Человек не терпит насилия!

Кукловоды Фискальной службы

eeer

Короля играет свита. Но сначала свиту делает король. Каков король, таковы и его приближенные. Они не ходят на пресс-конференции, не делают громких заявлений, не попадают в объективы фоторепортеров. В своих тихих офисах они «решают», «рулят», «дерибанят». Одним словом,  правят за спинами своих «голых королей».

На одном из этажей Львовской площади притаился такой себе малоизвестный Андрей Анатольевич Давиденко (в кругу налоговиков получивший знаковое прозвище «Гном-упырек»). Занимая скромную бюрократическую ступеньку директора Департамента обеспечения деятельности службы, этот фискальный Анхель, взвалил на свои плечи практически все вопросы приносящие хоть какую-то прибыль. Судя по теме диссертации кандидата математических наук, обладающий аналитическим умом Давыденко, способен без труда решить любое дифференциальное уравнение любого порядка, а уж простое арифметическое суммирование цифр делает просто в уме. Суммы же, получаемые свитой от позорных «теневых» схем, начинаются с цифирь с пятью нолями. 

К примеру, количество обнальных «площадок» в государстве с весны прошлого года выросло практически вдвое, а стоимость их услуг лишь за последний месяц поднялась с 8% до 10%. Органами ГФС расследуются тысячи уголовных дел по финансовым нарушениям, однако результат для подавляющего большинства из них зависит от договороспособности бизнесмена. В последнее время именно господин Давыденко определяет «черту договоренностей» (т.е. сумму отката) для самых «жирных» клиентов, он же составляет «черные» и «белые» списки предпринимателей. И не удивительно, что следственными подразделениями налоговой милиции в суд направляется менее одного процента уголовных дел в сфере налогообложения.

Еще одной успешно освоенной Давыденко темой на «финансовом пастбище» ДФС есть негласное руководство процессом попадания (и не попадания) тех или иных бизнес структур в автоматическую систему, определяющую риски в их деятельности и соответственно повышенное внимание налоговиков и таможенников.  

Не могла не отразиться на «тяжелой работе» Давыденко и нынешняя политическая ситуация в стране. В частности, многие бизнес структуры и финансово-промышленные группы с участием российского капитала ищут поддержки во властных структурах. Много проблемных вопросов той же «Альфа-Груп» с рвением помог «порешать» именно Давыденко. 

Не гнушается Давыденко и заработками на своих. Давно уже стало традицией назначение в фискальных органах на «хлебные» должности за мзду. Размер отката зависит от аппетита руководства и «жирности» региона. На сегодняшний день Давыденком установлена такса от 150 тысяч американских банкнот за руководящее кресло начальника областного  управления в «бедной» области до 350-400 тысяч в «тяжелой». Есть и такие, кто помимо «вступительного взноса» также «выражает благодарность» ежемесячно. Если кому-нибудь из правоохранительных органов стали бы интересны имена, то поиметь их список не является делом затруднительным или архи сложным. Достаточно заполучить из сейфа Давыденко пакет заявлений на увольнение с занимаемой должности с открытой датой, написанные одновременно с заявлением на назначение и хранящиеся им как залог верности и управляемости. Одним из ярких примеров можно назвать назначение на должность начальника киевского главка (кстати, в режиме исполняющего обязанности) Игоря Бондаренко, который при прежней власти числился на руководящих должностях подразделений Миндоходов столицы, а фактически работал в бизнес структурах олигарха Сергея Курченко. Или, например назначение, в Херсонскую таможню «легендарного» Виктора Булюка. 

Также хорошим подспорьем Давыденку в родном ведомстве служит «кураторство» над проведением тендеров по закупкам материалов и товаров для нужд службы. Данный участок умело организован и  приносит определенные дивиденды не в последнюю очередь благодаря начальнику Управления недвижимого имущества Департамента инфраструктуры Сергею Бодрову.

Столь активная деятельность Давыденко по наполнению собственных (и не только) карманов не остается незамеченной теми, кто в государстве должен бороться именно с такими позорными явлениями. И уже дважды органы МВД пытались взять его на взятке, но буквально за считанные часы до того, как на «липких» руках взяточника должны были замкнуться «браслеты», вмешивались высокие покровители и поимка преступника срывалась. Нужно полагать тоже не бесплатно.

Как бы там ни было, но Глава ДФС Билоус без Давыденко никак. Кто-то же должен управлять работой многотысячного коллектива фискальной службы и наполнять бюджет страны. Самому Билоусу этими вопросами заниматься просто некогда, он большую часть времени проводит на отдыхе за границей. Интересно, возникала ли у руководства Кабмина мысль взять у пограничников статистику по его вылетам в теплые края? Или соответствующим должностным лицам в Кабмине тоже на работу времени не хватает? Может летают вместе?
 
Еврий Баксиков
 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

24 ответа

  1. Спроси сейчас у тысяч погибших украинских солдат – за что и за кого вы погибли? Ведь не за целостную Украину ( все крупные страны мира – федерации, многие – двух, трех и более язычные). По факту – вас похоронили Штаты и их «туземная администрация» новой американской колонии : порошенки-яценюки-турчиновы… При этом даже национальность надсмотрщиков не «титульная» ( может, для того, чтобы не так жалко было уничтожать Украину и ее народ). И в сказку «России — агрессора» украинцы верят все меньше. Бегут в РФ от «могилизации» так же, как летом в нее бежали, спасаясь из «котлов».

  2. верхушка работает на америкосов-на ротшильдов, это они платят петрушке за его бизнес миллиарды, чтобы он страну “ушатал”. Ну и сам петрушка со сворой гребет под себя, что подтверждает публикация. И в соседней стране ВВП тоже работает на ротшильдов, поэтому мира не будет пока не останется в украине миллионов 5-8 человек. Вот косвенное подтверждение:
    “ответ на вопрос: “Зачем и кому нужен Путин до 2024 г? Моя версия — Путин нужен для перевода столицы мирового правительства в Москву или европейскую часть России. Я могу во многом ошибаться. Самые долгосрочные прогнозы в масштабах планеты не могут превышать 10-15 лет. Тем более у меня нет доступа к данным, которые есть у сильных мира сего.иллионов 5-8 человек.” (см. Беляев В. “Закат (1). Россия: Последний шанс Цивилизации?” )

  3. В целом вы не ошибаетесь, столицей возможно будет киев, все украинцы сосущие у пиндосов по видимому будут ликвидированы, оставшихся будет намного больше 8 миллионов, ближе к 40 если считать с донбассом

  4. Толю 100 долларов, и его подельника Коломацкийа -НА ХУЙ. Президент Порошенко почему этот таможенный вор Макаренко при должности? Возьмите топ-менеджера с английской таможни, она лучшая в мире! Или на откатах должна стоять такая гнида как Макаренко с подельниками?

  5. Ты, точка безсмысленная, спроси своих рашистских солдат, которые после пропагандистской «могилизации» погибли на украинской земле, за что и за кого они погибли? Ведь не за большую Рассею? Её скоро малой не будет. По факту – вас как туземцев похоронил Путлер. И Штаты тут не при чем. А таких дебилов как ты, кто верит в в сказку «Россея — спасительница» не только среди украинцев, но и среди россиян, кто еще верит в ложь в кубе, становится все меньше и меньше. А в твою РФ может бежать только умалишенный. Это же на веки вечные проказа до мозга костей — туда нормальный бежать не будет. Что хорошего может быть в стране Гундяя и прочей пидарвы. Так что привыкай пастись на своих вонючих кагебистских сайтах, тролль педальный, и не лезь туда где ты не нужен.

  6. 3-и последних коммента — чистая “хеорХУЕвская ВАТА”, чувствуется платный стиль троллей Путлера! Прописались уже здесь пидороссы из расейской педерации, везде чувствуют многовековой заговор Америки с Европой по расчленению Рашки.

  7. А еще недавно все служащие этого министерства гомна и пара были при форме и погонах а тут намедни зашел к ним все опять одеты в гражданском в чем попало.Я так и не понял шо это была за затея с формой при Яныке не иначе как очередной фокус для срубки бабла

  8. Білоус без Давиденка не приймає жодного рішення. Знаючі люди кажуть, що Давиденко приглядає за Білоусом і усіма фінансовими потоками. Мабуть їх пора міняти місцями!

  9. А,что Вы хотите чтобы Белоус и Макар делали?Белоус в первую очередь бизнесмен и он как все защищает свои инвестиции.Макар в первую очередь таможенный подводник и якобы почетный Юлькин сиделец.Оба они от разных людей и с разными задачами.До Украины и реальных перемен им дела нет:калетниковские кадры в основных таможнях умело расставленны-оставленны-припрятанны и продолжают набивать свои карманы и карманы своих хозяев.Все бывшие руководители,их замы,выпускники Высших школ КГБ и весь высший руководящий состав таможен на местах,хотя и закамуфлирован по возможности.Реальная Люстрация даже и не думала начинаться,видимо отыграются на инспекторском составе и доложат Боевому Кролю цифры,которые он очень мужественно озвучит Президенту и в эфир для свидомых граждан!.Таблицы,площадки,платформы,схемы,крыши,откаты,ямы как работали на Западе и Востоке,так и работают в Одессе,Херсоне,Киеве,Харькове и Чернигове.Просто ни у кого нет желания промониторить оформления одних и тех-же товаров в разных регионах,точнее их мониторят с одной целью:чтобы каждую заработанную копеечку привезли в Киев(не на АТО,а деткам ихним и кралям на магазины и АВТО).С помощью базы пограничников очень легко промониторить,где и кто встречали Новый Год,Рождество и прочие зимнии праздники.А это кому-то надо?Кадров реальных и подготовленных у них все равно нет!Белоус открыто об этом говорит.Вот и косят бабло(старые и проверенные хенералы всех мастей),пока Украина занята АТО,антикоррупционным бюро(прямо смешно),реформами и переговорами на всяческих саммитах…Одним словом:не до Вас им,новая коллекция весна-лето 2015 в Милане и Париже на носу и погода на мальдиво-сейшелах установилась шикарная!Не мешайте им наслаждаться жизнью-защищайте ихнею Украину и сопите в две дырочки(можете еще тихонечко попукать под одеялом)!А всем остальным обещанно счастливое будущие,зарплата в 2500-3000 грн,никакой индексации,урезание всех надбавок,постоянная реорганизация(в этом бесконечном процессе легче воровать),замыливание мозгов и прочая лабуда!
    Собирали бабло и будут собирать,менталитет хохляцкий невозможно поменять!Были прислужниками у поляков,турок и в итоге продались русскому царю!Прочитайте,что Бисмарк про нас писал!Главное громче всех кричать Слава Украине,а ведь если приглядеться большинство из кричащих очень не плохо жили и при Януковиче!В Европе министры уходят в отставки за меньшие прегрешения,а нашим хоть кол на голове чеши!

  10. Что мы имеем в стране и конкретно в ДФС?Саботаж,обнищание,обворовывание,коррупция,не профессионализм,подмена ценностей и понятий,пустословие,все теже лица и беспредел!В начале ушки прижали,а потом поняли,что и Белоус,и Макар легко продаются и только ждут,чтобы их купили.Что до сих пор в ДФС и Миндоходах Одессы делают люди,попадающие под ПРЯМОЕ действие Закона Украины “Про очищення влади”?Шуба Д.,Коваленко В.,Авдеев Э.,Демчук Д.,Черныш Ю.,Токарчук Г.-они уже все порешали и продолжают приносить пользу новым хозяевам?Руководители среднего звена (нач постов,их замы и нач отделов)тусуются как колода карт:с одного хлебного места на другое и по кругу,и опять на свое старое место,и опять кадры Дериволкова-Калетника-Клименко!Из нафталина достают якобы пострадавших от прошлой власти(просто тупых воров,которых поймали за руку и если не выгнали,то задвинули в тьму-таракань),депресивных алкоголиков с трясущимися руками,латентных наркоманов с бегающими глазками!Все кассиры по постам на своих местах,все и все знают,но все на местах..А Премьер обещал полной замены или как?.Правители наши!Вы искренне считаете,что этот сброд будет честно служить и строить новую Украину???Шикарные авто,дома,дачи,яхты-все у них тип-топ…От коррупции спасет только принудительная стерилизация всех,попавших под действие Закона, “Про очищення влади”чиновников.Надо этот ГЕН искоренить и остановить!!!Ведь их деточки только и хотят быть на них похожими и также “активно и плодотворно” защищать неньку Украину!P.S.Хотя они уже расплодились,присосались и по-тихоничку начали пить свидомую кровушку.А кто и где проводил свои отпуска на зимних каникулах никому не интересно:они-же вместе летают,отдыхают,бухают и к тетям-мотям бегают,реформаторы вы наши!!!P.S.Бодрова не чiпайте,он нормальный мужик,готовый выслушать и помочь даже простым инспекторам!

  11. Одна из схем ГФС Билоуса-Хоменко: прикормить через район, а трахнуть через город.Это новая разработка!
    Налоговая дает добро на обслуживание обнальных “площадок” в каком-то из районов Киева.Площадка приносит добровольно доход “району”, который делится с “городом”. А через некоторое время, площадку закрывают, а “город” возбуждает дело и уже при поддержки кровосись из прокуратуры Юлды, город отжимает у бизнеса “по-полной”! В этом и есть реформа ГФС Белоуса- “двойной отжим”.Создают так сказать “инвестиционный климат”!

  12. Не смотри больше расийских телеканалов, которые несут пургу, вроде той, что ты пересказываешь. Это просто вредно для здоровья. По-твоему, ротшильдам больше неча делать, кроме как раздавать “нажитое непосильным трудом”. Они что, по-твоему, идиоты? Это только совковые коммуняки под видом раздачи народного добра африканским, кубинским, корейским и никарагуанским братьям пилили бюджет совка и обзаводились миллиоными вкладами в швейцарских банках. Как можно ротшильдам платить миллиарды”петрушке за его бизнес? Они что карамельки постоянно во рту держат, как т вой патрон? Ну и а сам путлерушка со сворой не гребет под себя? С тобой делится? Ну, а если и в соседней стране идол тьмы — ВВП тоже работает на ротшильдов, то почему бы им мирно не пилить буджеты своих стран. А то ведь рано или поздно за военные преступления против человечности в Гааге отвечать прийдётся по полной программе имени Милошевича?! Если же в результате войны в Украине и останется миллионов 5-8 человек, то в рашке на то время буде не на много больше. Тем более, что от пьяниц, наркоманов и педофилов прирост населения, скажем прямо, невелик уже, а что говорить о будущем?! А косвенное подтверждение: “ответ на вопрос: “Зачем и кому нужен Путин до 2024 г? Имеет четкий ответ: “Никому, кроме него самого1” Твоя же версия — Путин нужен для перевода столицы мирового правительства в Москву или, тем более, в европейскую часть России, не выдерживает никакой критики. Смех да и только! Кому нужна эта гнилая вода? Кому нужны эти останки орды? Какой нормальный человек может претендовать на все это убожество? А главное зачем?. Ты не просто можешь, ты глубоко ошибаешься, и не во многом, а во всем! Твоя любимая Россия — это Антицивилизация. Это последний шанс для нормальных людей оторваться от дикости и варварства, царящих в самой России. Нормальные люди есть повсюду, но их удельный вес в Цивилизации и Антицивилизации принципиально РАЗНЫЙ. В этом и вся суть.

  13. тебе идиёту уже абяснили, что

    якунович спровоцировал майдан с одобрения путлера для того, чтобы всякая пиндоская наволочь вылезла наружу из схронов

    чтобы в дальнейшем утилизировать её в АТО

    шо неясно?

    после полной утилизации пиндособандеровцев с одной стороны и монархистов стрелковых с другой стороны — война прекратится по мановению волшебной палочки

    путины это придумали, ротшильды или рептилоиды — для вас предателей Украины пиндособандеровцев нет никакой разницы — главное что вы повелись на АТО, остальное дело времени…

  14. Проверь почтовый ящик.Если ничего там не нашел, то обязательно сходи к психопатологу, а то твоя параноя сильно прогрессирует. Заболевание опасное, в запущенной форме без нейрохирурга уже не обойтись. Поспеши…

  15. безусые комбаты сержант на поле боя может и должен стать комбатом горнило войны спецов расставит на места и покажет кто есть кто где загряд отряды??? … где загряд отряды??? Вата бежит укры наступают???

  16. это новая шняга долбоёбов из днр лнр?иди сука лечись!а нет,так тебя вылечит АК!весь ваш донбасс- это нахлебники Украины и стадо для обслуги дыбилов типа януковича.

  17. наконец то нормальный вопрос.ответ:за территориальную целостность украины.удивительно,что есть те, кто еще этого не знает.

  18. На этой неделе в Днепропетровской областной налоговой опять был замечен донецкий сепаратист и янувско-пшонский прихвостень Баранов — трус, подлец, хапуга и вымогатель. Он опять пытается занять место в налоговой милиции по крупным плательщикам и обдирать предприятия. Передайте кто-то зам. министра Хоменко, что не для того Яценюк хотив кулю в лоб, щоб такие как Баранов потом контролировали бизнес Днепропетровсщины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ