Человек не терпит насилия!

Уволен главный вертухай

Правительство освободило от должности председателя Государственной пенитенциарной службы Украины Сергея Старенького.
 
Об этом сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко в эфире телеканала «Украина», передает Укринформ.
 
«Сегодня правительство Украины приняло решение об освобождении председателя Государственной пенитенциарной службы Сергея Старенького от занимаемой должности», — сказал Петренко.
 
Напомним, в начале июля председатель ГПтС Сергей Старенький был отстранен от должности на время официальной ведомственной проверки обстоятельств побега экс-нардепа Александра Шепелева, который 6 июля исчез вместе с конвоиром из киевской больницы скорой помощи.
 
Шепелева обвиняют в причастности к разворовыванию средств “Родовид Банка” на сумму более 220 млн грн, а также в участии в разворовывании государственных средств рефинансирования Нацбанка на сумму 315 млн грн в марте-мае 2009 года. Кроме того, по информации МВД, Шепелев является фигурантом дела об убийстве.
 
Ведомственная проверка завершилась 25 июля, но ее результаты не обнародованы.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Один ответ

  1. Конечно, им нужен такой как Лисицков. Сергей Евгеньевич, молодой, энергичный, правильный, креативный руководитель не удобен новой-старой формации. Люби друзи. Ничего, делите свои портфели, недолго осталось. Скоро новый майдан у вас спросит и за общий надзор Генпрокуратуры и за верхних руководителей МВД и за распил бюджета Минобороны, за проданные портфели. Только в этот раз, поверьте, завтра на Майдане будут не профессора, творческая интеллигенция и студенты. Придут обманутые и преданные вами силовики- спецы и жульё. Все голодные. Как с Ялынковичем не получится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Верховный суд дал добро на арест коллег из Печерского

Глава Верховного суда Украины Ярослав Романюк поддержал представление генерального прокурора Украины Виктора Шокина о предоставлении согласия на задержание и арест…

Чорновол выбралась из правительственного болота

Правительственный уполномоченный по вопросам антикоррупционной политики Татьяна Чорновол намерена написать заявление об увольнении.  Об этом она сообщила в своем блоге…

Тридцать милиционеров проводят обыски из-за футболок с простреленным Януковичем

Милиция проводит обыски у координатора общественного движения Фонд-УПА Андрея Подольского, у которого ранее были изъяты футболки с “простреленным” президентом Виктором Януковичем.…
НОВОСТИ