Человек не терпит насилия!

Псевдогерой Довженко: нова влада, старі схеми

dovgennnkko

Гарна річ “люстрація”. З високих трибун останнім часом постійно звучить це слово. Вже й до діла перейшли — прийняли Закон про очищення влади і народ почав сподіватися на позитивні зміни в нашому суспільстві. Здається все — залишилось тільки виконати. От тут і виникли проблеми. Під Закон потрапляють “свої” люди. Як же діяти? Поки в верхах думають, люстрантам дали можливість вирішувати.

Одним з таких діячів-люстрантів в Чернігівській області є керівник обласного управління СБУ полковник Довженко. Останній підпадає під звільнення з посади мінімум по двох пунктах, в тому числі по одному з них — протягом 10 діб з дня вступу Закону в силу, тобто терміни давно сплили. Звільнення передбачає заборону протягом 10 років працювати в СБУ. Нагадуємо тим, у кого коротка пам’ять — Довженко більше року по сукупності працював на посадах заступника начальника управління та начальника управління протягом 2010-2014 років, а також у період революційних подій на Майдані листопада 2013 — лютого 2014, НОНСЕНС, до цього часу перебуває на посаді начальника управління СБУ. Щоб уникнути звільнення, псевдопатріот Довженко хоче скористатися одним із аргументів — отримати учасника бойових дій на сході України. Хоча на даний момент це не є підставою для залишення на посаді, Довженко вже побував в зоні АТО, сфальсифікував документи, що нібито приймав учать у справжніх бойових діях, та має намір незаконно використати їх для отримання статусу учасника бойових дій. Ще й двох працівників з собою прихватив як свідків, щоб потім підтвердити в суді, що грудьми захищав Вітчизну. Справжні офіцери, тим паче старші офіцери, а тим паче посадові особи такого рангу так не вчиняють. Так поступають боягузи і зрадники, адже це паплюжить офіцерську честь, та принижує тих, хто дійсно під кулями, ризикуючи життям захищає нашу землю. ТО ЩО ЦЕ, ДИКІ ТАНЦІ НА ПАМ’ЯТІ ЗАГИБЛИХ ТА КРОВІ ПОКАЛІЧЕНИХ БІЙЦІВ!!? Чи можливо це задекларовані боротьба з корупцією та інші європейські цінності?! Підлість такого псевдопатріота не знає меж!

Крім цього, одним з головних меседжів Закону є відсторонення з посад осіб, які працювали при злочинному режимі Януковича. Нещодавно по всіх засобах інформації В.Наливайченко повідомив про затримання колишнього посадовця СБУ, який причетний до розстрілів людей на Майдані. Тоді питання — чому до цього часу не знятий з посади та не притягнутий до відповідальності як співучасник злочинів Януковича-Якименка  їх активний поплічник Довженко? Адже він один із ПЕРШИХ потрапляє під люстрацію, та ОСТАННІЙ серед обласних управлінь в СБУ, котрий є ставлеником Якименка? Хто його тримає і покриває? Може дійсно, як він говорить відкупився перед керівництвом СБУ, діючи по життєвому принципу, що все купується і продається! І їздить цей пан зараз по Чернігову на дорогому джипі, який вирішив для своєї «важливої персони», бо не гоже плюндрувати статус псевдогероя.

Ще в лютому цього року народним депутатом України, нині головою Луганської ОДА Г.Москалем опублікований План агентурно-оперативных мероприятий по нейтрализации Евромайдана — «Хвиля» і «Бумеранг»:УСБУ в Чернігівській обл. – агент «Легіонер» (ПП «Демократичний альянс» намети №8,11), штурм Будинку профспілок силами УСБУ в Чернігівській області, організація провокацій на Майдані. Також Довженко разом із своїм заступником М.Скибою причетні до поставок «тітушок» та знищення Чернігівського євромайдану. Можливо за такі «заслуги» нове керівництво СБУ підвищило Скибу в посаді до першого заступника Чернігівського управління? Інші заступники також люди Довженка, вони залишились на своїх посадах і їх не торкнулась люстрація –  жодних змін на Чернігівщині!   

         На жаль, можна зробити висновок, що на сьогодні в СБУ культивуються такі речі, як підлість, підлабузництво, низість, лицемірство та фальсифікації. Гідний приклад показує Довженко молодим співробітникам СБУ!

Слава псевдопатріотам та псевдогероям в українській спецслужбі!

З Днем гідності керівництво СБУ!  

Маючи ще надію, що правда переможе звертаємось до Президента України, Генерального прокурора, Люстраційного комітету:

 1. У відповідності до Закону України «Про очищення влади» здійснити люстрацію начальника Чернігівського управління СБУ Довженка та його заступників.
 2. Порушити кримінальну справу щодо Довженка та притягнути його до відповідальності за зловживання посадовим становищем та службове підроблення (ст.364, 366 Кримінального кодексу України) за фальсифікацію документів про участь у бойових діях в зоні АТО.

Громадськість Чернігівщини, ветерани та діючі співробітники (прізвищ не називаємо, бо пам’ятаємо приклади знищення Довженком неугодних – розповсюдження про них неправдивої ганебної інформації та інші. А для зняття з посади начальника Ніжинського райвідділу М.Соболя за вказівкою Довженка в його робочий стіл були навіть підкинуті автоматні патрони).

Олег Иваницкий, для ”ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

17 ответов

 1. Иваныч попался…
  А думал дотянет до последних петухов…
  Жаль, несмотря на все указанное, он имеет такое же отношение к банде Федоровича, как и каждый второй Бэшник, сссска))
  Так что статейка заказная, фактов ноль целых ноль десятых, а с таким подходом к Кастрации…ой, сори, Люстрации, так афффтора данной писатейки можно смело тоже ибошить, ибо…нефиг)))

 2. ще один яскравий приклад, що влада “своїх” годувальників не кидає. Під люстрацію на нинішній день попали якраз ті особи, які не були замішані в корупційних схемах, якраз ті, хто був далекий від прийняття драконівських законів, прийняття рішень по майданівцям і т.п. Шановні люди, складіть собі трохи праці проаналізувати, якою люстрацією нам милять очі, не волайте “прокурорів на мило” чи там ще якусь категорію, а пройдіться по конкретних людях — ЛЮСТРАЦІЯ МАЄ БУТИ ОСОБОВОЮ — за доведені злочини проти нас! А поки злочинці в раді вже відверто піднімають голови і насміхаються, а поки для нас з вами — відключення електрики, для нас з вами підвищення цін і “прочая прелести жизни”, для нас з вами — АТО, а для них нове завдання: як докрасти все, що не вкрав яник

 3. Всеравно кастрировать.Недобили предшественники,выжил, так надо самому иметь голову и вовремя смыться.Пусть приватизирует базу СБУ и идет с богом.Власть поменяется всплывет,
  еще молодой.

 4. Ну при чем здесь Янунович , он плавал в масле и до и после Янковича. Надо спросить как заработал первый миллион и как собираеться лечить манию величия, если собираеться конечно.

 5. Сволочь !) Человек Якименка был у него замом в Донецке. В Киеве оставил доверенное лицо Бурбу был замом у Балахонова (кошелек Якименка).

 6. ДАБ…что ты несешь?
  Какой ставленик Бурба, какой Балахонов кошелек?
  Ты нэта обчитался?
  Не засоряй эфир…есть конкретное что сказать, — пиши, а то как дебил строчит хрень)(

 7. Хамелео́ны (лат. Chamaeleonidae) — пресмыкающиеся, способные менять окраску тела. Изменение окраски связано с особенностями строения кожного покрова. В результате таких особенностей окраска хамелеонов может быстро изменяться от светлой — беловатой и оранжевой, через жёлтую и зелёную до пурпурной, а затем полностью чёрной или тёмно-коричневой. Данные изменения окраски тела хамелеонов происходят под действием как внешних раздражителей — температуры, света и влажности, так и в РЕЗУЛЬТАТЕ ГОЛОДА, ЖАЖДЫ, ИСПУГА и т. д. Часто изменения окраски могут сочетаться с демонстрацией угрозы, направленной на отпугивание врага. Быстрые изменения окраски также наблюдаются у самцов в период размножения.
  ВЫВОД: А.И. Довженко или очень проголодался или очень испугался. Ну или наступил период размножения. Это природа её не обманешь. Главное что б окрас от оранжевого до темно-коричневого не поменялся.

 8. Иваницкий, ты просто долбоеб. Когда писал со своим другом Речинским-пидаром эту статью поинтересовался бы, что у Александра Ивановича за спиной Косово и Ирак. Он уже с 2001 учасник боевых действий. Знаю его лично как очень порядочного человека и специалиста. Вы бы лучше по Центральному аппарату прошлись. Где люстрация? молчите, так я вам отвечу-в заднице и не будет ее т.к у Наливая ума на это не хватает. Как было так и осталось, только поборы увеличились

 9. Закон о люстрации, он называется во всех цивилизованных государствах! А у нас как обычно назвали по старинным традициям — очищение власти! Прямо как у Сталина в 30-х! Предмет вопроса. От кого очищаемся? Большое количество чиновников, которые якобы помогали януковичу власть узурпировать, уволили. Вопрос первый — где хоть одно уголовное дело по обвинению януковича и его сподвижников, прошедшее в суде?? где признание того режима преступным? Так какая люстрация и кого? И за что?? Если даже те, кто стрелял по майдану, не установлены и не осуждены???!!! Где хоть одна возвращенная копейка в страну от узурпаторов? Ну и это понятно. Особенно после снятия ареста со счетов арбузова! Где наказание яремы и его прокуроров, гонтаревой, без которой деньги уйти не смогли бы? А 200 млн ушли, практически наверняка, несмотря на всякие заявления!
  И теперь главный вопрос по содержанию закона! Каким образом в ст. 3 ч.1 п. 2 не попала такая категория чиновников как ЗАМЕСТИТЕЛИ министров и руководителей других центральных органов власти, которые проработали при януковиче более года??? Цитирую из закона — міністра, керівника центрального органу виконавчої влади, який не входить до складу Кабінету Міністрів України, Голови Національного банку України, Голови Антимонопольного комітету України, Голови Фонду державного майна України, Голови Державного комітету телебачення і радіомовлення України, їх першого заступника????? Получается министры и руководители других органов власти есть, их первые заместители — есть, а просто заместителей нет. При этом, по всем остальным властным и около нее структурам, правоохранительным органам четко прописаны руководитель, его первый зам и все замы! Что же произошло с замами министров времен януковича?? Они какие-то особые и отличаются от других замов во властных и правоохранительных структурах?? Или это банальное прикрытие некоего Павла Климкина, который был замминистра иностранных дел аж 2 года??? И у кого — у Петра Алексеевича, в том числе! Так что получается — просто забыли написать? Упустили? Сделали вид, что не увидели? Или это халатность, возможно преступная! Или скорее всего все таки чья-то преступная воля! Чья??? Очень попахивает коррупцией и избирательным применением закона!
  Тоже самое касается прописаного срока нахождения на службе — не менее одного года! Почему не пол года или два, три года. Или тоже не хотелось, чтобы даже тень сомнения могла появиться при оценке деятельности еще одного большого политика, который успел побыть 9 месяцев министром януковича?
  А ведь таких как климкин много. Получается старое правило, которое запрещалось еще римским правом, в действии: друзьям — все, врагам — закон! Может этот закон вообще надо отменить? Он не соответствует ни украинской конституции, ни международному законодательству, особенно в части трудовой люстрации. И на этот счет есть масса решений европейского суда и международной организации труда! Или внести в него существенные изменения. Ведь компенсации гражданам Украины, которые защитят свои права в судах, будут брать не из карманов творцов закона, а из бюджета страны! И в это время с коррупцией ни один правохранительный орган не борется! Своих, попадающих под люстрацию, везде пристраивают. В АТО справки уже получают. И бюджет пилят не по детски! А люстрируют как обычно непричастных и как попало!

 10. Да, сказочники публицисты еще у нас не перевелись!!!!!! Это ж надо было такую хрень придумать))))))))) Наверное у человека детство тяжелое было. Нехрен нормальных мужиков обсирать. Баба не дала, или что????? А.И. нормальный мужик и руководитель…

 11. СТАТЬЯ ЗАКАЗНАЯ НА 100% ! Александр Иванович опер от Бога! Справедливый, умный, спокойный, уравновешенный! Таким начальникам честь и хвала, сколько он воспитал и поднял оперов, которые в данное время защищают суверенитет и независимость нашей державы!
  Да вы, авторы хреновы, найдите сюжет Интера 2011 года, как он дает интервью о пресечении деятельности, если я не ошибаюсь, Святошинского ОБНОН, когда там людей на нарктоту садили, а он вместе со своими подчиненными это все документировал и вскрывал!

 12. Ниче….скоро все РЕАЛЬНЫЕ участники АТО рванутся на Киев…тогда посмотрим… ой как будут бежать… Янек с “попличниками” отдыхает…

 13. А ты, что реальный участник АТО? Пидар ты просто, если их именами прикрываешься. Сам чего не в АТО? Очко репит? Или просто примазываться привык? таких как ты при всех режимах пиздячили в первую очередь как приспособленцев. Ходи и оглядывайся

 14. Х У Ц П А в суспільстві, у владі та всіх ЗМІ, всюди де гроші… люди для них хто чи що ???

  ви подивіться тільки на геп, дуп, бень та інших щурячих що воно витворяло, витворяє … та за це їм видають подяки … кримінали закривають і навряд чи відкриють …..

  Тарас Шевченко
  “І день іде, і ніч іде.
  І голову схопивши в руки,
  Дивуєшся, чому не йде
  Апостол правди і науки!”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ