Человек не терпит насилия!

В Виннице после штурма ОГА пикетируют УМВД

После штурма активистами здания Винницкой областной рады в субботу, 6 декабря, были госпитализированы семеро стражей порядка и один гражданский активист.

«Сегодня во время проведения внеочередной сессии областного совета возле здания ОГА часть агрессивно настроенных митингующих грубо нарушили общественный порядок. Семеро сотрудников винницкой милиции, которые несли службу по охране общественного порядка, были госпитализированы с телесными повреждениями и отравлением газа», – сообщает пресс-служба УМВД Украины в Винницкой области.
 
Также в местных СМИ есть информация о ранении минимум одного общественного активиста – участника акции.
 
Следует отметить, что на данный момент акция протеста в Виннице переместилась под здание Управления МВД Украины в Винницкой области. Митингующие требуют отставки главы областного МВД Игоря Моренца за то, что милиция во время акции применяла силу и била людей.
 
Игорь Моринец несколько раз выходил к митингующим и пытался их успокоить, обещая в понедельник предоставить общественности отчет о сегодняшних событиях. Тем не менее, люди, скандируя «Отставка!» не расходятся.
 
Во время акции под облсоветом активисты также требовали отставки председателя Винницкой ОГА Анатолия Олейника и выступали против отставки председателя облсовета Сергея Свитка.

НБН

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

19 ответов

  1. ФСБ работает, профессионализм пропить не так то и просто. Тем более когда в стране с “ватниками” никакой работы нет. Далее СБУ к сожалению “мышей” не ловит, и на опережение работать пока не может.

  2. Надо бы разобраться что так допекло людей в вотчине Порошенко,что их возмутило? Видимо
    закончен бал и на выходе требовали рассчитаться не предупредив,что сыр,даже в мышеловке,
    не бывает бесплатным.Силовые методы и устрашение уг делами эффекта не дадут.Надо разгова
    ривать с людьми,а чиновников допустивших произвол и нарушения их Конституционных прав
    привлечь к ответственности. Хреновый симптом,но при такой кадровой политике и заигрывании
    с врагами народа,а это право определять принадлежит народу,пошесть пойдет дальше. Требования отличительные от ДНР и ЛНР,т как требование дать жить достойно это требование
    майдана,как и ликвидировать чиновничий произвол. Надо менять власть в Виннице как не оправдавшую надежды возложенные на нее народом. Решение конечно за президентом,но….

  3. Это не рука мацквы, а рука пороха, крольчега, педоляшка, луцеги, пасторотурчино, жульки и пр. шлоебени, дорвавшихся к власти на смертях молодых пацанов и возомнивших себя обладателями золотых батонов. Смерть вышеуказанным негодяям от власти…

  4. Ну,ну. Так сразу и смерть не разобравшись.Повод и предлог безусловно дала власть,а провокаторы этим воспользовались.Может кто-то из представителей власти и умышленно
    нагнетал обстановку,а может…Что-то народ не допонял. Есть вопрос и к СБУ с МВД,прокура
    туре,судебной системе.Насколько известно до этого пикетировали Жмеринскую прокуратуру
    за самодурство и правовой нигилизм,а выводов никто не сделал.Следствие УМВД не учитывает обстановки и валит по старинке исходя из того,что если ты не в тюрме то это их недоработка.
    Вопросы есть и надо искать ответы.

  5. «Сегодня во время проведения внеочередной сессии областного совета возле здания ОГА часть агрессивно настроенных митингующих грубо нарушили общественный порядок.

  6. «Приватбанк» балансирует на грани банкротства, а глава НБУ Гонтарева с рефинансированием не спешит — в отличие от своего предшественника Кубива, осыпавшего детище К-го десятками государственных миллиардов под залог безнадежных активов в Крыму и Донбассе.

    В конце ноября Минюст прикрыл монополию авиакомпании МАУ, не пускавшей в украинское небо зарубежных авиаперевозчиков, а «Нафтогаз Украины» выразил желание вывести человека Коломойского из состава аукционного комитета на торгах по продаже нефти и нефтепродуктов, производимых госкомпаниями. Или вот еще одна новость последних дней: прокуратура Сумской области возбудила уголовное дело по факту неуплаты «Укрнафтой» (госпредприятием, фактически подконтрольным Коломойскому) рентных платежей за добычу газа и нефти в размере 1,1 млрд. гривень.

    Сразу двум заместителя главы Днепропетровской ОГА следователи хотят задать целый ряд вопросов, касающихся как нападений на представителей центральной власти, спровоцированных местными чиновниками, так и участия этих чиновников в подготовке Иловайской операции, завершившейся чудовищными жертвами среди украинских военных. В том числе в рамках уголовного дела о 600 000 тонн технической нефти из трубопроводов «Укрнафты», еще летом «спасенной» от сепаратистов (а точнее – проданной по заниженной в 14 раз стоимости его же Кременчугскому НПЗ). Или рейдерский захват «приватовскими» боевиками Одесского НПЗ и Херсонской перевалки, на которой находилось на 10 миллионов долларов арестованных нефтепродуктов и еще на 10 млн. долларов сырья, завезенного сторонними фирмами.

  7. Маринец Игорь.Не совершай ошибку,вывези оружие, документы и оргтехнику из УВД и отдай пустое здание на потеху толпе.Ты что так, что иначе будешь крайним, но если без крови на руках,то не в тюрьме. Когда в нашем городе 20-ть с лишним лет назад происходило такое же и работяги пришли штурмовать городской комитет партии, работники милиции (и я в том числе) должны были бы применить против тех, кто решил посягнуть на святые святых-горком КПСС -оружие.И если бы был приказ начальника ГУВД,то применили бы,мы уже были в здании с внутренней стороны и вполне готовы.Но наш начальник ГУВД сказал “Вот кто собрал сюда эту толпу,тот пусть ее и разгоняет,а мы этого делать не будем” и дал команду на построение перед входом.Когда мы вышли и построились, он встал перед строем и сказал народу на площади, что милиция против народа не пойдет,нам дал команды “направо” и мы ушли.И горком никто штурмовать не стал, т.к. какой смысл, если менты бить не будут и сжигать будет нечего.И директора предприятий,тогда еще только начинающие бизнесмены-приватизаторы,ничего не то что сделать, сказать ничего не смогли.Правда, потом они нашли другой ход-война всех против всех,т.е. брат против брата, но милиция вышла из той ситуации с чистыми руками, поэтому никто ей в спину до сих пор у нас плюнуть не может.Спасибо бывшему нач.ГУВД. Был бы в 2014г. на майдане такой руководитель, сколько бы бойцов живыми остались.И сколько бы тех, кто сейчас раскладывает в Раде и по Украине в целом кроваво-денежный пасьянс,сидели бы под лавками,поджав хвосты. Жалко мне родину моих родителей-Украину.Противно мне, что инородцы ее разваливают.Слава Украине !!!

  8. Треба було після першого пострілу на майдані, всіх на нари.Зараз тірпіть той парламент і владу. Їм похуй на все.А Ви і далі бухтіть про московію і хуйла, це дуже модна тема. А рідні вороги нехай палюють на Вас. Розбіріться чому так коїться тролі долбані. Вже 24 роки тіль і шукаємо крайніх.

  9. У нас всегда в стране если что-то хорошо,то это мы.А если говно,то ищут виноватого за пределами Украины.В совковые времена во всех бедах была виновата Америка и ЦРУ.Сейчас Россия,Путин и ФСБ.Это чтоб мозги у людей не работали самостоятельно и они не искали ответа на вопрос-кто виноват?Виновных нам уже указала власть.А по моему главным виновником наших бед являемся сами мы.Потому что мы как стая идем бездумно за вожаками,не всегда понимая,что наши вожаки-вожди не смелые львы,и даже не тупые бараны,а шакалы или волки.Вот и эти события в Виннице с такими же ярлыками.Во первых скажите чем полезен и ценен этот глава облсоветаТем,что он был на Майдане?И все?На Майдане видел лично не только лучших,но и отребья хватало,как и рвущихся к власти-кормушки на крови других.Это раз.Два.А кто организовал эту голоту против законной власти?Стихийно собрались?И вы верите в эти сказки?Управляемая и проплаченая акция однозначно,за которой стоит очередной борец за народ в ковычках,а фактически обделенный доступом к кормушке.

  10. Официальная версия такова: депутаты облрады хотели снять своего председателя, а “общественность” возмутилась этим, т. к. он “стоял на майдане” и требует теперь снять губера, главпрокурора и начУВД, за то, что “кровавые менты” посмели отбиваться от толпы. Рулит всем “Свобода”. По неофициальной версии, не желая терять теплое место, хитрый “голова облрады” нанял старых друзей, чтобы те организовали майдан. Ну а лососнувшей тунца на выборах “Свободе” сегодня срочно необходим пиар, для которого они хотят разыграть какрту “онижедети”. Для этого они в Киеве трижды выгоняли перекрывать Крещатик школоту, но хитрый Аваков команду “фас” не дал, предоставив возможность отонижедетить недорослей простым водилам, которых уже задрали перекрытия улиц. Увидев вероятность такого исхода, “онижедети” очконули (потому что водилы — не “кровавые беркута” и могут использовать монтировку) и разошлись. В общем, теперь пробуют в Виннице. Но вот что интересно! На организованный Свободой митинг первыми пришли… российские журналисты, у которых есть задание накануне переговоров 9 декабря показать, что Порошенко не контролирует ситуацию в стране. Так что, подозрения СБУ по поводу российских корней средств “Свободы” имеют под собой основания.

  11. Вот тогда, когда,как бешеные гиены, предатели Украины,дорвавшиеся до кормушки и отпихивающие от нее друг друга кто рылом,кто задницей,перегрызут глотки друг другу, тогда, возможно, не Песец наступит, а наступит отрезвление и последующее возрождение Украины.Но будет это не так просто и не так скоро, как пишется.Прийдется пройти через великие тернии, Жалко мне Украину. Слава Украине !!!

  12. Разогнать всех Градами и Ураганами, вызвать авиацию и угомонить стадо вышедшее из под контроля. Винницу сравнять с землей как Донецкий аэропорт.

  13. Пресловутый Айдар из АТО уже приехал судя по сообщениям СМИ. Все как в Донецке было по началу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ