Человек не терпит насилия!

Суд допоміг Ставицькому, Присяжнюку і Юрі Єнакіївському зберегти виведені державні активи

Київський апеляційний господарський суд України зняв арешт з майна компанії «Голден Деррік», контроль над яким намагається повернути державна компанія НАК «Надра України». Про це йдеться в розслідуванні Олександра Чорновалова для програми «Схеми» – спільного телевізійного проекту Радіо Свобода і Першого національного.

У 2012-2013 роках колишнім керівництвом НАК «Надра України» були продані фірмі «Голден Деррік» за трохи більше 20 мільйонів гривень частки відразу в трьох об’єднаннях, які видобувають газ на одному з найбільших газовому родовищ України – Сахалінському.

голден деррік

Завдяки цьому, за даними НАК «Надра України», лише за два роки «Голден Деррік» змогла заробити близько 120 мільйонів гривень, йдеться в сюжеті.

Але компанія так і не розрахувалася з НАК «Надра України» за викуплені державні частки в бізнесі.

Це дало законну підставу вже новому керівництву державної компанії звернутися до суду з позовом до «Голден Деррік» про розрив договорів і повернення НАК «Надра України» активів, які генерують мільйони гривень щомісяця.

У жовтні-листопаді господарський суд Києва розірвав вищевказані договори, а також заборонив компанії «Голден Деррік» вчиняти будь-які дії з відчуження активів.

Проте Київський апеляційний господарський суд зняв заборону. Тепер приватна фірма може перепродати частку, за яку не розрахувалася з державою – і Україна в особі НАК «Надра України» вже не зможе повернути контроль над цими активами.

«Київським апеляційним господарським судом абсолютно безпідставно було задоволено скаргу «Голден Деррік» та скасовано ухвалу Господарського суду по забезпеченню позову та надано право на відчуження частки. Тобто, що дане рішення означає? На сьогоднішній день компанія «Голден Деррік» може абсолютно безперешкодно відчужити іншим сторонам участь у спільній діяльності, чим самими у майбутньому для нас створять проблеми щодо повернення державою компанією контролю над участю у Сахалінському родовищі», – розповів голова НАК «Надра України» Ярослав Климович в інтерв’ю програмі «Схеми».

Згідно з інформацією Єдиного державного судового реєстру, рішення на користь оточення екс-президента ухвалила трійка суддів Київського апеляційного господарського суду на чолі з Ларисою Смирновою. Саме на цю суддю неодноразово скаржилися до Вищої кваліфікаційної комісії суддів. Востаннє це робив народний депутат від ВО «Свобода» Олег Осуховський, який запідозрив її у сприянні рейдерам. Втім, Вища кваліфікаційна комісія суддів не взяла до уваги звернення, йдеться в сюжеті.

У «Голден Деррік» відмовились коментувати, з чим пов’язаний стрімкий розвиток компанії за часів президентства Віктора Януковича і чому вона не розрахувалася з НАК «Надра України» за отримані державні активи. Контроль над «Голден Деррік» через кіпрську «Хартлог Лімітед» здійснюють екс-міністри уряду Миколи Азарова – Едуард Ставицький та Микола Присяжнюк, а також колишній народний депутат Партії регіонів Юрій Іванющенко.

голден деррік1

10 грудня розглядатиметься чергове слухання справи держава проти «Голден Деррік».

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

15 ответов

 1. А что здесь комментировать.Не знаю существа дела,но ГПУ может возбудить дело по незаконному отчуждению
  имущества и признанию договора мошенническим,т как оплаты не последовало,есть упущенная выгода у государства и доход у мошенников.Кто дурак? Конечно импотентная прокуратура во главе с Яремой, т как по делу можно было наложить арест на имущество и признать государство, в лице НАК, потерпевшим и гражанским истцом.Коррупция
  под предводительством доверенных лиц президента процветает,через суды играют в поддавки и внешне все
  законно. Я все думаю когда поумнеет народ или слабоумие родовое проклятие для народа Украины.

 2. Про “дебилов у власти” — отдельная ржачная тема. Надеюсь, поднимем её когда-нибудь после войны и обсудим.

  Пока давайте ознакомимся с похожей на новый скандал публикацией известного журналиста и парламентария Сергея Лещенко на страницах не нуждающемся в представлении издании “Украинская правда”: “Чому син Януковича і Арбузов почуваються безкарно? 09 грудня 2014, Источник: http://blogs.pravda.com.ua/authors/leschenko/548699086c9a0/

  Десятый абзац произведения на украинском языке украинского журналиста и парламентария начинается так: По-хорошему, банк мали би конфіскувати в рамках кримінальної справи проти сина Януковича, а потім майно виставити на продаж. Это чиста для паржать. Для свидомых патриотов подсказка: человек, являющийся достаточно образованным, ведь он всё же журналист, да к тому же в настоящий момент законодатель, мог бы на уровне среднестатистической образованности и такого же кругозора знать, что конфисковать в рамках уголовного дела что-либо невозможно процессуально, можно только наложить арест. к тому же журналист и законодатель использует в украинском тексте русское наречие конфиксального типа ”по-хорошему”.

  Так что такое понятие как “дебилизм” распространилось на всё украинское общество. На “патриотов” в вышеватниках, на “сепаратистов” в ватниках и на топовых журналистов совместно с законодателями. С этой территории в границах уже меньших, чем были у УССР, нужно стремительно спасаться, ведь за безопасностью атомных электростанций следят всё те же украинские энергетики. Обезьяна с гранатой подвергает не только свою жизнь опасности, но ставит под угрозу безопасность и здоровье окружающих.

 3. ЯРЕМА откровенный тупорылый ИДИОТ. Судя по последним интервью. Но это ПОРОХНЕНКО таких дебилов подбирает и ставит на должности. Захлебнутся СКОТЫ народной кровью.Не пройдет им полный ДОГОВОРНЯК с прежними БАНДИТАМИ.Суки разделили уворованное народное добро и думают , народ быдло все стерпит. ВАЛЬЦМАН-таких хитрожопых как ты и жгли и на кол сажали. ИЗГИНЬ МЕРЗОСТЬ!

 4. За что погибали наши дети на Майдане ?!!!! Енакиевский делал эскадрон смерти убивали на майдане людей!!!! И что теперь ?!!! Иуды!!!!!

 5. Напишите о коррупции в школах,поборах, про отношения учителей к детям, Напишите про коррупцию в медицине. Почему об отраслях образования и медицины журналисты молчат?

 6. Дело не в Яреме. Ну что взять с дебила жадного? Дело в ВАЛЬЦМАНЕ, который имеет ДОГОВОРНЯК с Януковичем и его камарильей! Отсюда и все действия правоохринительных органов. Все ищут и ничего и никого не могут найти. Вальцман придурок, наступил на теже грабли, что и ЮЩ и ЯНУКОВИЧ. ВАЛЬЦМАНА ждет ПОЗОР и уничтожение. УВЕРЯЮ!!!

 7. Дело не в Яреме. Ну что взять с дебила жадного? Дело в ВАЛЬЦМАНЕ, который имеет ДОГОВОРНЯК с Януковичем и его камарильей! Отсюда и все действия правоохринительных органов. Все ищут и ничего и никого не могут найти. Вальцман придурок, наступил на теже грабли, что и ЮЩ и ЯНУКОВИЧ. ВАЛЬЦМАНА ждет ПОЗОР и уничтожение. УВЕРЯЮ!!!

 8. Украина не может быть государством независимым от старшего славянского брата -русского народа. По той причине, что самостоятельность Украины грозит геноцидом ее народу. Самый подлый, жестокий и беспощадный правитель-это украинский правитель. Другой правитель будет не так жесток, понимая, что народ-это рабочая сила, которой надо воспроизводиться. А украинскому правителю это не надо. Ему надо наворовать и удрать. Эля этой заветной цели ему и народа не жалко. Пусть горит в полевых крематориях, замерзает в своих квартирах и там же умирает с голода. Лишь бы элита могла вкусно жрать, мягко спать и кровавые денежки считать. Вы думаете они не заработали на этой войне с европейских кредитов. 80 миллиардов долларов затрачено на войну. Вы ошибаетесь-заграбастали еще как.

 9. Ну прямо как дети эти коментаторы ))) Неужели непонятно, что реальная власть не у Вальцмана и
  не у Яремы? Это Путин с его охеренной охраной, в кругу братанов-подельников может делать
  то что ему придет в дурную голову.

  В Украине правят не публичные личности, а вполне реальная братва с очень большими деньгами.

  И ни один судья не примет решения без оглядки на тех от кого зависит его продажная шкура,
  потому сука знает, пиздец будет незамедлительно.

  Усекли?

 10. Не надо делать из суда, то что он не есть. Карманный суд это МЕЧТА любой власти. В нашей стране она ЕСТЬ. МЕЧТА. Не был бы он не нужен (суд), то и базаров бы не было. А так, всем все подходит. Турчинов пукнул — “люсрация”, и понеслось. А почему этот главком не сидит еще за Крым? Где гавнюк соболев со своим законом о коллаборацианистах? На свободе? Чмо, которое слило Крым и сейчас про “патриатизьм” рассказывает? Возле своей теплой бабы и за зарплату учителя? Почему нацист мирошниченко не сидит за разжинание национальной розни вместе со своим командиром тягнибоком? Интtресно, сколько ПУТИН “сволоте” с “матківщиной” путін заплатил? Где дела? Один звиздежь. Япония за 25 лет весь мир на колени поставила. НЕ иея НИ-ЧЕ-ГО. А тут только — пісень про козацького роду співають. Напевно мріють, що сир зявиться від тих пісень. НА Х…. Вам, дебилам только варяги нужны. Нация ИДИОТоВ. Они еще про первичну цивилизацию с родиной слонов звиздеть умеют. Шо б ви всрались

 11. Третий Майдан скоро будет,однозначно,чтобы каждая судейская тварь висела на фонарном столбе,и чинуша,которое ворует у своего народа

 12. Что еще должен сделать Енакиевский ?!?? !!! Личный палач Януковича все заказы исполнял все Украину накрыл смотрящими, Эскадрон смерти сдела, что бы убивать на Майдане людей!!!! Сейчас спонсирует ДНР и ЛНР!!!! Ненавидет Украину!!! А Яреме и МВД и СБУ мало его преступлений!!!!!!!!!!!!!! За что погибали люди??!!!! Что бы Енакиевский на свободе был??!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ