Человек не терпит насилия!

Задержан бандит, взорвавший моряка в херсонском обменнике

Мужчину, который организовал взрывы в центре Херсона 27 декабря, задержали на блок-посту. Он сопротивлялся и пытался отобрать огнестрельное оружие у правоохранителей. При проверке выяснилось, что злоумышленник разыскивается милицией Херсонщины по подозрению в совершении убийства и разбойного нападения.
 
Об этом сообщает пресс-служба УМВД Украины в Херсонской области, передает Мост.
 
Как сообщалось, 27 декабря 2014 г. в пункте обмена валют в центре Херсона произошел взрыв. В пункте обнаружили тело мужчины, на котором находились остатки взрывного устройства.
 
Правоохранители установили, что погибший был 25-летним жителем Херсона, моряком, который недавно вернулся из рейса. В ходе опроса посетителей пункта они рассказали, что мужчина зашел в пункт обмена и попросил людей немедленно выйти из помещения. Он сказал, что у него взрывное устройство, потребовал отдать деньги. Люди и персонал выбежали из пункта, после чего раздался взрыв.
 
В ходе расследования под подозрение попал 28-летний житель области. После его задержания на блок-посту он признался в совершенных преступлениях на территории Херсона, которые планировал заранее. По его словам, ночью 26 декабря 2014 г. он похитил моряка в Таврическом микрорайоне Херсона, когда тот вышел из автомобиля и направлялся домой. Вор напал на мужчину, затолкал в его же автомобиль, привязал к сиденью, после чего скотчем нацепил на жертву самодельное взрывное устройство.
 
Угрожая пистолетом, нападающий заставил моряка совершить разбойное нападение на пункт обмена валют. Он пообещал отпустить жертву, когда тот отберет деньги. Сам злоумышленник находился неподалеку и руководил действиями человека, у которого к взрывчатке был присоединен мобильный телефон. Таким образом вор слышал все, что происходит внутри. После того, как мужчине отказались отдавать деньги, злоумышленник запаниковал и подорвал моряка.
 
Совершив преступление, злоумышленник вернулся домой, собрал вещи и уехал в Донецкую область, чтобы избежать ответственности.

Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Во время осмотра его квартиры оперативники изъяли большое количество самодельной взрывчатки, комплектующих к ней, электрические пистолеты и дымовые шашки.
 
Открытые уголовные производства по ст.115 Уголовного кодекса Украины “Умышленное убийство”, ч.4 ст.187 УК Украины “Разбой” и ст.263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами”. Продолжаются необходимые следственные действия.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

17 ответов

  1. бля, я тоже нипонял, а электрические пистолеты- это бластеры, стреляющие лучами в т.ч. и в условиях космического вакуума. ( вакуум-это когда длина свободного пробега молекулы ограничивается стенками сосуда, в котором высокий вакуум). p.s. : все власти козлы.

  2. Не знаю как его вычислили,но еслиэто было так то преступник заслуживает наказания в виде посадки на цепь
    и пожизненного содержания в тюрме без права общения с кем либо.

  3. жестоко справедливому : преступник ничего не заслуживает, а должен понести наказание согласно действующему законодательству, если доказано вина, субьект, состав, и т.д. просто страшным образом его убить не решает вопросов общества, не говоря уже о вопросах морали…

  4. Мораль оставьте для идеологии.Это такая категория,которая формируется,в тч и наказанием,страхом наказания,
    покорностью….Мораль не должна противоречить и никогда не противоречит интересам общества.Мораль идеали
    зирует стремление общества к лучшему,но общество с такими лицами не может формировать мораль. Общество
    очищается от таких уродов и в зависимости от степени общественной опасности таких моралистов определяет
    наказание.Какие виды наказания определяет общество можете найти в трудовом кодексе,административном,уголов
    ном,гражданском.Есть анафема,общественное осуждение и высшая мера социальной справедливости смертная казнь
    (пожизненное заключение).На цепь.

  5. Элементарно,Мусорок—индукцыонный пистолет с работой по принцыпу Гаусса.Это вы всё по старинке с ПМ да Фортами бегаете

  6. Блевотина,а не топик. И комментарии аналогичные. Сотрясание воздуха дебилов и ни о чем. Дебилов прошу не обижаться, т.к. раз я здесь писанул, то и я тоже — Дебил. (А больные на больных — не обижаются). Слава Украине, в которой так вылавливают борцов с нэзалежностью!!!

  7. Похитил моряка, когда тот вышел из автомобиля и направлялся домой.

    Напал, затолкал в его же автомобиль, привязал к сиденью, скотчем нацепил самодельное взрывное устройство.

    Заставил совершить разбойное нападение, сам находился неподалеку и руководил действиями, к взрывчатке был присоединен мобильный телефон. Потом запаниковал и подорвал моряка.

    Теперь, внимание! Собрал вещи и уехал в Донецкую область

    После его задержания на блок-посту признался в совершенных преступлениях на территории Херсона, которые планировал заранее. Во время осмотра его квартиры… в Донецкой области или в Херсоне?? оперативники изъяли большое количество самодельной взрывчатки, комплектующих к ней, электрические пистолеты и дымовые шашки.

    Признался после задержания? ..пытался отобрать оружие у милиционеров. Во время? Причина задержания? Мотив сознаваться? .

    Что за блокбастер? Кто автор сюжета??

  8. тот же Херсон. тётина грудь с орденами впечатляет.

    сюжет: http://youtu.be/H8hN_Jfmru8 вот после таких успехов и находят бластеры у космических пиратов в ходе проверок на блокпостах.

  9. Смешно читать как примитивные писаки-хуйлопоклонники пытаются своими высерами заболтать любое описанное событие на ОРД, при чём под разными никами оставляют по несколько высеров. Одно не учли парашисты — вас, дебилов не трудно отличить, а хула из уст людей недостойных — та же похвала(это же классика).
    Так что чем больше вашего скулежа, тем лучше ориентироваться: если о чём-то заскулили парашисты, значит это дело правильное. И хочется пожелать всем хуйлопоклонникам в Рождество — чтоб у вас поскорее состоялся такой же “Донбас”, и чтобы ваши же дегенераты, садисты и ублюдки-наёмники, уголовники и служащие вашей гадючьей, подлой армии начали мочить вас же, назначенных вашим брехливым путлом очередными фашистами, бандеровцами и карателями. Аминь!

  10. на цепь и все,-непродуктивно для общества! как вариант-копать радиоактивную руду для нужд т.н. народного хозяйства, хотя-бы и в тех-же Желтых Водах, пригодится в энергетике! Теорию морали здесь обсуждать не имеет смысла. Как и не имеет смысла забывать о морали. все, пошел похмелюсь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ