Человек не терпит насилия!

МВД УКРАИНЫ. ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ

Находясь на этом сайте, меня посетила идея написать небольшой очерк о службе и прелестях службы в МВД, как бывшего сотрудника. Писать планирую главами. Если у кого есть дополнения-буду рад.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

  1. Глава 1.
    Экзамены и КМБ
    Cкажите мне,пожалуйста,уважаемые сотрудники МВД Украины: ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ВАС ХОДИТЬ НА СЛУЖБУ сегодня???Давайте по-честному и без лишних эмоций проведем небольшой анализ службы в МВД Украины хотя бы за последние лет 12-15.
    Начнем с поступления на службу или в ВУЗ.
    Малая толика тех, кто поступал на службу в МВД шли туда ЗАЩИЩАТЬ ЗАКОН. Чаще эти юнцы и их родители,видя как живут руководители МВД,прокуратуры среднего и нач звена,принимали решение о будущем выборе профессии. Итак, поступая в ВУЗ МВД-“ворота в мир права” часть отсеивалась сразу из-за непонятных требований к поступающим,а те, кто был посообразительнее и с валютным запасом,начинали суетиться в поисках “покровителей”. И вот узнаем цену вопроса прохода “вне конкурса” : 5-7 тыс у.е… Немалая сумма для тех времен(кстати, и сейчас). Оговорюсь сразу: готов поклясться перед любой иконой-поступил сам(может такой умный,а может орган, который направлял был с большим некомплектом) да и денег у родителей таких не было.
    Ну все-поступили!!! Неимоверное облегчение после бессонных ночей и… подготовка к КМБ.
    Поборы начинаются практически сразу. Сначала аккуратно прощупывают почву, чтоб не нарваться не на тех(вдруг родычи серьезные или поступали через проректора или не дай БОГ ректора), а когда все становится на места-полным ходом! И уже там-будучи зеленым “рядовым” ты начинаешь понимать правду жизни:узнаешь и о том,что до принятия Присяги увольнения и выезд из расположения КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещены!!!Но… твой сосед по казарме с пакетом грязных вещей срочно вызывается к офицерам вечером и возвращается утром с тормозком и легким перегаром,а также постиранными и отутюженными вещами. А потом вместо ФИЗО находится в казарме и вечером по-секрету ты узнаешь,что домой все-таки можно…
    Муштра, кроссы переход на непонятные каши вместо нормального питания. Развлечения офицеров такие как,например “похороны еды”-это когда выворачивают твои и таких же,как ты вещи, забирают продукты, складывают их в одеяла(предварительно выбрав что получше и обеспечив себя до конца КМБ хорошей закуской и просто едой) и демонстративно заставляют курсантов рыть яму,куда все отобранное выбрасывают и зарывают… Жалко. Жалко и тех,кто потом из-за этого голодает и их родных,которые собирали эти продукты с любовью. Теперь нормально поесть не удастся. Можешь только втридорога купить шоколадку в “чипке”, который “держит” мух бухгалтера института.
    Попав туда начинаешь измерять время по-новому. Начинаешь ждать отбоя,как манны небесной. И только через время осознаешь,что делается это не для того,чтобы привить тебе дисциплину, а для того,чтобы ты просил своих родных идти на поклон к офицерам, которые имеют возможность облегчить тебе прибывание в этом “рае”,конечно, не за просто так.
    Отдельно хотелось бы остановиться на выдаче форменной одежды. Процесс этот смешной и одновременно грустный. Там наглядно видно, что требование к поступающим не быть ростом ниже 160 см-условность. И еще,что оказывается можно носить форму размеров на 5-7 и берцы размера эдак на 3 больше,т.к. другого-нет. А возмущаться-нельзя(наряд вне очереди обеспечен).
    И вот по истечении 2-х недель пришло время принятия Присяги. Основная масса учит ее наизусть, но и это,как оказывается, не обязательно,если твои родные уже успели “подружиться” с курсовыми офицерами. Их аж 3: начальник курса и 2 зама.Все бывшие военные.Соответственно там ты отдаленно начинаешь понимать, кто такие СЛОНы и искренне жаль тебе тех,кто попал в украинскую армию. Кстати, наблюдать ты их можешь неподалеку в их казармах.
    Присяга… Праздник в полном смысле слова. День, когда разрешают посетить расположение твоим родным. И день, когда ты наконец-то нормально сможешь просто поесть. После нескольких часов нахождения в темной форме на плацу при окружающей температуре 40 градусов и первого отрепетированного марша ты фотографируешься со счастливыми родственниками и бежишь к пакетам. Запомнился эпизод, когда девушка-курсант ела сало с хлебом в прикус с шоколадом и запивая это все колой).
    На этом хотел бы закончить эту главу. У кого есть дополнения-пожалуйста

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ