Человек не терпит насилия!

Рада ликвидировала УБОП

Верховная Рада ликвидировала ветеринарную милицию и Управление по борьбе с организованной преступностью МВД.
 
За принятие законопроекта №1550 в целом проголосовали 288 депутатов при минимально необходимых 226, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.
 
Таким образом, реализация государственной политики в сфере ветеринарной медицины ложится на центральные органы исполнительной власти.
 
Ранее эти функции они делили с ветеринарной милицией при МВД.
 
Также был ликвидирован УБОП, который, согласно пояснительной записке, лишь дублировал функции других ведомств (в частности уголовной милиции) и не имел отдельного предмета регулирования.
 
Кроме того, Рада оставила за собой право ежегодного заслушивания министра внутренних дел о работе министерства.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

78 ответов

  1. Да, учитывая что УБОП не так уж много занимал места в общей структуре кому то понадобилось его убрать в первую очередь в такое время. По сути готовая организация — подчистить, поставить грамотных специластов в руководство и худо бедно но заработает механизм даже в наших условиях. А теперь что? Розыск? Да он в таком же положении и еще худшем. Разорванные по частям все бывшие составляющие УБОП просто превратятся в принеси подай общей милиции. Будет везде “рай” отдел что по уровню что по исполнению — бери побольше кидай подальше. Сила УБОПа была в объединении всех оперативных и вспомогательных подразделений под одним рукводоством, что полностью себя оправдывает если руководство занимается действительно разработками и борьбой с преступностью а не личными делишками. Но не в состоянии этого осознать депутаты, законодатели и МВД. Не понимают они этого. Ну и флаг им в руки… Ломать не строить.

  2. Не радуйся, урка! Патриоты с калашами и вас шмалять начнут как идейно далеких от национализма и как конкурентов.

  3. убоб уже как 15 лет превратился в заготоктору-и выколачиванием бабок из лохов ; вы мажоры даже близко нестояли возле 6-го управления что сейчас защищаете ето криминальное сообщество убоб -обузу в милиции : да хоть из вас раздувающий щеки знает работу опера на земле-или может лет 7-10 пропахал в розыске натеритории : идите нахер вообще вместте с филиалом увб фсб : Что может Аваков сделать если ему хватит понимания поднять из небитья угрозыск на саму высшую планку в милиции- а в угрозыске создать отделы по борьбе с бандитизмом (что по факту уже есть ) и убеб вернутьк нормальной жизни как когда был обххс все можна сделать даже сократв мвд на 50 % -главное что-бы убрал людей луценка иначе ему работать недадут -но первый шаг правильный : а дальше свою милицейскую разведку очень очень нужную как и конразведку что-бы посылать остальных нахуй : Все все можна решить и сделать только что-бы люди понимали на что идут и чем ето закончиться : и какая нахер уголовная шушера против такого аппарата устоит- ! Можна и жить если все по умному как писал Василий Шукшин-было бы желание : А воруют дальше и назначают за деньги хрен поймешь что за реформы в еквивалете далара

  4. Причем тут в поезде своруют , транспортная милиция сборище воров , пиздят так что вам и не снилось , дизтопливо, мазут , лес, метал , да вы бы охуели от домов и вилл этих пидоров.

  5. судя по времени выхода в эфир на ОРД , например, коммент в 9.47 ,многие сотрудники УБОПа таки в схватке с ОПГ. и все успевают. интересно, кто-нить интернет-трафик там проверяет на предмет % контр-страйка в общем котле. МУСОРОК, ты где? твой коммент ждем-с.

  6. Последний патриот службы был Бедриковский. Евдокимов, Паскал и многие другие за попытку открыть рот на УБОПы сразу получали по полной. Пуская сейчас армянско-грузинское руководство МВД скажет спасибо В.В. и Ценову за создание мощной материально-технической базы, строительство современного учебного центра, привлечения на роботу спецов и многое другое. Коряк, Волгин, Стрижак, особенно Рогозин и нынешний керовник ради собственного обогащения все сделали чтобы службы не стало. “Спасибо” ВАМ “ПРОФФЕСИОНАЛЫ” заслуги тысячного коллектива, Вы своей бестолковостью свели на нет. Через полгода из-за своих амбиций захлебнетесь разгулом оргпреступности и вас сметут справедливой метлой.

  7. Теперь ищите оперативные базы на петровке. Компромата выльется мама не горюй, викеликс отдыхает.

  8. какие расценки на поиск(установку) жуков в кабинетах? есть безработные специалисты с большим опытом опытом?)))

  9. теперь вообще понятно кто пришел к власти закон о привлечении к ответственности за принадлежность лиц к ворам в законе хер принят и хрен будет принят а УБОП конечно нужно разогнать ну так что бы жить не мешал

  10. че то я по Киеву не слышал, что бы УБОП или ГУБОП за последний год какую нибудь ОПГ принял, или какую там банду сепаров — террористов накрыл, или российскую РДГ задержал…может они на Донбассе и Луганандонщине результат выдают? никто не в курсе? В батальонах может оне добровольческих в первых рядах? Там ОПГ на ОПГ от контрабанды и торговли оружием — наркотой до эшелонов левого угля, похищения и торговли людьми… или ЛНР-ДНР для УБОП это не ОПГ, а типа карманников?

  11. Господа хорошие !!! Не ругайтесь. УБОП ликвидирован и это факт. В РФ Указом президента Медведева эти подразделения были ликвидированы в 2008 г. в связи с тем , что они выполнили свои задачи и покончили с организованной преступностью.( и смех и грех, но сказано это официально и вслух) В Украине же рассказывают, о каких то дублирующих функциях, дефиците бюджета МВД, оптимизации персонала и.т.д. Пиздешь это все !!! Откройте Закон Украины “Об организационно правовых основах борьбы с организованной преступностью” Цели : Установление контроля над организованной преступностью. Ее локализация, нейтрализация и ликвидация. Устранение причин и условий способствующих возникновению оргпреступности. ВСЕ !!! За 24 года ни одна из целей не достигнута.Кроме того,это организованая преступность установила контроль над УБОПами, а не наоборот, как того требует Закон. Более того, организованная преступность осуществила криминальную окупацию Украины и ее президентом стал ЗК, который впоследстивии обескровил страну !!! А теперь видите ли все УБОПовцы льют крокодильи слезы и гоняют умняки о том, как же теперь будет работать милиция без них. Да нормально будет работать, не переживайте. Конечно оно плохо спрыгивать с золотой жилы и идти пахать. Вы зайдите домой к оперу розыска проработавшему 10 лет в РО и к оперу УБОПа. Вы увидите значительную разницу. Большой привет Александру Давиденко — президенту международной ассоциации офицеров спецподразделений БОП. Крыша сорвана. Теперь офис на Лютеранской 20 в Киеве точно отжмут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ