Человек не терпит насилия!

Тролли одолели полицию Нью-Йорка в «Твиттере»

Пресс-служба полиции Нью-Йорка решила использовать “Твиттер”, чтобы наладить отношения с горожанами и продвинуть привлекательный образ нью-йоркского полицейского.

Пользователям этой социальной сети предложили выкладывать фотографии себя со стражами порядка, сопровождая их хэштегом #myNYPD (что можно вольно перевести как ”#мояполицияменябережет”).

Но развернутая полицейскими пиар-компания приобрела совершенно неожиданный для них оборот. Вместо фотографий улыбающихся нью-йоркцев, стоящих в обнимку с приветливыми полицейскими, “Твиттер” заполонили снимки, на которых запечатлены сцены агрессии и насилия со стороны людей в синей форме.

Нью-Йоркский департамент полиции (NYPD) в ответ на это в своем заявлении констатировал очевидное: “Твиттер” – это форум для открытого, бесцензурного обмена информацией”.

Первоначальный твит NYPD с фотографией прохожего в компании двух улыбающихся полицейских был опубликован во вторник. Он призывал публику присоединяться и публиковать собственные свидетельства теплых отношений с полицейскими.

Некоторым не до улыбок

Некоторые ньюйоркцы так и поступили. Но неожиданно эта идея была подхвачена теми, кто был недоволен действиями полицейских и захотел выложить в сети свидетельства их агрессивного поведения.

Эти снимки появились в “Твиттере” в ответ на призыв полиции фотографироваться со стражами порядка

Уже в среду этот хэштег оказался в тренде среди самых популярных тем ”Твиттера”.

На одной из вывешенных в сети фотографий заснят человек, прижатый полицейскими к капоту автомобиля. Эта сцена относится к уличным протестам марта 2013 года, когда в Бруклине от пули полицейского погиб 16-летний житель этого района Кимани Грей.

Группа Occupy Wall Street разместила в “Твиттере” фотографию полицейского, подбегающего к толпе с поднятой дубинкой.

“Полезный диалог”

Многие из фотографий сняты не самими пользователями “Твиттера”, а профессиональными фотографами во время беспорядков на улицах Нью-Йорка.

На одной из них, снятой фотографом агентства Ассошиэйтед пресс, виден лежащий на полу человек, которого держат полицейские. Эта фотография появилась сразу в нескольких твитах.

Подобные сцены в марте 2013 года можно было видеть во время беспорядков в Бруклине

Департамент полиции опубликовал заявление, в котором говорится: “NYPD использует новые возможности для диалога с горожанами. “Твиттер” – это форум для открытого, бесцензурного обмена информацией, и этот открытый диалог полезен нашему городу”.

Нью-йоркские полицейские – не первые, для кого пиар-кампания в “Твиттере” вышла боком.

Не так давно сеть ресторанов McDonald’s начала кампанию с хэштегом, рекламировавшим фермеров, поставлявших для нее продукты. Но вопреки замыслу пользователи принялись делиться негативным опытом посещения этой сети быстрого питания.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

  1. Знакомая ситуация. Сейчас правительство начнет делать из полицейских крайних, что бы угодить толпе, в результате получат полное моральное разложение в рядах полиции и как результат через время социальный взрыв в виде революции, результатом который будет свержение власти либо устроенная властью жесткая диктатура с особым положением. При наличии такого количества оружия там мало никому не покажется.

  2. або …ррусская интеллигенция

    Полиция Нью- Йорка — в…….захвати

  3. Почему же они тролли? Сознательные граждане как по мне. Общественное мнение в фб и т

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ