Человек не терпит насилия!

Чего добивается отец «Капитана Какао»?

Бывший ректор Одесского госуниверситета внутренних дел через суд пытается вернуться в кабинет, из которого его «попросили» после событий 2 мая 2014 года. Следующее заседание суда по его делу – 20 мая 2015 года.

Генерал милиции запаса Александр Долженков продолжает судиться с некогда родным вузом, пытаясь не только вернуть себе ректорскую должность, но и все деньги, которых, как утверждают его адвокаты, он лишился вследствие вынужденных прогулов.

Как неоднократно сообщали ранее одесские СМИ, Александр Долженков, который является отцом бывшего работника МВД Сергея Долженкова (по прозвищу «Капитан Какао»), подозревавшегося в организации беспорядков 2 мая 2014 года, подал против вуза иск в Приморский райсуд.

Претензии Долженкова-старшего к администрации ОГУВД сводятся к тому, что его без предупреждения не только сократили вследствие реорганизации университета в юридический факультет ОНУ, но якобы даже не предложили ему альтернативную должность, а также не рассчитались с ним в день увольнения.

Невзирая на протокол заседания ректората ОГУВД, копии которого содержатся в судебных материалах, 2 января нынешнего года Приморский районный суд Одессы вынес постановление о частичном удовлетворении искать Александра Долженкова – возобновлении его на работе и выплате среднего заработка за время прогула. Однако как выполнить эти требования, — никто не знает. Ведь согласно приказу №55 о/с от 8.05.2014 г., вынесенного на основании приказа МВД Украины от 7.05.2014 г. №439 «Об организационно-штатных изменениях в высших учебных заведениях МВД», должности ректора ОГУВД, которую занимал Долженков, просто не существует!

Точно так же непонятен вопрос о выплате бывшему ректору денежного расчета при прекращении трудового договора на основании сокращения штата. Как утверждают представители ОГУВД в суде, платить деньги было просто некому – сам Долженков с момента оглашения приказа о своем увольнении ни разу не появился в стенах вуза и не ответил ни на один письменный запрос администрации.

Вместо этого в феврале нынешнего года Александр Долженков обратился с жалобой в Апелляционный суд Одесской области – об отмене решения Приморского райсуда. В ходе соответствующего судебного заседания, которое состоялось 15 апреля, было оглашено постановление Пленума Верховного суда – о том, что при несоблюдении срока предупреждения работника об увольнении, если он не подлежит восстановлению на работе по другим причинам, суд изменяет дату его увольнения, засчитав срок предупреждения, в течение которого он работал. И за этот период ему выплачивается заработная плата. Судья задал вопрос адвокатам Долженкова – согласны ли они на изменение даты увольнения с занесением такой записи в трудовую книжку и выплатой зарплаты за 2 месяца. Попытавшись связаться со своим поручителем, они потерпели фиаско – ни один телефон экс-ректора почему-то именно в тот момент не отвечал. Заседание суда перенесли на 20 мая 2015 года, и до сих пор ни адвокаты, ни сам Долженков на связь не выходили.

20 мая состоится очередное заседание по делу Александра Долженкова в Одесском Апелляционном суде. И, судя по вышеописанным обстоятельствам, он намерен добиваться своего полного восстановления в должности во что бы то ни стало. Очевидно, особого оптимизма отцу-Долженкову добавляет и тот факт, что оба его сына – Олег и Сергей, которые еще в прошлом году были подозреваемыми в организации одесской трагедии 2 Мая, по сути, избежали наказания.

Так за что же борются сегодня люди, называющие себя «патриотами Украины»? Неужели дальше «мусорной люстрации» и поездок на бронетранспортерах с громкоговорителем их влияние не распространяется? Или они – просто пешки, за спиной которых остаются все те же «папы», способные решать дела за деньги и по звонку?..

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ