Человек не терпит насилия!

В Минздраве за прошлый год никого не посадили

Ни один чиновник Минздрава, допустивший коррупцию в 2014 году, так и не был привлечен к ответственности. Об этом во вторник, 27 января, сообщил на пресс-конференции председатель правления благотворительного фонда «Пациенты Украины» Дмитрий Шерембей, передает НБН.

«Ни одного чиновника за коррупцию в 2014 году не посадили, ни из действующих министров, ни из тех которые ушли. Ни один заместитель (министра – НБН), никто из тех, кто остался после Богатыревой – ни сел в тюрьму. Это практика, которая продолжает дальше жить. До тех пор пока они не будут нести ответственности, сидеть в тюрьме, отвечать перед людьми, такое положение дел будет процветать дальше», – сказал Дмитрий Шерембей и добавил, «что все пациентские организации, и наша в том числе, в этом году начинает тотальное наступление на Минздрав, чтобы эти люди, в конечном счете, сидели в тюрьме. Это как минимум справедливо по отношению к тем людям, которые пострадали.  Мы будем настаивать на том, чтобы Кабинет министров не декларировал свою обеспокоенность о людях в больницах, а выразил свою политику в финансовом эквиваленте, равном жизни этих людей. И чтоб впервые в Украине выделил 6,8 млрд грн на программы лечения, которые бы покрыли как минимум задекларированную потребность. Не натуральную, а задекларированную».
 
Он отметил, что на сегодняшний день бюджетом на 2015 год выделено 3,3 млрд грн, а необходимо предусмотреть еще 6,8 млрд грн, чтобы хотя бы сохранить программы лечения граждан, без которых они умрут.
 
«Чиновники вычеркивают из бюджета не деньги и больницы, а людей, которые имеют право жить. Они не уполномочены их этого права лишать. Февраль-месяц точно станет критическим для всех пациентов в Украине, потом что мы точно сможем рассчитать, какое количество доживет до 2015 года, а какое выживет. В 2014 году приговорили больше чем 40% людей, оставив их без лечения. Только одна программа СПИДа недофинансирована на 70%. А есть программы, которые вообще не получили ни одной копейки» – сказал Шерембей.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

3 ответа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ