Человек не терпит насилия!

Куда несешься ты?

538527

Здание бывшего КГБ в Вильнюсе выложено плитами с фамилиями расстрелянных литовцев. Расстрелянных было много. Литовцев — мало. Миллиона два во время советской оккупации. У эстонцев было еще хуже. Их было еще меньше, а советский террор поставил их на грань вымирания. Геноцид против Украины, выселение целых народов — чеченцев, крымских татар, немцев… Мы все думали, что после перестройки вы пришли в себя, покаялись, поняли, изменились. Но пролилась кровь в Грузии, в Чечне, даже в Прибалтике успели наделать трупов. Но потом мы опять подумали, что вы изменились. И вот, пришла очередь Украины. Крым. Потом пришел достойных наследник энкаведистских палачей Стрелков и, по его же признанию “начал войну”. Потом пришли российские “Грады” и российские танки. Так почему вы удивляетесь тому, что мы сейчас на стороне чеченских моджахедов? Вы столько раз уже обещали измениться… Вы — народ-наркоман. Только “прет” вас от крови. Вы обещаете измениться — а потом снова убиваете. Причем, убиваете без какой-либо разумной цели. Потому что, на самом деле, не нужны вам ни Чечня, ни Прибалтика, ни Грузия, ни Украина. Вам бы с Москвой управиться, которую ненавидят даже в Сибири. На самом деле вы не на газе сидите, вы живете за счет чужой крови. Мертвое царство, оживляющее себя лишь инъекцией чужой крови. Ущербное государство, чье величие — лишь в мучениях других. Куда несешься ты, Русь? — спрашивал наш Гоголь. И не отвечал. Потому что знал ответ — ты несешься в пропасть. Нельзя так ненавидеть все другие народы, нельзя так запросто лить чужую кровь. Нельзя веками внушать себе миф о собственной “богоносности” и при этом веками делать все для богооставленности. Нельзя проливать столько чужой крови и в конце концов не утонуть в ней. Сгнившая империя… Тянущая за собой в могилу живых. Я знаю, что нам будет еще очень трудно. Но у нас нет такой кровавой кармы, таких жутких неоплаченных долгов. Немцы расплачиваются до сих пор за Гитлера. Но ведь Гитлер, по сравнению с вами — пацан. Сколько времени придется расплачиваться вам? И почему у вас даже нет намека на сопротивление, нет своего Штауффенберга, нет своего иерарха-обличителя? Неужели хрущевская “оттепель”, перестройка — все это было лишь маской упыря, обманом? Страшное будущее. Но вы его заслужили.

Станислав Речинский, “ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

47 ответов

  1. Таки дійсно, москалям не позаздриш. Навіть окрема людина, відцуравшись свого родоводу, відмовившись від своїх пращурів, зрадивши родину пам’ять цим самим може так занапастити свою душу, що вже ніякими молитвами, ніякими прощами і каяттям не спокутує цього тяжкого гріха.

    А що ж тоді казати про москалів, котрі на базі потужного угро-фінського етносу вже наприкінці XVI сторіччя сформувалися в єдину національну спільноту з ознаками державотворчої нації, але на задоволення імперської пихи «штеттінської шльондри» (це та, що «вторая рос»), відцурались свого етнічного коріння, приліпили своїм одноплемінникам, котрі не встигли набути православного статусу, зневажливе прізвисько «инородцы рос», відмовились від власної багатовікової історії, натомість привласнили чужу національну історію і навіть узурпували чужий етнонім для самоназви…

    Такий тяжкий гріх, яким занапастили себе багато поколінь москалів, як минулих, так і прийдешніх не може одвічно залишитись безкарним, рано, чи пізно, але москалям прийдеться спокутувати свій гріх. Які катаклізми, яка трагедія очікує москалів, можливо вже й не в такому далекому майбутньому, про це відомо одному Богові. Що може врятувати москалів від історичного колапсу і національної катастрофи, навіть не можу уявити. На мою думку, москалі, стосовно власної національної ідентифікації мають невиліковну патологію, ще й обтяжену величезним оберемком комплексів на ґрунті усвідомлення «худости своего рода рос». І вся так звана загадковість «русской души рос», а по суті неадекватність ментальної поведінки, є наслідком відмови москалів від свого власного історичного коріння та намагання привласнити чужу національну історію.

  2. 1.В России фактически узаконена коррупция в высших эшелонах власти. Старые друзья Путина, которые до его прихода к власти были никем, — Геннадий Тимченко, Юрий Ковальчук, братья Ротенберги — превратились в долларовых миллиардеров.

    Численность населения страны по состоянию на 1 января 1992 г. составляла 148,5 млн человек, по состоянию на 1 января 2000 г. — 146,9 млн человек18. Сокращение за 1992–2000 гг. составило 1,6 млн человек. По состоянию на 1 января 2010 г. численность населения России — 141,9 млн человек. Сокращение численности населения в 2000–2010 гг. составило уже 5 млн человек!

    По количеству наркоманов Россия опережает государства Евросоюза в среднем в 5–8 раз. А по потреблению тяжелых наркотиков занимает одно из первых мест в мире
    Путин, пытаясь замолчать провалы в своей экономической политике, пытался свалить все причины экономического кризиса на Америку. Однако трудно будет объяснить, почему в таком случае темпы падения российской экономики намного превзошли и ведущие страны Запада, и остальные страны так называемой «Четверки» — БРИК: Бразилию, Индию и Китай. Россия вошла в число 15 стран, наиболее сильно пострадавших от кризиса.
    Если в 1999 году доля сырья в российском экспорте составляла 44%, то в последние годы — 66–69%. Доля машин и оборудования снизилась с 11% до 5%.
    Основные мифы о путинских успехах в экономике были ложью. Россия ничем не выделялась по темпам развития среди стран СНГ — это значит, что экономический рост 2000-х был скорее следствием избавления постсоветских стран от остатков советской экономики. Темпы экономического роста в богатой нефтью России — одни из самых низких в СНГ: если в 2000 году мы были на втором месте в Содружестве по приросту ВВП, то в 2008-м откатились на восьмое, а в 2009-м вообще оказались среди лидеров падения.
    Кавказ сыграл ключевую роль в восхождении Путина на политический олимп. Сразу после назначения в 99-м премьер-министром Путин инициировал боевые действия в отношении чеченских сепаратистов, а после взрывов домов в Москве в сентябре 1999 года поклялся «замочить террористов в сортире». На волне борьбы с террором Путин получил поддержку огромного количества наших соотечественников и весной 2000 года стал президентом.
    Главным из приоритетов является укрепление личной власти Путина и его группы, отсюда и возрожденный политический сыск (созданное не так давно печально известное подразделение «Э» по борьбе с экстремизмом занимается слежкой и провокациями против лидеров оппозиции), отсюда и баснословное количество работников спецслужб и омоновцев, разгоняющих оппозиционные митинги и демонстрации повсеместно в России. Вторым приоритетом спецслужб является крышевание бизнеса, участие в рейдерских захватах и непосредственная вовлеченность в коммерческую деятельность работников правоохранительных органов и спецслужб

  3. Тебе, недотепа, уже управленцев из-за бугра привозят, потому что сам себе “ради дати” не можешь. Неспособна нация собой управлять. А ты туда же, выводы делать глубокомысленные.. Аналитик блин….

  4. За годы президентства Путина число малых предприятий в России практически не выросло и сегодня составляет 1,35 млн, или менее 10 предприятий на 1000 человек населения. Для сравнения: в странах ЕС численность малых предприятий составляет в среднем 45 на 1000 человек населения, в Японии — 50, в США — 75! Доля малых предприятий в структуре численности занятых в странах Запада составляет свыше 50%, в Японии — почти 80%. В России в малом предпринимательстве заняты лишь около 11 млн человек — всего 16% от общего числа работающих.

    Примерно такая же доля малых предприятий в нашем ВВП (13–15% — доля малого бизнеса). Для сравнения: в США доля малых предприятий в ВВП — свыше 50%, в еврозоне — свыше 60%.

    В России были побиты все рекорды по росту числа миллиардеров. Если в 1999–2000 годах в мировом списке миллиардеров журнала Forbes вообще не было ни одного россиянина, то в 2010 году, по версии журнала «Финанс», в России уже 62 человека с состоянием свыше $1 млрд. В лидерах — щедро одаренный за «Сибнефть» Роман Абрамович (4-е место с $11,2 млрд) и Олег Дерипаска (5-е с $10,7 млрд), на помощь которому Путин выделил огромные средства в ходе кризиса. В списке миллиардеров — близкие друзья Путина: Тимченко, братья Ротенберги, Ковальчук.

    В путинской системе богатеют его друзья, те, кто близок к доходам от сырьевых ресурсов. Лишь в 4–5 регионах России, имеющих доступ к доходам от экспорта сырья, люди могут жить не хуже, чем в некоторых странах Евросоюза.

    Это не для работающих на сайте — это для невигласов и недорозумиющих русских, живущих
    на Украине.

  5. “Объективный” путлеровский ГАНДОН из ФСБ тут-как-тут. Пытается нейтрализовать всю суть ПРАВДЫ, изложенной информации. Опять попали не в бровь а в Глаз. Очень верная статья,
    отсюда и инфо-диарея ПУкинских калек. Сри-Сри-Пуйло. Уже поезд ушёл, крыша уехала раьнше.
    Привет умирающей на глазах Раше. Ура.

  6. В России воры воруют национальные богатства. От того у них столько миллиардеров. Но это их дела и хрен с ними. Скажи, друг, а в нашей стране сколько миллиардеров и кто они? Я без приколов, просто хочу знать, откуда у нас столько миллиардеров? Кого они трахают-грабят? Не нас ли?

  7. Откуда у украинских олигархов деньги? У тех, кто умеет быстро и с умом гуглить, такой вопрос
    не возникает. Биография каждого олигарха расписана как на духу, интернете есть
    досье на каждого. Кто бандитствовал, кто воровал, кто скупал ваучеры… кто по законам,
    а кто по понятиям и беспределу. Кто вкладывал прибыль в производство а кто строил дворцы.

    Национальные богатсва России, это что? Как бы ничьи? В цивилизованной Германии даже
    грунтовые воды — национальное богатство. Пробурил скважину, плати налог. А в России
    дал взятку и бери все, хоть нефть хоть газ. У народа никто не спрашивает! “Чекисты дали волю аферистам, имея свой бубновый интерес.”

  8. Проклятые кацапы, дайте чего-нибудь пожрать, а то нам под ваши двери уже и насрать нечем!

  9. а чего у кацапов есть съедобного?вашу жратву даже собаки не жрут)))ваши “элитные” колбасы достойны только желудка кацапов.от вашего пойла даже свиньи морду воротят.нет уж,увольте от вашего падла-жрите сами.

  10. Пройдет немного время и у кацапов останется единственная колбаса — хуй!

  11. Неделю назад спецом позвонил своему провайдеру. Спрашиваю: Почему (типа какого хуя) провайдер заблокировал вход на сайт Грани ру? Ответ: А мы вас не блокировали. Вас заблокировал магистральный провайдер по решению Госкомнадзора. Спрашиваю: Как долго это (типа блядство) будет продолжаться? Ответ: Понятия не имеем)

    Русскоязычные салоеды, у вас еще вопросы есть? Вам нужен хуйло?

  12. ты чего на плёл то? Сам то понял? Вас что так раздражает то всемирный авторитет Путина? От зависти. Видя своих уёбков и валютных проституток и понимая что у вас нет и не будет руководителя который годился бы Путина ботинки чистить. Но кто же в этом виноват то? Только вы сами и виноваты. На протяжении всей нэзалежности вы ввыбирали руководителей один хуже другого. В теории эволюции это называется ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТБОР — это когда из все популяции(нации) периодически выбираются наихудшие особи. Теперь вот имеете то что имеете и Путин тут совсем не виноват, виноват только ваш дибелизм. Не зря народная пословица гласит: “каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает”. Большего бандерлоги не заслуживают, а теперь вообще на прямую министры — иностранцы. Ну рассмешили честное слово. И какая вам после всего этого ещё цивилизованность приснилась? Стадо идиотов мечтающих о халявном благополучии с жульём и проститутками у власти. Самим то не смешно??? А ВВ Путин — наш президент. Президент России. Великий человек и авторитетный руководитель. И России плевать и на какие то санкции(они сами быстрее окочурятся), угрозы, мнения пидерастов и обезьян с пальмы, и уж тем более на ваши визги из жопы. Понадобится мы их всех в узел завяжем, а уж псов бандеровских тем более. Ну а вам только визжать и осталось.

  13. Это ты так думаешь, а вот в действительности то . Прежде чем ставить клейма назови вот здесь хоть одного украинского руководителя, который бы сделал хоть малость хорошего для народа украины. И х..й назовёшь, одни подстилки чьи то, явные воры и упыри. Что? Не так? Да так, все и ты тоже это знаешь. А выбираете их вы. А ещё берётесь судить о Путине. А он даже сейчас при этих санкциях пенсионерам пенсии прибавляет и ни один социальный проект по поддержке стариков, больных, инвалидов и других менее обеспеченных граждан не свернул, а наоборот только увеличивает. Это тебе тоже ни чего не говорит? Тогда другое: совсем скоро армия России будет сильнейшей в мире. Россия и сейчас то положила на все эти санкции, озабоченности и уж тем более угрозы. Это уж тебе должно быть понятно, т.к. в связи с отсутствием мозгов вы понимаете только хорошую пиз…лину. Ну а сами вы сейчас существуете в большой жопе, в которую хозяева воткнули клизму. Вы то по дурости ждёте “питательную смесь”, а вам клизму чтоб просрались

  14. Стадо идиотов мечтающих о халявном благополучии с жульём и проститутками у власти.

  15. Кстати строили они его под руководством американцев и европейцев. Уже забыли начало 90-х когда их советники сидели в Кремле и указывали какие нужны реформы и как их проводить по живому. Ну вот провели реформы и получили что получили. Теперь наша очередь побыть подопытными мышами.

  16. Считаете ли Вы, народную артистку Украины Нину Матвиенко настоящей Украинкой, то послушайте ее выступление о власти и событиях в Украине!!! Чем писать разную ерунду и дальше накалять обстановку, противопоставляя друг — другу народы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ