Человек не терпит насилия!

В Бердичеве директора колледжа обвиняют в доведении студентки до самоубийства

В Бердичеве 6 мая в местном медколледже прошла акция протеста из-за самоубийства третьекурсницы Екатерины Олексиюк, которая, не сдав сессию, покончила с собой.

Как пишет Житомир info, активисты и родители 19-летней Екатерины подозревают директора колледжа Владимира Клименюка в доведении студентки до самоубийства из-за сексуальных домагательств. 

«Она плакала, говорила: мама, нас здесь не считают за людей. Нас обзывают, нас унижают и опускают ниже плинтуса. Дети, родители — все боятся, потому что говорили и говорят: у директора есть очень большие покровители в Киеве и ему все сходит с рук», — рассказала мать погибшей Надежда Олексиюк.

Бердичевские активисты рассказывают: к ним неоднократно обращались студенты медицинского колледжа и их родители, сообщали о произволе, взяточничество и сексуальные домогательства, пишет издание.

«Постоянно делается одна и та же схема: ребенок заваливается, ему говорят: иди к директору, решай. Приходит, и директор говорит, что за интимные услуги сделаем, все сдашь», — рассказал волонтер благотворительной организации «Крылья Феникса» Сергей Варакин.

Активисты подписали обращение к президенту Украины, премьер-министру, Генпрокуратуре и председателю Житомирской ОГА с требованием снять с занимаемой должности и привлечь к уголовной ответственности директора Бердичевского медицинского колледжа  Владимира Клименюка, как лицо, причастное к доведению до самоубийства студентки третьего курса  Екатерины Олексиюк.

Расследованием дела сейчас занимаются правоохранители из Винницкой области, откуда родом студентка. Бердичевская милиция также возбудила уголовное производство. Ход расследования контролирует прокуратура Житомирской области.

«Производство возбуждено по факту доведения до самоубийства 120-я статья УК, которая предусматривает ответственность от 3 до 5 лет лишения свободы», — сообщил заместитель начальника Бердичевского ГО УМВД Александр Велимовский.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. что за половой гигант этот Клименюк ? если в статье правда — в глубинке типа Бердычева за меньшее кирпич на голову падает. родители,ау , кто кроме вас за свои чада вступится должен.

  2. А что родственники молчат? Если молчит прокуратура и милиция то должен заговорить нанятый киллер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ