Человек не терпит насилия!

В Минюсте поймали двух взяточников

Вчера при получении 6 тысяч долларов (около 96 тысяч грн) взятки был задержан заместитель директора одного из департаментов Министерства юстиции Украины и начальник Главного управления юстиции одной из областей Украины. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
 
По данным ГПУ, установлено, что указанные служащие, по предварительному сговору, требовали и получили взятки за уменьшение стоимости транспортных средств, выставленных государственным исполнителем на электронных торгах с дальнейшей их реализацией доверителю заявителя.
 
Действия задержанных квалифицированы по ч. 3 ст. 368 (получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды для себя за совершение в интересах предоставляющего неправомерную выгоду, и в интересах третьих лиц любых действий с использованием предоставленной ему власти, соединенное с вымогательством) Уголовного кодекса Украины.
 
Проводится комплекс процессуальных действий, направленных на установление фактических обстоятельств совершенного уголовного правонарушения.

Сегодня

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

6 ответов

  1. Продиус давечи на совещании предупреждал что готовиться удар и чтобы все на время затихли. Самоуверенный дятел. Поляков также в теме и в доле, ему давно пора на нары.

  2. Начальник главного управления юстиции в Одесской области Константин Продиус и его подельник замдиректора департамента взаимодействия с органами власти Министерства юстиции Светлана Мартыненко задержаны на взятке в шесть тысяч долларов. Об этом в Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков. http://368.media/2015/01/prodius-avakov/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ