Человек не терпит насилия!

В Виннице толпа штурмовала облсовет

В Виннице утром 6 декабря активисты устроили штурм здания областного совета, есть пострадавшие. Об этом сообщает местное издание “Винница.info”.
 
“Сегодня, 6 декабря, перед началом сессии Винницкого областного совета, которую в третий раз собирает председатель областного совета Сергей Свитко, начался штурм облсовета “активистами”, — пишет издание.
 
Как отмечается, здание областного совета охраняет милиция и бойцы спецбатальона “Винница”, которые недавно вернулись из зоны АТО.
 
Движение транспорта по Соборной улице перекрыто. Аквтивисты бросают дымовые шашки.
 
“Стало известно, что ранены двое человек — милиционер и активист. Милиционеру разбили голову резиновой дубинкой. Пострадавших забрала скорая”, — уточняет издание.
 
В то же время, как сообщает в Facebook депутат Киевского областного совета Александр Аронец от партии “Свобода”, сейчас активисты прорвались в областной совет.
 
“Суть беспорядков в Виннице: бывшие регионалы в облсовете пытались осуществить контрреволюцию и снять председателя облсовета Сергея Свитко, которого поддержали после революции майдановцы. Однако люди не допустили. Сейчас активисты прорвались в областной совет. Депутаты убежали”, — сообщает депутат.

РБК-Украина

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

6 ответов

  1. Барыга Вальцман пока не понимает, что шашни с регионалами сохранение коррупционных дыр наряду с полным дебилом Яремой вызывает народный гнев и ненависть. Петруха-кончишь очень херово! Хуже Янека и никакие фальшивые и брехливые речи не помогут. Винница -это символично! Барыга думал, его вотчина.

  2. менты всё больше становятся претендентами на канонизирование, в качестве страдальцев-великомучеников.

  3. «Приватбанк» балансирует на грани банкротства, а глава НБУ Гонтарева с рефинансированием не спешит — в отличие от своего предшественника Кубива, осыпавшего детище К-го десятками государственных миллиардов под залог безнадежных активов в Крыму и Донбассе.

    В конце ноября Минюст прикрыл монополию авиакомпании МАУ, не пускавшей в украинское небо зарубежных авиаперевозчиков, а «Нафтогаз Украины» выразил желание вывести человека Коломойского из состава аукционного комитета на торгах по продаже нефти и нефтепродуктов, производимых госкомпаниями. Или вот еще одна новость последних дней: прокуратура Сумской области возбудила уголовное дело по факту неуплаты «Укрнафтой» (госпредприятием, фактически подконтрольным Коломойскому) рентных платежей за добычу газа и нефти в размере 1,1 млрд. гривень.

    Сразу двум заместителя главы Днепропетровской ОГА следователи хотят задать целый ряд вопросов, касающихся как нападений на представителей центральной власти, спровоцированных местными чиновниками, так и участия этих чиновников в подготовке Иловайской операции, завершившейся чудовищными жертвами среди украинских военных. В том числе в рамках уголовного дела о 600 000 тонн технической нефти из трубопроводов «Укрнафты», еще летом «спасенной» от сепаратистов (а точнее – проданной по заниженной в 14 раз стоимости его же Кременчугскому НПЗ). Или рейдерский захват «приватовскими» боевиками Одесского НПЗ и Херсонской перевалки, на которой находилось на 10 миллионов долларов арестованных нефтепродуктов и еще на 10 млн. долларов сырья, завезенного сторонними фирмами.

  4. Поступили не правильно и дали картинку беспорядков.Вина на власти,которая не дала не
    только политическую оценку регионалам ,но и правовую,что привело к их активизации,прово
    кациям и освещенным событиям.Нужно было переловить рыгов и кого на больничную койку
    с сотрясением,а кого и кормить раков в Буге.Кто не дал политической и правовой оценки?
    Правильно-прокуратура,СБУ,МВД,суды.Кто не потребовал от них эого? Правильно-власть,т как
    назначили упралять на всех уровнях представителей этой партии. Говорят что у нас нет
    управленцев? Брехня. Патриотически настроенных,образованных управленцев полно,но их
    боятся приспособленцы всплывшие на волне революций.Для них нынешняя ситуация сущий рай.
    Бросай лозунги,призывай к патриотизму и воруй,воруй…Кадровая политика Порохновича
    ни к черту,что и вызывает тревогу у народа.Это только рябь,а волны будут позже и смоют
    все гавно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ