Человек не терпит насилия!

Яценюк подписал постановление о боевых выплатах

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подписал постановление Кабмина, которое устанавливает дополнительные выплаты военнослужащим за выполнение боевых задач и уничтожения боевой техники террористов.
 
Этим постановлением определяются общие объемы размера вознаграждения для всех военнослужащих, уточнила пресс-служба Кабмина.
 
“Тот, кто принимает участие в антитеррористической операции, получит вдвое большую денежную награду, чем в том случае, если он находится за пределами территории антитеррористической операции”, — отметил он.
 
При этом за каждый день пребывания в бою, то есть выполнение боевой задачи, каждый военнослужащий: это солдат или генерал – дополнительно получает 1000 гривен.
 
Отдельно определено денежное вознаграждение за успешное выполнение задания боевыми подразделениями и за уничтожение боевой техники боевиков.
 
Размер этих выплат, по словам Яценюка, привязан к минимальной заработной плате.
 
“Если бригада успешно выполнила задачу, она получает дополнительно 365 тыс. грн, полк — 243 тыс. грн, батальон — 121 тыс. грн, рота – 60 тыс. грн”.
 
Кроме этого, “за каждый уничтоженный боевой самолет российских террористов выплачивается 121 тыс. грн, за систему залпового огня – 60 тыс. грн, тактико-ракетные комплексы — 54 тыс. грн, за каждый танк – 48 тыс. грн, объект наземной артиллерии и боевую машину пехоты — по 42 тыс. грн, за каждый уничтоженный переносной зенитно-ракетный комплекс – 30 тыс. грн”.
 
Постановление содержит также “дополнительный перечень военной техники российских боевиков, в случае уничтожения которой будут дополнительно премироваться украинские военнослужащие, пограничники, сотрудники СБУ, Управления государственной охраны, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям”.
 
В то же врмея Яценюк поручил безотлагательно принять совместный приказ на уровне Минобороны, МВД, СБУ и других соответствующих органов во исполнение указанного постановления Кабмина.
 
Он также сообщил, что поручил министру юстиции Украины Павлу Петренко, “чтобы уже завтра утром этот приказ был заюстирован и вступил в силу”.
 
Глава правительства также поручил быстро довести приказ частям ВСУ, Нацгвардии, Госпогранслужбе и СБУ.

Подробности

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

19 ответов

  1. так деньги платят в целом подразделению или тому кто подбил технику ? Это как вы понимаете — две большие разницы. И кто будет денюшку распределять ? Опять схемами завоняло

  2. Против выплат нет никаких возражений и государство должно это делать.Вопрос в том почему эти выплаты за счет пенсионеров,социальных выплат,а не сверхдоходов олигархов,расхититедей
    бюджета и коррупционеров которых отпускают под залог в десятки миллионов или вообще под
    честное слово.Это социально не справедливо как и то что гибнут патриоты защищая Украину,которую грабят олигархи,пилят бюджет коррупционеры….Почему за это нет надлежащей
    ответствености? Как то это не стыкуется с позицией коррумпированных судей,прокуроров,
    кадровой политикой,безответственностью генералитета,отсутствием реформ…Дай бог воинам силы и здоровья,их семьям встретить их живыми и здоровыми.Лозунги и призывы надо подкреплять
    делами,которые должны осуществляться не за счет обнищания народа,т как этот народ,через
    волонтерское движение,за счет личных средств и сбережений поддерживает армию,в то время как процветает дальше коррупция,безответственность,кумовство,защищаются интересы олигархов.
    Вы своей внутренней политикой противопоставляете,как управленцы,интересы народа и гоударства
    забыв ,что государство это воля народа.Кого обложили налогом? Тех же военных пенсионеров.

  3. Не верьте укропской пропаганде будто беженцев в РФ

    отправляют на Колыму и в Улан-Удэ.

    Беженцев отправляют в Москву накрайняк — в Питер сразу

    дают квартиру, машину с мигалкой и работу менеджером

    в газпроме. Каждому мужику увеличивают член и выдают
    по 16 летней телке,

    а каждой бабе увеличивают грудь .
    омолаживают посуперсекретной кремлевской

    методике на 25 лет и видают накачанного МАЧО.

    Не верьте укропам-Матушка-Россия ждет вас любимих хохлов.

  4. метастаза

    Против выплат нет никаких возражений и государство должно это делать.Вопрос в том почему эти выплаты за счет пенсионеров,социальных выплат

    Правильно гутаришь, метастаза!

    И еще вопрос: мы что ПАТРИОТИЗМ решили поменять на ДЕНЬГИ? За деньги воюют наемники …(((

    Дурня, а не решение …

  5. Не нужно волноваться, один хер всех вас закопают раньше, чем дойдете до кассы, кролик и вальцман не те люди, которые платят

  6. Не знаю кто вы но если это настоящее имя спаси Вас Боже и всех остальных особенно специалистов и фейсбуковых генералов

  7. Поправьте меня, если я не прав, НО : подобное открытое заявление о намерениях “платить за удачную операцию и прейскурант превращения “железа” в хлам” добавляет СМИ РФ дополнительный материал для выставления украинской армии в виде “диких гусей”. Да и патриотизм и чувство справедливой защиты своей земли у бойцов украинских сил нивелируется до уровня “Call Of Duti” с риском для жизни и новой заморочки — доказать не только своё участие в АТО (анти террористической операции без непризнанных Радой террористов), но и уничтоженный агрегат в бою за свои “сто грамм за сбитый”…

  8. Василий Иваныч перед строем: Hаша дивизия за освобождение станицы от белых получила пpемию 10 тыс.pуб.
    Делить будем так:
    — 7 тыс. мне, 3 тыс. Петьке, остальным факт на лицо…
    Пpоходит неделя… Бойцы Василь Иваныччу :
    — А когда мы свою долю получим ?
    — Каую долю ?
    — Hу ты сам сказал:”факт на лицо…”
    — А что вы хотели, что бы я пеpед всем стpоем сказал: “Хpен на pыло…” ?

  9. Бойцы батальонов призывают вешать жидов Порошенко, Яценюка, Турчинова, Гросмана и др.

    «Прошел целый год, когда люди на нашей крови, на смерти майдановцев, пришли во власть. И за этот год наделали очень много беды для народа Украины. Ни один тот, кто организовывал расстрел Майдана, — не наказан. Не заработала ни одна реформа. В результате мы видим повсеместную коррупцию. Мы видим объятия в любовном экстазе прошлой и нынешней власти.

    …Что делает в этой ситуации Яценюк? Он зарабатывает деньги!

    …Порошенко, Яценюк, Турчинов, Ярема, Аваков – принесли в наш дом войну… Пядь за пядью они отдают восток Украины. Нашим бойцам нечем воевать. Чем занимаются они? Они жрут в три горла и продают нашу землю!

    …АТО – отечественная война против российского агрессора. И мы победим. Но мы должны выполнить ряд мер. Во-первых, победа через введение военного положения и ориентирование всей экономики на потребности войны», — заявил один из ораторов.

    «Мы должны прийти в эти кабинеты властные, повыбрасывать к чертовой матери, взять власть в руки власть народа! Мы называем предателей, изменников, а вы нам скажете, что с ними делать!» — предложил ведущий.

    «На виселицу! Расстрелять!» — раздалось из толпы.

    https://www.youtube.com/watch?v=vw5PEv48XT8

    «Не верьте пропаганде Порошенко! Они рассказывают о «Батальонном братстве», что мы пытаемся изнутри расшатать страну. Говорят, что мы приведем сюда полки с передовой, чтобы выбросить из кабинетов. Я говорю тебе Порошенко: очень много о себе ты возомнил! Нам не нужно сюда приводить полки! Нас достаточно здесь находится! При поддержке народа мы это сделаем!» — кричал мужчина.

    «Предательство у нас за спиной и впереди – мощная российская армия. Нам очень тяжело. Нет времени держать. Несколько месяцев было якобы перемирие. Оно пошло на руку России и сепаратистам. На нашу территорию зашли сотни танков, более 10 тысяч российских наёмников. Нас не укрепили техникой, военной артиллерии. Сейчас пошло полное наступление РФ на наши позиции. Мы стоим, но у нас за спиной есть еще один враг. Нашего патриотизма недостаточно. Нам нужна техника, нужны настоящие переговоры с ЕС и США, чтобы нам предоставили настоящую военную помощь. Поэтому мы с сегодняшнего дня начинаем борьбу с нашим врагом, что стоит у нас за спиной», — объявил представитель «Батальонного братства».

    По его словам, во вторник состоится митинг возле генпрокуратуры, куда будет передано сообщение про уголовное преступление – государственную измену нынешней украинской верхушки.

    Примечательно, что в этом заявлении Порошенко, Яценюк, Турчинов и т.д. называются участниками сговора, что пришли к власти, воспользовавшись победой прошлогодней революции в Киеве, но целью при этом имели сохранение старого олигархического строя.

    «Всеукраинское батальонное братство» во вторник после пикета генпрокуратуры намерено переместиться на митинг к стенам Верховной Рады.

    https://www.youtube.com/watch?v=ZOHaRnfJUsg

  10. как показала мобилизация патриотизм пропал вместе с СССРом,щас быстро начинают вливать деньги, НО давайте посмотрим пенсии инвалидов войны, по ВТОРОЙ группе 2419.20 коп.А теперь пофантазируем,Ветеран имеющий детей, без какой либо конечности(ограничение работоспособности)или работы нет совсем,как прожить ему на ети деньги?Напоминаю что к 70 летию победы ветеранам ВОВ пообещали квартиры,что делать АТОшникам?ждать 70 лет?

  11. А предложение за зданный пулемет 5 тыс.долл и 10 тыс.долл за сепаратиста, объявленное весной прошлого годо еще в силе? Кто получил данные гроши, отзовитесь?

  12. Интересно, кто будет вести статистику для получения бонусов в подразделениях и какая будет ее форма ? А также по какой статье расходов в госбюджете будут проводиться эти проплаты. Как АТОшник будет доказывать, что именно залпом его “Града” поражен танк противника или БТР на расстоянии 10-15 км. Вероятней всего, на днях выйдет дополнение к данному постановлению КМ Украины о том, что выплаты будут производится по факту завершения военной операции (АТО) в Украины и в случае полной победы. Насчет патриотизма согласен, его просто нет поэтому есть финансовая мотивация.При наличии финансовой мотивации в армии должны служить по найму. Налогоплательщики платят солдатам за свою безопасность. Призыв и мобилизация должны быть приостановлены и сформирована наемная армия. Но на это правительство тоже не пойдет, причина таже, огромное нежелание платить деньги. Как не верти кругом жопа.

  13. Интересно, кто будет вести статистику для получения бонусов в подразделениях и какая будет ее форма ? А также по какой статье расходов в госбюджете будут проводиться эти проплаты. Как АТОшник будет доказывать, что именно залпом его “Града” поражен танк противника или БТР на расстоянии 10-15 км. Вероятней всего, на днях выйдет дополнение к данному постановлению КМ Украины о том, что выплаты будут производится по факту завершения военной операции (АТО) в Украины и в случае полной победы. Насчет патриотизма согласен, его просто нет поэтому есть финансовая мотивация.При наличии финансовой мотивации в армии должны служить по найму. Налогоплательщики платят солдатам за свою безопасность. Призыв и мобилизация должны быть приостановлены и сформирована наемная армия. Но на это правительство тоже не пойдет, причина таже, огромное нежелание платить деньги. Как не верти кругом жопа.

  14. Настал России час позорный Вновь гибнут тысячи людей Воссел на троне карлик злобный И мыслит вечно править в ней

    Науки нынче не в почете Искусства луч почти погас А жизнь в глубинке – как в болоте! И правит черный бал Кавказ…

    Да, Русь-Московия когда-то Была строптивою дочкой… На матерь руку подняла ты — Вот грех теперь навеки твой.

    И здесь не нужно фарисейства — Что вот, Россия, старший брат… Мы помним плач Голодомора. Мы знаем, кто в нем виноват.

    А та земля, что всех кормила, С великим прошлым славных дней Сейчас от боли вся застыла Стучится горе в сердце ей.

    И в слабости нас упрекая Сейчас вы топчитесь по ней… Ведь знаете, Что мать прощает Всегда и всех своих детей… (с)

  15. ПОЧИТАЙТЕ ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ХАБАД-ЛЮБАВИЧЕ В РОССИИ И УКРАИНЕ!
    ЭТО ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНО, БЛАГОДАРЯ ИНЕТУ ЕСТЬ НЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ.
    А ПОТОМ СЛОЖИТЕ КАК ГОВОРИТСЯ, ОДНО С ДРУГИМ…..

  16. все упирается в украиньске природне. Теперь грубо — пздц и танкам российским и самолетам. На бумаге они закончатся к концу февраля.Все. Кролик забыл еще один шаг сделать — ввести оплату за сданные скальпы. В ДРА некоторые наши имели хобби — уши “бонаппетитам и fk” резать и делать ожерелье,правда никто не платил. Промашка банделога кроликовского. А так нормуль -“защита батькивщыны” …по таксе. Кожедуб в гробу переворачивается

  17. “Путин пережил серьезную травму в детстве”, — психотерапевт

    Владимир Путин пережил серьезную травму в детстве – и поэтому на посту президента России он пытается доказать свою силу и то, что с ним лучше не ссориться.

    Как сообщает Цензор.НЕТ, такое мнение выразил психотерапевт Швейцарской Федерации психологов (FSP), эксперт в области судебной психологии, доктор психологических наук Филип Жаффе (Philip Jaffé) в интервью RFI на основании биографии и действий Путина.

    “Путин пережил серьезную травму в детстве, и некоторые связанные с этим эмоции могут сейчас неожиданно проявляться. На другом уровне”, — сказал он, комментируя слезы Путина во время выступления на площади, когда тот вновь стал президентом.

    “Путин — тот человек, который крайне привязан к ощущению своего места в государстве”, — добавил психолог.
    Комментируя российско-украинский конфликт и противостояние РФ с Западом, Жаффе также связал это с событиями из детства Путина.

    Читайте также на «Цензор.НЕТ»: То, что делает путинская Россия — это действия не из этой эпохи, — Валенса

    “Мне кажется, что он очень чувствителен к психологическим травмам, к унижениям, опять же, налицо признаки того, что это у него было в детстве. Все эти эмоциональные ощущения проходят через него, через его личную историю и через историю России”, — сказал эксперт.

    “Любые нападки, любая критика по отношению к России, воспринимается как что-то личное, и я думаю, что Владимир Путин чувствует, что он должен отреагировать силой, как мачо, чтобы защититься. Все это из детства, ему надо доказать, что с ним лучше не вступать в ссоры”, — считает психолог.

    “Если бы дети толкнули его, он бы показал свою физическую силу в очень убедительной манере, чтобы никто никогда не мог доминировать над ним. Эти личные особенности Путина разрослись в его политической деятельности за все это время, именно поэтому он дошел почти до абсолютной власти в России”, — полагает Жаффе.

    То, что Путин никогда не проигрывает даже женщинам, даже в ходе показательных выступлений перед прессой, он объясняет так: “Путин символизирует (почти на грани карикатурной картинки) альфа-самца. Он должен быть замечен в качестве доминирующего самца”.

    По мнению Жаффе, “президент Путин — пленник своего имиджа, который он же отчаянно пытается проецировать, это его лицо, с которым он чувствует себя комфортно”.

    Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Путин: Наши войска станут позади женщин и детей. Пусть они попробуют в них стрелять. ВИДЕО

    “Но, возможно, здесь есть серьезный расчет (а он очень умный), этот образ в политическом и геополитическом планах работает так: “Не стоит шутить с Путиным или с Россией. И я восхищаюсь тем мужеством, которое я же и излучаю”, — сказал психотерапевт.

    Жаффе допускает, что Путин борется с чувством неполноценности. “Он должен постоянно демонстрировать, что силен и что нет никаких признаков ослабления обороны, так он чувствует себя комфортно. Потому что он чувствует себя в некотором смысле некомфортно, и это снова возвращает нас к его детству, в котором имели место обида и травмы”, — сказал он.
    “Налицо множество свидетельств тому, что Путин — социально неадаптированный (неловкий) человек. У него существуют проблемы с развитием отношений, с поиском друзей и т.д.”, — сказал психотерапевт
    “Эта неловкость проявляется разными способами. Либо не быть галантным с женщинами, либо проделывать странные вещи с детьми (целовать в живот. — Ред.), либо желание постоянно находиться с людьми младше себя”, — добавил Жаффе.

    Он также отметил, что мощные квазидиктаторы или диктаторы вроде Муаммара Каддафи или Бенито Муссолини иногда “теряют чувство реальности”, из-за чего становятся все более иррациональными, непредсказуемыми и опасными, совершая странные поступки.

    “Существует даже синдром, который описывает как раз весь этот процесс — Hubris syndrome — гипертрофированное самолюбие, связанное с тем, что в течение длительного времени у человека в руках была слишком большая власть. Я не говорю, что у Путина синдром Хубриса. Хотя многие, несомненно, отметят, что Путин-политик является прекрасным примером этого синдрома”, — отметил эксперт.

    Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Военные перехватили разговор Путина с российскими командирами в Крыму: “Украинцы нас просто посылают”. ВИДЕО

    “Где расположен Путин на спектруме — сильный лидер государства или психически нездоровый диктатор? Многие говорят, что у Путина четко проявляются признаки второго, нежели первого. Это не совсем то, что я думаю, потому что Путин все же не Каддафи, но опасность всегда существует, если власть не контролируется Конституцией, которая гарантирует безопасность”, — сказал Жаффе.

    По его словам, “действенное лекарство от превращения политического лидера в иррационального и опасного человека — это гарантии того, что его власть ограничена во времени, и в определенный момент ему приходится отказаться от нее”.

    “Мало кто из великих лидеров, имевших абсолютную власть, смог достойно уйти по собственной инициативе”, — отметил психолог.

    Говоря о русских, Жаффе сказал, что “народ России на протяжении своей истории всегда подчинялся очень сильной и централизованной власти”.

    Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Путин хочет подорвать отношения Украины с ЕС, — Бильдт

    “Коммунистическая партия держала российский народ в ежовых рукавицах много лет…, до нее то же самое можно сказать о царской власти. Я не знаю, требуется ли больше образования и демократических институтов, но, несомненно, история повторяется и, вероятно, можно ожидать худшего”, — считает он.Источник: http://censor.net.ua/n304916 Источник: http://censor.net.ua/n304916

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ