Человек не терпит насилия!

Нардеп Пресман скрыл в декларации доходы на покупку внедорожника

Народный депутат Александр Пресман смогу на свои скромные доходы приобрести элитный внедорожник Toyota Highlander, стоимостью в 680 тыс. гривен. Об этом свидетельствуют данные налоговой декларации за 2014 год, опубликованной на официальном портале Верховной Рады Украины., сообщает 368.media.
 
В прошлом году народный избранник заработал всего лишь 150,9 тыс. гривен. При этом у него не оказалось никаких вкладов банках, доходов от дивидендов, а семья смогла внести в общую копилку только 60 тыс. гривен. Примечательно, что в 2013 году доход его семьи от предпринимательской деятельности был таким же.
 
В собственности у членов семьи три дома общей площадью почти 1,5 тыс.кв. метра, две квартиры общей площадью 238,3 кв. метров и другая недвижимость на 118,5 кв. метра. У самого Пресмана есть квартира на 43 кв. метра.
 
Кроме того, у политика есть автопарк из четырех иномарок – Chevrolet (2006), Maybach 57S (2006), Land Rover Range Rover (2012), а также Toyota Highlander, который он приобрел в прошлом году за 680 тыс. гривен. Кредитов на покупку элитного автомобиля нардеп не брал. При этом из декларации исчезла машина Merсedes-Benz S600 (2009). Сведений о продаже иномарки нет. Родные Пресмана пользуются Bentley Continental (2008).
 
Эксперты одесского отделения «Комитета избирателей Украины» подметили и другие странности налоговой декларации политика. Они выяснили, что Александр Пресман финансово участвует в возведении церкви в Раздельнянском районе области, что обходится примерно в 20 тыс. долларов. Кроме того, в Фрунзовской РГА заявили, что депутат из собственных средств проводит ремонт районных дорог. При этом, согласно данным «Укравтодора» средний ремонт километра покрытия составляет порядка восьми миллионов гривен! Эксперты отмечают, что даже при девальвации гривны, стоимость работ составляет 2,7 млн. гривен за километр. Возникает логический вопрос – откуда у политика средства на такие дорогостоящие проекты при его зарплате в 150 тыс. гривен. Отметим, что в 2013 году, согласно данным его налоговой декларации, Пресман заработал менее 300 тыс. гривен.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

5 ответов

  1. Да вы что издиваитесь Саша Пресман биллионер!!!Он контролирует Одесский порт напару с вором в законе Антимосом,все теневые дела по Одессе под ним!Очень дружен с Солнцевской братвой,можно сказать работает на них!

  2. Придурки! Если он делает дороги то честь ему и хвала! А пи… Ру который хочет честного оформления декларации пусть обращается к Яценюку, особенно когда получит новые счета за коммуналку

  3. Да для него это семечки.Для голоты,быдла,казлов,биомассы это сумма,а для него даже не карманные деньги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ