Человек не терпит насилия!

СБУ заявляет о краже шести миллиардов Нацбанка

Менеджмент четырех украинских банков разворовал около 6 миллиардов гривен средств рефинансирования Нацбанка Украины.
 
Наибольшую сумму растраты средств НБУ в размере 4,3 млрд. осуществили служебные лица одного из этих банковских учреждений, — сообщает пресс-служба СБУ.
 
Менеджмент банковских учреждений для вывода средств кредитовал подконтрольные и фактически обанкротившиеся коммерческие структуры и скупал на деньги Нацбанка “мусорные” ценные бумаги.
 
Злоумышленники также использовали махинации с залоговой недвижимостью, незаконно выводя ее из активов банков, сообщает СБУ.
 
Фонд гарантирования вкладов физических лиц ввел временную администрацию и начал процедуру ликвидации этих банков, поэтому все выплаты вкладчикам осуществляются за его счет.
 
Открыты дела по ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 205 Уголовного кодекса Украины.

Insider

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

13 ответов

  1. там 5 миллиардов, там 30, там 10… уже надоело про это читать, уже привыкли к цифрам этой экономической системы. Системы, когда из быдла выбивают налоги, все высшее руководство ворует без исключения из этих налогов, а приближенные рассказывают сказки, как нужно и важно быдлу платить налоги…

  2. Четверть века “слуги народа и спасители батькивщины” нещадно воруют, воруют, воруют и воруют.

    Перетасуют колоду воров и опять воруют, воруют и воруют, а она все еще существует…

  3. ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ БЫДЛО ПО СЧЕТАМ ПЛАТИЛО……….вальцманам гройсманам яйцманам
    зае..али заявлять заявлятели……………..

  4. СБУ заявляет о пропаже… Нацбанк это подразделение СБУ..? Чего Гонтарква в “угах” не заявляет? Она уже своё отзаявляла , когда слитки золота из хранилища умыкнули… Чего Пётр — “Торт Киевский2 НЕ ЗАЯВЛЯЕТ О ТОМ , ЧТО ЕГО БУХГАЛТЕР — “ШЛЯПА”!? Чего саентолог Арсеня не заявляет, что его подчинённые саботажники и враги Украины!? Чего, вдруг, СБУ!? СБУ в Украине перестала быть секретной организацией, отсутствие публичности которой есть основа БЕЗОПАСНОСТИ УКРАИНЫ!?

  5. Заявляет и вернуло государству и людям это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Один выпавший из окна в ближайшее время и вся цепочка оборвалась. От миллиардов останется одна память…

  6. Через три недели Евросоюз снимет санкции с Клюева если его не привлекут к ответственности в Украине.

    Царевич і Кицюку дозволили зняти електронні браслети.
    В нашій країні судять тільки патріотів і не умовно..

    Ефремов говорил,что привез 70 тысяч паспортов РФ дляжителей Луганска

    Чем, дальше — тем больше во мне крепнет убеждение, что Порошенко скоро заведет пасеку(в РОСТОВЕ)……….

  7. Представник фракції сьогодні вже добалакався -” …Ми повинні стати Ізраїлем у
    Європі..” я чогось не розумію, що дах від особистої величі зовсім зриває? Тоді до психіатра потрібно, чим скорше.

  8. Когда Гонтарева настолько не компетентная в банковской сфере.С первого дня как она с журналистами пошла купить в сбербанк 200 долларов а ей в окошке показали кукиш.И много раз прогнозировала курси,не контролирует за рефинансированием.А ее приспешники во время кризиса богатеют.СБУ, что поймает и накажет большую рыбу?,вряд ли, наряд на отлова не дасть никто и никто не осмелить трогать бездарную баковскую королеву.

  9. Я что то пропустил в этой жизни — каламойских, тарут, пинчуков, ахметовых, тимашенков и прочих “патриотов” уже пересадили на реальные сроки?

    Када это сталося?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ