Человек не терпит насилия!

Луценко рассказал, на какие компромиссы по Донбассу может пойти Украина

Государственную границу с РФ должны контролировать исключительно и единолично украинские силовики.
В то же время власти могут пойти на ряд компромиссов с целью урегулирования ситуации на Донбассе.
Об этом заявил председатель фракции “Блок Петра Порошенко” Юрий Луценко в эфире программы “Подробности недели” на телеканале “Интер”.
“Мы никогда не пойдем, чтобы это были не украинцы. Ни какие-либо миротворческие войска, ни совместное патрулирование с РФ, ни какие-то другие варианты не могут принести мира, если государственный контроль будут осуществлять не украинские Вооруженные Силы и Госпогранслужба”, — сказал он, комментируя, что неприемлемо для Украины в рамках мирного урегулирования.
В то же время он указал, что власти могут пойти на компромисс, предусматривающий для Донбасса “какое-то большое самоуправление, какие-то увеличенные права на гуманитарные, экономические вопросы и т.д.”. При этом на этой территории должны действовать украинские законы.

Кроме того, по мнению Луценко, компромисс может быть найден и в вопросе, “чьи патрули будут на улицах”. “Компромиссом может быть, что там будут контролировать не только украинцы, могут быть какие-то местные жители. Но это должна быть Национальная гвардия и украинское МВД”, — сказал он.
Также на подконтрольных боевикам территориях должны пройти местные выборы под контролем Украины и ОБСЕ.
“Украина в этой ситуации, конечно, слабее РФ, но мы сильны международной поддержкой. И экономическое, дипломатическое и военное давление может дать результат уже на следующей неделе”, — считает нардеп.

Как Вы считаете, действительно ли Донбасс пойдёт на такие условия? И нормальны ли они?

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. А в воспалённом мозгу югика разные фантазии бывают… пойдёт ли дамбас на такие условия? Смешно такие вопросы задавать

  2. Почему смешно? Если же постоянно какие-то проблемы возникают с условиями. Когда Донбасс ставит свои условия, не согласна Украина, и так же наоборот! Вот и задала такой вопрос! И если речь пошла о сыне Луценко, так это вообще отдельный разговор, они там все зажрались, почему простые люди должны идти воевать, а сыновья депутатов нет?! Чем они лучше остальных? Тем что у них и у их родителей много денег? Деньги ничего не меняют!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ