Человек не терпит насилия!

Аваков пообещал АТО всей патрульной милиции

Все боевые и патрульные подразделения МВД примут участие в АТО. Об этом сообщил глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook.
 
“Принял решение — все 100% боевых и патрульных подразделений МВД примут участие в АТО. Это не только необходимость, это еще и проверка на профпригодность и настоящий дух и патриотизм. Закалка подразделений в условиях реальных угроз и вызовов — один из факторов создания новой милиции, которой общество станет доверять”, — отметил Аваков.
 
“Все, кто думал “проскочить” и отсидеться — рапорта на стол — увольняйтесь. Всем, кто с честью пройдет испытание, выполняя свой долг — уважение и перспектива”, — подчеркнул министр. Также Аваков рассказал, что сегодня утром подписал представление президенту Украины на государственные награды офицерам и бойцам подразделений МВД, погибшим и раненым в ходе выполнения задач АТО. “Многих из них знал лично, многих, слава Богу — знаю. Награды имеют малое отношение к подлинной доблести. И все же — это важно для страны — знать и чтить героев и отважных бойцов”, — отметил он.
 
Также глава МВД рассказа об увольнениях сотрудников милиции, отказавшихся ехать в зону боевых действий. “Батальон патрульной службы милиции особого назначения “Чернигов” формировался из добровольцев, по программе новых подразделений МВД. Позавчера был отдан приказ о выдвижении батальона на место патрулирования в Луганскую область. 86 человек выехали на место службы — делать мужскую работу, выполнять боевую задачу в режиме антитеррористического патрулирования. 21 человек отказался. Написали рапорта на увольнение: “Мы сюда шли деньги зарабатывать, а не жизнью рисковать…”. Были уволены немедленно. Они пришли не Украину защищать. Они пришли зарабатывать 4500 гривень в месяц. Такие себе — патриоты за деньги”, — написал министр.
 
“Что бы пресечь спекуляции, сразу скажу — каски, бронежилеты, оружие — все в комплекте. Более того, по прибытии на место, в случае выдвижении на позиции боестолкновения — бойцы батальона дополнительно будут оснащены тяжелыми бронежилетами 5-6 класса. Более того, в соответствии с моим распоряжением, бойцы МВД, несущие службу в зоне АТО, не допускаются к несению службы без оснащения средствами индивидуальной защиты (каски и бронежилеты). Это я к тому, что или есть дух Родину защищать или нет. Причины же для труса найдутся всегда”, — резюмировал он.

Лига

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

39 ответов

  1. Правильно люди пишут, а сводный отряд прокурорских, а нологовая, а таможня, да тут несколько армий собрать можно. Воображение рисует футуристическую картину, сводный отряд милиции на лексусах, под прикрытием прокурорских на каенах идет в атаку.

  2. Ты чё, нах, крутой перец в АТО участвовать? Грозишься фотки с передовой прислать. Давай нах, приезжай в Донецк, фотки сделать не успеешь, вместо этого вернёшься в деревянном бушлате.

  3. Ебаньку 0.52: Читай мои посты хуйло внимательно. Каойто поц под моим ником это написал. А в Донецк домой я и так приеду, и буду ссать на ваши магилы.

  4. Да, в два часа ночи чего только не придет в голову не резервисту. И Путин у него последняя надежда. И воевать за Крым поедут все, и поляки, и прибалты, и немцы. Неужто ты думаешь, что Крым будут защищать, кроме обосранных чеченцами, кацапов еще и китайцы. А то почитай твой полуночный да полусумашедший прогноз, за освобождение Крыма должен воевать весь мир такие уж они непобедимые крымокацапня.
    Выключать ка ты дружок комп да иди спать, а то еще не то померещится.

  5. Не хотите противостояния востока и запада, не втягивайтесь. Пока на Донбассе “бузы” небыло, никто про батальоны “Днепр”, “Донбасс”, “Азов” /судя по названиям и местам комплектования истинные бандеровцы/, про добровольческиу батальоны нацгвардии и не слышал. И о засилии ярых националистов в силовых структурах и власти явно перебор. Наливайченко и при Ющенко главой СБУ был. И национализм тогда в почете был. Ну и что? Бандеровцы стадами по юго-востоку бегали и Донбасс терроризировали, а за руский язык в застенки СБУ кидали? Сейчас в остальных городах юго-востока все спокойно. И злые бандеровцы не донимают. Ну было вчера в Харькове народное вече. Ну гуляли по городу полтысяча народу с украинскими флагами. И что? Кому они мешают. А что касается направления на Донбасс ППСников, так их врядли в атаку пошлют. Будут на блокпостах служить. Да потом, после освобождения в населенных пунктах патрульную службу нести. Ну и что в этом плохого? То оружие, которое сейчас по рукам расползлось, еще долго у бандюков изымать придется. Так пусть это делают обычные сотрудники милиции, в т.ч. с центральной и юго-восточной Украины, чем добровольцы из нацгвардии. Это кстати может быть темой для переговоров. В Харькове с ситуацией справились винницкие, сумские и полтавские милиционеры. И сейчас вроде у нас службу несут. Никаких проблем с ними нет. А что касается процента сотрудников милиции отказавшихся ехать в зону АТО, то его, объективности ради, можно сопоставить с процентом боеспособного мужского населения на Донбассе поддержавшее террористов и взявших оружие. Думаю сравнение будет не в пользу последних.А вот кому действительно выгодно замарать кровью побольше людей, так это тем кто всю эту хрень там затеял и теперь боится, что под амнистию большинство ополченцев разбежится. Казаки уже потихоньку сваливать начали, россиянам думаю проход домой обеспечат, а вот что будут наши делать после этого? Так что пока сеть возможность по амнистии соскочить, действуйте.

  6. СВИДОМЫМ УКРАИНЦЯМ!!! ВАШЕ НЕДАЛЕКОЕ БУДУЩЕЕ!!! ПРОГНОЗ.:

    2015 год. Полдень. В здание многолюдного львовского (ивано-франковского, киевского, житомирского неважно) вокзала тихо входит обычная женщина средних лет с дорожной сумкой (никакой тебе черной одежды, паранджи и прочих придуманных прессой атрибутов). В последний момент, заметив что-то тревожное в ее взгляде, к ней бросается патрульный милиционер, но уже через секунду мощный взрыв потряс здание вокзала. Погибло №… свидомых украинцев, а также невинных людей. Как позднее выяснило СБУ и пресса, террористкой-смертницей была Светлана Икс, которая в прошлом году потеряла в Славянске мужа и обоих детей.
    Вы этого хотите??? Вы уже близки к этому бандеровские твари!!!

  7. Насильно загнанные в зону боевых действий менты, в лучшем случае будут просто тихо сидеть по норам, бухать и прожирать казенные харчи, ну а в худшем случае — заниматься вялотекущим саботажем и мародерничать по-мелкому. Пускай генералы бошки под пули суют…

  8. Водитею боевого УАЗа. Ну да пусть все едут на Донбас, а ты мусор и дальше будешь деньги с водил на трассах сшибать, з бабок на базаре за семечки дань собирать, охранять нуворышей. Один раз потребовалось от ментов дело сделать, так рапорта покидали, пусть там восемнадцатилетние гибнут.

  9. Мне вообще не понятно, почему российские казаки да кавказцы всех мастей воюют с украинскими ультранациками за свои идеи в городах Донбасса. И те и другие здесь чужие. Потому и рушат все и убивают без зазрения совести. Не им восстанавливать и не им здесь жить. Валите выяснять отношения в степи и поля. Благо их хватает. А лучше в тайгу или пустыню.И там воюйте до полной победы. Для этого и коридор дадим и транспортом обеспечим. Валите.А мы тут сами договоримся. Народ у нас умный. Если женщины по всей Украине выходят к воротам воинских частей и не пускают своих мужчин в зону АТО, может стоит и женщинам Донбасса своих мужчин с барикад забрать. И пусть потом амнистию объявляют и переговоры ведут. За взрывами друг друга не услышать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ