Человек не терпит насилия!

«Юлда – сто тысяч», или Как прокурор Киева Юлдашев подтирается Люстрацией

YUL

Для затравки – история Натальи Виноградовой, экс-главбуха «Банка рыночные технологии» экс-министра МВД Виталия Захарченко (недавно переименованного в ПАО «Смартбанк»), рассказанная ею самой на пресс-конференции еще в октябре. Летом 2012 года у женщины возникли вопросы к законности операций, в которые ее пыталось втянуть руководство банка. Отказалась и уволилась «по собственному». Отпустили, но сказали, что «пожалеет». Жалеет до сих пор.

Ибо не прошло и трех месяцев после увольнения, как обвинили в умыкновении 800 тыс. грн. ($100 тыс. по тогдашнему курсу). Проверили – не подтвердилось. Прошел месяц – новое обвинение: приняла-де на работу двух сотрудников и присваивала, мол, их заработную плату, 44 тыс. грн. Проверили – не подтвердилось.
А дальше – как в анекдоте про Гиви, который шел мимо враждебно настроенного соседа, чистящего на завалинке кинжалом апельсин, да поскользнувшегося на корке и упавшего прямиком на холодное оружие с полуметровым клинком. Восемь раз подряд. Только в случае с Виноградовой сумма все уменьшалась, пока не дошла до 28 тыс. грн. Но и эту сумму суду даже времен Януковича (!) «повесить» на экс-бухгалтера не удалось.
…И вот пришел 2014 год. И миновали темные дни банды. И утвердилась новая власть. И уверовали трудари, что воздастся всем по делам их, ибо пришла Люстрация.

И вызвали Наталью Виноградову уже осенью в Киевскую городскую прокуратуру (прокурор – Юлдашев Сергей Алексеевич, хотя, конечно, не его подпись под документами процесса с элементами беззакония и вымогательства), и сказали ласково: «Куда девала уворованные деньжищи банка?» – и еще добавили слов хулительных необходимое количество.
Она уже обращалась и к Генеральному прокурору Виталию Яреме, и к президенту Петру Порошенко. «Я жду ответов, я все время в стрессе, меня преследуют», – жаловалась Виноградова журналистам на пресс-конференции в Интерфаксе.

Господи, человек не понимает, как ему повезло! Всего-то бывший бухгалтер, никогда не занимавшийся ни бизнесом, ни прочей коммерцией. Да что с нее взять-то?
Потому что надо знать прокурора, молодого, да раннего, еще в те благословенные годы получившего прозвища «Узбек» и «Юлда – сто тысяч». В 2009-м (в качестве прокурора Самарского района Днепропетровска) Юлдашев был уличен в тупом воровстве средств с арестованных по ПОДЛОЖНОМУ ДЕЛУ (здесь и далее выделено нами – Авт.) счетов частных предприятий. Без последствий. Тогда же вымогал с коммерческого предприятия 100 тысяч (отсюда и кличка) гривен.

В 2011-м (в качестве прокурора Жовтневого района Днепропетровска) открыл криминальное дело против фермера, у которого в итоге «отжали» сельхозтехнику в пользу брата местного судьи. Не зря, видать, уже тогда, это в 33-то годика, рассекал Юлдашев на новеньком BMW X5. Естественно, чего такого орла, в смысле «Юлду», мариновать было на какой-то Днепропетровщине, поэтому Майдан Юлдашев встретил на родной по духу кистеня и ментальности ножа за голенищем Луганщине – замом областного прокурора. И появились у него в конюшне AUDI Q3 и Toyota Сamry, знамо дело, спорилась, чай, работка на себя.
Да и с работой на вышестоящих, видать, справился, поскольку в марте 2014, стал главой Деснянской прокуратуры столицы. Ну, а чуть позже – главным столичным прокурором. Потому что в Генпрокуратуре работает первым замом генерального, начальником Главуправления ЗАЩИТЫ ПРАВ И СВОБОД ГРАЖДАН, интересов государства, надзора за соблюдением законов спецподразделениями и иными органами, ведущими борьбу с организованной преступностью и КОРРУПЦИЕЙ старший советник юстиции Николай Герасимюк. Который плотно притерся с Юлдашевым еще в луганский период последнего, работая тогда замом председателя Государственной исполнительной службы (тогда неплохо «позащищали» права и свободы луганчан, теперь вот за киевлян принялись).

Так что радоваться бы вам, г-жа Виноградова! Хоть под прокурорским прессом, да на свободе.
Потому что, кому как не Юлдашеву знать систему, при которой работал бизнес в прошлые годы. Она была проста, как контрольный в голову: работаешь честно – вылетаешь в трубу; мутишь, как все, – как все же отстегиваешь прокурорским (ментовским, судейским и т.д.); не отстегиваешь – садишься. Честно? Честно.
Но были ведь прохиндеи от бизнеса, которые даже в те годы норовили не отстегивать по понятиям. Прятали нечестно заработанное, суки. И добро бы от народа, а то ведь от Системы. Ясень пень, на них дела шились, что теходежда в ином ИТК. Но иногда иные особо одаренные суды выигрывали. И радовались, как Виноградова когда-то, что «справедливость восторжествовала». Ага. А «Юлда» сегодня зачем?
Юлдашев, воссевшись в прокуророво кресло, создал семейный подряд. Ну как семейный… Семья-то у него есть, жена, двое детей.
А как прокурору без любовницы? Всенепременно нельзя. Тем более, если не просто так, для дружбы, но и для дела тож. Вот и у Юлдашева такая мадам завелась под стать. И под боком – тут же, в горпрокуратуре Киева. Пока он под гербом изображает законную власть, пассия – руководитель Отдела надзора за соблюдением законов органами налоговой милиции Ирина Суховетрук подбирает «потенциальных виноградовых», только пожирнее. И плевать, если дело закрыто, а человек оправдан. Откроют еще – делов-то, у них целая прокуратура в руках!
А дальше сами не светятся – работают через свиту посредников по системе «один лох – отдельный подъюлдовец». Дожимают прокурорско-судейской системой до кондиции, и когда клиент становится готов – делают ему предложение о закрытии дела. Плата по таксе. Такса – ну, конечно, вы уже догадались, да? Сто тысяч. Только теперь уже не гривен. Инфляция, семья, вон, удвоилась, опять же по Киеву – это не Луганск какой-нибудь – разнести надо «кому надо», что для спокойного сна в дни лютующей Люстрации полезнее.
Работают так, что и времени для дружбы по-семейному почти не остается. На износ. Почитай, платоническая пара.
Кстати, о Люстрации. В столичной прокуратуре под действие закона «Об очистке власти» подпадает более 120 человек. Так сказал прокурор Киева Сергей Юлдашев, отметив, что у него под действие закона попадают даже прокуроры районного уровня и их заместители, чего нет в других регионах.
«Буквально неделю назад я уволил четырех человек из прокуратуры Киева, выполняя этот закон. Хотя в душе был не согласен с этим решением, поскольку знал, что деятельность этих людей никак не связана с узурпацией власти Януковичем», – бахвалился он недавно. В своем девственном цинизме «Юлда-сто тысяч» дошел до того, что вещает: закон о люстрации надо было принимать… 23 года назад! И где бы он был тогда? В забое? Учителем? Водителем тепловоза ЧМЭ3-3663?

«Каждое дело должно быть рассмотрено индивидуально. Давайте быть европейцами, а не говорить об этом. На самом деле люстрационный опыт Европы был минимально использован в данной редакции закона. На мой взгляд, должен быть орган, который рассмотрит под увеличительным стеклом работу каждого прокурора», – вальяжно нынче журчит он, ежась, небось, от одной мысли, что если таковой орган появится, да засунет ему…, э-э-э, его под «увеличительное стекло», то будет с ним то, чего Содома не вытворила с Гоморрой, как любил – по версии писателя Алексея Толстого – повторять начальник контрразведки батьки Махно Лева Задов.
Да на месте «Юлды» любой благодарный человек поставил бы в своем зимнем саду Януковичу Виктору Федоровичу золотой статуй а ля Геракл в натуральную величину с физиологическими подробностями, которые изумительно должны блестеть от регулярных поцелуев. А он туда же – «Янукович – узюрпатор, Янукович – узюрпатор»… Да где бы ты был без Януковича? Его «Семья» кошмарила бизнес так, что он стоял дружно в стойле и радовался, что не на скотобойне. Каждый, чтобы выжить, выкручивался, как мог, тем самым «накручивая» себе статьи на радость юлдашевым. Теперь «Юлда», получив доступ к базе дел на этих всех, поочередно вытаскивает безмолвное стадо бизнесюков и спускает с них последнюю шкуру. Или тупо садит. Опять же Герасимюк в ГПУ на стреме.

А г-жа Люстрация, шагая по стране в противогазе с заклеенными темной бумагой стеклами, делает движения, похожие на ведущего в детской игре в салочки, они же пятнашки. А народ слушает заявления Юлдашева типа того, что он сделал на своей «презентации» в качестве главного киевского прокурора: «Я гарантирую вам, что совместно с коллективом буду принимать все возможные и невозможные меры для того, чтобы в городе Киеве царил закон и порядок, чтобы каждый гражданин города жил с ощущением безопасности. Я знаю, как это делать, я умею это делать. Я еще раз благодарю за доверие».
И лишь собирающие по родственникам по 100 тысяч долларов терпилы очень хотят понять: какая … оказала это доверие «Юлде – сто тысяч»? Остальные искренне гордятся страной победившей Революции Достоинства.

Ирина Голубева, специально для ”ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

29 ответов

  1. А блядь одна-порошня, которая расплатится кровью за убийство мирных жителей Донбасса и грязного мусора ярему с его вонючими прокурорами, типа юлда 100 тысяч.

  2. Господи, есть кто-то в нынешней власти, про кого нет информации и нельзя написать такую же статью о казнокрадстве и мздоимстве. Боже — храни Украину!

  3. Пофиг этот юлдашев, и наверняка он далек от совершенствоа, но что это за информация — обвиняемая или обвиняемый сказали. Ну конечно, у нас граждане все честные и только прокуроры, судьи и милиционеры бегают за этими честными и требуют взятки. Ни у меня , ни у моих знакомых все перечисленные категории никогда ничего не требовали. Наверное, мы все не теме. Даже гаишники не требовали, ну а если нарушали, то сами знаете, чего их то винить. Конечно есть еще много организаций, в которых работают кристально честные сотрудики, которые никогда не ущемляли бизнес, а наоборот благоприятствовали его процветанию. И лидирует среди них, несомненно, фискальная служба. Надо было бы автору эту тему осветить, чего героям в тени оставаться . А еще серьезные люди рассказали, что эта Голубева шантажировала этого прокурора и предлагала всего за 5000 вечнозеленых этот материал не публиковать, потому что заказчики опуса дали всего трешку. Врут, наверное, наговаривают на честного и принципиального человека.

  4. Шо то этот бесенок Юлдашка на мизерах катается, сракатая Носова брала соточку за говно вопрос а теперя маладежь Коли Гэрасима

  5. За возможность работать в Национальном антикоррупционном бюро от кандидатов требуют взятку в размере 100 тыс. долл.
    Об этом в Facebook сообщил главный редактор львовской газеты «Ратуша», известный журналист-криминалист Николай Савельев, который ссылается на свои источники в правоохранительных органах.
    «Это надо остановить! – написал он. – Знакомый силовик решил, что его карьерный рост дошел до предела. Он решил пойти выше и стать несокрушимым бойцом Антикоррупционного бюро. Национальное антикоррупционное бюро Украины – правоохранительный орган с широкими силовыми полномочиями, на который возлагается предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие коррупционных преступлений. Он начал искать выходы на Киев. И нашел. А теперь – сенсация. За право вступить в стройные ряды этого бюро, которое будет иметь 700 с хвостиком сотрудников и очень большие полномочия, с оперативника потребовали 100 000 долларов США, пообещав, что за первый квартал он, как минимум, половину отобьет! Еще в сентябре такая возможность стать рыцарем неподкупности стоила всего 50 000 долларов США! Но теперь прошли выборы и все сказочно изменилось».
    При этом Савельев добавил, что пробил по нескольким дополнительным каналам и получил подтверждение, что все это правда.
    «Все правда!!! С УБОПовцев, СБУшников, налоговиков – всех, кто стремился в АБ, требуют бабло! Не хочу здесь всуе вспоминать Небесную сотню и погибших и искалеченных мужиков в АТО, но пока кроме «будьте, гады, прокляты!!!!» у меня других слов нет. Чувствую – выдыхаюсь. Будет этой пропасти конец?», – написал журналист.

  6. Ныне кадровая политика покруче чем у любых друзив Ющенко,царицы Тимошенко и землячестве Януковича.Каждый пуцер сам себе царь
    и гетьман,а поэтому называется в искусстве кукловод,а кого водят марионетка.Уж очень много кукловодов. Даже участники АТО
    на Яворовском полигоне должны платить за казармы,т е общаги за время что они воюют с ДНР и ЛНР,защищают,а теперь я понимаю, инте
    ресы не страны,а собственников этих общаг,владельцев заводов,фабрик,параходов. Министр обороны и главнокомандующий здесь ни при
    чем,они ни на что не влияют.

  7. Еще Антикорупционного бюро как такового нет. Нет его руководителя. Кто требует эти 100 тыс. долларов? Хватит писать ересь выдуманную во сне

  8. Сто тысяч это в счет будущих девидентов.Таковы законы маркетинга,но вот когда узаконят и начнут брать за должность то эти
    сто тысяч окупятся в десятки раз,а стоимость должности будет исчисляться десятками по сто тысяч. Вообщето Юлдашев Татарин,а потому удел титульной нации работать в свинарнике,а жить в хлеву.

  9. Теперь понятно для чего варягов призыват в страну — для приведения в чувство “царей и гетьманов”. Так и хочется спросить:” Неужто семейственность, кумовство, блат, жадность, рвачество, откаты исчезнут в связи с принятием закона о “люсрации”?? Ну-ну.

  10. Скажите, а Ира Суховетрук, это ж та самая телочка, у которой папа генерал в ГПУ? Или я ошибаюсь?

  11. десятник, твой плагиат на цензоре в разделе ”юмор”?

    Это у Киева “много денег”?

    ржунимагу, пятая колона им не грозит — пятая точка приближается правда

  12. Конечно Юлдашев не ангел, но статья явно Заказуха от Жвалюка и Куценко, один украл золотишка в Крыму из вещдоков, котоое нашли у него и умудрился при вынесенном решении суда, всплыть начальником налоговой милиции Киева, второй-Жвалюк, удачно не отдал взятые во временное пользование у “конверта” при обыске 2 миллиона долларов наличными , и назначал по 100 000 дол для начала разговора о решении любой проблемы

  13. Автор, ты хоть бы глянул сначала на эту Ирину…. в ней100 кг весу… что ты несешь? Очередная заказуха. Журналист херов

  14. Чистый бред! Интерестно, когда журналисты начнут писать статьи о своих колегах, которые за пару золотых не брезгуют написать такую чепуху! Когда эти псевдо журналисты начнут отвечать за свое вранье?…

  15. Потому-что убрали комментарий о том, что в статье одни лишь голословные обвинения и что типа журналистка шантажировала прокурора с целью получить 5 тыщ вечнозеленых, вместо трех, обещаных заказчиками. Самое смешное то, что написано было просто так, как наглядный пример безосновательной и недоказуемой манипуляции. Но потому, как оперативно вытерли, возник вопрос — а что, и правда шантажировала? Потому что про заказ и так ясно. Повторюсь, что не знаю прокурора, противно то, что читателей держат за идиотов. Тщательней нужно работать.

  16. Солнечная, порядочная и грамотная девочка. В историю не верю, полный бред. Очень рекомендую фигурантам статьи обратиться с иском к спелтникам и всыскать с них нормальную сумму

  17. Не в Юлдашеве дело. Вопрос в самой нынешней прокуратуре. Говорю со знанием сути вопроса. Нынешняя прокуратура САМЫЙ КОРРУМПИРОВАННЫЙ орган в Украине. Работают там только юлдашевы, пшонки и им подобные.Иных система не терпит, она их выплевывает.Сплошные взяточники, но в тюрьме никто не сидит.Ведь за законностью своих действий сами и надзирают. А в случае форс мажора сами себя и расследуют.Вопрос, на который знает ответ ребенок с детского садика: “Выклюет ли ворон ворону глаз?”. Если в процессе реформирования прокуратуры в соответствии с новым законом из сокращаемых следователей и других прокуроров будет формироваться бюро расследования или антикоррупционное бюро — толку не будет. Верю, что по сто тысяч требуют за должность. Потому что знают с кого требуют. Ведь туда пытается влезть вся мразь, которая лабала себе при всех властях. Если кто-то сомневается в правдивости моих слов, может элементарно все проверить. В любом регионе Украины, в любом городе Украины, в любом районе Украины берите любого прокурора и посмотрите на его жилье, дачу или загородный дом, его автопарк и образ жизни. И всем все станет ясно, что все нажито на прокурорскую зарплату, пенсии бабушек, дедушек, тещ и других родственников. Если ответственно подходить к реформам, то всех, кто работает в нынешней прокуратуре нельзя в ней оставлять и брать во вновь создаваемые структуры. В противном случае будет реформированная, но та же по сути коррупционная правоохранительная система. К сожалению все складывается так, что так и будет.

  18. Народ уже давненько стал разбираться в дешевеньких ОПУСАХ, на тему ” сколько стоит закошмарить, люстр рожать, прокатить в мусорном баке и т.д.”
    За версту воняет от этой статьи:
    1. ЗАКАЗУХА
    2. ОТСУТСТВИЕ ПРЕДСТАВЛЯЮЩЕЙ ИНТЕРЕС ИНФОРМАЦИИ
    3. КРАСНОСЛОВНЫМ ДИЛЕТАНСТВОМ В ЗНАНИИ ПРОБЛЕМ
    ЮЛДАШЕВ не идеал, но и не худший вариант прокурорского. ВЫВОД: наступил на мозоль какому то ТЕЛУ !!!!

  19. Знаю эту мразь!!! Когда ты уже бабла нажрешься, УЗБЕК ЮЛДАШЕВСКИЙ!!! Пока ты и тебе подобные стоят у власти, стране не встать с колен никогда! По тебе не люстрация плачет, а тюрьма! Бойся, близится твоя карма, час расплаты скоро настанет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ