Человек не терпит насилия!

Замминистра Шульмейстер выступит ответчиком в голландском суде

Заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Шульмейстер выступит ответчиком в суде в Нидерландах. Иск Владимиру Шульмейстеру предъявил его бывший партнер, соучредитель голландской компании S B Partners, сообщает “Kraina” со ссылкой на “RTV Rijnmond”.

Как уточнил адвокат истца Тийс Геердинк (Thijs Geerdink), Владимир Шульмейстер подделал документы о выходе партнера из бизнеса и оформил без его ведома крупные ссуды в банке Fifth Third Bank под общие бизнес-активы, скрыв эту информацию.

«Проценты по ссудам не платились, и теперь мой клиент рискует потерять собственное имущество», — отметил адвокат.

На вопрос, будет ли истец подавать в суд на чиновника в Украине, тот ответил: «Мы знаем о высокой коррумпированности судов в Украине, поэтому не надеемся на украинское правосудие. К тому же на Шульмейстер брал ссуды, будучи гражданином Голландии, поэтому логично привлекать его к ответственности именно здесь».

Долю в компании S B Partners Владимир Шульмейстер зарегистрировал как гражданин Нидерландов Vladimir Shulmeister, однако 11 февраля 2011 года срок действия голландского паспорта истек.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ