Человек не терпит насилия!

Командирам разрешили стрелять по солдатам, если по-другому не доходит

Народные депутаты Украины приняли закон об усилении ответственности военнослужащих в особый период.
 
Как передают «Комментарии», закон №1762 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности военнослужащих, предоставления командирам дополнительных прав и возложение обязанностей в особый период» поддержали во втором чтении и в целом 260 депутатов.
 
«В боевой обстановке командир (начальник) может применить оружие, отдать подчиненным приказ о его применении, если другим способом невозможно прекратить правонарушение, при этом не причиняя смерти военнослужащему», — говорится в тексте закона.
 
Также депутаты одобрили административную ответственность за совершение военных административных правонарушений. В частности, относительно отказа от выполнения законных требований командира, халатное отношение к военной службе, нарушение правил несения боевого дежурства, нарушение правил несения пограничной службы, распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков военнослужащими.
 
 В этом случае командирам предоставлено право составлять админпротоколы.
 
Кроме того, закон регулирует вопрос отбывания наказания в дисциплинарном батальоне военнослужащими военной службы по контракту и призванными во время мобилизации.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

37 ответов

  1. ПИДАРАС- ЖИДЯРА ФИРТАШ ВМЕСТЕ С ЛЕВОЧКИНЫМ УКРАЛИ ДЕНЬГИ Н А Д Р А– банка, ПРИ ЭТОМ КУПИВ ИНТЕР ЗА

    100 000 000 ДОЛ.

  2. Гарант (Порошенко,кто не знает) заявил месяц (или три?)назад,что воевать будут “только контрактники”,причем каждый будет получать 1000 гривен в сутки. Ну и кого привлекают на войну? Сколько уже этапов мобилизации срочников объявлено, и скольких уже необстреляных юнцов на войну забрили? И кому вообще платят по 1000 гривен в сутки? Может, лично порошенко? Может,это он и есть “три в одном” лице (и контрактник, и получающий 1000 гр. в сутки ( или 1 млн. в сутки). На сколько единиц увеличился капитал одигарха Порошенко с этой войны? И кто вообще выиграл или проиграл от этой вашей “революции гидности”? Янукович был ГОВНО, и когда его выбрали, я спросил своих украинских родственников-ПОЧЕМУ? Они мне ответили-Голосовали не ЗА, а Против (т.е. Против Ющенко, Против Тимошенко, Против всех взяточников и хапуг). Но тогда они честно ответили, а сейчас вообще по телефону общаться БОЯТСЯ, не хотят, чтобы их Террористами СБУ “разоблачило”. И к этому должна была идти Украина? И туда она идет? Конечно,нет. Но когда соседа ночью вытаскивают из постели и тащут на братоубийственную войну,можно сделать вид, что тебя это не касается. Но завтра, когда тебя или твоего сына (брата,племянника,соседа) потащут на аркане и послезавтра придется его хоронить, тогда совесть чтобы не замучила до конца. Я не призываю на демонстрации, на совершение терр.актов. Я предлагаю ЗДЕСЬ не писать против совести.Потому что слово умеет овеществляться! Слава Украине, родине моих предков. И слава Украинцам, имеющим свои, не зомбированные Яценюком,Порошенком,Турчиновым,Тимошенко и иже с ними, мозги. Сексуально озабоченных прошу не беспокоить. Я-мужчина.

  3. Радуйтесь майданутые не хотели жить в стабильности будете в дерьме обидно что другие люди из-за Вашей тупости страдают.Янукович был плохой по телевидению и интернету но в стране всё было спокойно.Сейчас хороший Яценюк Турчинов иже с ними но страну развалили ,гонят пацанов на убой прикрываясь псевдопатриотизмом а на самом деле просто зарабатываю деньги и строя себе жизнь за рубежом.А все должны радоваться потому что по телевизору всё хорошё

  4. Тут другое интересно. Кто авторы законопроекта? Два комбата и г-н Пашинский:

    А также интересно, что делала снайперская винтовка на майдане во времена майдана, найденная в багажнике автомобиля этого депутата?

  5. “Военнослужащий это все таки гражданин Украины и на него распостраняется действие конституции или он лишен всех прав и в статусе раба выполняет все распоряжения командира” Если каждая единица боевого формирования будет раздумывать о Конституции — все умрут. Да, подчинённый -раб командира, иначе никак. Если доблестный воен специально наебошился, дабы не исполнять своих прямых обязанностев — он враг! Если развернулся и свалил — враг, ибо подставил других. То, что давно применяется, а почему бы и не узаконить.

  6. А кто там год назад кричал об антинародных законах которые приняла Рада, где запрещалоль ношение балаклав, применение спецсредств сотрудниками МВД и т.д. и т.п., а потом отменили из-за народного гнева, что тогда вся педоросль на Майдане кричала??? Ну что сейчас лучше стало? Нравятся покращення, вы за это боролись, чтобы гнали на убой и вам же стреляли в спины, хоронили в безымянных могилах и собаки доедали ваши останки. Да это крутой прогресс в продвижении демократии по Европейски и американски. Жиды правят страной, а народ как чумной все про сказки о злой России и Путине верят. Янукович по сравнению с этими просто ангел, который жил в свое удовольствие но и другие жили, а теперь все ЗДОБУЛИ.

  7. Я решил сравнить тексты украинского (ещё, кстати, не подписанного) закона с действующим законом РФ в части прав командиров на применение оружия.
    Вот что обнаружилось.
    В Украине: “В боевой обстановке командир (начальник) может применить оружие или отдать подчиненным приказ о ее применении, если другим способом невозможно прекратить правонарушение, при этом не причиняя смерти военнослужащему.
    В случае если позволяют обстоятельства, командир (начальник) перед применением мер физического воздействия, специальных средств или оружия должен голосом или выстрелом вверх предупредить об этом лицо, против которой могут быть применены следующие меры”
    В РФ: “В случае открытого неповиновения или сопротивления подчиненного командир (начальник) обязан для восстановления порядка и дисциплины принять все установленные законами и воинскими уставами меры. При этом оружие может быть применено только в боевой обстановке, а в условиях мирного времени — в исключительных случаях, не терпящих отлагательства, в соответствии с требованиями Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации.” http://www.bestpravo.ru/federalnoje/iw-praktika/h1v.htm
    То есть, в Украине прописано — в боевой обстановке командир имеет право, по возможности сделав предупредительный выстрел, несмертельно ранить подчинённого ради пресечения преступления.
    В России прописано — можно применять оружие в боевой обстановке, а в исключительных случаях, в мирное время. Предупредительный выстрел не прописан. Смертельно ранить не запрещено. А что не запрещено, то разрешено!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ