Человек не терпит насилия!

Кто ответит за предательство Киборгов?

На обочине сложены гробы, обитые красным кумачом, сквозь который просвечивают
доски. Рядом — черный мешок для перевозки
трупов, он набит личными вещами погибших.
Вещи пронумерованы, к каждой на
проволочке прицеплена бирка. Батюшка
служит короткую панихиду по совершенно не канонической, страшно урезанной версии.
«Всем постам, работает «Град», — раздается в
рации стоящего рядом ополченца. Через
несколько секунд вокруг слышны
характерные разрывы. Молебен не успевает закончится, как по улице
с ревом проходят танки подразделения
«Сомали», облепленные ополченцами.
Священник прерывает молебен. Ополченцы ДНР проезжают мимо места
молебна — Перед вами лежат люди, отдавшие жизнь за
бредовые идеалы, — показывает Александр
Захарченко гробы женщине. — Они умерли с
честью. Я не хочу рассуждать, плохо они
поступили или хорошо. Они сражались до
последнего, за свое. Мы уважаем своих врагов, когда они достойны уважения. Я хочу
обратиться к Украине, к матерям. Уважаемые
матери, это ваши дети, это ваши кровь и
плоть. Что они вам сделали плохого, что вы их
посылаете погибать. Мы не нарушили ни
один закон, мы сделали все правильно. Мы не признали власть, захваченную вооруженным
путем в Киеве. Мы — не обезьяны, скакать мы
не умеем. Мы умеем ходить — достойно, гордо
и по своей земле. Таких гробов своих мы
похоронили очень много. Вы, жители
Украины, должны остановить бардак, который творится в вашей стране. Если не
хотите остаться без мужчин. Захарченко о погибших: “Перед вами лежат
люди, отдавшие жизнь за бредовые идеалы.” Приходит «Урал» армии ДНР. Пленные всех
армий мира и всех эпох выглядят жалко, но
эти люди к тому же, еще не пришли в себя
после боев. Контуженные, окровавленные,
осыпанные пороховой гарью, которая, как
татуировка, останется на их лицах на всю жизнь. Гробы носят по четверо, не хватает
сил, почти все ранены в руки или в ноги.
Пытаемся поговорить со старым знакомым,
Анатолием из Киева. Мы видели его вчера, в
приемном покое городской травматологии.
Врачи ампутировали ему руку… — Как в плен-то попал? — Мы были крайние из могикан. Раненые
оставались только. И погибшие. — А задача у вас какая была? — Защищать и оборонять объект. Аэропорт. Гробы украинцы носят по четверо, не хватает
сил, почти все ранены в руки или в ноги. Стоящий рядом ополченец цедит: — Ты сейчас посмотришь, сволочь, что вы в
Донецке сегодня утром наохраняли! Гробы погружены, и Александр Захарченко
отдает украинскому полковнику знамя
«киборгов»: — Я хотел его вернуть Порошенко, но он не
захотел приехать. А мне оно не нужно, у меня
таких знамен десяток. Вот опись личных
вещей погибших, их документы. И еще,
просьба — машину нашу не задерживайте. Захарченко сдержал слово и отдал
украинскому полковнику (на фото) флаг
“киборгов” из здания Донецкого аэропорта.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

39 ответов

  1. Игорь, есть ещё вариант вступления в НАТО — отказаться официально от неподконтрольных территорий. Сегодня это Донбасс и Крым, а ведь завтра может быть всё кроме Галичины.

  2. Игорь, с удовольствием тебе отвечу и опять по пунктам))).
    1) Спасибо, что признали, что я не “троль”.
    2) “Дьявол кроется в деталях”. Поэтому “обнулить” отдельные эпизоды переворота нельзя. Мир не состоит только из Украины и РФ,по-этому тезис “наш дом”-не совсем уместен. Если по соседству у тебя живет алкаш или наркоман, который постоянно клянчит деньги у тебя с одной стороны и твоего соседа с другой.Представил? И вот ты понимаешь, что отдавать никто ничего не собирается-ты придешь к нему и попросишь отдать, чем есть.Или я не прав?Пришел ты и вынес ,к примеру, его телевизор,пришел сосед и вынес еще что-то(это я по поводу продаж наших предприятий иностранцам).Наступает момент,когда выносить уже нечего и вы с соседом начинаете поглядывать на его дом и участок…Дальше-все ясно.
    Был мировой порядок, можно сказать-договор,где был распределен баланс сил.Силы росли и “уперлись в Украину” с обеих сторон.Если бы Украиной руководили не различные воровитые личности и “созидатели собственного счастья”,возможно, она бы выдержала этот напор,но увы….
    Если все сильно сократить,то можно сказать так: был просто торг между Яныком, ЕС и РФ. РФ отстаивала свои интересы, ЕС соответственно-свои, а Янык-не знал кому дороже отдаться(соответственно отстаивал свои). Когда Путин “перебил” те ставки, которые предлагало ЕС- Янык ломанулся в сторону ТС. И “друзи” из ЕС посчитали, что им дешевле будет оплатить Майдан чем допустить расширение влияния РФ. Как-то так. И пошло… Подписание соглашения,под которым,кстати, подписались зарубежные представители(какова цена этих подписей?), после-умело поставленное свержение Яныка, приход к власти ВОРОВ ИЗ ПРОШЛОЙ ВЛАСТИ и т.д.
    А законным основанием для вмешательства РФ послужили 2 вещи:1) нарушение мирового баланса и 2)Банальные долги перед ней. Долги эти образовались из займов, которые планомерно разворовались. Вот и все.
    3) Гос. переворот не может оправдать беззаконие. Если следовать этой логике, то все происходящее сейчас ТОЖЕ ЗАКОННО. Украина хлебает полной ложкой результаты политики двойных стандартов. Здесь кроется ответ на многие вопросы. БЕСПРЕДЕЛ ПОРОЖДАЕТ ТОЛЬКО БЕСПРЕДЕЛ. Неправильно, что одна часть общества,которая оказалась в определенный промежуток времени в Киеве(будучи при этом еще и обманутой) решает за все общество как будет жить страна! Отсюда и поддержка представителей ДНР и ЛНР местными жителями.
    Сказки,кстати,пишут и те и те. Одни видят “распятых мальчиков” вторые “сотни и тысячи убитых ежедневно”. Суть от этого не меняется- СТРАНА ПАДАЕТ В ПРОПАСТЬ, ЭКОНОМИКА РАЗРУШЕНА, ИНФЛЯЦИЯ, БЕЗРАБОТИЦА И т.д. и т.п.
    По поводу выборов-разговор вообще заслуживает отдельной ветки. Вкратце, даже очень проукраинские журналисты признают, что грязнее еще не было. Соответственно результат их-большой вопрос, как и легитимность. А если власть слуги народа- попробуйте теперь выгнать тех,кто руководит. результат могу предсказать-РАЗДАВЯТ КАК КЛОПОВ,ПОСОБНИКОВ ТЕРРОРИСТОВ… еще много интересных названий вам придумают. Майдан в Виннице, в Одессе- могу продолжить. Что с ними???
    4) Музычко даже по мирному времени был “с перегибом”, но именно такие ,как он довели Майдан до конца.По логике-должны уважать героев,но… А судить его было нельзя. Просто ты себе не очень представляешь масштабы янтарного бизнеса+ масштабы контрабанды в Ровенской области! Там Музычко был не нужен-деньги любят тишину. Так вот ХОЧУ ПОДЧЕРКНУТЬ: ЭТО ОПРАВДЫВАЕТ ЕГО УБИЙСТВО? По-моему- НЕТ! А судить бы его не смогли. Итог: все спокойно(ну иногда Интер покажет,как селяне с ментами за янтарь дерутся). Аваков- комерс и очень выгодно ВСЕ В МВД сегодня продается. Как бывший работник МВД лично знаю многих работников нынешнего минестерства. Перекрашивались столько, сколько хотели. А еще ВСЕ ВИДЫ НЕЛЕГАЛЬНОГО БИЗНЕСА ИМЕННО СЕЙЧАС ПОСТАВЛЕНЫ “НА ПОТОК”.Команда-не стесняться. Вот так
    5) Насчет Гитлера-маловероятно, а вот Путина бы я с удовольствием увидел в кресле Пороха. Как бы там ни было в РФ люди живут на порядок выше нашего брата
    6) Конституцию в Украине растоптали и в 2004 и после. Топтали ВСЕ и по много раз. При заходе очередного транша собрали бы 300 голосов и поменяли. Или ты сомневаешься?
    7) В НАТО(повторюсь) мы нужны были ТОЛЬКО с КРЫМОМ. После того, как его “отжали”- сразу риторика изменилась. А внешняя политика может быть независимой только при отсутствии внешних долгов.
    8) Согласен в том, что не возьмут в НАТО
    9)От отключения “свифт” запасы нефти и газа не уменьшатся. Сам посмотри-ЕС не знает как помириться. Без газа из РФ у них станет производство. Да и продукты продавать куда-то надо.
    10) Не стыдно. Слово надо держать- это моя жизненная позиция. Если человек не отвечает за то, что он говорит- с ним дел иметь нельзя
    11)Думать КТО НУЖЕН НАМ с этим правительством мы не можем. Нам нужен МИР. Денег РФ, конечно не даст,кстати как и остальные. Они уходят как вода в песок! Никто не даст денег мошенникам
    12) Донбасс(пока его поддерживает РФ) действительно пойдет вперед. Но суверенитет им не нужен.Это больше бравада. Но ответь на вопрос: это стоит тех жертв, которые мы имеем. Независимые- развивайтесь. Дорогу на Крым итак пробъют — выбора просто нет. Вопрос:КАКОЙ ЦЕНОЙ?
    Происходит разлом сопоставимый с разломом земной коры. Это процессы, которые от нас не зависят.
    А в конце своего ответа хочу спросить: как вам выпуск последнего издания “зеркала недели”??? Оказывается в доп. протоколе по Минским договоренностям есть много интересных подробностей… А за что тогда славяне гибнут???

  3. ‘Мы у себя дома, делаем так, как считаем нужным… какое право россия имеет… бла-бла-бла…’. Панове, ваша главная ошибка в том, что вы до сих пор считаете Украину самостоятельным, независимым государством, проводящим собственную внутреннюю и внешнюю политику. Однако, после переворота Украина действует только под внешним управлением, исключительно в интересах врагов России, причём даже в ущерб себе! В этом и вся суть происходящего, что по факту Россия не вмешивается во внутренние дела Украины, а жёстко пресекает враждебные ей действия других сверхдержав на сопредельной территории. Тем более, если это уже территория марионеточного, распадающегося и нежизнеспособного образования.

  4. А скажи ка мне дядя Восток почему Путлер еще до 13 года не сместил урку и вора Януковича? Он же знал что Янукович ворует российские кредиты))) а черт?

  5. Игорь, вот и я о том же — поздно…, причём бесповоротно.

    А доказательная база Востока такИ крепче.

  6. Могу ответить,товарищ “Смерть…” .Очень просто: с Яныком можно было договориться-вот и не смещал. А воровал Янык не только российские, но и иностранные кредиты. Но при этом и ЕС и США его тоже не смещали. И Майдана не было. Почему? Не наступил тогда еще момент выбора.

  7. Если бы в Украине был проросийский президент, но не конченный вор как Янукович то в Европы и майдана не было бы шансов. Но Путлер и его воровская камарилья всегда поддерживали в Украине себе подобных воров

  8. Согласен. По-этому ЕС и США на этом и сыграли. Я не оправдываю Януковича. Но чем был лучше Ющенко??? Отсюда вытекает поговорка: “Каждый народ достоин своего правительства”. Сами виноваты! А перекладывать с больной головы на здоровую можно до бесконечности. Кому Путин виноват, кому-Керри… А гибнут славяне и по ту и по эту сторону!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ