Человек не терпит насилия!

В Одессе на взятке попалась чиновница горсовета (дополнено)

Прокуратура Одесской области направила ходатайство в Приморский районный суд с просьбой заключить под стражу на два месяца чиновника горсовета, попавшуюся на взятке в пять тысяч долларов. Об этом редакции 368.media сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«В суд 15 мая направлено ходатайство об избрании меры пресечения и отстранения чиновника от должности. Вчера ей сообщили о подозрении», – пояснили в прокуратуре.
 
Речь идет о заместителе директора департамента коммунальной собственности Ольге Зубенко, которая попалась с поличным во время получения первой части «транша» общей суммы 15 тыс. долларов. Отметим, что чиновник продолжается работать на своем посту.

Между тем задержание Зубенко обрастает новыми подробностями. Как сообщили 368.media источники в горсовете и СБУ, в данный момент руководители горе-чиновника стараются дистанцироваться от нее как можно дальше.

В частности, непосредственный начальник Зубенко — директор департамента коммунальной собственности Алексей Спектор, находившийся в отпуске в Египте на курорте Шарм-эль-Шейх до 12 мая, резко продлил себе отдых еще на шесть дней (до 18 мая — Ред.). В мэрии уже опасаются, что чиновник не вернется и вовсе.

Кроме того, непосредственного куратора департамента, вице-мэра Вячеслава Шандрыка вызвали на допрос в прокуратуру, что привело его к нервному расстройству. По данным источников, чиновник вот уже второй день не находит себе места и все пытается «найти концы» в СБУ, чтобы выяснить, что успела рассказать Зубенко.

«Для связи чиновники раз в две недели покупают карточки мобильных операторов, которые после выбрасывают, однако и это им не помогает», – пояснил источник.

Взятка, которая брала Ольга Зубенко, должна была составить 15 тыс. долларов, которые предназначалась не для нее, а для чиновников из руководства горсовета.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

5 ответов

  1. ворсовет. назрела замена названия. ничем кроме земли, зданий и склонов -не занимается. и главное не он,ворсовет виноват, все приватизировали (свет,газ,тепло) , транспорт городской попилили (а нах эта ответственность с автобусами,такси..когда можно доить за это других) , дорожные предприятия тоже нах (если можно объявлять “конкурсы” на “распил бабла” для ремонта дорог…на выгодных условиях и без риска и ответственности , если дорога “не удалась” — делается сердитая рожа и начинается “проверка”),школы содержат родители,поликлинники -больные…жизнь удалась билять..джипы,шубы,доллары и умные рожи. Заметим …при сохранениии управлений которые ничем кроме бабла и отчетности не занимаются.Кто то вякнет”они контролируют”? ну ну

  2. Тьолок нада ===ить.Но сначала,завязать в мішок,мішок завєсить на балку,а ===ить нада ломом.

  3. Какая тонкая натура у чиновника — расстраиваться начал. От одного вида повестки….

    “Голубого воришку” — Сашхена тоже била “нервенная дрожь”, однако это не мешало ему воровать.

  4. Уверен-ничего и ни кому не будет!Заболтают и тихонечко спустят на тормозах.Тетку уволят,чиновников обилетят,все останутся довольны!Для Горсовета славной Одессы-это такие пустяки,что даже смешно обсуждать.Не парьтесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ