Человек не терпит насилия!

Сын Богатыревой — воришка

Прокуратура Киевской области выявила незаконную приватизацию земель водного фонда семьей экс-министра здравоохранения.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, землю сначала незаконно отвели, а впоследствии приватизировали.

Прокурорской проверкой установлено, что указанный земельный участок площадью 0,46 га в с. Плюты Обуховского района отведен в собственность сына экс-министра из числа земель водного фонда реки Днепр.

Прокуратура заявила иск в суд о признании недействительным и отмене госакта на участок стоимостью почти 900 тысяч гривен и истребовании его в госсобственность.

Как уточнили “Украинской правде” в пресс-службе, речь идет о сыне экс-министра Раисы Богатыревой.

Как известно, ГПУ расследует против Богатыревой дело за присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением, по факту растраты госсредств.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

7 ответов

  1. В информационной шумихе, поднятой вокруг Сашиной вакцины против гепатита В производства «Фармстандарт-Биолек», важно отойти от эмоций и разобраться по существу, отделяя зерна от плевел. Судя по последним сообщениям из Минздрава, ведомство начало кампанию по «отбеливанию» Раисы Богатыревой и ее сына, при этом делает это настолько откровенно слабо, беззубо и примитивно, что любой даже непосвященный человек заподозрит, что из него делают дурака.
    В нашем распоряжении оказался целый ряд документов из различных правоохранительных, контрольных и научных ведомств, из которых складывается весьма неутешительная картина не только лично для министра Богатыревой, но и для всей системы здравоохранения, которую она возглавляет.
    В статье «Смерть от вакцины: будет ли разоблачена преступная афера Минздрава?» («Зеркало Недели», 25.01.2013) автор Ю.Бутусов пишет: «афера с вакцинами дейст­вительно может стать одним из самых чудовищных и беспредельных преступлений, совершенных руководством Министерства здравоохранения Украи­ны и компании ”Фармстандарт-Биолик”».
    Тут же автор добавляет: «Руководство “Фармстандарт-Биолик”, если информация в документе Гослекслужбы объективна, — законченные моральные уроды и преступники. Они завозят нечто на завод, неизвестно чем и как “бодяжат”, воруют даже на разливе этой гадости в ампулы, причем прекрасно знают, что они делают, потому что фальсифицируют лабораторные журналы, экономя на фактичес­ких лабораторных анализах. Потом получают за это преступ­ление в свой карман деньги — фактически из наших налогов — из бюджета министерства, которое возглавляет мать владельца этого предприятия. А потом эту гадость, чтобы закрыть сделку, вводят детям, и в их венах исчезают следы этой вопиющей аферы. Какие дейст­вия должно предпринять государство, где такое чудовищное преступление получает огласку?»

    Начало этой нелицеприятной истории положило журналистское расследование программы «Гроші», в котором была озвучена информация о смерти 6 детей после проведения им прививки против гепатита В производства «Фармстандарт-Биолек».

    После этого в СМИ появились документы, в которых речь уже шла об 11 случаях смертей детей.

  2. Много земельных участков Сашко Багатырев оформил на своего кума Андрийка с Ужгорода. Перечань будет выложен. Посмотрите что зарегестрировано на таком себе Романове Сергее, семейном терпиле.

  3. Следствие получило доказательства растраты Р.Богатыревой 348 млн

    Уголовное производство, открытое в отношении экс-министра здравоохранения Раисы Богатыревой, близится к завершению. МВД, которое занимается расследованием, получило ряд доказательств, подтверждающих присвоение и растрату Богатыревой бюджетных средств на общую сумму 348 млн 600 тыс. грн. Об этом сообщил источник в следственном управлении министерства, сообщает ”Обозреватель”.

    “Следователи шокированы тем, насколько нечистоплотно работали Богатырева и ее команда. За время поиска доказательств следствие натолкнулось на вещи, которые дают основание предположить, что Богатырева и ее окружение были уверены в том, что они пришли во власть навсегда и что их действия никогда не попадут в поле зрения правоохранительных органов. 348 млн — это только очевидные вещи, связанные с бюджетными средствами”, — говорит источник.

    В Генеральной прокуратуре сообщили, что поскольку Р.Богатырева создала вокруг себя преступную группировку, а причиненный ущерб подпадает под понятие “в особо крупных размерах”, для экс-министра и ее сообщников будут требовать жесткое наказание.

    Возглавлял группировку, по мнению следствия, сын Раисы Богатыревой — Александр. Он в лучших традициях “семьи” курировал финансовые потоки, выделяемые на Минздрав и уже не раз попадал в центр скандалов, связанных с государственными закупками медпрепаратов и медоборудования.

    “Действия Богатыревой попадают под ч.5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины — присвоение, растрата и завладение средствами, совершенное должностным лицом при создании преступной группировки. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3-х лет, а также предсуматривает конфискации”, — сообщили в прокуратуре.

    В МВД утверждают, что практически все следственные действия завершены, а само дело готово к передаче в суд. Единственное препятствие — нежелание Богатыревой сотрудничать со следствием.

    Раиса Богатырева запомнилась тем, что в разгар массовых убийств на Майдане в январе этого года посещала в рабочее время один из с

  4. Президент України Петро Порошенко може опинитися перед обличчям першого великого корупційного скандалу під час свого правління.

    Історія почалася з затримання в столиці місцевого високопоставленого співробітника Міністерства охорони здоров’я у приміщенні відомства під час отримання хабара у розмірі 50 тисяч гривень за видачу ліцензії.

    Але затриманий не став брати всю провину на себе, вказавши, що діяв за вказівкою заступника міністра охорони здоров’я Наталії Лісневської, повідомляє «Преса України» з посиланням на прес-службу ГУ МВС Києва.

    Чиновник запевняє, що перед видачею ліцензії на ведення стоматологічної діяльності до неї надійшло розпорядження від Лісневської, яка вказала на необхідність вимагання хабара у майбутнього стоматолога.

    Варто зазначити, що заступник міністра охорони здоров’я Наталія Лісневська є заступником Олега Мусія в питаннях ліцензування медичної діяльності.

    Тепер увага експертів, політиків і чиновників буде прикута до реакції Петра Порошенка, який має або взяти на контроль цю гучну справу, або закрити очі, давши можливість спустити на гальмах розслідування. Вибір президента у підсумку стане орієнтиром для чиновників щодо їх позиції до хабарництва.

  5. Президент П.Порошенко с большим негодованием отозвался по факту коррупционного скандала в МОЗ Украины. Уже известно, что лица причастные к задержанию чиновника от МОЗ будут уволены по несоответствию из органов, а в последствии подвергнути уголовному преследованию за разрыв золотобатонных связей единой государственной системы коррупции.

  6. Сынишку, тыбзика сашка, и маму райку надо было посадить еще в 2004, к 2015 вышли, может быть, на свободу, с чистой совестью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ