Человек не терпит насилия!

ГПУ выясняет, откуда у Калетника $8 миллионов

Генеральная прокуратура 31 октября начала досудебное расследование по факту незаконного обогащения бывшего первого вице-спикера Верховной Рады Игоря Калетника.
 
“Управлением по расследованию особо важных дел начато досудебное расследование по факту незаконного обогащения Калетником, то есть получения должностным лицом неправомерной выгоды и передачи им такой выгоды близким родственникам в крупных размерах”, — говорится в ответе старшего прокурора Главного следственного управления Я. Короля на обращение организации Центр.ua.
 
Согласно выписке из Единого государственного реестра, в прокуратуре расследуют законность получения Калетником более 8 млн долларов наличных, которые тот лично внес на свой счет в «Райффайзен Банк Аваль» и перечислил на заграничный счет своей дочери.
 
Игорь Калетник в своей декларации за 2013 год указал, что получил подарков на сумму почти в 70 миллионов гривен. Почти такую же сумму он перевел на зарубежный банковский счет.
 
В случае доказательства вины Игорю Калетнику грозит от 5 до 10 лет лишения свободы и конфискация имущества.
 
Напомним, Генпрокуратура расследует еще одно уголовное производство в отношении Игоря Калетника и народного депутата Владимира Олийныка по факту фальсификации подсчета голосов во время принятия так называемых «диктаторских законов 16 января».

Левый берег

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

64 ответа

  1. судить Гонтареву когда будут за пол года пол Нацеонального запаса продала и бакс к 16грн догнали

  2. как всё это напоминает приход гитлера к власти, тот же нацизм , тот же самосуд, тысячи труппов, люстрация, и…. катастрофа. истинные арийцы !!!

  3. Они творят что хотят. Это европейское Сомали с президентом. За 9 месяце послемайдана ничего не сделано для страны кроме ее разрушения. Крушат все. Интересно : похмелье наступит?

  4. Якщо суддям і чиновникам України здається, що така народна люстрація це хуліганство, або забавка і вони не зроблять з того висновків, то прийде момент, коли смітники і позування на камеру будуть для них святом. Далі буде..

  5. в Украине давно пора принять закон — человек в маске = террорист, иначе зачем скрывают свое лицо?

  6. Милиционеры быдло, готовое выполнить любой приказ и заказ. Так себя ведут потрму что получиои указание сверху. А вверху стрит тот, кого выбрал наш тупой народ. Круг замкнулся.

  7. откуда отдуда где и у всех политеков, только одни показывают и их еееб—ут а другие в тени и все супер

  8. ПОРОХ ПАДЛО.жид сольёт всю Украину.коррупции стало ещё больше.он всех своих кентов к власти притянул.эта тварь хуже Яныка та даже Янык не был таким,он был просто вором а эта тварь хуже

  9. Боже, какая брехня. Хватит врать. Вам лучше снимать комедии, с триллерами плоховато получается. Жаль , что за брехню не сажают.

  10. Все корупционеры
    Коломойского поимели ( из-за жадности).
    Подставился Порошенко( был бизнесмен стал диктатор).
    ЕС любит Кочиту Вурст(Факт).

  11. херню не напишет,не скажет и не подумает,а с укр иной завязывать уже нужно,хватит почти год бесприделят и режут и вороют

  12. Никто новый к власти после бегства Януковича не пришел. Рада была и осталась. Никто новый туда не добавился. Давайте сажать тогда ВСЕХ!!!!!!!!

  13. Самый топовый прикол в ВР это волонтерка ” сестра милосердия ” Кошелева 24 лет из пула Ляшко. В сравнении с ней даже козак Гврилюк профессор. И эта проститутка депутат. Вот вам лохи и революция и педик радикал.

  14. Там Вальцман малый рассказывал общественносты как воевал в зоне АТО в минометной роте, как подносил мины, как сменил фамилию чтоб не подставлять боевых товарищей, как ушел добровольцем, как не сказал родителям и т.д.
    Там шобло прокурорское собралось на семинар в Краматорск, побухали три дня и все стали участниками АТО.
    Там солдат, выживших в Илловайском котле, сделали виновными в разгроме сил АТО и начали судить.
    Там Вальцман рассказал и успокоил народ что отказался от бизнеса и покоится только интересами народа.
    Сегодня народ зовут на Майдан против Яремы .
    Напрашивается логический вопрос: “Нас, простых обывателей, че, получается, всех считают быдлом, умственно отсталыми, гоями ?”

  15. ПОРОШЕНКО ЯРЕМУ НАЛИВАЙЧЕНКО НА ЗОНУ С КОНФИСКАЦИЕЙ !АВАКОВА ТОЖЕ НА ЗОНУ!! В СТРАНЕ НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ!

  16. Тут будет кровавый замес, когда парни с АТО возвращаться станут! Когда в стране война, экономике пиздец!!! Югославия часть вторая

  17. Путинососы дебилы перестаньте называть фашистами и нацистами барыг и корупционеров. Они воры . А фашисты и нацисты это вы Путинососы — мракобесы

  18. Вчера Петя сказал в министерстве будут работать иностранные министры .То есть наши будут получать зарплату, за то что не чего не могут, и будут платить тем которые якобы могут .Предлагаю на пост премьер министра В.В.Путина .решим сразу три питаня .1 Донбасс 2.КРЫМ .3 ГАЗ.

  19. Мне очень страшно в моих 60лет.Я стояла на Майдане не за то ,чтобы повторилось все опять.Смотрите -Янык- Рыбак-Азаров и я очень поддерживаю Парасюка,который сказал,что Порошенко-Гройсман-Яценюк это только другие фамилии.Сынок Яныка такой себе вундеркинд и смотрите вундеркинд есть и в Порошенко тоже в парламенте.Такой себе междуусобойчик,который зовет з заграницы мененджеров,но Межигорье уже числилось на каком то австрийце.Вот и теперь думайте лапшоиды и будьте прокляты те кто голосовал за Порошенко-Фирташа и еще львоняне,которых я так уважала хочу спросить откуда у Садового такие деньжища ,чтобы быть постоянно в телевизоре и также этот вопрос всем комбатам

  20. Эй, наволочь кагебистская, что сбежались срать тут своим кровавым поносом? Что ж вы не срете на своих мацковских сайтах, там ведь и ближе, и роднее, да и грязи поболее? Выполняете кагебистское задание? Надеетесь смуту посеять в Украине? А ведь пожнете бурю, но только в своей Рашке, в родных пенатах, так сказать. И случится это уже скоро, как только нефть ниже 70 баксов опустится. Вот тогда все и случится. Посмотрим, что вы запоете. А ведь вы, конторские, первые под народную дубину попадете. А народ вас, надо сказать, люто ненавидит. И места вам не найдется ни на Западе, ни на Востоке, ни в Прибалтике, ни в Украине, да и в России тоже.

  21. Давайте копнем глубже.
    При Яныке Порошенко был министром экономики,Гройсман “поднимал” Винницу,да так,что люди в числе первых были на Майдане.

  22. Шалалалалапутину: Слушай, чувак, не смеши мои тапочки своим именем. И хотя ты конечно угадал тайные желания того, чьим именем назвался, но этого не будет. Он свою страну почти уничтожил, а ты хочешь, чтоб и мою постигла та же участь? Не выйдет! Шалалалала…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ