Человек не терпит насилия!

На Ровенщине «Альфа» штурмовала горотдел милиции

Вчера около 19.15 неустановленные лица в камуфляжной форме и балаклавах ворвались в административное здание Дубенского городского отдела УМВД, где с применением физической силы и приемов рукопашного боя преодолели сопротивление работников суточного наряда подразделения и проникли на второй этаж в кабинет заместителя начальника ГО — начальника милиции общественной безопасности Александра Пянтковского.
 
Об этом сообщает ИA ZIK со ссылкой на сектор связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области.
 
Как выяснилось, отмечается в сообщении, неизвестными лицами в балаклавах оказались сотрудники спецподразделения управления Службы безопасности Украины в Ровенской области «Альфа», которые были привлечены прокуратурой области к документированию возможного получения милиционером неправомерной выгоды в размере трех тысяч гривен от местной жительницы за беспрепятственное осуществление незаконной торговли товарами химической промышленности на одном из рынков Дубно.
 
Однако при осмотре служебного кабинета и личного досмотра милиционера доказательств совершения им уголовного преступления зафиксировано не было. Следователь прокуратуры не обнаружил ни денежных средств, ни следов передачи денег сотруднику милиции. Сотрудник ОВД не задерживался, мера пресечения не избиралась.
 
Сейчас управлением МВД Украины в Ровенской области готовятся письма руководству УСБУ и прокуратуры Ровенской области по разъяснению и установлению законности в действиях их подчиненных.
 
В то же время в УМВД проводится служебное расследование по поводу возможного совершения заместителем начальника горотдела должностного преступления и правомерности действий суточного наряда по обеспечению пропускного режима.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

27 ответов

  1. Начальника УМВД снять за не обеспечение боевой готовности суточного наряда к обороне здания и
    служебных помещений,отсутствие блокировки переходов,свободный доступ в здание и не оказание должного сопротивления противнику,т как подобным образом действуют диверсанты. Полная
    деморализация личного состава. С остальным пусть разбирается прокуратура,но только не Ровенской области,а служебную проверку проводит МВД. Надо было огнем уложить пару альфовцев и заставить думать,что РО МВД режимный обьект. Нач РОВД должен уже быть уволен.

  2. Опять начались разборки госбезопасность-МВД. Напомню, что, когда эти разборки начались в конце 70-х в спокойном и тогда еще крепком СССР, то окончились они развалом страны. Чем обернутся эти разборки в дышащей на ладан Украине — прогнозировать нетрудно.

  3. янтаря там на миллионы, а они в рукопашной схватке пытались за рук торговку с тремя тыщами грывинь схватить. да ещё и не сумели. лучше б гранатами закидали или из танка трофейного расстреляли здание, получили бы хоть участника АТО.

  4. Serg Marco добавил 3 новых фото.
    6 ч. · отредактировано
    Я частенько пишу о проведенных военных операциях. Этот пост не будет исключением.
    Описываемая тут военная операция проводилась давече, в самом центре Киева. А именно на территории военного учебного заведения именуемого Национальным университетом обороны Украины. Учатся там офицеры не ниже звания майор. Взрослые парни, многие с боевым опытом. Соответственно профессорско -преподавательский состав в основе своей умнейшие люди в военном деле ибо готовят будущих комбригов, командующих, начальников управлений и департаментов. И возглавляет это ВВУЗ товарищ генерал-лейтенант Телелим Василий Максимович!!! Ему всего 64, а он уже генерал))) Не смотря на невысокий (очень невысокий) рост он красив в строю, хорош в бою…. Но только паркетном и условном. А еще в «огородном». Но об этом далее…

    И вот Василий Максимович выйдя на крыльцо университета понял – враг наступает. Были подтянуты все доступные резервы и военнослужащие вступили в неравный бой со своим врагом. А враги у заслуженного генерала одни – одуванчики. Фобия у него такая. Ну вот не любит он их, и все. Больше чем русню. Потому оперативно созданная им БТГ, доблестно совершила нападение, подавление и последующее уничтожение врага. Выполненная на минуточку майорами, подполковниками и полковниками.

    Еще одна замечательная операция генерала Телелима. Их было много, мне ли их описывать. И борьба с мобильными телефонами. За их наличие в кармане даже вне режимного помещения с 8.30 до 19.00 могут с лёгкостью отчислить поломать карьеру майору или подполковнику. А вот наличие 5 экземпляров литературы на 60-80 человек… Это нормально. Ведь это никак не мешает готовить офицеров АТО к беспощадному уничтожению одуванчиков.

    Уважаемое МО. В прошлом году вы без экзаменов затащили в университет офицеров АТО и гоните их вперед по программе обучения. Я знаю то никто не заплатил ни взятку, никого не пытались завалить на экзаменах. И этот положительный факт я, в том числе отображал (писать только о плохом – это моветон и никак не журналистика).

    Но нам нужны офицеры, которые там обучаются. Они отличные ребята, будущее нашей страны. Их надо готовить не по методике подготовки командиров РККА. Нужна реформа в образовании, человек, который мог бы её осуществить.

    Если до вас дойдет этот пост – подумайте над этим. Я конечно не военный человек, не могу судить – но что-то мне подсказывает, что борьба с одуванчиками в нынешний кадровый голод – это не совсем то, что нужно нашей армии.
    Потому отправьте боевого генерала на заслуженный отдых. Человек уже неосознанно намекает вам, что его душа тянется к очистке своей грядки от ненужных там цветов. Так дайте ему эту возможность. Можете даже выделить ему там адъютанта, у которого указанный генерал будет каждый день забрать мобильник. Ну заслужил же человек это! Так отблагодарите же его соответственно!

  5. Понимаю секретность, боязнь утечки и все такое прочее, но дурость сделана великая. Только лишь благодаря недоумию дежурного состава не началась стрельба. Вообще то организатора мероприятия надо упрятать в дурдом. Какой-то не здоровый человек либо духа Сашки белого боятся.

  6. МВД осваивайте рукопашку. Шаровые зачеты не пройдут. Учите слова “йока гери” и “маваши”. Хорош спаринг с жульманами в “фул контакт”. И не забывайте о растяжке, только не на полу горотдела.

  7. На месте начальника УВД области, поднял бы по тревоге тех сотрудников милиции, кто есть на месте, выдал бы оружие и быстренько в Дубно, благо из Ровно недалеко. Блокировали бы своими силами этих клоунов прокурорских и сбушных и начали бы разбираться, что они тут делают, основания применения силы в отношении дежуривших милиционеров. Зарегистрировали бы быстро провадження (по заявлениям работников дежурной части), СОГ подтянули, начали устанавливать личности этих героев из “Альфы”, масочки бы с них сняли, основания имеются — лицо прямо указывает на совершение ими преступления поэтому и задерживать эту компашку есть все законные основания. На звонки местных прокурорских и сбушников не отвечал бы (пошли на хер). Поскольку на горячем поймать милиционера не получилось, то можно было бы этой компашке начать устраивать веселую жизнь и качели. Замесик бы хороший пошел. Потом СМИ оперативно подтянуть, всю братию заснять, може щось пояснять на камеру, статейки и репортажи подготовить о том, как СБУ и “Альфа” в частности все просрала в Крыму, на Донбассе, здание СБУ в Луганске сепарам сдали. Чтобы до самых печенок этих проходимцев дошло, что так делать нельзя, а хотите “оботней” ловить, приглашайте местное ВБ милиции, комбинируйте и вытаскивайте на передачу хабаря человека из кабинета. А здесь решили в здании брать, чтобы так помпезно, а обосрались конкретно (чего вам дальнейшего по-жизни желаю). И если начальник УВД не тряпка, а достойный милиционер, то должен проявить принципиальность. Свяжись с генералом Максимовым, тот расскажет как сбушников в Тернополе дрессировал. Министру Авакову — спустить на места телегу, что при нападении на здания органов внутренних дел стрелять на поражение (ст.15), чтобы в следующий раз перестрелять вот таких горе-героев, чтобы другим не повадно было херней заниматься, и наградить их за мужество и героизм при отражении нападения, а эта “Альфа” в дальнейшем думала, что делает (свой героизм на фронте проявляйте). Слава Украине! Смерть ворогам!

  8. Страна непуганных идиотов, ну что тут скажешь. Лучше бы здание парламента в Крыму “Альфа” так лихо освободила в феврале 2014 г.

  9. там сейчас Паша Алексеенко, кажись, в замах в УВД. многостаночник. хоть человек и хороший. с альфой бодаться не будет. с янтарем вырулит, мож потом займется боевой подготовкой дежурных смен.

  10. Как пить дать конторщики хотят под крылышко прибыльное дельце с янтарём поставить!

  11. В СБУ уже давно некому работать, все скачут. Вот и доскакались. Так обосраться перед ментами. Позор. На крайняк подбросили б ему хоть ствол неучтенный. А терпила точно засланый казачек ментовский. Вот подстава так подставт.

  12. В СБУ уже давно некому работать, все скачут. Вот и доскакались. Так обосраться перед ментами. Позор. На крайняк подбросили б ему хоть ствол неучтенный. А терпила точно засланый казачек ментовский. Вот подстава так подставт.

  13. Не согласен, что в СБУ некому работать, я же работаю. И не плохо получается, в своё время работал в Макеевке, но там сейчас не получается (дибилы ВСУшные виноваты), а так я там не плохо зарабатывал, делился правда с Рудницким, но он же ж начальство! Я всегда был готов и соснуть у него, главное что бабло капало! А за бабло я на всё согласный.

  14. Вялых работничек сбушный, а по совместительству жополиз начальников и стукачок.

  15. За умисні дії по підриву авторитету органів державної влади всіх винуватих до відповідальності!!! Негайно!!!

  16. Ментам хвост прищемили, вот они и ,, стебутца,, на ментовском сайте.

  17. “За умисні дії по підриву авторитету органів державної влади всіх винуватих до відповідальності!!! Негайно!!”

    Згоден! НЕГАЙНО!!!

    Але, кого?

    Тих хто ті дії скоїв, чи тих хто прокомментував це лайно?

  18. Грохнуться мозгами! Это ж надо, за 3 штуки гривасов (100 баксов) целый штурм устроили. Они бы ещё подтянули снайперов, пару другую танков, системы “град” и обеспечли огневую поддержку с воздуха, не забыв при этом применить средства радиоэлектронной борьбы. Цирк да и только. Всё на что способна сегодня СБУ — это ловить торгашей-лохов китайскими брелками.

  19. Ну да, респект и уважуха!? Поступки ваши заслуживают полного уважения и удивления. Ходаковскому — респект, крымской “Альфе” — уважуха. Дом Профсоюзов сожгли — ай молодцы! Да позорники галимые. Загнать в саперный батальон для военных окопы рыть по всей линии фронта, до кровавых мозолей, малой саперной лопаткой. Ей Богу, стыдно за таких мега-мпецназовцев. Пусть ваше руководство походатайствует, может Героев Украины дадут, а мы за вас порадуемся.

  20. Послушаеш ватников так ментов надо вообще ликвидировать.ВЧК-КГБ себя проявила при СССР и просра
    ла великую страну. Сейчас продолжают дело чекистов мироедов СБУ. ДКЗД довел экономику,К бандитизм,
    защита конституционного строя уничтожает КОНСТИТУЦИЮ,контрразведка борется с брелочниками и
    вымогателями которые идут на провокаторов из СБУ представляя их как разведчиков и диверсантов донбасса.Альфа охраняет тюрму в Аскольдовом переулке и ищет где бы пропиарится,т как на фронт идти страшно.Крым сдали,Донбасс породили,а теперь что то собираются мутить и в Галиции. Если там нет
    врага,то поставлена задача его создать. Менты мудаки. Ни одного не уложили,а если это диверсанты
    были бы? Почему не уволен нач ГОВД,не отстранен нач УМВД,не возбуждено дело по прокуратуре???????????????.А еще говорят в ДНР делят власть.Здесь это делают на государственном уровне.

  21. “ментовский сайт”. Noted.Вы уже разберитесь где кто кому сколько Ато страну просрем!вон- дети в пс подрастают, стрельбе да рукопашу умчаться, а вы все за баксом гонитесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ