Человек не терпит насилия!

Чем дальше в лес, тем толще депутатки…

irinasehh

Партия ВО «Свобода» вызвала серьезную дискуссию в украинском обществе с самого момента своего появления на политической арене Украины. Без сомнения, у «Свободы» довольно противоречивый портрет.

Некоторые относят ее к числу маргинальных крайне правых партий Европы. Сторонники «Свободы» утверждают, что она незаслуженно демонизируется и что она представляет голос именно «рядового члена общества» в борьбе против коррупции и беспредела политической элиты.

Нет сомнений в том, что «Свобода» заработала себе некоторый политический капитал с началом событий на Майдане – в конце ноября – декабре 2013 года. Другие оппозиционные силы и личности не смогли проявить себя тогда в должной мере и часто производили впечатление нерешительных.

В то время активисты «Свободы», призывая к изменениям в прогнившей политической системе страны, стали одним из основных источников энергии Майдана и будущего краха режима Януковича. Они укрепили имидж партии как защитников рядовых граждан против олигархов и коррумпированных политиков.

Но во всей «красе» эта политсила проявила себя после прихода во власть, оказалось, что среди ее первых лиц есть много странных личностей. Публичные выступления и необъяснимые с точки зрения здравого смысла провокационные действия некоторых свободовцев настораживали Европу и давали российским СМИ обширный материал для антиукраинской пропаганды. И, как результат, Президентские выборы в мае этого года показали, насколько упал рейтинг «Свободы» за последнее время и насколько разочаровался в этой политсиле их же избиратель.

Кроме того, не едиными высказываниями и неадекватными действиями на камеру валился и до сих пор валится рейтинг партии. Декларируя преданность украинскому народу, некоторые депутаты и представители «Свободы» не брезгуют запустить руку в карман государства и разворовать общенациональные достояния, прикрываясь лозунгами борьбы с коррупцией, которую они в той или иной мере и возглавляют.

Грабят природные богатства нагло, банально и цинично, грабят не хуже, чем это делалось при Януковиче.

В июне этого года в СМИ разразился скандал относительно того, что Ирина Сех, будучи на должности Главы Львовской ОДА, незаконно выделила в интересах ООО «Узлисся», которое принадлежит другому депутату от «Свободы» Игорю Кривецкому, участок леса Государственного предприятия «Бибрское лесное хозяйство» площадью 0,7 га в пользование на 49 лет.

При чем, как оказалось в дальнейшем, это был неединичный случай, когда И.Сех поспособствовала своим однопартийцам в земельных вопросах, используя при этом свое должностное положение и коррупционные схемы.

Скандал был потихоньку замят на фоне стремительно развивающихся трагических событий в восточных областях Украины, куда был обращен взор украинского народа, и не получил соответствующей оценки ни со стороны общественности, ни со стороны правоохранительных органов.

Но в последнее время благодаря активистам природоохранных организаций и небезразличным гражданам начали всплывать более интересные факты «любви» И.Сех к лесным угодьям на территории Западной Украины.

По словам активистов, Ирина Сех в тандеме с другим представителем «Свободы» Валерием Черняковым, который на данное время занимает пост Главы агентства лесных ресурсов Украины, поставили на поток нигде неучтенную вырубку в лесах Львовской области для дальнейшей реализации древесины на коммерческой основе в целях банального личного финансового обогащения.

Многочисленные обращения активистов в правоохранительные органы Львовской области остаются без ответов и соответствующей реакции, наверное, просто из-за банального желания местных правоохранителей также иметь свои небольшие лесные угодья и уютные срубы на них.

Как пример, активисты приводят последнюю варварскую вырубку (под прикрытием избирательной санитарной очистки леса) на 87 квартале Соколянского лесничества, которой в интересах вышеуказанных лиц руководит бывший лесничий, а на данный момент, уже получивший за преданность и определенные услуги должность директора этого лесного хозяйства некий Яворский.

Кроме того, еще одним дополнительным источником доходов тандема И.Сех и В.Чернякова являются «должностные тендеры» для желающих возглавить лесные хозяйства в Львовской и Волынской областях. При этом выиграть «тендер» возможные претенденты могут всего лишь за 100 тысяч евро в виде одноразового «благотворительного взноса», незаметно положенного в карманы этих личностей. Желающих получить такие должности много, и все они прекрасно понимают, что смогут «отбить» свои кровные через месяц другой, осуществляя такие же варварские вырубки и распродавая лес направо и налево под покровительством «ангелов-хранителей» в лице целого народного депутата и руководителя агентства лесных ресурсов Украины.

Но это всего лишь вершина айсберга, и лидер партии ВО «Свобода» О.Тягнибок если хочет вернуть свою политическую силу к прежнему уровню доверия и поддержки должен не словом, а делом бороться с коррупцией в верхах, и начать в первую очередь с очистки своих рядов.

Игорь Пупсов, для ”ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

15 ответов

  1. Нет уже доверия с клоунам из “Свободы”: это такие же коррупционеры как и все предыдущие. Только по фактам в экологической сфере можно проследить их истинное лицо. За сентябрь-октябрь три случай документирования взяток в Мнприроды и Госэкоинспекции Украины. А кто возглавляет эти госсорганы: Минприроды — Тягнибок, Госэкоинспекци. — Казимир ( в народе — “хромой”, по пьяни сломал ногу). Все ставленники “Свободы” и все довели возглавляемые структуры до полного развала, спецы поувольнялись от этих рукамиводителей. Даже уже набранные ими служащие и те ушли из структур.
    Как по мне так лучше бы остались регионалы: это ворье мы хоть знали в лицо, а свободовцы свое истинное лицо пытаются спрятать за ширму справедливости.
    Президентские выборы показали, что народ уже не обдуришь.
    Гнать этих нуворишей их власти… гнать каленным железом…!!

  2. Ось кого люстьруваті потрібно — Сех, Чернякова, Швайку та інших Хто кричіть найголосніше тримайте злодія = на тому шапка горить. Жаль Свободу. Багато зробила під час Майдану а потім так безславно закінчила. Людей також жалко — що повірили їм.

  3. Свободовцам Тягнибыку, сукачке Фарион и иже с ними давно уже место на фонарных столбах. Так же как и п и дорам, голосующим за Ляшко и прочим мовнюкам!

  4. Начальником рыбинспекции Украины назначили бывшего зама прокурора Одесской области Сергея Буяджи. Человека, который лично отвечал перед Пшонкой за разгон Одесского евромайдана. А заместитель у него бывший руководитель рыбхоза времён Януковича — Дробот Ваня. И назначил их министр сельского хозяйства “свободовец” Швайка. Результат долго ждать не пришлось. Всем областным начальникам рыбинспекции уже доведена ежемесячная такса на Киев. Вот вам и люстрация по свободовски!!!

  5. Свобода показала что ничем не отличается от других уродов во власти, гнать всех метлой. Рожа на фото и фарион вызывают рыгалово.

  6. “Cвобода” была активна в период Майдана, организованного олигархами против отжимающего их Януковича и его банды. Наши олигархи — шестёрки иностранного крупного капитала, ведущего борьбу с бандой Путина за российские природные богатства. Круг замкнулся. “Свобода” — карманная партия олигархии и враг украинского народа, такое же сборище жадных до денег ублюдков, как и все претенденты на украинскую гильотину.

    Политики в этой стране — марионетки в лучшем случае, в худшем — обыкновенные ..ляди. Да и бравая команда олигархов тоже не совсем самостоятельные спортсмены, а члены спортобщества, которое им одолжило денег на приобретение их сегодняшних активов в те времена приватизации и приобретает сырьё по ВЗАИМОвыгодным ценам. Активы на них записаны, а кто видел список их кредиторов? Кто финансирует ”Свободу”?

    Не забывайте, что Тягнибок был НЕРУКОПОЖАТНЫМ в ходе визитов всех иностранных политиков в Украину. Организаторы “Свободы” и её спонсоры в очередной раз дискредитировали идею украинского патриотизма, представив его в виде факельных маршей и героизации CC-совцев времён Второй Мировой войны. Эта, так называемая партия, с активисткой Фарион на своей обложке, да-да той самой коммунистке Фарион, которая на закате КПСС возглавляла борьбу с пьянством среди своих коллег, создала образ украинского патриотизма и распространила его повсеместно.

    Ответьте этой девочки с фотографии: http://avtonom.org/news/nas-zhdet-zhestkoe-antifashistskoe-protivostoyanie-levye -na-ukrainskih-barrikadah

    почему Беркуту бить людей нельзя, а “Свободе” можно?

  7. пан Олежэ!Не надо только кричать или топать ногами.Давай-те будем разговоры вести по-мужски.Представители “Свободы” во власти :министр обороны Тенюх профукал Крым и не заметил развала в Вооруженных Силах Украины,и.о.Генерального прокурора Украины Махницкий-продолжил развал этой структуры,обагатил партию /т.е.семью Тягнибоков/ и себя любимого, у министра экологии Мохника нашли большие проблемы в содержании министерства да нашли арсенал гранат и боеприпасов,министр агрополитики Швайка-одним словом шило оно и в политике шило,он за получение нескольких квартир в Киеве путем очковтирательства будет отвечать очень скоро, ,чудо Сех-сядет после 26-го октября в тюрьму за злоупотребления на посту губернатора Львовщины,и остальные твои представители рангами ниже-это полные нули во власти и в ведении хозяйственно-организационной деятельности государства во всех его структурах.ВЫВОД: уровень партии -это ведение хозяйства в отдельно взятом округе,окруженном лесами и водой,да бандитские налеты на мирных жителей.И верните нам Леоненко, к нему масса вопросов без ответов.

  8. а чому всі мовчать про Броди,які “пані” “взяла від”а”до “я”. У кожній державній установі свободівці,і ніхто крім свободівців.

  9. Активісти знають про один 87 квартал в Соколянському лісництві,де рубається все,тільки не те , що треба. А решта? А решта прикривається “друзями ” Яворського. Він посилено працює по зрозумілих для всіх причинах. Посади в Свободі дорогі. А люди,які приїжджають просити за нормальних директорів(приїжджала громада Рава-Руської на чолі з мером міста)-женуться в шию,або взагалі не пускаються на поріг-бо вони не привезли ”бабла”.

  10. Для Украины вреднее партии “свобода” есть только партия “матькывщина” во главе с воной. “Матькивщина” уже нанесла вреда стране больше, чем кто либо за всю историю страны, а “свобода” пытается обогнать эти ”досягнення”.

  11. Интересно кто-нибудь сможет назвать хоть одно достижение ставлениками ВО “Свобода” в правительстве Яценюка? Министр обороны сдал Крым, министерство охраны природных ресурсов вместе с экологической инспекцией погрязло в корупции — за месяц правоохранителями зафиксировано три эпизода вымагания взяток. Такого не было даже при “злочыний влади януковоща”, министр Швайка развалил всё что смог в сельхозе. Лесники дружно пилят лес, а у ветеринаров процветают схемы ещё Бисюка воплощаемые в жизнь Симоновым. В рыбном хозяйстве вообще появились смотрящие занимающиеся продажей должностей в регионах. И всё это под громкое СЛАВА УКРАИНЕ!!!

  12. Напомните ,пожалуйста ,какое отношение к лесному хозяйству имеет Черняков? Два года на должности лесника и егеря ?! Опыт,конечно,колосальный. Основной вид деятельности-невозвращение кредитов, афёры, бандетизм,рейдерство и контробанда. Чем очень знаменит в Ковеле. Соответствующий нинешний подбор кадров. Ненужны професионалы, а нужно бабло и воры.

  13. Сех активно проводить підкуп виборців,застосовує адмінресурс у Бродах. Всі роблять вигляд,що нічого не відбувається. Для “Свободи” закони України не діють? Для чого тоді гинуть люди?! Де люстрація?

  14. Самые большие враги Украины Тягнибок,Фарион,Швайка,Мирошниченко и др.представители Свободы.Если бы их не было , Путину пришлось их бы выдумать.Воры,провокаторы и шизофреники.Ведь недаром за ними постоянно бегают русские телевизионщики.Скоро из-за этих сумасшедших в Европе на всех украинцев будут смотреть как на неадекватных перидурков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ