Человек не терпит насилия!

»Пропала грамота» прокурора Валендюка

24 марта 2015 года прокурор города Киева Сергей Юлдашев был уволен в порядке Закона “Об очищении власти”. Это увольнение стало результатом длительной “осады” упомянутого персонажа общественным люстрационным комитетом, общественним советом по вопросам люстрации при Минюсте и сотрудниками профильного департамента Минюста.

Экс-генпрокурор Ярема, умевший не слышать то, что ему не нравилось, до последнего лелеял Юлдашева, который мало того что должен был быть уволен из органов прокуратуры еще в октябре прошлого года и всё это время незаконно получал заработную плату, но и засветился в схемах с признаками коррупциогенности.

После того, как люстрированный Юлдашев забрал из кабинета иконы, письменный набор Montblanc и фикус (все эти предметы имеют сакральное значение для прокуроров – no comment), исполнять обязанности столичного прокурора начал Олег Валендюк, который сам подлежит люстрации, о чем я сообщал месяц назад.

Тогда мне казалось, что новый Генпрокурор Шокин, который, хоть и с видимой неохотой, все же приступил к очищению прокурорских рядов, оперативно решит вопрос с Валендюком. Но не тут-то было.

Как выяснилось, дальновидный Валендюк, долгое время представлявший интересы государства в различных судах различных инстанций и обладающий чрезвычайно обширными связями в судейской среде, еще 17 октября 2014 года подал в окружной административный суд г.Киева иск к Генеральной прокуратуре Украины о признании неправомерными её действий, направленных на увольнение Валендюка с занимаемой должности.

Что характерно, никаких “действий, направленных на увольнение” нашего героя с занимаемой должности в тот период ГПУ не предпринимала, так как возглавлял её Ярема, который в принципе не предпринимал никаких действий относительно чего бы то ни было, за что впоследствии и был списан “на берег”.

20 октября 2014 года судья окружного суда г.Киева Данилишин В.М. выносит судебное решение N826/15963/14 о принятии мер к обеспечению административного иска, которым запрещает Генпрокуратуре люстрировать Валендюка до разрешения дела по существу.

ef37d 2003

А 28 ноября тот же судья именем Украины выносит постановление за тем же номером, которым удовлетворяет иск Валендюка к ГПУ и запрещает увольнять этого святого человека из прокуратуры – ныне, и присно, и во веки веков.

8340e b8

Скачать и изучить эти нетленные шедевры правосудия можно здесь.

Итак, с момента вынесения постановления прошло уже пять месяцев, срок подачи апелляции давно истёк. Здесь бы самое время умыть руки и пожелать Олегу Сергеевичу успехов и благоденствия, но есть один нюанс, который не позволяет это сделать.

Постановление судьи окружного административного суда г.Киева Данилишина В.М. N826/15963/14 отсутствует в Едином государственном решении судебных решений, и кто угодно может это проверить.

На различные варианты поисковых параметров, с интервалом запроса в неделю, система выдаёт один и тот же ответ:

d391f 1

Пять месяцев – слишком долгий срок для того, чтобы отсутствие данного постановления в реестре можно было объяснить банальной халатностью или сбоем системы. Порядок ведения Единого государственного реестра судебных решений, утверждённый постановлением КМУ от 25 мая 2006 года, гласит:

e6cab 2

Таким образом, есть все основания полагать, что и без того заведомо неправосудное постановление судьи Данилишина является еще и поддельным.

Помимо этого, я усматриваю в данной ситуации признаки преступного сговора между судом и Генпрокуроратурой по данному делу. Давайте пробедимся по датам.

Закон “Об очищении власти” вступил в силу 16 октября 2014. В течение десяти дней, с 17 по 27октября, должны были быть уволены те чиновники, кто попадал под нормы ч.1. ст.3 Закона.

До тех пор, пока 16 октября Закон не был официально опубликован, никто не имел доступа к его тексту. На сайте Верховной Рады текст до момента официальной публикации также отсутствовал.

Однако, как указано в решении суда от 20 октября, 16 октября 2014 года за N11/1-131-ви-14 ГПУ дала Валендюку ответ на запрос, в котором было указано, что он подпадает под п.7 ч.1 ст.3 и п.3 ч.2 ст.3 Закона “Об очищении власти” и подлежит увольнению.

170af 2001

Уже на следующий день, в пятницу, 17 октября Валендюк подает иск. В понедельник, 20 октября, судья Данилишин Виктор Михайлович, занимающий почетное первое место в люстрационном списке Евромайдана, принимает дело к производству и в тот же день принимает решение о предварительном запрете увольнения Валендюка.

Принять участие в судебном заседании ни Валендюк, ни ГПУ необходимым не сочли. Данные об обжаловании постановления Генпрокуратурой в апелляционной инстанции отсутствуют.

В связи с изложенным, прошу Генерального прокурора Украины Виктора Шокина организовать проверку достоверности постановления судьи окружного административного суда г.Киева Данилишина N826/15963/14, провести служебную проверку по факту халатности сотрудников Генпрокуратуры, повлекшей за собой грубое нарушение норм Закона Украины “Об очищении власти”, вследствие которого государству был причинен материальный ущерб в виде незаконно выплаченной Валендюку заработной платы, и дать правовую оценку всем изложенным фактам.

ccf3f

Валендюк, а Вас я попрошу остаться. Точнее, наоборот.

Сергій Іванов

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

15 ответов

  1. «Новый» первый зам прокурора Киевской области Грабец — зять люстрированого Дьомина (бывшего зама Пшонки) «работал» при Пшонке начальником земельного управления в прокуратуре Киевской области, а потом начальником земельного отдела в ГПУ при Пшонке, а после него в прокуратуре Киевской области оставил «работать» своего помощника Сивец Андрея Николаевича (начальником земельного управления), он и сейчас там «работает» на этой должности…..куда они смотрели, когда незаконно земли передавались во владения папередников? Почему руководство ГПУ этого не проверяют? Грабец Игорь Н. сейчас исполняет обязанности прокурора Киевской области ….. и этого Грабца И. Н. готовят на прокурора Киевской области. За это стоял Майдан? За это легла Небесная Сотня?

  2. А ежели в оппоненты Сивецу выдвинуть Ирочку Ткачеву, которая в Прокуратуре Киевской области всегда жила “на одну зарплату”, то их воспоминания потянут на хороший триллер….

  3. отсутствие решения в едином реестре — обычная практика, там половины всех решений нет и не потому, что коррупция, а помощники либо не хотят либо не успевают вносить. Статейка размазана ни о чем, хотя персонаж и распоследний подонок

  4. А кто у нас автор? Борец за демократию и законность. Или майданутый революционер с ущербным чувством быдловской справедливости? Если сторонник законности — рисуй заявление о преступлении прокурора и к его услугам весь Уголовный кодекс. Сажай не хочу, но за конкретные преступления, а не фантазии обосравшиеся депутатов с таким же президентом. Если поклонник революционной целесообразности, то пусть ждет подобных законов и в свой адрес. Принцип меня это не каснется здесь не прокатит. Истории доказала, что беззаконие с тупой упрямостю дорожного катка плющит всех — от младенца до старика на смертном одре. Ведь с закона о люстрации начиналось попирание Конституции. Толпа считая, что её это не касается, а госслужащие — собаки бешеные, с восторгом встретила это депутатско-президентское испражнение. А следующим шагом стало налогообложение пенсий — тоже нарушающие положения Конституции и права в общем-то бесправной, хотя и многочисленной части населения. Пенсионеры на кухнях ропщут, а народ злорадствует, как же бездельников прищучили. Однако меня лично не касается. Дальше ответственность за дизертирство и прочие нарушения военные придумали, хотя де-юре — войны то нет. Но обывателя это не касается. Это только военных, мобилизованных там всяких, а он еще дома, ему пофиг. Новые тарифы и конфискация квартир за их неуплату уже набрали юридическую силу. И тоже при этом положили на Конституцию. А что дальше? Отсюда, вывод — автор или тупой обыватель, не соображающий о чем пишет, либо платная шестерка нынешней власти, за копейки вылизывая её поганый зад.

  5. Нормальная статья. Все должно быть справедливо. Уволили так уволили . Восстановил суд не должно быть претензий. Но в случае с Волендюком сплошной обман. Парень ,прошу заметить, вышел из Винницкой области. В прокуратуру попал поздно, но тащили его сильно как из болота бегемота. Дослужился до высот. Пришло время идти нах… Но он к тому времени уже завел плотную дружбу с Волохом — жирной жабой, который вместе с другими ху@знакем (или люстраторами — одна херня) , возглавил движение против своих. А конкретно давал советы как воплотить в жизнь самый дурацкий закон страны “об очищении власти”. Сам гад побежал в суд и получил сначала описанное решение, а потом и окончательное решение по сути иска о том что он не подлежит люстрации. Ясное дело Волох и Соболев этого не замечают а в ГПУ договорено. Вот так все было. А небесная сотня здесь ни при чем. Просто гейы страной руководят и требуют играть по их правилам. Справедливости нет.

  6. Прокуратура разного уровня это питушатня и гадюшня. Все эти снятия с должностей и новые назначения-ничто иное как круговорот гавна в природе. Всех нах…. и только так. Как некоторые руководители прокуратуры брызжут слюной, мол специалистов разгоните, некому работать. Та каких там специалистов? ананистов ёпт. Они них вообще не делают, а если делают всё не так и херово. Заменить эту рвотную массу как два пальца об….ть. Юристов полстраны.

  7. Давайте створимо батальйон по очищенню і самі почнем їх очищати! За два тижні очистим всіх! Давайте не терпіти обіцянок ми їм дали вдосталь часу для очищення.

  8. Давайте створимо батальйон по очищенню і самі почнем їх очищати! За два тижні очистим всіх! Давайте не терпіти обіцянок ми їм дали вдосталь часу для очищення.

  9. И читать не хочется. Президент провалил реформы прокуратуры,судебной системы и правоохранительных органов. Или он не понимает,что закон это воля народа или действия умышленные чтобы законсервировать коррупцию и оплот власти судебно-прокурорские системы,силовиков.

  10. .
    Aug 30 2014 11:31AM

    АЛЕКСАНДР БИБИЧЕВ — НЕ член Американской Ассоциации Иммиграционных Адвокатов, НЕ выпускник юридич-ой школы Нью-Йоркского Университета. #greencard#гринк

    арта #США #FB

    Рассказать всем!

    Добавить комментарий к отзыву

    Комментарии

    30 Августа 11:13 — Аноним

    АЛЕКСАНДР БИБИЧЕВ , наш бывший клиент, продавец “порнокартин и альбомов” в паРаше, после того, как мы оформили ему ВНЖ в США, теперь попутно к порнокартинам продает полученную от нас и на нашем портале “Италия по русски ” информацию, представляясь юристом и большим экспертом в американском иммиграционном (и не только) законодательстве США. Знание того же английского языка господином БИБИЧЕВЫМ, не говоря обо всех остальных, предлагаем вам проверить самостоятельно, тогда уровень “специалиста” сразу станет понятен.

    Для придания видимости знаний, ловкий продавец порно- картин и американских ВНЖ, на своем сайте разместил наши тексты: некоторые были полностью скопированы — о водительских правах, свадьбе в США , другие — частично.

    Работает АЛЕКСАНДР БИБИЧЕВ , гражданин РФ, на территории США от имени фальшивой юридической компании незаконно, И ЗАНИМАЕТСЯ ПЕРЕПРАВКОЙ РУССКИХ ПРОСТИТУТОК В США (ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ИХ НАСИЛУЯ). Подобные российские компании не имеющие американской регистрации, не имеют права вести деятельность на территории нашей страны. Прежде, чем вручить деньги “американскому юристу-сутенёру”, подумайте законна ли его деятельность в США и вернет ли потом российский суд вам потерянные деньги, гарантированные простым листом бумаги.

    Вся размещенная здесь информация о АЛЕКСАНДРЕ БИБИЧЕВЕ имеется в открытом доступе.

    Ответить

    30 Августа 11:19 — Аноним

    АЛЕКСАНДР БИБИЧЕВ — “АДВОКАТ” МОШЕННИК! ЗАКАЗАЛИ ДОГОВОРИЛИСЬ С НИМ О ВНЖ В США ЗАРАНЕЕ, ДОГОВОРИЛИСЬ ЗА 6000$. МОШЕННИК БИБИЧЕВ ВСЕ ПОДТВЕРДИЛ, А НАКАНУНЕ, КОГДА МЫ ЕМУ ПОЗВОНИЛИ, СКАЗАЛ , ЧТО ПЕРВЫЙ РАЗ О НАС СЛЫШИТ! ЛЮДИ, МЫ ЕМУ ДЕНЬГИ ПЕРЕВЕЛИ ЗАРАНЕЕ — 6000$ .КОГДА МЫ ПОТРЕБОВАЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ НАЗАД, ОН НАЧАЛ РУГАТЬСЯ МАТОМ И УГРОЖАТЬ, ЧТО К НАМ НОЧЬЮ ПРИЕДУТ ЕГО ЗНАКОМЫЕ НЕГРЫ И ИЗУРОДУЮТ НАШИ ЛИЦА! ВСЮ НОЧЬ ОН НАМ ЗВОНИЛ В ОТЕЛЬ И УГРОЖАЛ ФИЗИЧЕСКОЙ РАСПРАВОЙ! МЫ БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ ВЫЗВАТЬ ПОЛИЦИЮ, КОТОРАЯ НАМ СООБЩИЛА, ЧТО АЛЕКСАНДР БИБИЧЕВ ПРИНИМАЕТ НАРКОТИКИ, СИДЕЛ В ТЮРЬМЕ И ЛЕЧИЛСЯ В ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ КЛИНИКЕ! РАЗРЕШЕНИЯ НА РАБОТУ В США У НЕГО ОТОБРАЛИ ЗА РАЗБОЙ! НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ЭТОГО МОШЕННИКА

    ЕЩЁ АЛЕКСАНДР БЕГАЛ ВОКРУГ НАС И ТРЯС ГОЛЫМ ЧЛЕНОМ, ОН ЗАССАЛ И ЗАСРАЛ ВСЁ , ЧТО БЫЛО РЯДОМ! ПОТОМ ОН СХВАТИЛ ЛОШАДЬ И ИЗНАСИЛОВАЛ ЕЁ В РОТ! ЛОШАДЬ ОТ СТРАХА ОБОСРАЛАСЬ!

    ВОТ ТАКИЕ ОНИ СПЕЦИАЛИСТЫ ПО ИММИГРАЦИИ! УРОДЫ! НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИХ УСЛУГАМИ, ЧИТАЙТЕ, ЧТО НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ О НИХ ПИШУТ В ИНТЕРНЕТЕ!

    Ответить

  11. АЛЕКСАНДР БИБИЧЕВ -АДВОКАТ . США . АФЕРИСТ И МУДАК

  12. Лишь пеплом в сердце боль одна К событиям в Украи
    Борис Воловик
    Мне осень снилась часто в детстве.
    Года прошли, и вижу тот же сон:
    Опять босой, как гриб в лукошке.
    Седой, и неба колокольный звон.

    По ком звонит язык вещальный?
    Кому опять известье принесут?
    По ком пройдётся стон прощальный?
    На чью главу несчастия падут?

    Всё также в церкви плачут свечи.
    Святых в молчаньи обрамляет тень.
    Удар судьбы падёт на плечи
    И в ночь внезапно превратися день.

    Година тяжких испытаний.
    Войной разрушены мечтанья и дома.
    Ни милосердья ни свиданий.
    Лишь пеплом в сердце боль одна…

  13. А я тепер недоторканий й усіх люстраторів посаджу за грати, а також весь цей “народ”, “семена”, якогось “бібічьова” та інших дописувачів під цією замовною статейкою форуму. Де факти, де докази, де свідчення?Я порядна і чесна людина, ніяких рішень суду не фальшував, хабарів не брав, проти майданівців справ не вів, злочинному режиму Йануковича не служив, Межигірря не відвідував і взагалі я заслуговую на посаду Генерального, ось тільки но дочекаюсь, коли її звільнить Шокін.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ