Человек не терпит насилия!

«МОСКВА, ПО КОМ ЗВОНЯТ ТВОИ КОЛОКОЛА?»

“МОСКВА, ПО КОМ ЗВОНЯТ ТВОИ КОЛОКОЛА?”
С. Колганов
Начну я, пожалуй, с анекдота:
“Приходят к Илье Муромцу старцы и говорят: “Илюша, хватит дурака валять, помоги! Змей Горыныч достал, житья от него никому нет: хлеб у нас забирает, девок наших насилует, скотину нашу жрет…”. Разозлился Илья, спрыгнул с печи и говорит: “Не бывать больше этому! Где Змей живет?” Рассказали старцы, что чудовище живет в огромной пещере за тридевять земель. Сел на коня богатырь и на следующий день уже стоял перед огромной пещерой.
— Выходи на смертный бой, тварь трехголовая!”
Аж эхо по пещере пошло! А в ответ — тишина.
— Выходи биться, чудище поганое!
И тут пещера начинает двигаться, разворачивается, и перед Ильей появляются три змеиные головы.
— Ну, биться, так биться, а в жопу-то зачем кричать?

О чем этот анекдот, вы в курсе, с учетом того, что былинный богатырь жил в Киевской Руси. Чья голова третья? — спросите вы. Конечно же Вовы Гройсмана. Петя и Сеня сейчас эту умную голову поставят на место спикера парламента, и этот анекдот уже будет политическим. И дело не в том, что два еврея собрались хорошо пристроить третьего. Вова толково следил за интересами винницкой вотчины олигарха Порошенко, и уже давно ему пришелся и по сердцу, и по мозгам. И к Премьеру Яценюку в замы по неясным вопросам он очень органично вписался. Лучшей кандидатуры на эту табуретку и в эту компанию предложить просто нельзя!
Одно плохо в этой истории — как Петр Алексеевич стал выглядеть. Вы обратили внимание, как он сошел с лица, мешки под глазами обвисли, мордаха опухла и посерела? С миллиардами в активе так плохо выглядеть в неполных 50 лет может только тот президент, который день и ночь напролет о процветании своих граждан думает. Так сильно думает, что забыл и про Небесную Сотню, и про всех тех, благодаря кому он к власти пришел. Некогда человеку о подобных мелочах думать, когда такие огромные возможности карманы жмут! Янык с братвой каждый день надоедают, чтобы самодержец их бизнес в Украине не загубил. Не даром, конечно. Соседний царь предлагает хорошо заработать на геополитике. Свой бизнес надо расширять… Пять лет пролетят — и не заметишь, а жить-то дальше надо, а деток-то побольше, чем у “попередника”… Как тут сидеть, сложа руки? Тем более, что образование ого какое! А опыт-то огого какой! Одно только создание параллельного Кабмина при “помаранчевых” в 2005 году чего стоит?! И это в должности секретаря СНБО! За все папе спасибо: и себе на жизнь наворовал тогда еще социалистической, т.е народной, собственности, и сыну на “Рошен” хватило. Сам сел в тюрьму, но Петю научил, как за воровство на нары не попасть.
Поэтому, как ни крути, а времени на все и на всех точно не хватит. Главное, чтобы люди о себе напоминали вовремя. Вот, к примеру, на годовщину второго Майдана люди закричали “Ганьба!”, что в переводе с украинского означает “Спасибо, отец родной!” И вся Небесная Сотня почти сразу же звание героев Украины получила, правда, посмертно. Вот если бы ему народ “Ганьба!” закричал еще и за то, что Коломойский вытворяет! А то обидно, что можно так безнаказанно своей стране “помогать” и оставаться при таком опытном президенте губернатором самой богатой области страны.
А как почти 70млрд. народных денег на войну в Донбассе списали? Аж дух захватывает, когда наши бойцы показывают, какого качества консервы, бронежилеты, медкомплекты и всякую другую утварь им за эти деньги на фронт поставляют!
А тех, кто майдановцев убивал, как наказали? А с Ефремовыми и Царевыми, Допами и Гепами за все содеянное как разобрались? У Махницкого за пять месяцев этих разборок элитная недвижимость появилась в Лондоне, а Петр Алексеевич его к себе советником взял! Вы представляете, чему этот национал-патриот и “свободовец” может нашего президента научить?
А как поделили те миллиарды долларов, которые физлица из Нацбанка “скоммуниздили”, обесценив за каких-то полгода гривну вполовину?
Вы правда также, как и я, думаете, что всего этого наш президент не видит и не знает? И правильно думаете! А еще он не ведает, как почти 3 млрд. гривен самый лучший Премьер-министр отправил на реконструкцию шахт в занятые боевиками районы. Точно также, как не знает, на что пошли эти деньги: то ли на финансирование боевиков, то ли на помощь в предвыборной кампании Сениного “Народного фронта”. Президенту просто еще об этом народ как следует “Ганьба!” не крикнул. Не знает он и то, как уголь Украина закупает в ЮАР, а из Донбасса наше “черное золото” через все блокпосты везут в Одессу и оттуда отправляют на экспорт. Политический “Блок Петра Порошенко” в коалиционном соглашении забыл вспомнить о Крыме, но предложил вступить в НАТО через шесть (!) лет, как раз, когда у Гаранта закончится срок годности. Но президент опять об этом ничего не знает, точно также, как народ Украины даже не догадывается, за что боролись дзюдоист с борцом вольного стиля за закрытыми дверями. А после этого появился Указ Президента Украины № 876 от 14 ноября 2014 года, которым вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 4 ноября “Об импорте электроэнергии из Российской Федерации”. И еще про войну с Россией и про принципиальность Петра Первого: на следующий же день после своей инаугурации он до ночи обсуждал вопрос поставок нефтепродуктов в Украину с российским миллиардером, господином В.М. Думой. Это мы так последовательно стремимся к энергетической безопасности в отношениях с Россией? Или мы так сильно потратились на президентскую кампанию? Или одно из двух?
Я верю в то, что Петр Алексеевич не только ничего обо всём этом не знает, но и с этого украинского VIP бизнеса не прибавил ни цента в плюс к своим активам. Я верю в то, что “Рошен” будет процветать у нас в стране, а в России его продукцию не только не запретят, но и дадут развернуться на всю производственную мощь. Верю, что капитал олигарха Порошенко увеличится многократно.
Не верю я лишь в одно: что мы с вами при таких президентах, премьерах, спикерах и таких коалициях станем жить лучше.
А еще я думаю, что российские войска на Киев не пойдут. Их по тысяче даже выводить из Украины начали. Результаты выборов Россию устроили, и начал реализовываться более простой и дешевый сценарий: когда, озверевший от смертей, безнадеги и предательства, народ пойдет люстрировать из калибра 7,62 недоделанных царей и прочую воровскую шушеру, тогда регионалы, получившие сейчас столько мест в парламенте, под руководством и поддержке Москвы снова вернутся к власти. И назовем мы это “Третьим Майданом”, а период грабежа и уничтожения украинцев между Вторым и Третьим Майданом — “петингом”.
И удивимся мы тогда, что нас снова обманули. Запад от нас отвернется и снимет санкции с России, герои Майдана и войны на Донбассе станут изгоями нового лучшего “российского мира”. Угадайте с трех раз, где будет Коло Майдана вместе со всеми его настоящими активистами и волонтерами? Временное воровское правительство поймет, что жадность — это плохо… А что я? Я хочу кричать, но… в жопу, как Илья Муромец, я кричать точно не буду!

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

2 ответа

  1. Автору. Мечты, мечты… Главный герой русского эпоса — Иван-дурак… Хуй вам на всю морду, кацапезды.

  2. «Украина не Россия»
    Всё-таки наши страны существенно отличаются:
    в Украине много пьяных, а в России мало трезвых…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ