Человек не терпит насилия!

Принят закон о люстрации

Верховная Рада приняла проект закона об очищении власти, предусматривающий установление проверки для лиц, претендующих на должности в органы власти Украины.
 
За соответствующий документ проголосовал 231 нардеп, при минимально необходимых 226 голосах.
 
В частности, законопроект авторства более десяти нардепов предлагает проверять кандидатов на должности в органы местного самоуправления, органы власти, министров, президента, глав МВД, СБУ, Нацбанка, Генпрокуратуры и других.
 
Согласно тексту документа, у кандидатов нужно проверять декларацию о доходах, имуществе и расходах, причастности к коррупции.
 
Запрещается занимать указанные должности лицам, работавшим министрами, руководителями СБУ, МВД и других силовых органов, Нацбанка, Антимонопольного комитета с 25 февраля 2010 года по 22 февраля 2014 года.
 
Также документ запрещает приход к власти бывших начальников политотдела армии СССР, МВД СССР.

Insider

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

9 ответов

  1. Депутаты как всегда не попадают под этот закон,да и зачем?они же все честные представители от народа.

  2. А рядовой солдат 1995 года рожденья может проиллюстрировать хенерала, старого пердуна ъ53-летнего, командира своей части, вступившего в говноКПСС по молодости и дурости?

  3. Закон Украины о милиции в определённых обстоятельствах разрешает применять огнестрельное оружие, НО ЛЮБОЙ МЕНТ ЕГО БОИТСЯ В РУКИ БРАТЬ

  4. Ну насчет семена семенчика это перебор. Если хош, то найди его зама ( у них счас война между собой) и узнаешь много интересного, как последний бабло деребанил, на больничку свалил а пацаны навсегда под иловайском остались. Да и белый сашко бандит обыкновенный был. Нам нужна интелегенция у руля, умные образованные молодые люди, окончившие Оксфорд, Гарвард и пр., а не рагули с калашами. Кода до ваших мозгов это дойдет терпилы?

  5. Многие политики, демократы, митингующие кричат «Люстрация», «Не ставить на должности тех, кто работал при Януковичу, при Кучме, при КПСС». А иое Мнение, что такие заявления- это сродни идиотизму и полной деградации кричащих.
    Ибо основными главным критерием любого руководителя является наличие у него таких качеств как профессионализм, опыт и порядочность, честность. Профессиональный, порядочный, законопослушный и «незапятнанный в грехах» чиновник, работавший при Януковиче или Кучме, просто работающий для содержания своей семьи сделает добра для Украины и народу намного больше, чем чистенький и прошедший люстрацию молодой чиновник, но профессионально безграмотный и дилетант в гос.управлении. как было, к примеру, с психически больной Черновол Т. или бестолковым Булатовым.
    И если какая то личность вор, подлец, коррупционер и т.п., то ни партийность, ни национальность, ни место рождения, ни должность, ни другие обстоятельства к этому не имеют Абсолютно никакого отношения. Потому что люди делятся только два вида людей — Порядочные и Сволочи.
    А скептикам и несогласным с этим утверждением, привожу в качестве неоспоримого аргумента всем известный и тысячелетний факт — Иуда Искариот. Вот он на 200% прошел бы любую проверку и люстрацию на благонадежность, потому что был одним с 12 Апостолов, принимавших участие в «Тайной вечере». Тем неимение, хотя и Апостол, но Иисуса Христа предал за 30 серебреников.

  6. Ну как всегда, закон написан, а затем принят з “будуна”. И горлопаны у Рады-проплаченые. Господа, а нахрена существуют уголовный и административный кодексы? Почему менты, прокуроры, судди — жрут свой хлеб. Я думаю, что в ближайшее время, принятый сегодня бред будет отменен через Конституционный Суд.

  7. Вспомните историю, как делалась революция 1917 года. Все уроды (Котовский, Троцкий, Дзержинский и много других воров, убийц) были подтянуты Лениным. А после победы — в расход.То ли еще будет. Не исключено — много гомна — всплывет.

  8. похороны борьбе с корупцией в Уркаине были необекновенно пышные и торжественные : Почтить память его борцов пришли многочислиные комсомольцы-бизнесмены- комунисты-милилнеры-рыги беспредельщики и разние джиги-миги: Были даже восемь министров и даже сам премьер почтил своим присуствием столь важное событие отложив встречу с международным фондом об очередной подачке мвф : В зал торжественно внесли и венок от призедента: Стойко держались депутаты они уже учуяли наживу и мило друг дружке улыбались как в очередной раз людей уркаины превратили в плактон : Да и потом океанский лайнер никогда не войдет в воды сточного озера :-с очередным днем люстрации и борьбе с корупцией тоесть снова очередным

  9. …и о особом статусе части ДОН. И ЛУГ. областей Так что надо было более ТРЁХ тысяч молодых мужиков угробить , дабы принять такие законы. 100% неуд !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ