Человек не терпит насилия!

Руководство налоговой легализовало взятки через специальные договоры

Всеукраинская общественная организация «Ассоциация плательщиков налогов Украины» является центром легализации взяток в фискальной службе Украины. Данная коррупционная схема заключается в перечислении Ассоциации возвратной финансовой помощи от предприятий, подлежащих проверке.

Согласно данных реестра, Всеукраинская общественная организация «Ассоциация плательщиков налогов Украины» основана в 1999 году, ее учредителями являются Пустовойтовский Владимир Семенович и Пехота Владимир Юльевич, бывшие народные депутаты Украины.

Руководят данной организацией Матийчук Василий Александрович, бизнесмен и депутат Ивано-Франковского областного совета, а также Карелин Александр Николаевич, бизнесмен, ранее занимавший должности функционера Компартии УССР, помощника народного депутата Украины, начальника отдела Секретариата Президента Украины.

Очень интересно еще и то, что во времена прошлой власти у руководства Ассоциации находилась Валентина Арбузова – мать Сергея Арбузова одиозного чиновника, относящегося к так называемой «семье».

Интересен также тот факт, что 18 декабря 2014 года между Всеукраинской общественной организацией «Ассоциация плательщиков налогов Украины» и Государственной фискальной службой Украины был подписан меморандум о партнерстве и сотрудничестве. После ее подписания все территориальные органы фискальной службы начали взаимодействовать только с указанной общественной организацией.
Коррупционная схема выглядит следующим образом. На крупные предприятия приходит лично глава Ассоциации Матийчук Василий Александрович, а на предприятия помельче его подручные, которые предлагают заключить договор на предоставление возвратной финансовой помощи на довольно круглую сумму для избежание внимания и давления со стороны налоговых органов. В зависимости от размера предприятия сумма может исчисляется от десятков тысяч до десятков миллионов гривен, для избежание внимания и давления со стороны налоговых органов.

В случае если предприниматель не понимает намека и отказывается давать деньги, более доходчиво ему объясняют необходимость заключения договора сотрудники фискальной службы, которые умеют создавать проблемы на ровном месте и превращать успешные предприятия в банкроты.

И уже после такого доходчивого объяснения у руководителя не возникают вопросы о том, кто на самом деле требует у него деньги.

После заключения договора о предоставлении возвратной финансовой помощи полученные средства господином Матийчуком сразу же уводятся со счетов вышеуказанной Ассоциации в неизвестном направлении и естественно никто их возвращать бизнесу не собирается.

К тем же бизнесменам, кто пробует вернуть деньги после истечения срока их возврата опять приходят налоговики и объясняют, чем чревато требовать возврат.

Смена власти в Украине стала для нас будничным явлением, почти таким же привычным как смена времен года. С приходом каждого нового правительства граждане получают громкие обещания на корню извести коррупционные схемы и изгнать коррупционеров. Однако слова с делами часто расходятся.

Казалось бы, после бегства из страны предыдущего руководства и ликвидации вышеозначенного министерства, дела у бизнеса должны наладится, хочешь работать честно плати налоги и никто тебя не тронет.

Однако на деле все совсем не так, с приходом новых руководителей во властные кабинеты, старые коррупционные просто переходят под новый контроль и совершенствуются.

Таким образом анализируя вышеизложенное, становится понятно, что эту схему курируют высокопоставленные чиновники Государственной фискальной службы Украины и деньги естественно идут на самый верх в обход рядовых сотрудников. Видимо выполняется поручение премьер-министра Яценюка, который давно требует искоренить коррупцию на микроуровне, иначе говоря среди чиновников низшего и среднего звена.

Ну что ж, пока получается, а как будет дальше покажет время, ведь от сумы, тюрьмы и майдана не зарекаются.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ