Человек не терпит насилия!

УДО. Что построил Гелетей? Что такое Гелетей?

«Про розкриття замаху на вбивство заступника голови Верховної ради України Парубія А.В.» 24 грудня 2014 року біля готелю «Київ» невідома особа за допомогою вибухового пристрою вчинила замах на вбивство заступника голови Верховної ради України Парубія А.В., у минулому активного учасника революції «Гідності», коменданта Майдану.

Після учинення замаху на вбивство злочинець, намагаючись втекти з місця скоєння злочину, за допомогою гранати Ф-1, яку кинув в бік працівників міліції, заподіяв останнім тілесних ушкоджень.

Працівниками МВС України та столичної міліції для розкриття цього зухвалого злочину було створено посилену слідчо-оперативну групу, залучені та використані всі оперативні можливості.

У наслідок плідної роботи міліції було встановлено групу осіб, які організували та здійснили цей злочин. У даний час можна стверджувати, що це не лише злочинна група, а терористична організація.

Встановлено, що замовником-організатором замаху на вбивство Парубія А.В. є Шуляк С.М., який за часи правління Януковича В.Ф. займав посади першого заступника начальника Управління державної охорони України, командувача внутрішніх військ МВС України. Перебуваючи в Російській федерації, оголошений Україною в розшук, він з лютого 2014 року активно сприяв утворенню іноземних диверсійно-терористичних груп на території Луганської та Донецької областей, а також займався мобілізацією найманців на території Ростовської області в Росії.

30 січня цього року унаслідок проведення комплексу оперативно-розшукових заходів було встановлено місце знаходження та затримано працівника Управління державної охорони України громадянина «К», довіреної особи Шуляка, який особисто підбирав учасників для виконання даного злочину та здійснював контроль і координацію їх дій на місці вчинення, а також організовував зникнення з місця події виконавця злочину.

При цьому, заарештованій перебував на службі та був старшим зміни нарядів Управління державної служби охорони та безпосередньо перебував на місці вчинення злочину.

Також 30 січня затримано ще одного учасника цієї злочинної групи громадянина «С», начальника відділу надання охоронних послуг та супроводження вантажів приватної компанії (у минулому проходив службу у 101 окремій бригаді охорони Генерального штабу Міністерства оборони України ), який перебуваючи на місці вчинення злочину виконував доручення громадянина «К» та передавав його вказівки виконавцю злочину. У подальшому допомагав завезти та вивезти виконавця злочину з території України до Російської Федерації.

Встановлено, що за виконання даного злочину громадянин «С» отримав грошові кошти, передані йому з Російської федерації, які він в подальшому розподілив між іншими учасниками злочинної групи.

Крім цього, затримано громадянина Російської Федерації «Г», який з території Росії організував перевезення виконавця злочину громадянина Російської Федерації.

Встановлено, що до підбору виконавця злочину причетний громадянин Російської Федерації «П», який є членом організації під назвою «Міжнародна академія козацтва», представники якої беруть участь у терористичних діях на окупованих територіях Луганської та Донецької областей.

Таким чином, на даний час арештовано три особи причетні до цього злочину. Проводиться комплекс оперативно-розшукових заходів та слідчих дій направлених на встановлення місцезнаходження інших учасників злочину. Разом з тим, на даний час, вже можна стверджувати, що працівниками міліції спільно з службою безпеки України, органами прокуратури вдалось виявити та попередити діяльність реальної терористичної організації, метою якої була — дестабілізація ситуації в Києві.

В тему:

Вор над законом. Когда сядет Валерий Гелетей?

Чт, 15/01/2015 — 16:50
geletei20150115

Валерий Гелетей навсегда войдет в историю Украины как Гелетей-Иловайский, человек, погубивший тысячи жизней украинских патриотов. Впрочем, его деятельности на посту министра обороны еще только предстоит стать предметом внимания правоохранительных органов. Тем временем на других «фронтах» положение генерала не менее, а то и более безрадостное. Как стало известно изданию, Генеральная прокуратура Украины закончила проверку деятельности Валерия Гелетея на посту Начальника Управления госохраны в марте-июле 2014 года. Факты, которые выявлены, поражают воображение даже видавших видов оперативников. В досье ГПУ, документы из которого есть в распоряжении редакции, – весь спектр правонарушений: от банального воровства имущества до тайных переговоров с сепаратистами.

Генерал от олигарха

Валерия Гелетея, сделавшего стремительную карьеру во времена Ющенко, многие ошибочно считают человеком бывшего президента. На самом деле Гелетей – человек из команды олигарха Виктора Балоги, мукачевский электрик, пошедший в гору по милицейской линии и в середине 90-х перебравшийся в Киев.

Высокой карьерой Гелетей вовсе обязан случаю. Его назначение главой УГО было произведено в один из самых напряженных моментов политического кризиса 2007 года, когда конфликт между политиками чуть не привел к противостоянию силовых структур, подчинявшихся, с одной стороны, президенту, а с другой — премьер-министру Украины. Тогда Балоге срочно понадобился человек, который бы не задавал лишних вопросов и мог выполнить любой приказ, даже откровенно незаконный.

Гелетей ожидания оправдал. И, благодаря служебному рвению за три года сделал стремительную карьеру «паркетного» генерала — вырос в звании с полковника милиции до генерал-полковника. Однако, министром стать Гелетею тогда не удалось. После ухода Балоги с должности руководителя Секретариата Президента оборвалась и карьера его подопечного. 14 июля 2009 года Гелетей был бесславно уволен. Впрочем, и сам Ющенко долго после этого у власти не продержался.

Пистолет для мажора

Несмотря на публичное противостояние с командой Януковича, переходящее местами в рукоприкладство, после смены власти Гелетея не тронули. Все время правления «семьи» бывший главный охранник страны мирно проработал вице-президентом коммерческого банка. Секрет спокойной старости – поистине «семейные» отношения с бывшим гарантом. Гелетей купил прощение Виктора Януковича типичным чиновничьим способом – раболепным подношением. Отношения с будущим гарантом Гелетей начал выстраивать еще в 2008. А 29 декабря 2008 года начальник УГОУ В. Гелетей подписал приказ №466 о награждении сына лидера Партии регионов В. В. Януковича наградным оружием.

1

Юный отпрыск главного «оппозиционера» страны получил за счет налогоплательщиков пистолет GLOCK17 серии MAX номер 076. Получил вопреки прямой норме закона, которой было запрещено награждать оружием гражданских лиц.

Впрочем, кто старое помянет… Мелкая коррупция, нарушения закона при награждении и прочие «шалости» никогда не считались большим грехом для украинского чиновника. «Брал всегда по чину», — так характеризуют деятельность Гелетея во времена Ющенко знавшие его тогда люди.

Однако, это нельзя сказать про деятельность Гелетея при Порошенко. Майдан и последовавший за ним бардак в стране позволили превратить УГО, куда Гелетей вернулся в марте 2014 года, в «государство в государстве», где не действуют законы Украины.

Как выяснила проверка прокуратуры, управленческая деятельность Гелетея и его подручных привела к тому, что УГО превратилось в «ручной» орган, тесно связанный с криминалитетом. При этом раздача ключевых должностей происходит исключительно по принципу личной преданности руководителю. По этому же принципу происходит зачисление новых сотрудников и распределение материальных благ (служебное жилье, денежные премии, награды). Военнослужащие, которые отказываются выполнять указания руководителя по решению личных вопросов или вопросов, связанных с «зарабатыванием» средств, переводятся на другие должности или под давлением вынуждены увольняться.

Потому что мы — банда

По данным прокуратуры, правой рукой Гелетея в УГО является его заместитель Владимир Дахновский. Установлено, что за время пребывания на руководящих должностях в Управлении госохраны, Дахновский неоднократно пользовался своим служебным положением для совершения противоправных действий в собственных интересах или интересах уже немолодой «команды». При этом, как выяснило следствие, подельники не гнушаются ничем ради личного обогащения. На их счету даже махинации с гуманитарной помощью, которая должна была пойти военнослужащим в зоне АТО.

В частности, как было выяснено в результате проверки, гендиректором ООО «Тактические системы» в виде спонсорской помощи было передано Управлению 96 комплектов военной формы «NFM» на сумму 824 999 грн. (с НДС). За прием указанной военной формы расписался лично директор Департамента материально-технического обеспечения (ДМТО) УГО Александр Иванчук. После передачи указанных комплектов формы руководитель ООО «Тактические системы» обратился в Кабинет Министров Украины с просьбой в соответствии с действующим законодательством освободить компанию от уплаты налогов с суммы предоставленной спонсорской помощи. В ответ на его письмо КМУ обратился к УГО с просьбой подтвердить принятие на баланс военной формы на указанную сумму. Но… УГО ответа не предоставило. Более того, Владимир Дахновский дал команду руководству ДМТО информацию о поступлении указанного письма не распространять, письмо уничтожить или придумать отписку и максимально затянуть процесс предоставления ответа. Как выяснила проведенная проверка, на балансе Управления указанных комплектов формы попросту нет.

Для «своих» законы Украины на территории УГО просто не действуют. Люди, в которых нуждается Гелетей и его правая рука Дахновский, назначаются на службу без соблюдения установленного порядка набора личного состава, в том числе — без прохождения специальной и медицинской проверки или с игнорированием их результатов. Одними из наиболее резонансных стали назначения начальника внутренней безопасности Михаила Марчука и офицера безопасности СПО «Булат» Артема Кориткина.

Так, 30 мая 2014 года по личному указанию Дахновского начальником Службы внутренней безопасности УГО Украины был назначен уроженец г. Ровеньки Луганской области Михаил Марчук. Назначение на ответственную должность было произведено вопреки тому, что еще во время прохождения службы в УМВД г. Донецка Марчук в 2008 году попадал в поле зрения СБУ по поводу причастности к взяточничеству и был объектом оперативно-розыскного дела. Кроме того, даже в настоящее время Марчук поддерживает тесные связи со многими бывшими товарищами по ГУ МВД Украины в Донецкой обл. В том числе и с теми, кто перешел на сторону террористов. По должности начальник Службы внутренней безопасности УГО владеет всей полнотой информации о личном составе Управления, включая направляемых в зону АТО. Назначение на этот пост запятнавшего себя коррупцией товарища сепаратистов – нарушение всех мыслимых и немыслимых правил спецслужб.

Зачем такой кадр нужен руководству УГО, не секрет. Как стало известно следствию, Марчук не задумываясь фальсифицирует дела: не дает дописывать объяснение до конца, отбирая документы у работников и дописывая собственноручно фразы, которые ему необходимы. Заставляет молодых работников писать жалобы на своих руководителей с целью смещения с должностей военнослужащих, которые являются нежелательными для Дахновского и Гелетея.

Но даже на фоне карьерного взлета Марчука шокирует назначение 2 июля 2014 в Управление государственной охраны Украины на должность офицера безопасности СПО «Булат» Артема Корыткина. Отец указанного лица, Алексей Корыткин, известная личность в криминальных кругах западной Украины, имеет судимость и в настоящее время находится под следствием.

Связь команды Гелетея с криминальным миром столь очевидна, что уже даже особо не скрывается. Владимир Дахновский практически открыто поддерживает связи с рядом уголовных авторитетов, наработанные им во времена работы в ГУБОП МВД Украины.

Одним из них является Александр Петровский (известный как Налекрешвили, прозвище – «Нарик», уроженец Грузинской СССР), который в настоящее время работает в интересах Игоря Коломойского. По полученной сотрудниками прокуратуры информации, Дахновский «сливает» Петровскому сведения о лицах, посещающих чиновников, информацию о наличии в ГУБОП МВД Украины данных, которые могут быть использованы против бандитов. Следует отметить, что в свое время Петровский был руководителем крупнейшего преступного группировки на территории Украины и по информации органов МВД был причастен к резонансным убийствам Щербаня, Аксельрода и др.

Также среди криминальных связей Дахновского лидеры ОПГ «Киселя» и «Прыща».

АТО, да не то

Впрочем, и связь с криминалитетом – не предел «достижений» команды Гелетея. Документы Генпрокуратуры содержат и куда более резонансные сведения. В частности, они подтверждают факты ведения тайных переговоров с сепаратистами. И даже госизмены со стороны руководства УГО.

11 июля 2014 года в эфире телепередачи «Шустер LIVE» народный депутат Украины 7-го созыва Катеринчук заявил о том, что в одной из больниц, расположенной в зоне проведения АТО, находится раненый военнослужащий Управления государственной охраны Украины. Эта информация прошла мимо внимания большинства телезрителей, но заинтересовала прокуратуру.

В ходе проверки было установлено, что в одной из больниц Донецкой области действительно находился гражданин Красновский Сергей Борисович, имеющий удостоверение сотрудника УГО Украины в звании капитана. Более того, выяснилось, что на военную службу в УГО Украины он был зачислен в мае 2014 при незаконно, по непосредственному указания Гелетея. Трудоустройство Красновского сопровождалось нарушением многих процедур. Так, к моменту трудоустройства в УГО Украины Красновский находился в запасе Вооруженных Сил в звании старшего прапорщика и имел лишь специальное звание ст. лейтенанта налоговой милиции. Тем не менее, без проведения специальной проверки он был назначен на должность офицера по особым поручениям 4 категории (должность полковника). При этом в ближнем окружении сам Красновский рассказывал, что в УГО Украины он напрямую подчиняется только Гелетею и выполняет на востоке государства только его поручения.

Какие поручения выполнял офицер, соответствующим органам известно. 7 июля 2014 Красновский прибыл в штаб сепаратистов в г. Донецк, представился капитаном УГО Украины и членом 8-й сотни самообороны Майдана. Во время беседы с командованием сепаратистов он предложил помочь наладить связи с высокопоставленными лицами области и владельцами мощных бизнес-структур. Дополнительно Красновский сообщил сепаратистам о том, что обстановка в стране может «кардинально измениться», в связи с чем его «руководитель» желает узнать мнение сепаратистов о дальнейшей смене государственного строя в Украине, а также планирует наладить связи с руководством ДНР и ЛНР в политической и экономической сферах. В случае положительной реакции сепаратистов «руководитель» Красновского обещал признать результаты референдумов в ДНР и ЛНР.

Чем тогда закончились переговоры – неизвестно. Также следствию не удалось достоверно установить обстоятельства получения Красновским огнестрельных ранений. Однако, известно, что Валерий Гелетей остался доволен «вояжем» подопечного. По его указанию состоялось зачисление на военную службу в УГО Украины сына Красновского. Тоже с нарушением всех процедур.

Незавидное будущее

Фактически, из документов проверки следует, что итогом руководства Гелетея стал полный развал Управления госохраны. В нем процветает коррупция, воровство. Имеют место постоянные утечки секретной информации, в том числе данных о возможности УГО выполнять функции по обеспечению безопасности органов государственной власти и высших должностных лиц. На фоне потенциальной опасности, которую несет для страны деятельность Гелетея и его окружения, даже Иловайский котел уже не выглядит катастрофой. И десятой доли известных правоохранителям фактов достаточно, чтобы карьера «паркетного» генерала закончилась на бетоне камеры Лукьяновского СИЗО.

Впрочем, как быстро закатится счастливая звезда мукачевского «мента», вопрос, ответ на который традиционно зависит от политической воли главы государства. Хотя Порошенко вряд ли здесь будет медлить уж слишком долго. Поскорее избавиться от Гелетея в интересах президента, которому точно не улыбается поставить под удар личную репутацию, и уж тем более пойти на дно вместе с зарвавшимся протеже.

Иван Стрельцов, специально для CRIME.in.UA

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

36 ответов

 1. Гелетей безусловно еще тот фрукт, но статья — заказняк, ради одной фразы о “Нарике”, )))
  автору зачот! из фактов только один фотошоп с “неизвестного листа бумаги”…Автор , если знаеш — лей сканы документов, нет — не мути воду. а в целом инфа взята и “перемозгована” с других “дрыстосайтов” — бумаг мало — жопа будет грязной)))

 2. Организационных выводов Гелетей явно заслуживает,но от автора так и прет личная неприязнь
  и не владение предметом и фактами которыми он жонглирует.Статья заказная.За оружие сыну
  Януковича,не как сыну,а как лицу не имеющему права на такое нагадное оружие надо возбу
  дить уголовное дело.Но Гелетей не одинок.Луценко вообще раздавал пистолеты и ничего.По по
  воду приема на службу.Если есть нарушения то должны нести ответственность лица их допустившие по Закону о борьбе с коррупцией.Звания не трогайте,т как они переаттестовываются и автор здесь не прав.Если есть в прокуратуре,а здесь вопрос какой,ма
  териалы по сговору то должно быть Яремой принято процессуальное решение.Тогда можно гово
  рить о преступном сообществе в высшем эшелоне власти.Надежды на это нет,а значит нет и факта.Если мы идем к правовому государству то давайте опираться на факты,а не домыслы.
  А почему вообще в охране должны быть сторожами военнослужащие? Воинские звания должны быть
  только в МО,и др комплектующихся по призыву,т е ВВ МВД переименованных в национальную
  гвардию,пограничников.У всех остальных специальные звания,т как у них особый статус в
  зависимости от органа и министерства где проходят службу.К примеру право на ношение
  форменной одежды после ухода в запас или отставку имеют военнослужащие,внутренняя служ
  ба,МЧС ники,а нач состав и рядовой состав милиции не имеет.А почему? Сама форма дает
  целый ряд прав почему ее и используют преступники,в тч диверсанты,террористы,ШП и тд.
  Зачем прокурорам погоны и форма под авиацию? Видимо ввести противника в заблуждение
  сколько у нас самолетов? Исзодя из общего развала УГО Гелетея конечно надо гнать как
  и гнать Ген Прокурора,чистить судей,МВД(но не разваливать),СБУ. Упорядочить вопросы со
  званиями и статусом.Война это проявляет и требует.Они все члены военной организации,а
  поэтому и милиции,и СБУ,и МЧС надо дать,но и потребовать.Откомандирован в войска военный
  контрразведчик значит переаттестовать.Так же и с МВД,МЧС.В целом с выводаи можно согласиться.

 3. Что-то слишком много неверующих и адвокатов… Но ведь дыма без огня не бывает! Еще живы люди которые не потеряли память и способность анализировать и потому всплывающая информация выстраивает картинку 1991 — 2015 …Вроде этой https://www.youtube.com/watch?v=GE58TXgVE_c

 4. Справедливости ради… Чего он вообще в полководцы полез непонятно. А в остальном…Ну переатестовал Гелетей бывшего старлея налоговой в военное звание и капитана присвоил. И что? Законом о прохождении воинской службы в Украине это вроде предусмотренно. Луцик своему водиле сразу капитана милиции подарил вместе с квартирой в Киеве. За что и отсидел. Теперь реабилитирован и в народных героях от сатрапов пострадавших числится. А мог бы и “спасибо” судье сказать. На пару лет цироз отсрочили. А наградные пистолеты в МВД сейчас пачками раздают. Некоторые штатские целые коллекции собрали. И кто там запасные аэродромы в России ищет и с ДНР договаривается, история покажет. Уверен, удивимся не мало. Связь с криминалом? Кто из вождей не был связан, пусть первый бросит в него камень.А вообще повезло нам с стратегами и правителями. Да ладно бы “свидомым”. Но остальным такое “счастье” за что?

 5. МЕТАСТАЗА, чего наехал? не использую я форму давно, хоть право и имею. эт Коновалюк, выпускник Мосдроча, вышивал подполом, хоть службу закончил старлеем-остальное в запасе. по званиям и пр. ранжирам с тобой согласен — систему надо срочно упорядочить. лесники — начальники и те с дубовыми листьями и лампасами. плюс — минимум переходов из системы в систему. если вчера ты мент, сегодня таможенник , а назавтра нашел теплое место в рыбнадзоре — нигде с тебя толку не будет. было ведь, к примеру, ментов никогда не брали в ГБ. менталитет и система званий разная., это было принципиально. и т.д. даже в армии было, переход из одного вида ВС в другой — целая история за подписью главкома или министра.

 6. Никто на вас не наехал,а высказал свое видение.Ну и что из того что в ГБ воинское звание,но
  цели и задачи разные.Почему ГБ не вскрыло гнойник в УГО? У них с ментами родственные функции и только предмет разный.У Нац Гвардии и пограничников тоже родственные функции,но
  разный предмет.У одних озрана границы,а у других особо важных обьектов,периметра….
  В Академии им Фрунзе для них был и один факультет.Также и у пожарников.Одни служили в МВД,
  др КГБ,МО и соответственно были воинские звания или внутренней службы,но учебные заведения были одни для всех в системе МВД.Училища КГБ готовили шифровальщиков и для ментов и МО.
  Это все взаимозаменяемое,но везде есть специфика по предмету,орг работы.Сейчас и задача главнокомандующего все объединить и заставить работать на оборону и отражение агрессии,
  а не выпячивать кто умнее или главнее,у кого какое звание…Надо навести порядок и действительно разаттестовать кто выдает портянки,носит в лесу дубовые лавры и получает травмы из за падения с кресла в кабинете т как уснул ,но в конечном итоге получил статус
  участника АТО.В СССР и его предшественника не дураки принимали решения кому носить погоны,а кому нет. Это хрущев куралесил с вооруженными силами и военной организацией,а
  Горбачев и иные докуралесились.Кравчук сказал имеем то что имеем и пустил страну на откуп ОЗГ,коррупционерам…Вот и имеем сегодняшнюю ситуацию.Вообще это не касается положения
  дел в УГО,а оно плачевное изза кадров ,а не званий.

 7. Что значит интервью Леонида Ройтмана в прямом эфире? Леня попросту сдает своих корешей. Надо обратить внимание на то, что Леня — это делает с немалым удовольствием. У нас таких кур держат в обиженках, а у пепсов под охраной ФБР. Вот теперь представьте, что думают пепсы об Украине и украинской элите? Неужели пепсы идиоты? Вряд ли.

 8. Думаю, что после таких статей, в попандосе весь Сенин “народный фронт”. В целом с кадрами полный попандос, что у Сени, что у Пети. Так же думаю, что с такими дурбецалами во власти, у Речинского, работы непочатый край.

 9. Почему, блядь, шоколадный гетман увольняет начальника ЦСО без объяснения причин, а

  молва солдатская говорит о том, что причина увольнения — отказ принимать участие в

  дебильно-припезденной операции, придуманной Наливайченко?

 10. Шоколадный в принципе не дурак, он сообразил что лучшие кадры были в 5-ке. Ждём назначения
  на ответственные должности птенцов Бобкова, некоторые из них стали генералами, школу как и талант — не пропьёш!!! Украинская разведка под руководством Маломужа стала лучшей в области пиратства
  и принесла только за 2009 год — 1милиард 800млн. дол. прибыли. Получено 680 благодарностей за
  разведданные по линии технической разведки. Агентурное подразделение и техническая разведка — одни их лучших в мире.

  http://www.umoloda.kiev.ua/number/1518/180/53408/

 11. Бумага все выдержит.Не надо переписывать газетные статьи ,а также из профессиональных
  журналов и выдавать их за разведданные. Где их внедрение и какая отдача для общества и экономики.
  Информацией ласкали слух верховного,получали премии и иные поощрения,а народ нищал и в конце концов
  пошел на революцию достоинства,изгнал вашего кормильца. Вы должны были информиовать его о просче
  тах во внутренней и внешней политике,недовольстве масс,причинах,предлагать меры а не писать
  картину маслом его величия.Люди этого не знают,но и до вас доберутся.Почему СВР не обеспечила
  через третьи страны поставку высокоточного оружия? Не знаете как это делается? Научились пилить
  бюджет,а с Президентами Украины порядочные люди не хотели даже рядом садиться и перебирали алфавит кого рядом поставить во время групповой фотографии.Скромнее надо быть и критически оценивать свою работу,а также конечные результаты.

 12. гелетея не посадят, в крайнем случае когда нашим гетьманам немножко стремновато править будет, гелетей попробует раза два,три застрелится… и все. потому как таких гелетеев НИКОГДА наши гетьманы не дадут послушать народу из камеры — круговую поруку никто ж не отменил, реформы ж не для этого делаются, более того я и не только я уверен, что ваще НИКОГО НИКОГДА не посадят, потому что ВСЕ евреи страны в Теме, кому непонятно объясню — у каждого правильного еврея (у меня много друзей среди них и потому я точно не антисемит) всегда есть прибыльная чисто меркантильная и всегда монетарная хотя бы одна Тема а то и больше, которая в общем случае называется “дайте мне людей и я буду работать”(можно вместо слова работать другое подставлять — воевать, защищать, сидеть…), без Темы еврей не еврей, т.е. Родина для них это не главное, главное Тема, т.е выжить как нация среди стремных хохлов, кацапов, арабов и т.п. у которых никогда не было царя в голове и вряд ли появится в ближайшем будущем, а евреям как нации надо ж как-то выживать в этом мире, причем “здесь и сейчас”, только одна беда — такой менталитет правящей еврейской верхушки и народа под ней всегда приводит к потере слабого государства, вспомните историю, хазарское царство напрмер.

 13. Фальшивый фейковый Президент Рошен решил, что Украина- это РОШЕН! Эту поганую мразь ПОРОШЕНКО давно надо РАСПЯТЬ! С Путиным трет, Запад обманывает-этот сытый жирный ублюдок рано или поздно по украинской традиции будет посаженна кол!

 14. А что, разве плохо в лесу было? Баллы насчитали скоко надо, но в рамках приличия, и есть на хлебушек с маслицем)) Колян всем жить давал и ни одна ревизия ничегошеньки не накопала, патамушта
  усе сикретное — пресикретное, теперь ГРУ РФ головы ломает об енту сикретность.

  Ильяшов то, стопудово всё шо мог прихватил, на одну флэшку в 32 гига вся секретность
  небось с запасом вошла. Вся агентура теперь на кого работать будет?

  Какая нахуй разведка? А шо на Острове? В смысле Рыбальском…? Не та же хрень?

  Гелетей? да это поц!!! Я вообще не понимаю как можно назначать идиотов на эти должности?
  Кучма, Ющер, Хам-дебил, шо ни президент то урод, шо ни обслуга — то козлы и воры.

  Пошутил я по поводу Коляна,))) интиресно а кто ему бабло на движуху в презы подбросил?
  Кто оплачивает эфирное время?

  Нет, как говорил Работяга — так жить нельзя!

 15. Мы так и поняли вашу шутку.Если бы СВР работала то Тимошенко не подписала бы газовые
  контакты с Россией,а Бойко не закупил у бомжей вышки,а управление спецопераций СВР достав
  ляло бы или уничтожало предателей скрывающихся в России. Слава Украине.

 16. Слышал министр сельского хозяйства Алексей Павленко является ставленником Гелетея. Кто знает об этой связке — просвятите.

 17. Я Вам, незримый собеседник скажу так, в совковые времена была идея, естественно и желание
  продвинуться по службе (материальное вполне обьяснимое) а что сейчас? Какая идея?
  Работать на суку-полковникагенерала, мгновенно присваивающего себе результат труда?
  Да и тогда это было, но не так же нагло! И мажоры были, но они тоже не были такими наглыми!
  Какая ни была падлючая капээсэс, но на партсобрании можно было сказать то что наболело,
  и пусть потом строгач или “на вид”, но всё было на виду, и закрытые распределители и
  блат, но у них был и страх! Так может и развал Союза был в большой степени желанием
  освободится от этого страха? Легализовать свой статус-кво, вложить нахапанное в дело и отмыть,
  кто создал партию Жирика? Кто дал свободу проходимцам, “имея свой бубновый интерес”?
  Где сейчас Сёма Могилевич?

  На кого работать и за какую идею, сейчас, в Украине?

 18. Сегодня идея в другом.Устроится на хлебную должность в госслужбе. Служба в СБУ,МВД,МЧС,а
  тем более МО не престижно.Есть конечно лафовые службы как ГАИ,паспортно-визовая,кадры,службы тыла.Операми идти не хотят. В СБУ все хотят в К или ДКЗЭД,в МВД в ГАИ и др вспомогательные.
  Следователями,операми не хотят.Хоть что-то и перепадает,но пахать надо.В строевые части идут
  от безысходности и поэтому там такой бардак.Нет перспектив,нет квартир….Ну что этот ППСник видит? Участкового,а это заглавная служба общения с населением,опустили ниже некуда.А что со
  бой представляет командир взвода,роты…И все это понимают.Поэтому и цветет коррупция,т как
  все мечтают о кабинете,хотя и на 10 человек,но зато уже статус.Вот поэтому такое и командование безответственное.Вы меня не трогайте,а я буду молчать.За примером и ходить не надо.Танки и бронемашины показанные Президенту как готовые к отправке,но оказавшиеся не
  на ходу.Пострадал один,а ведь там было задействовано десяток генералов и полковников,
  подполковников,майоров….прапорщиков и солдат.Также делаются показатели раскрываемости,
  профилактики,В и З…Нет ответственности.

 19. идея укров одна — не дай бог договориться с москалями, потому как чубы укров опять трещать будут, как жопы кацапов от капризов ейного ирода царя, и хотя наш гетьман таки не сахар в шоколаде, все ж мы в глаза его можем спросить на майдане если надо а не поц ли он часом, глядишь и свалит как предыдущие невдахи если будет невнятным, а москальского царя выгнать уже невозможно, можно только облизать или нагнуться или дождаться пока сам ласты склеит за кремлядской стеной, вот и вся разница между нами и нашими идеями укропов и москалей.

 20. Я так понимаю идеи две, возврат в новый, еще более уродливый совок Путина, или в Евросоюз.

  Первый вариант — это кошмар хуже совка, второй — очень болезный для коррумпированного чиновничества, ну и для народу простого не подарок, на первое время, пока не будут созданы рабочие места.

  По серёдке болтаться, пытаясь самолично исправить положение? Так кто это будет делать?

  Где тот ”мессия”?

  пи.си. А траву то красили! Но не курили, и рыба была. Рыбнадзор работал. Рюкзаки с гранатами
  драчующие браконьеры не ловили.

  Не, я канечно супротив возврата в общество без будущего, но КТО сейчас возглавит
  и главное будет поддержан большинством?

 21. Нет идей. Должны быть требования,в тч и квалификационные,и ответственность.Не заставляйте человека с плоскостопием бежать марафон,скудоумием решать математические задачи,без знаний
  государственного строительства строить государство….Он все будет списывать на ошибки и просчеты исполнителей не понимая,что его проэкт не годится и опасен для общества.Сможет
  ли прораб сказать,что этот проект ху-ня? Нет.А почему? Ему платят и за конечный результат он ответственности не несет.Главное что все по проекту и пусть отвечает проэктант,а тот сошлется
  на экспертов проекта ,а их нет,т как строят уже хатынку в Швейцарии.Все это видят,но молчат не понимая что дом рухнет и всех привалит. Покупайте сладости РОШЕН.Каждый должен отвечать.

 22. Зря бочку катят, если бы не гелетей наступления и вовсе не было бы. Славянск и Краматорск был бы в руинах. Да он не професиональный военный, но на тех паркетных генералов и вовсе положиться нельзя было — жевали бы сопли до сих пор.

 23. Я что-то ни пойму причем тут связь Гелетей и Порошенко? Почему до сих пор не сидят в тюрьме приближенные еще при власти Кулика и его первого зама Макаренка? Да и Калинина с Шуляком? То что произошло с Парубием это еще цветочки! Я уверен что скоро это произойдет и с Порошенко! У него осталось половина лички этих упырей которые работали на Яныка! Да и не только у него! В управе их тоже до хера. Просто они сейчас притихли и навернека ждут команды. надо всех гнати в три шеи. Посмотреть и проверить за кого кто ходотайсвовал!

 24. 9-ка, ты как бы вроде понимаешь что пишешь, но есть вопросы и к Гелетею…
  Остается открытым вопрос пока только один, почему до сих пор в УДО продолжают работать ряд лиц которые имели, а возможно и имеют прямое отношение к Шуляку, Калинину, Кулику и т.д. При чем в ближайшем окружении Президента!!!
  Да, Гелетей в большей мере “почистил” управу от прихвостней януковских, в этом плане он правильно действует. Однако нельзя останавливаться, нужно их всех “выводить на чистую воду”. А по поводу “Востока” скажу так, думаю что если бы на стадии зарождения этой серьезнейшей проблемы была бы “правильная политическая воля” в апреле 2014 года, то силами УДО можно было бы на корню ее решить, еще в Донецке! Тогда конечно Гелетей и ребята были на высоте, при том, что все силовики и временные лидеры страны были в жопе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ