Человек не терпит насилия!

Тотальная коррупция в пунктах-пропуска «Джурджулешты – Рени» (Молдова) и «Рени-Джурджулешты» (Украина)

В то время когда в странах идет борьба с тотальной коррупцией, и внешним врагом, представители выше указанных пунктов пропуска осуществляют противоправную деятельность, подрывающую экономические, политические и демократические взаимодействия между республиками Украина, Молдова а также их западными и восточными партнерами.

Коррумпированными сотрудниками пунктов пропуска, прилагаются все усилия для выполнения поставленных коррупционных задач, по нарушению пограничных и таможенных правил.

К нам поступают многочисленные жалобы от лиц пересекающих границу о том, что для пересечения данного пункта пропуска на границе Украины/Молдовы, необходимо заплатить взятки в размере от 25 долларов США в целом.

Рост сумм взяток и бюрократических преград привел к снижению пассажирского и грузового патока между ними, к уменьшению поступлений в бюджеты, к снижению транзитного потенциала и внешнеэкономической деятельности государств. Данные противоправные действия на фоне снижения товарооборота обеих стран с Таможенным союзом, иначе как деструктивными и антигосударственными не назовешь. Трудно себе представить, насколько возрастут суммы взяток при введении военного положения в Украине. Данные «клерки» не побрезгуют заработать и на гуманитарной помощи, поступающей из стран Евросоюза для мирных жителей Украины и Молдовы.

Просим правоохранительные органы, службы безопасности и прокуратуры обеих стран произвести проверку деятельности сотрудников пограничной, таможенной, экологической служб и прочих контролирующих органов в данных пунктах пропуска на предмет тотальной коррупции.

Просим физических и юридических лиц пострадавших от действий выше указанных сотрудников связаться с Анти коррупционным комитетом, прокуратурой либо правоохранительными органами, предоставить фото-видео-аудио информацию, обнародовать фамилии, номера нагрудных жетонов, должности лиц, которые осуществляют противоправную и коррупционную деятельность. Также убедительно просим руководства таможенных, пограничных, экологических служб и прочих контролирующих органов произвести проверку своих сотрудников на предмет коррупции (прибегая также к методу провокации на получение взятки) и служебного соответствия, виновных уволить и наказать по всей строгости действующих законодательств. Прсим выше указанные гос. органы организовать действующие «Единое окно» — сервисный центр, когда контролирующие органы находятся в одном помещении, под видео наблюдением, и не имеют возможности вымогать взятки. При подборе новых сотрудников произвести полный анализ кандидатов на предмет коррупционной стойкости (в т.ч. через детектор «лжи»), а также применить полный спектр антикоррупционных методов борьбы использованных правительством М. Саакашвили в Грузии (как например конкурсный набор инспекторов новой патрульной службы Украины). В ходе проверки рекомендуем провести анализ расходов и доходов, имущественного (движимого и недвижимого имущества) состояния данных сотрудников, количество посещений заграничных курортов и прочих затрат.

Законопослушным сотрудникам контролирующих органов переживать не стоит, своих рабочих мест они не потеряют.

 Сергей Иванов, для ”ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

13 ответов

  1. Только смерть может остановить коррупционера.Кому жалуетесь и кого просите? Просто поток будет несколько перераспределен.Таможню обслуживает СБУ,есть ОДР,
    надзирающий прокурор,нач таможни,нач региональной таможни и целое таможенное ведомство,в котором есть еще подразделение по борьбе с коррупцией.Своей жалобой
    вы добавили новых претендентов на откат и брать будут больше,т как изложенные вами сведения не имеют факта вымогательства и получения. На нет и суда нет.

  2. контрабанда была, есть и будет. там вообще регион бесконтрольный, помнится сколько нелегально свозилось нефтепродуктов, декларируя в режиме транзит. и так по всему.

  3. Как говорила говорящая корова из старого анекдота:”…ну вы бля обше!!!” нашли самый коррумпированный пп в Украине. Для кого и для чего этот высер?

  4. админ ты че полный даун, какого лешего стер комментарий, то , что через этот регион проходил в особо крупных размерах контрабас, транзит типа топился, нефтепродуктов так это факт, еще при проверках в коих мне довелось участвовать было зафиксировано, а то, что этим пользуются и попередныки и жидопатриоты так это как говорится проблема отдельного государства под название хохляндия. мы ж в эвропу скачим.

  5. Вовочка Шаломов-Эпштейн войдет в историю как “Путлер Кровавый” с обязательной приставкой НUYLO !

  6. Да в каких проверках, ватник херов, ты участвовал? А если и участвовал, то где результат? Почему никто не наказан? Хреново проверяли?

  7. Больше ни в адной таможне взяток не берут. Опозорил, сука, честь мундира. Попался, негодяй. Теперь про всех так думать будут

  8. Не знаю, кто о чем, я 15 июня 2014 вьезжал в молдову через этот пункт с семьей, полная машина вещей, так весь пост прошел за 20 мин, и Украинцев и Молдован! Румыны это да!!!!!!!!!!!! 20 долл США за пленку и вперед. Обратно 4 июля Молдованы просили 10 евро за “без очереди…….” Я не дал! Проблем всеравно не создавали!!!!!! 25 не 50!!! Уже хорошо!

  9. Ничего в Украине с приходом порошка и так называемой новой Рады не изменилось: взятки берут все как и брали, словесный понос чиновников (яйценюка, пороха, турчинова и пр. жидвы) приобрел налет правильности (за этим ниче не стоит) — валить надо падлов, предаших и продавших Украину. Жидву надо изолировать от органов власти и управления в Украине, вплоть (если не поймут) путем физической ликвидации…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ