Человек не терпит насилия!

В Донбассе задержаны российские десантники

В Донецкой области оперативная группа Вооруженных Сил Украины и СБУ ликвидировала группу из десяти вооруженных граждан РФ, которые незаконно пересекли границу Украины в составе диверсионной группы, сообщает пресс-центр СБУ в понедельник вечером.
 
“Вблизи н.п. Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области совместная оперативная группа ВС Украины и СБУ задержала десять военнослужащих 331 полка 98 Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (в ч 71211) с личными документами и оружием “, — говорится в сообщении.
 
Как отметили в пресс-центре, задержанные уже дали показания.
 
“По словам военнослужащих РФ, батальон десантников 23 августа был передислоцирован железнодорожным транспортом в Ростовской области РФ, а около 3 часов ночи 24 августа подразделение было поднято по тревоге и получило приказ осуществить марш в составе колонны из нескольких десятков БМД”, — отметили в пресс-центре.
 
Диверсанты также сообщили, что “только офицерскому составу было сообщено, что российская техника вторгнется на территорию Украины”.
 
“Следователями СБУ открыто уголовное производство по факту незаконного пересечения границы вооруженными гражданами российского государства. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия”, — резюмировали в силовом ведомстве.

Дело

В Донецкой области оперативная группа Вооруженных Сил Украины и СБУ ликвидировала группу из десяти вооруженных граждан РФ, которые незаконно пересекли границу Украины в составе диверсионной группы, сообщает пресс-центр СБУ в понедельник вечером.

«Вблизи н.п. Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области совместная оперативная группа ВС Украины и СБУ задержала десять военнослужащих 331 полка 98 Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (в ч 71211) с личными документами и оружием «, — говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-центре, задержанные уже дали показания.

«По словам военнослужащих РФ, батальон десантников 23 августа был передислоцирован железнодорожным транспортом в Ростовской области РФ, а около 3 часов ночи 24 августа подразделение было поднято по тревоге и получило приказ осуществить марш в составе колонны из нескольких десятков БМД», — отметили в пресс-центре.

Диверсанты также сообщили, что «только офицерскому составу было сообщено, что российская техника вторгнется на территорию Украины».

«Следователями СБУ открыто уголовное производство по факту незаконного пересечения границы вооруженными гражданами российского государства. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия», — резюмировали в силовом ведомстве.

Источник: http://delo.ua/ukraine/na-donbasse-zaderzhany-vooruzhennye-rossijskie-desantniki-sbu-245338/ © delo.ua

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

51 ответ

  1. план воровства заводов Украины разработал президент РФ Владимир Путин и решил повторно направить в Украину “гуманитарный конвой” за новой порцией.

  2. а почему бы Порошенко не взять их (плененных)с собой в Минск. Путлер конечно отмажется от них, но интересно, как он это будет делать. Отмазки у них, я уею.

  3. “десять военнослужащих 331 полка 98 Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (в ч 71211) с личными документами и оружием” — я хуею, дорогая редакция, а почему при них не было командировочных предписаний с целью визита, раз уж удостоверения с собой захватили? новость что то типа того, как какие то уимблдоны “поимели” грушников…. придурки

  4. Полная пиздешь и провокация. Кого СБУ может вообще задержать? Тем более десантников. В СБУ давно уже служат одни бухарики и чемпионы по литрболу у которых к 30 годам пузо больше чем у беременной женщины, опухшая печень и полность атрофированные от систематического пьянства мозги. У них даже у Головы фамилия соответствующая — Наливайченко, а до недавнего времени у него был первый заместитель — Достоевский.

  5. Ну а кремлевские руководители скажут, что это не россияне, нету и небыло таких у них в составе ВС, документы старого обрпазца и т.д. Еще обвинят в необоснованных обвинениях Украину. Покажут по путинскому тв какую-нибуть украинскую дивизию атакующую москалей в московских пригородах. 🙂

  6. Полная пиздешь и провокация. Кого СБУ может вообще задержать? Тем более десантников. В СБУ давно уже служат одни бухарики и чемпионы по литрболу у которых к 30 годам пузо больше чем у беременной женщины, опухшая печень и полность атрофированные от систематического пьянства мозги. У них даже у Головы фамилия соответствующая — Наливайченко, а до недавнего времени у него был первый заместитель — Достоевский.

  7. Кого может задержать это “сбу”? И вообще на какого дебила расчитана эта сказка? И ведь находятся, верят, да ещё и “гневные” отклики пишут. Что же эти киевские упыри со страной то сделали? За такое короткое время вырастить такую свору полных идиотов. И ещё ведь о европейской культуре рассуждают. Да кто же моральных уродов пустит в европу, они ещё из ума не выжили. Да и нет больше украины, разбомбили, расстреляли её, сожгли в одесском доме профсоюзов. А лоскутки сейчас распродают по дешёвке по быстрому, что бы свалить за бугор успеть, пока стадо обозлённых и теперь вооружённых отморозков в киев не вернулось. Так что хероям сала. Скачите дальше.

  8. Только что на телике Луценко:Призивает Путлера забрать росийских пленних и прекратить агресию.Дурак из большой буквы.Надо судить по закону Украины по статье и пригласить родителей с Росии. Ведь родители не знают, что их синовя воюют на територии Украины(на учебном полигоне в дегестане) и побольше таких “реклам”чтобы мир и Россия узнала кто такой Путлер.

  9. Пусть покажут хоть одного пленного!!! А так я тоже могу орать что я яцека в плен взял, или ещё не дай бог абаму, а америкосы показывают двойников. Ну что поверили? А почему этим пустобрёхам из сбу верить? Со сбитым боингом эти “спецы” сбу даже фальшивые снимки не могли сделать качественно, вляпались как первоклашка исправивший в классном журнале двойку. Теперь вот опять “задерживают”, да ещё и с полным набором личных документов и шифров. Ха-ха. Так пусть покажут. Что прячут то? Бомжей ещё на роль диверсантов не подобрали? Цырк отдыхает-сбу рулит. Хероям сала.

  10. Немного паники на опережение. Нам можно. Воевать-то не Литвинам, Порошенкам, Яценюкам, Гелетеям. Совершенно непонятно “просачивание” российских войск через ямы Таруты и Литвина. Ямы есть или они только на документах. Сколько прошло времени с первого прорыва военной техники? А участки границы минируют только россияне и террористы. Вышеуказанная шобла работает только в направлении облегчения прохода границы. Украину уже давно должны были сдать, но все портят самоорганизовавшиеся батальоны патриотов. Воюют и уничтожают захватчиков. Что произошло в эти дни? О готовящемся прорыве на Азовском море предупреждали заранее. Дальновидные начальники АТО, Генштаба, Совета безопасности ничего не предприняли. Просто максимально облегчили возможности захватчиков. Дали возможность войти российским войскам с двух направлений. В Луганской области и в направлении Новоозовска (т.е. Мариуполя). В очередной раз отрапортовали о героическом разгроме захватчиков. Но… немного не верится. Как говорится: нет доказательной базы. Пока есть один результат. Колонна с Новоазовска пошла выполнять план по окружению большой группировки наших войск в район Иловайска. К ним присоединились ранее “просочившиеся” в Луганской области колонны российских военных и спокойно прошедшие в этот-же день через “границу на замке” в Луганской области в рацоне суходрочья. Произошло то о чем предупреждали. Гелетей с Порошенко организовали мясорубку для уничтожения патриотов Украины. Сейчас ребята воюют в окружении. Захватчики в ближний бой не вступают. Бьют по патриотам Украины с тяжелого вооружения. Зато скоро выборы. И Меркель уже не против входа Украины в Азиопу. И ОБСЕ заеба-ь проявлять свою озабоченность.

  11. Сказки сбу продолжаются, прямо 1000 и 1 ночь. Штампуют “сенсации” на конвеере. И главное хоть бы одно доказательство предьявили, нет. А провокаторы на вроде “украины” тиражируют эти сказки по всем темам, пытаясь засрать людям мозги по сильнее. Да этой туфтой от “сбу” уже ни кого не удивишь. Они дебилы даже по сбитому боингу фальшивки сделать хоть как то качественно не смогли, вляпались как первоклашка исправивший в классом журнале двойку. А тут нате, “задержали”. И что может ждать государство вот с таким вот дебильным сбу”??? Да ни чего, нет больше украины. Просрали, пораспродали, расстреляли и сожгли в доме профсоюзов военные преступники киевской хунты. Людей жалко, солдат жалко, гибнут ни за что, а свора киевских упырей с каждого убитого свой барыш имеет.

  12. молодцы. хорошо сработали. только вот возникает вопрос — с каких пор диверсантов по ту линию фронта стали засылать с документами?

  13. Нет в России такой 98-й Свирской дивизии в Пскове. В Пскове дислоцируется 76-я Черниговская ДШД. 98-я Свирская ВДД дислоцируется в Иванове. Чем хохлы поят и кормят Наливая? На его месте уже пора бы таких горе разведчеГов и КнтрразведчеГов контрапупить:-) Это ж насмех курам:-) И это советуют Поросенку взять с собой в Минск? Так он же опозорится с этой постановой. ВВП ему просто скажет выучить состав ВДВ РФ:-)

  14. Нда, позорище. Значица кадровых российских военных поймали без оружия, в каком-то рванье и “дубке”? Хоть бы одного десантника в России в этом старье нашли для начала. Или с бюджетом у СБУ туго (все на гелендвагены уходит), потому никто не мог съездить в Россию купить пяток комплектов новой формы за 300 тысяч рублей? Ну, чисто для бОльшей правдоподобности?

  15. А вот и доказательства. Лучше позже, чем никогда: http://obozrevatel.com/crime/05438-poyavilos-video-doprosa-plennogo-rossijskogo- desantnika.htm
    Чистосердечное признание российских ватников. Будем богу молиться, чтоб наши бойцы… простые рабочие и крестьяне… самоорганизовавшиеся в батальоны, в ближайшие часы уничтожили путинских бандитов под Иловайском. Единственное умное решение, осуществленное Порошенком,- роспуск Рады. Патриотам Украины необходимо срочно взять под контроль аэропорты, чтоб не дать возможности бежать этим казнокрадам.

  16. Включай мозг, если есть, проще отправить в том, в чем почти поголовно одеты сторонники всяких НР, что бы потом можно было сказать, что военнослужащих РФ на территории Украины нет. Этих парней уволить месяц назад, а тех кто погиб и трупы забрали похоронить в нычку, ночью, в тайге.

  17. чем отличаются посты украинцев и путлеровцев? украинцы даже сдесь относятся к путинским военнослужащим с некоторым соболезнованием. а ведь ватники ехали нас убивать. и что говорят на всех сайтах рашисты… мочить, резать, содомировать… вот в чем тайна украинской души. большой и щедрой души. любви к ближним. уважении к пленным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ