Человек не терпит насилия!

Чорновол выбралась из правительственного болота

Правительственный уполномоченный по вопросам антикоррупционной политики Татьяна Чорновол намерена написать заявление об увольнении.
 
Об этом она сообщила в своем блоге на Украинской правде.
 
«Завтра напишу заявление. Кто-то будет насмехаться — правительство и так доживает последние месяцы перед выборами. Я согласна: увольняться надо было раньше. … А теперь пришло четкое осознание — мое там пребывание было БЕСПОЛЕЗНО», — написала Чорновол.
 
Свое решение она объяснила тем, что рассчитывала возглавить Антикоррупционное бюро, которое, впрочем, и до сих пор не создано. «Когда на Майдане объявили о назначении меня руководителем несуществующего Антикоррупционного бюро, речь как раз шла о создании соответствующей структуры», — напомнила Чорновол.
 
Среди других причин она назвала отсутствие «в Украине политической воли на бескомпромиссную, широкомасштабную войну с коррупцией», «Генпрокуратура давно никого не арестовывает, а наоборот затормаживает дела». Речь идет также и о промедлении с разработкой правительством документа, который отличается от ее законопроекта: «Минюст подал на Кабмин другой законопроект — детище «УДАРа» (нардепа Чумака и заместителя главы Минюста Рябошапки), который был написан еще во времена Януковича». «Больным остается не только политикум, а также общественный сектор, чрезвычайно зависимыми и заангажированными являются СМИ», — констатирует Чорновол.

 
«Зато я имела три месяца бессилия и позора, пустой жизни. (Кое-что, правда, удалось сделать, но в том счете, который я выставляю себе, этого мало). Бюрократическое болото — это не то место, где я могу быть эффективна. Надо быть собой», — подытожила она.   

Укринформ

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Верховный суд дал добро на арест коллег из Печерского

Глава Верховного суда Украины Ярослав Романюк поддержал представление генерального прокурора Украины Виктора Шокина о предоставлении согласия на задержание и арест…

Уволен главный вертухай

Правительство освободило от должности председателя Государственной пенитенциарной службы Украины Сергея Старенького.  Об этом сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко в…

Тридцать милиционеров проводят обыски из-за футболок с простреленным Януковичем

Милиция проводит обыски у координатора общественного движения Фонд-УПА Андрея Подольского, у которого ранее были изъяты футболки с “простреленным” президентом Виктором Януковичем.…
НОВОСТИ