Человек не терпит насилия!

Война или АТО?

“Понимаете, мальчики, все войны — преступны. Всегда и везде. Поэтому они
и приносят людям столько горя. Все дело в том, что никто и никогда еще не
смог ее избежать. Нация, которая отказывается платить за свою безопасность
жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины
юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить
сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И
если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… ”???

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

  1. Народные бунты в Виннице и Запорожье стали следствием неэффективности, популизма и политического шарлатанства новой власти. Кадровые претензии к Петру Порошенко уже начали перерастать в социальное недовольство псевдореформами Арсения Яценюка, которые грозят тотальным обнищанием населения. Масла в огонь подливает полный бардак в новом составе парламента. Массовые протесты в Виннице и Запорожье могут в ближайшее время перекинуться на всю территорию Украины. Конфликт в Виннице и Запорожье вышел за пределы кадровых требований. Власти едва ли удастся угомонить протестующих выполнением их изначальных требований – увольнением винницкого губернатора Олейника и отставкой запорожского мэра Александра Сина. Судя по тому, что в двух регионах начали откровенно звучать призывы к образованию собственных народных республик, народ не удовлетворен прежде всего политикой центральной власти. Большинство украинцев устали от войны, которая стала для правительства основным поводом разворовывания бюджетных ресурсов. На людей больше не действуют призывы Яценюка и Порошенко затянуть потуже пояса во имя победы на Донбассе. Стремительное ухудшение жизни, сокращение рабочих мест, непрекращающееся обесценивание гривны, сворачивание социальных программ, кратный рост цен на продукты, медикаменты и услуги ЖКХ, сбои в подаче электроэнергии переполнили чашу терпения людей. Точкой невозврата к мирному урегулированию новых массовых волнений может стать утвержденная Программа деятельности Кабинета министров, в соответствии с которой планируется еще более ужесточить социальные расходы, ввести налог на недвижимость, перейти на платное образование и медицину. Народ не хочет больше слышать от Яценюка, как должно быть плохо сегодня, чтобы завтра было хорошо. При этом, Яценюк не знает, как именно хорошо будет завтра, зато точно знает, как плохо должно быть сегодня. Масла в разгорающийся костер новых Майданов подливает прогнозируемый бардак в новоизбранном парламенте, который продемонстрировал отсутствие каких бы то ни было коалиционных договоренностей. В Верховной Раде по-прежнему процветает политическая коррупция и непрекращающийся дележ «сахарных» должностей. На мой взгляд, огромной ошибкой власти стала попытка списать народный гнев на пророссийские силы и сепаратизм. Это еще больше раскалит угли массовых протестов в бунтующих регионах. К тому же, может привести к развалу парламентской коалиции и обострению противостояния «под куполом». Ведь в Запорожье и в Виннице за власть схлестнулись Порошенко с одной стороны и Тимошенко с Тягнибоком с другой, что изначально и вылилось в акции протестов. И хотя сегодня ситуация в регионах вышла за пределы узкоцелевого политического заказа, у Юлии Владимировны появляется прекрасный шанс договориться со “Свободой” и вновь надеть латы всенародной любимицы Жанны Д’арк. И этот шанс она упустит едва ли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ