тварей

  5. Прокурором Київської області необхідно признатити патріота України Стося Сергія Петровича- заступника прокурора Київської області і бувшого прокурора Луганської області, який пройшов тяжкі вибробування. Грабець ще молодий для такої посади.

  6. А доводить до банкротства государственные предприятия помогал друг Пашы Скутельникова исполняющий обязанности прокурора Киевской области Грабец. Друзья еще по Бориспольской райпрокуратуре, дружат семьями, ведь жена Грабца дочь люстрированого Дьомина Грабец работает судьей того же хоз суда. Ай да молодцы,ай да умницы!!!

  7. Банда прокуроров, ментов и сб-ушников разбойничают в Харькове:
    Пропажа денег во время обыска? Предприниматели обвиняют СБУ в краже более миллиона гривен
    15 владельцев торговых точек на крупном харьковском рынке заявляют: после того, как силовики остановили и обыскали автобус, в котором ехали торговцы, из сейфа в салоне пропала крупная сумма денег. Дело рассматривает военная прокуратура Просмотр видео Валентина — предприниматель. Женщина рассказывает, она отправила своего сотрудника за товаром в другой город. Заказывала обновки к новому сезону. Но вернулся подрядчик и без денег, и без товара.
    Валентина потерпевшая Вот, например, вот товар у меня стоит 250 гривен, то я с него имею только 25 гривен заработка, с этого товара. Если у меня, вот, костюмчик стоит на опте 250. Для того, чтобы вернуть те деньги, которые пропали за товар, который я не отправляла на закупку. Получается мне нужно 10 раз заказать товар на эту сумму, чтобы заработать и вернуть обратно то, что было потрачено На 36-м километре за Мерефой автобус с предпринимателями остановили сотрудники ГАИ, следом подъехали еще несколько машин с людьми «в штатском», рассказывают очевидцы. Водителю предъявили удостоверения сотрудников Cлужбы безопасности Украины. Они же, по словам пассажиров, начали обыскивать автобус.
    Анатолий Ободзынский экспедитор автобуса Они с самого начала, им нужен был сейф с деньгами. Это была их цель. То есть, под предлогом, что поступило заявление, что в автобусе перевозятся наркотики и оружие. Под этим предлогом начался обыск На время обыска пассажиров вывели из транспортного средства, и заставили положить мобильные телефоны на машину сотрудников ГАИ, вспоминает Анатолий Ободзынский. Людям запретили разговаривать, звонить и отвечать на звонки. При проверке автобуса в салоне находились только несколько человек.
    Анатолий Ободзынский экспедитор автобуса Заставили Дмитрия, моего напарника, открыть сейф. Тоже с угрозами заставили вытащить содержимое оттуда, выложить это все из сейфа в пакет. Тогда, когда они увидели, что сейф пустой, все находится в пакете — их агрессия немножко подутихла После того, как сейф был проверен, силовики вывели из салона всех. Немного позже — согласились отпустить автобус по маршруту с дальнейшими проверками уже в Одессе. После того, как силовики уехали, пассажиры начали пересчитывать количество пакетов с деньгами из сейфа. Говорят, — 19 пакетов пропало.
    Олег Кошма адвокат пострадавших В ходе незаконных действий сотрудников милиции и сотрудников СБУ, во время обыска 9 пострадавших, очевидцев, свидетелей автобуса Mercedes, большой автобус пассажирский, во время незаконного обыска из сейфа, находящегося в автобусе, пропало 1 миллион 200 гривен. Пострадали от действий, незаконных действий правоохранительных органов, 15 человек Елена Коваль совладелеца фирмы-перевозчика Есть подозрения, что это по наводке как-бы. Есть подозрения, но 100% я не могу гарантировать, но это однозначно не от пассажиров. Потому что мы работаем не один год, и не со стороны работников Уже по возвращению в Харьков, предприниматели пошли в прокуратуру. Сначала обратились в областное ведомство, — дело там открывать долго не хотели, рассказывает адвокат потерпевших.
    Олег Кошма адвокат пострадавших Областная прокуратура, не знаю, по каким причинам, по каким мотивам, не завела уголовное производство, не проводит следственных действий. 8 апреля этого года Червонозаводской районный суд обязал следственного судью завести уголовное дело по заявлению Коваль После решения суда в областной прокуратуре открыли уголовное производство, и передали его в военную прокуратуру, поскольку обвиняют силовиков. Установлено — указанный автобус действительно проверяли сотрудники СБУ, рассказывает адвокат потерпевших. Однако, кто взял деньги, еще предстоит выяснять.
    Михаил Гаврилюк следователь военной прокуратуры На данный час досудовим слідством перевіряється причетність до данної події працівників правоохоронних органів, а також співробітників Служби безпеки України. Кримінальне провадження розпочато за статею 185 кримінального кодексу України, а саме — таємне викрадення чужого майна (Крадіжка) Виновным грозит от 3 до 6 лет тюрьмы. Адвокат потерпевших продолжает обращаться в прокуратуру области, чтобы ведомства вели параллельные расследования. Но, по закону, рассматривать одно дело по одному и тому же обвинению сразу две прокуратуры не могут, объясняют правоохранители. Силовики обвинения в свою сторону не комментируют.
    http://www.objectiv.tv/230515/114136.html
    Мнение: то, что прокурор Харьковской области Данильченко и все его замы — это преступная, мафиозная организация коррупционеров, которая должна быть немедленно ликвидирована ГПУ- это ясно уже всем экспертам. Прокуроров не выгонять надо, а арестовывать и судить, вместе с их многочисленными подельниками в милиции и СБУ.

  8. 25 мая ,в понедельник в 15 час.состоится заседание Апелляционного суда г.Киева под председательством судьи Игоря Рыбака.Будет рассматриваться ходатайство на освобождение под подписку мошенника Д.Н.Быцая,арестованного 28 апреля на два месяца.Быцай известен тем,что в течение 5-ти лет избегал ареста,пользуясь коррупционной поддержкой представителей клана С.Кивалова(судья Е.Аблов,прокурор С.Нечипоренко,адвокат И.Кивалова=Орехова,депутат Ю.Бут).И сейчас,перед судом, циркулируют слухи о подкупе судей.Мошенник не имеет постоянного места жительства,работы,семьи.Отпускать его на подписку законных оснований нет…но если нельзя,но очень хочется…

  9. Херня чистой воды. Порядочней и умней профессионала чем Валандюк трудно найти в нашей стране.

  10. Возьмите мусорник побольше.
    Мы вас с Витюнчиком вдвоем всех туда позапихиваем.

  11. 43961580 Ухвала суду 20.10.2014 Адміністративне 826/15963/14 Окружний адміністративний суд міста Києва Данилишин В.М.
    43961577 Ухвала суду 20.10.2014 Адміністративне 826/15963/14 Окружний адміністративний суд міста Києва Данилишин В.М.
    43961582 Постанова 28.11.2014 Адміністративне 826/15963/14 Окружний адміністративний суд міста Києва Данилишин В.М.

    Єдиний державний реєстр судових рішень

  12. На сколько я понимаю, решение Данилишина не говорит о том, что данный первый зам. прокурора Киева должен быть и.о. прокурора города. Он мог так и ставаться первым замом, а не и.о. значит не все так просто. Забудьте и смиритесь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ