Человек не терпит насилия!

Замена иностранных специалистов в правительстве на китайских.

Опыт китайских патриотов своего государства.

В Китае казнен основатель одной из крупнейших в мире горнодобывающих компаний

09:41, 9 февраля 2015 Yahoo News

В Китае приведен в исполнение смертный приговор Лю Ханю — основателю горнодобывающей компании Hanlong group, являющейся одной из крупнейших в мире.

Суд признал Лю Ханя виновным в том, что с 1993 года возглавлял действующую в провинции Сычуань преступную группировку, занимавшуюся нелегальными игорным бизнесом и торговлей оружием. Группировка, как заявила сторона обвинения на судебном процессе, также занималась устранением конкурентов и причастна как минимум к девяти убийствам.

В ходе обысков у членов преступной группы, возглавляемой Лю Ханем, было обнаружено многочисленное оружие, а также несколько десятков автомобилей класса «люкс», в том числе Rolls-Royces, Bentley и Ferrari.

Группировка, по данным прокуратуры, имела тесные связи с руководством правоохранительных органов провинции Сычуань.

Вместе с Лю Ханем был казнен его младший брат Лю Вэй и еще трое членов преступной группировки (англ.яз.).
→ Yahoo News

Компании Hanlong group, основателем которой был Лю Хань, кроме предприятий в Китае, принадлежат доли в горнодобывающих компаниях в Австралии и США.

В Китае с марта 2013 года, когда руководителем страны стал Си Цзиньпин, проводится масштабная кампанию по борьбе с коррупцией. В рамках кампании были смещены с постов, исключены из партии и отданы под суд десятки правительственных и муниципальных чиновников, а также партийных деятелей. Ряд фигурантов особо резонансных дел о коррупции были приговорены к высшей мере наказания.

Источник: https://meduza.io/news/2015/02/09/v-kitae-kaznen-osnovatel-odnoy-iz-krupneyshih- v-mire-gornodobyvayuschih-kompaniy

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. вставай, проклятьем заклемённый

    весь мир рабочих и рабов

    взвейтесь кострами синии ночи

    мы пионеры — дети рабочих

  2. Утро красит нежным светом.

    Стены древнего Кремля.

    Холодок бежит за ворот,

    Шум на улицах сильней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ