Человек не терпит насилия!

«Михась» получил медаль за Крым. А «Воронок»?

Compromat.Ru Майк Тайсон и Сергей Михайлов (справа)

Популярный блогер Александр Мальгин обратил внимание общественности на любопытную вещь. Как пишет он в своем блоге, президент Владимир Путин наградил именными часами бизнесмена Сергея Михайлова, о чем сам Михайлов «не без гордости сообщил на своем персональном сайте». В этом факте нет ничего особенного, если бы Михайлов (он же «Михась») не был известен в прошлом как один из лидеров «Солнцевской» криминальной группировки, имеющий судимость.

На сайте Михайлова говорится, что Путин наградил его именными часами «Президент» за шефскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам героев Советского союза и героев России, которую оказывает благотворительный фонд Михайлова «Участие». На сайте отмечено, что награду Михайлов получил еще в мае. «С президентской наградой С.А. Михайлова поздравили руководители общественных и государственных организаций, известные деятели культуры и искусства, представители благотворительных фондов», — говорится там. Также на сайте выложены фото часов.

Compromat.Ru Compromat.Ru
 
Compromat.Ru

Среди других наград у Михайлова значится медаль «Слава России», врученная «в память о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией». Какой вклад внес Михайлов в это воссоединение, не уточняется.

Compromat.Ru
***

“Увы, не все лидеры группировок… находятся сегодня за решеткой”

Фото в кругу друзей из 90-х и комментарий депутата Хинштейна причинили Михайлову моральный вред

Оригинал этого материала
© sergey-mihailov.ru, Дорогая передача

28 января 2014 года в эфире телеканала «Россия» была показана передача «Прямой эфир» с ведущим Борисом Корчевниковым. Передача была посвящена запутанной жизненной истории киллера Алексея Шерстобитова. В числе прочих материалов показали в программе фотографию известного российского предпринимателя и мецената Сергея Анатольевича Михайлова, на которой он был заснят в кругу друзей. Довольно странным и достаточно пафосным образом прокомментировал эту фотографию депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн:

«Увы, не все лидеры группировок, не все активные члены организованных преступных формирований находятся сегодня за решеткой, в местах лишения свободы. Много групп осталось, много из них легализовалось. Но каждого из них обязательно ждет суд или на этой стороне света, или — на той. Это будет, я в этом свято уверен».

С.А.Михайлов обратился в суд с иском о возмещении морального ущерба, нанесенного ему Всероссийской государственной телерадиовещательной компанией и ООО «Новая компания реалити», подготовившей телепрограмму «Прямой эфир». В своем исковом заявлении Сергей Анатольевич пояснил, что никто и не подумал получить его согласие на использование фотоизображения. А в контексте с комментарием депутата Хинштейна передача нанесла ему моральный вред.

В июле 2014 года Савёловский районный суд города Москвы под председательством судьи Б.В.Удова рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению С.А.Михайлова. Представители ВГТРК и ООО «Новая компания реалити» исковые требования не признали, при этом аргументы которые они выдвинули, были, мягко говоря, странными. Телевизионщики пытались утверждать, что в программу «Прямой эфир» фотографию С.А.Михайлова вставили вовсе не они, а некое никому не ведомое третье лицо. А когда судья Б.В.Удов резонно потребовал предъявить суду копию телепередачи, выяснилось, что копии не существует [копия на YouTube от 28.01.2014: http://www.youtube.com/watch?v=C8Yj6i9AQFU — прим. К.ру]. Сие утверждение мало того, что не правдоподобно, но и противоречит закону, ибо копии телевизионных передач ВГТРК сохранять обязывает закон.

В результате в соответствии с гражданским кодексом РФ суд принял решение взыскать в пользу Сергея Анатольевича Михайлова компенсацию морального труда в размере 100 000 рублей с Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании и 100 000 рублей с ООО «Новая компания реалити».

9 сентября 2014 года данное решение Савёловского районного суда города Москвы вступило в законную силу.

Znak.com

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

13 ответов

  1. Стас затронул далеко не простую тему, вот что пишет генерал-майор МВД, доктор юридических наук В. С. Овчинский, возглавлявший в прошлом российское бюро Интерпола —

    “В России произошло полное сращивание государства с криминалом, а бандиты «окопались» на всех этажах власти, организованные преступные группировки (ОПГ) периода позднего СССР и становления современной российской государственности никуда не делись, а просто изменились качественно.

    «Наверное, главное отличие новых бандитов в том, что никогда – ни в 1980-х, ни в 1990-х – не было такого масштабного присутствия в ОПГ представителей официальных госструктур. Можно с уверенностью говорить о том, что у нас в стране нет ни одной «незапятнанной» госструктуры – будь то правительство, министерства, аппарат губернаторов или мэрия»

    Особое место в этом «хит-параде» коррупции занимают силовые структуры. Даже в «лихие 90-е» не было такого масштабного вовлечения в ОПГ сотрудников правоохранительных органов. «В качестве иллюстрации можно привести совершенно фантастическое дело подмосковных прокуроров, “крышевавших” игорный бизнес. Я, как бывший начальник Интерпола, утверждаю, что в мировой практике аналогов не существует»

    По его мнению, подмосковные прокуроры оказались представителями совершенно новой породы преступников. Это не просто коррупционеры. «Эти люди на себе замкнули функции бандитов. Они лично вымогали, лично угрожали, лично приводили бандитов. Никогда не было такого, чтобы зампрокурора Московской области ушёл в бега и находился в розыске. Это беспрецедентно».

    20 лет назад только редкому бандиту удавалось «пролезть во власть». Таким «счастливчиком» стал, например, вор в законе по кличке Пудель, получивший статус общественного помощника президента РФ Бориса Ельцина. «Его кто-то в свое время ему подсунул. Но длилось это недолго», – добавил генерал-майор МВД. Другой единичный пример – известный бандит Михаил Монастырский, севший в депутатское кресло.

    «Но это всё единичные примеры. Массового характера это не носило, вот в чём главная разница. Сейчас же происходит некое “огосударствление мафии” – мафиозные структуры фактически стали замещать реальное руководство», – говорит доктор юридических наук.

    Российская мафия вольготно чувствует себя даже в легальных сферах бизнеса, в то время как в Европе организованная преступность оттуда постепенно вытесняется. Пример превращения убийц в «эффективных менеджеров» – банда Цапков в кубанской станице Кущевской.

    Криминолог обращает внимание и на ещё одну опасную тенденцию – на смену ОПГ в России пришли кланы. «Если раньше это было характерно для выходцев с Кавказа, то теперь тенденция распространилась по всей стране. Вся Россия в кланах. И во главе этих кланов, как правило, стоят криминальные авторитеты»

  2. Ложь!!! Сращивание имело место до перестройки. Просто лица менялись. Кто-то в долю входил, кто-то возглавил, кто-то перебрал на себя.

  3. На своём опыте скажу, что коррумпирование началось приуважаемом Л.И. БРЕЖНЕВЕ./Как было при И.В. СТалине все знаем.Были перегибы, но главная задача-своевременного очищения власть решалась ! Так вот всё больше и больше по блату шли дети партноменклатуры, несовершенство системы понемногу позволяло ПОД ВПОЛНЕ БЛАГОВИДНЫМ ! предлогом проникать и родне криминала, а затем и самому. Одновременно с этим развращался и клас бюрократов, а тут много ума ненадо, на деньги и мат. блага бюрократы падки. Ленинская кадровая политика постепенно херела, а пришедший горбачёв всё ускорилПоинтересуйтесь как он возил подарки и по его указанию в Москву…Выдвигаться всё больше и быстрее стали проходимцы и пошло….При ельцине вообще бразды правления были отданы посторонним, точнее рядом находившимся…

  4. А Ксеня Кролег (в миру Яценюк) не так давно обеспечивал экономику Воронковской (Сейлемской) ОПГ Крыма. Или уже все подзабыто?

    Ну а сам пастор шлаг Турчинов — активный участник ОПГ банка “Столичный” и разграбления Украины по газу!

    Витя Ющенок — ОПГ банк “Украина” и член семьи участницы “Гитлер-Югенд” Кэтрин Клер..

    Еще надо, или сами?

  5. А кто является основателем Партии Регионов? Ну же, напрягите память!!! Не вспомнили? Так гляньте учредительные документы партии!!! Это два кума: пан Микола Азиров и пан Петруччо Порошенко!!!

    Агов! А где ЛЮСТРАЦИЯ, мать вашу за ногу!

  6. Экономическая стагнация, падение жизненного уровня (ЖУ) населения являются объективной предпосылкой сепаратизма. Это доказывают даже благополучные европейские страны. Наличие юридического прецедента отделения (например, по итогам Крымского референдума…) – субъективный фактор сепаратизма. Сегодня в РФ складываются оба условия сепаратизма, ведущего к распаду. По мнению экспертов через 2-3 года, благодаря намечающимся шагам США и ЕЭС мировые цены углеводородов заметно упадут, экономические проблемы РФ усугубятся, ЖУ снизится… По данным социологического обследования россияне предпочитают величие РФ высокому уровню жизни (Ведомости, 17.03.2014). Пока это риторика. Что реально будет при резком снижении УЖ?

    Прецедент крымского референдума может послужить примером аналогичных действий ряда регионов России.

    Как не допустить худшего? Кардинальное решение – это изменение структуры экономики, уход от нефтяной зависимости. Для этого требуется политическая воля, время. Одним из главных препятствий на пути улучшения инвестиционной привлекательности и роста конкурентоспособности РФ, является не защищенность прав миноритариев. Согласно рейтинга глобальной конкурентоспособности Всемирного экономического форума (ВЭФ), худшим российским показателем является защита прав миноритариев. По этому показателю РФ занимает 140-е место из 144 стран (См. «Семь лет застоя», — «Ведомости», 6.09.2012).

    Есть и частные решения. Сегодня мелкие инвесторы не идут на фондовый рынок, а вкладываются в валюту, недвижимость. В результате страдает финансовая система (игра против рубля), разгоняются цены на жилье. Объективно мелкие инвесторы играют против развития экономики РФ.

    На неприятие большинством россиян фондового рынка неоднократно обращал внимание: В.В.Путин (см., например, «Нам нужна новая экономика» — Ведомости, 30.01.2012). Главная причина негативного отношения к акциям – массовый грабеж миноритариев, который начался в 90-е и продолжается до настоящего времени (эта проблема подробно рассмотрена мною в «Почему россияне не жалуют фондовый рынок?»). ФСФР до сих пор обычно защищает права мажоритариев, которые грабят миноритариев, используя ресурсы акционерных обществ (т.е.средства миноритариев).Потакая мажоритариям, ФСФР объективно оказывается на стороне играющих против рубля…

    Есть ли в истории РФ примеры, когда миноритарии нанесли ущерб мажоритарию? Мне таковые неизвестны. А Вам? МБХ стал богатейшим, благодаря массовому отъему собственности у миноритариев подконтрольных ОАО (подробно об этом: «Когда М.Б.Ходорковский отдаст долги миноритариям Нефтеюганска, Томскнефти?»). То были лихие годы. Сейчас другое время. Но грабеж миноритариев продолжается. Так, директор ОАО «Гостиница «Томск» М.В.Кофман отнял у миноритариев почти по 650 руб. в расчете на ваучер, вложенный в акции гостиницы. Более 7 лет МВК нарушает законы РФ и плюет на предписания . А руководитель ФСФР по СФО. Е.К. Снегирев не применил к нему никаких санкций. Почему? Грабеж миноритариев в Томской области носит массовый характер. Примеры: «Втормет», «Томскгазстрой», «Томгипротранс»…

    Сегодня цены на нашем фондовом рынке минимальные. Многие ОАО платят дивиденды на уровне надежных банков. Чтобы побудить мелких инвесторов выходить из валюты и вкладываться в акции, необходимо, во-первых, законы, всерьез защищающие права миноритариев. Кстати, В.В.Путин в выступлениях последних лет (Послания Федеральному собранию…) подчеркивает необходимость усиления защиты прав миноритариев. На деле же сдвиги пока не значительные, хотя с подчинением ФСФР ЦБ России ситуация стала улучшаться.

    Во-вторых, активная рекламная компания. Десятки миллионов россиян обожглись на акциях, полученным на ваучеры… Поэтому львиная доля россиян считают приватизацию грабительской, хотят национализации…Следовательно, нужны и дело (защита прав миноритариев), и слово.

  7. Стат ну если уж копаться в архивах, то поведай нам жизненный путь вальцмана старшего, и за что в 97 завалили одного из вальцманов брата петюни. А то точной информации нет. За что Братца завалили в 97 ты же у нас все знаешь.

  8. Путин, как главарь государственной ОПГ, решил задачу просто — слиянием с бандформированиями.

    И теперь вся рашка — вонючий чан булькающий пороками человечества. Фильм “Бандитский Петербург”

    поставлен по фактам, в т.ч. и восхождению к власти этого подонка от КГБ.

  9. Интересненькое сравнение, и шо было бы с Михасём если бы он у себя устроил майдан и скандиривал Антибиотик Х@йло

  10. Ой-ёй-ёй. Путин решился на последний бросок в гео-политике, восстановление потерянной сферы влияния. Ну-ну. Оно конечно не вредно. Однако,как не печально осознавать, чудес на свете не бывает!
    Не по зубам ему это мероприятие. Государство российское погубит. Интересно это он по глупости или из жадности (кому служит?).
    Не подумайте что Украинское государство Путина остановит. Украинское государство может сыграть в ящик раньше российского.

  11. всё так всё так друг,

    вот младший братишка у меня исхудал, скололся и бухает каждый день, не могу грит на это блядство смотреть, о судьбе мира думает даже жену не ипёт…

    заебала меня уже эта сука, просит дать ему дубинкой по башке для вразумления, говорит когда своя голова болит о чужой не думаешь… может она и права да только и братишку жалко, он же меня ненавидеть всю жизнь будет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ