Человек не терпит насилия!

Шепелев сбежал вместе с охранником

Побег экс-нардепа Александра Шепелева и офицера-охранника из больницы скорой помощи в Киеве стал причиной освобождения от должности начальника следственного изолятора и начальника медицинской части.
 
Об этом на брифинге сообщил Председатель государственной пенитенциарной службы Украины (ГПтСу) Сергей Старенький, передает корреспондент Укринформа.
 
“Начата проверка обстоятельств побега. Начальник СИЗО и руководитель медчасти уже освобождены от должности”, — сообщил председатель ГПтСу.
 
По словам Старенького, Шепелева охраняли три офицера, один из них сбежал вместе с экс-нардепом. «В настоящий момент проводятся розыскные мероприятия. Двух офицеров в настоящий момент допрашивают», — прибавил правоохранитель.
 
Как известно, Шепелев сбежал из Киевской больницы скорой медицинской помощи в 5:30 в воскресенье. В медучреждении он находился в течение двух недель — в СИЗО экс-депутат жаловался на состояние здоровья, а именно — на повышенное давление.
 
Напомним, 4 июля 2013 года экс-депутат Александр Шепелев и его жена были задержані правоохранительными органами Венгрии в Будапеште, а 5 июля помещены под экстрадиционный арест.
 
В конце июля задержанные попросили венгерскую власть о предоставлении статуса беженцев, мотивируя это политическими преследованиями в Украине, но им было отказано.
 
26 марта 2014 года супругов Шепелевых выдали Украине.
 
Относительно Александра Шепелева расследуется уголовное производство по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества в особо крупных размерах или завладение им путем злоупотребления служебным положением), и ст. 115 (преднамеренное убийство) УКУ.
 
В частности, речь идет о махинациях вокруг “Родовід Банк”. Также Шепелев фигурировал по делам относительно убийства председателя наблюдательного совета “Автокразбанка” Сергея Кириченко в январе 2003 года и относительно покушения на жизнь бывшего акционера “Родовід” Сергея Дядечко.
 
Шепелев был народным депутатом Верховной Рады V и VI созывов.

Укринформ

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

7 ответов

  1. Тоже мне новость. Нынешняя власть не хочет привлекать олигархов и бандитов к уголовной ответственности. Непонятно почему не ищут Армена Саркисяна и Юрца Енакиевского. Вон Армен на днях был в ресторане на пл.Льва Толстого. Это беспредел. Аваков проснись. Наведи порядок. Обьяви в розыск Юру Иванющенко. Или слабо???

  2. О том , что Шепелев собрал 2.000.000$ наличными знало всё руководство силовых структур страны . Эти данные были у руководства ГПтСУ , СБУ , МВД и ГПУ . Побега ожидали около месяца . Всё это время купленные врачи ставили разные диагнозы . То вирусный инцефалит , болезнь альцгеймера ( рассеяный склероз ) , гипертонический криз … Не один диагноз не подтвердился . Купленный с потрохами главврач БСМП плюнув на закон и клятву гиппократа участвовал в этом спектакле . Шепелев не сбежал — по-сути дела его отпустили на волю . Достаточно лишь того , что фактическим адвокатом Шепелева был Баганец . Поскольку абсолютно всё руководство силовых структур знало о планах побега , следует понимать , что решение отпустить пордручного Юры Енакиевского принималось на самом верху . В какой стране мы живём ? В тюрьмах сидят только бедняки , а мультимиллионер-убийца гуляет на свободе . Без широкого сговора силовиков на уровне руководства этот побег был бы невозможен , а значит и под суд должны пойти все руководители . Хотя у нас по-обыкновению наказывают “стрелочников” .

  3. Охранник неплохо “подбился”. Даже если поймают, отсидит несколько лет и выйдет богатым человеком. Да и сидеть будет среди своих и в “шоколаде”.Свой шанс не упустил.

  4. Как сообщает корреспондент «Прессы Украины», бывший скандальный депутат Олег Царев, был замечен в компании вооруженных людей, обвязанных колорадскими ленточками в Донецке в Ворошиловском районе.
    По сообщениям очевидцев Царев усилено жестикулировал, и неоднократно ругался матом. В эмоциональном общении с террористами беглый депутат сказал буквально следующее: «Тебе мдак за что деньги платят? Чтобы ты скотина драпал из Славянска?!! Ответишь за каждую копейку недоосок. Где ваш йо*аный стрелок, ответит за каждую гильзу ….
    Поток нецензурной лексики Царев вылил на охранников беглого сепаратиста Гиркина, которые в свою очередь отказались сообщить ему месторасположение своего шефа.
    Царев попытался вырвать у одного из сепаратистов автомат, после чего получил удар локтем в лицо. Завязалась незначительная потасовка охранников беглого депутата с сепаратистами, которая закончилась договоренностью встретиться в условленном месте завтра

  5. Бывшему народному депутату Украины, новорАСССССиянину Олегу Цареву запретили въезд в Россию из-за кражи российских госсредств.
    “Деньги, которые направлялись на помощь мирному населению и боевикам осели в карманах Олега Царева и его сторонников”, — заявил накануне известный экономист, директор Института исследований развития Восточно-Европейских стран, Андрей Истевич.
    По его словам, Царев сумел обогатиться на $ 40 млн за считанные недели. Эти деньги были предназначены для населения Донбасса и частично для сепаратистов, но отнюдь не должны были идти на личные нужды Царева.
    Первым о ситуации узнал Сергей Глазьев, советник президента России, и он и доложил о растрате денежных средств в особо крупных размерах.
    “Был бы Царев гражданином России, тюрьма стала бы для него наиболее мягким вариантом наказания”, — резюмирует Истевич

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ