Человек не терпит насилия!

Российские пропагандисты в Сирии и в Украине

Сейчас наша страна столкнулась с невиданной ранее информационной войной со стороны соседней страны. Ложью и дезинформацией во время войн в СМИ на протяжении последних веков вряд ли кого можно удивить. Но здесь мы встретились с явлением полного искажения реальности, когда целая страна живёт в параллельной по отношению к другим странам искусственно созданной вселенной. В ней нет места нормальным человеческим представлениям об окружающем мире. Россия, и часть её почитателей в других странах живут в искусственно созданном мире осаждённой крепости, в мире где нет друзей – есть одни враги стремящиеся уничтожить эту крепость.

Но такой уж невиданной является развязанная против Украины информационная война? Нет. Ранее всё на себе уже испытал народ Сирии. Всё что применяется ныне против нас российская пропаганда опробовала в ряде войн: Грузии, Молдове, странах бывшей Югославии, Ливии. Последнюю обкатку наработанные методы информационной войны прошли в Сирии.

2011 год. Сирия охвачена антиправительственными митингами. Правящий режим Башара Асада ответил репрессиями и террором. По всей стране прокатилась волна похищений и убийств активистов, против манифестантов применено оружие вплоть до танков. В ответ в стране вспыхнуло вооружённое восстание. Началось оно в сирийском городе Дераа в марте 2011 года и вскоре охватило большую часть страны. https://ru.wikipedia.org/wiki/Восстание_в_Деръа

С началом восстания режим Путина начал оказывать режиму Асада всестороннюю поддержку. В том числе и информационную. В 2011 – 2012 году в Сирии высадился огромный десант российских пропагандистов. Это были журналисты ведущих российских телеканалов, газет и интернет-изданий.

Кроме них в страну отправились и пропагандисты недавно созданного пропагандистско-дезинформационного интернет-агенства Annanews https://ru.wikipedia.org/wiki/ANNA_News. Annanews была создано для освещения войны в Ливии, начинало своё существование как сеть блогов в Интренете. Но вскоре появились телеканал и информагенство.

Анна фактически монополизировала все русскоязычные сообщения о событиях в Сирии и в значительной степени англоязычные, фактически став источником дезинформации для мирових СМИ. В том числе и для украинцев. Но вскоре многим наблюдателям бросились в глаза тотальное искажение фактов и невиданная по наглости ложь Annanews о событиях в Сирии. Практически все преступления, гибель мирных жителей пропагандисты этого агентства вешали на противников Башара Асада буквально отбеливая правящий режим.

Вот только несколько примеров беспредельной по наглости лжи Марата Мусина и его подручных.

Марат Мусин не моргнув глазом обвиняет повстанцев, спецслужбы запада в газовой атаке произведённом войсками Асада: http://anna-news.info:81/node/12302.

Аннаньюс врёт о том что повстанцы обстреляли тяжёлыми ракетами университет в Алеппо http://anna-news.info/node/9540. На самом деле университет атаковала авиация Асада перепутавшая цель. Аннаньюс пытается отмазать вояк Асада от учинённой ими резни в Баниясе: http://anna-news.info/node/11314.

Именно Annanews начала первой практиковать постановочные схемки фейковых боёв и других событий сирий ской войны. Например танковые атаки. http://anna-news.info:81/node/9999. Режим Асада выделил им несколько танков Т-72, их оборудували камерами и они на скорости носились по району города Дераа где уже закончились бои иногда стреляя по развалинам. Фарс закончился 6 марта 2013 года, когда они нарвались на реальную засаду: http://david-arius.livejournal.com/403996.html.

С началом агрессии России против Украины Annanews активно переключается на украинскую тематику, поддерживая оккупантов и их пособников: http://anna-news.info/taxonomy/term/841 используя накопленный в Сирии опыт. В унисон с другими кремлёвскими СМИ отбеливает и пиарит путинских вояк и наёмников, лжёт об Украине и украинской армии. По образцу Анны создаётся другой пропагандистский канал – LifeNews. Сьёмочная группа Марата Мусина выехала на восток Украины, откуда недавно вела свои лживые репортажи. Недавно ряд российских СМИ сообщили об исчезновении группы Мусина: http://jourdom.ru/news/57378

Репотражи и статьи пропагандистов Annanews отличаются особенной агрессией, лицемерием и цинизмом. С ними могут сравнится разве только Россия-24 и LifeNews.

К сожалению в деятельности Annanews отмечены и предатели из числа украинских граждан. работающие одновременно против Украины и Сирии. Это бывший сотрудник Аннаньюс Анхар Кочнёва. http://anhar.livejournal.com/2456849.html#comments В своё время она вступила в конфликт с Маратом Мусиным и другим уроженцем Украины Анатолием Несмияном – приятелем Марата Мусина, также работающим на Анну и тоже подключившимся к антиукраинской пропаганде: http://el-murid.livejournal.com/. Конфликт якобы случился из-за денег – Марат Мусин отличается жадностью и забыл выплатить ей зарплату. По этой же причине от Мусина ушей псковский блоггер Дмитрий Ершов (настоящее имя Вячеслав Немышев). Немышев также участвует в антиукраинской пропаганде. Ныне мусинцам удалось добиться депортации Кочнёвой из Сирии.

Также не отстают от мусинцев и другие российские пропагандисты. Например известные корреспонденты Комсомольской правды Коц и Стешин. Их репортаж о разрушении христианской святыни в Маалюле близ Дамаска. Как обычно однобокое тенденциозное освещение. http://www.kp.ru/daily/26130/3021551/. Сейчас оба находятся на Донбассе откуда и присылают свои лживые публикации. Коц и Стешин по некоторым сообщениям являються приятелями Кочнёвой.

Ещё один одиозный антиукраинский пропагандист Михаил Леонтьев также засветился в Сирии. Его репортаж из Дарая на юге Сирии http://david-arius.livejournal.com/406328.html.

Не обошёл своїм вниманием Сирию и одиозный антиукраинский телеканал Россия-24. Ещё за два года до нынешний событий пропагандисты этого телеканала шлифовали своё «майстерство», лжи, передёргивания фактов в многострадальной Сирии: http://anti-global.ru/siriya/rossijskie-zhurnalisty-popali-pod-obs/

Журналисты ВГТРК тоже не однократно бывали в Сирии ещё задовго до войны в Украине. Их репортажи также как правило носили предвзятый характер. http://shianet.ru/east/boi-v-sirii-reportazh-s-peredovoj-semochnaya-gruppa-vgtrk/

Активно работали всё это время в Сирии и работают поныне журналисты пропагандистского российского телеканала Russia Today. http://russian.rt.com/search?s=Сирия. Среди них небезызвестный Грэм Филлипс. Они же сегодня участвуют в пропагандистской кампании на стороне российских агрессоров.

На этом фоне тотальной лжи и лицемерия единственным правдивым репортажем из Сирии на российском телевидении был фильм Вадима Феофилова «Территория АК» http://kivvi.kz/watch/y7qas45lveth/.

Доказательством что российские журналисты в Сирии и в Украине выполняют заказ Кремля, а не свою работу свидетельствуют факты награждения журналистов боевыми наградами:

Съемочная группа ВГТРК получит медали “За отвагу” за работу в Сирии.

http://david-arius.livejournal.com/375192.html

Путин наградил 300 российских журналистов за Крым: http://slon.ru/fast/russia/putin-nagradil-300-zhurnalistov-za-obektivnost-pri-osveshchenii-sobytiy-v-krymu-1093642.xhtml

Сергей Репин, для “ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

69 ответов

  1. до Польской границы ты не раз обосрешься. А если много желающих вступит в дерьмо, то им никто не мешает. От вас вони и так достаточно. Если бы не кацапские войска, вас уже давно бы в дерьме утопили . Вы только грабить людей та убивать беззащитных можете. ДНР И ЛНР — это куча дерьма. Это не народ Донбасса, а его нечесть.

  2. Не отвечайте троллям. Просто зарегистрируйтесь на сайте под человеческим именем и пишите игнорируя троллей. Отвечайте только тем кто ведёт конструктивный диалог.

  3. Ну что дибелоиды? Успокоили друг друга? Подбодрили? После сегодняшних выборов вам до цивилизации ещё дальше стало. Если раньше вы ещё более — менее были в медном веке, то теперь уже в каменном и не далёк тот час когда друг друга жрать будете, впрочем уже жрёте, да вы и сами это видите. Поделят ваши вожди Украину на панства и каждый пан будет грабить своих холопов “цивилизованно” по “европейски”, вещая при этом какие они счастливые и свободные. Так что “удачи”вам и не забудьте по больше техники и вооружения карателям дать, они нас очень хорошо этим оружием снабжают.

  4. Из сообщения СМИ: “В район Новоазовска Донецкой области из России перебрасываются наиболее боеспособные подразделения террористов и военные России”. Очередная партия путинских скотовозов готова вторнуться в Украину и найти там свою смерть. Если бы не масса оружия из России, российским спецназам и памперсы не помогли бы. матери России будьте готовы встречать новые гробы ваших детей.только споросите свою власть за что они гибнут и за что убивают таких же детей. Власть России это даже не уроды, это падаль.

  5. Ты не украинец, ты лживое существо без совести без чести. Что и где ты там вычитал? А оружием нас и каратели отлично снабжают, так драпают что штаны обосранные едва успевают придерживать. А ты Россия снабжает. Да если бы Россия оружие дала, то бандерлоги бы уже в лесах на границе с Польшей обосранные штаны отстирывала, те кто цел остался. Воюйте дальше.

  6. посмотрим через пару дней. Лилипутин уже всему миру заявил,что в а Украине воюет российская армия, только террористы Даунбасса отрицают и доказывают всем, что эта банда может противостоять украинским солдатам.Лукашенко правильно сказал. если бв не российская армия, то в течении недели из этого ДНР и ЛНР ни хрена не осталось бы. Там воюют криминал и недобитые мусора, а какие мусора благодаря Януковиичу, которых их в 2010 году разослал по всей Украине для “укрепления власти” мы увидели эти мало развитые личности ( если их так можно назвать). так что не надо о грустном и если вы хотите на Западную Украину — посмотрите как там живут люди и их цивилизацию. Вы такими ни есть и никогда не будете, потому что вы привыкли жить так, чтобы вас имели не важно кто Ахметов, Путин, Янукович — главное чтобы имели.

  7. Сайт ОРД давно скотился и превратился в коллектор для фикалиев. Что ни статья то перл от пациентов “Каначиковой дачи”.

  8. Вот интересно, как себе русские представляют будущее?
    Т.е. как качественно должна измениться их жизнь после уничтожения
    Украины? Допустим нет Украины, и что дальше? Ну еще прибалтов грохнут…
    Ну? И? Ну нагадили в Приднестровье, ну в Карабахе, в Грузии,
    ну Крым себе на шею, и…? Качественнее жить стали? Разве что по сравнению с
    разоренными территориями. А это разве не симптом дикости или
    психического заболевания? Вы ЧЬИ? — русские…

  9. Сергей Репин пусть такие страшилки расскажет бабушкам в троллейбусе. Он либо болван, либо подрабатывает. Чушь несусветная для замороченных ”патриотов”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ